Гайморит достал!!!

девчат, привет! такой вопрос-кто делал пункцию носовых пазух, чтоб избавиться от гайморита? больно, нет? как делают? с анестезией? сколько стоит? эффективно? у меня просто уже хронический гайморит, думаю без проколов не обойтись… в детстве прокалывали, толку-ноль. запущенный уже у меня гайморит, вплоть до болей головы, до постоянно заложенного носа… сейчас вот приболела, нос заложен, вокруг носа болит, толком не высморкаться никак...так от него устала, а идти боюсь.но-надо. так вот и пишу, чтоб узнать… у меня такой психологический блок страха перед этим проколом… как вспомню-волосы шевелятся от ужаса...(((

Таня Родионова-Кормачёва
Таня Родионова-Кормачёва
Казань
0151401
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня Родионова-Кормачёва
Таня Родионова-Кормачёва
Казань
блин, вот на каплях-то и держусь… а зря, видно… ладно, дай Бог, чтобы всё было нормально… спасибо, Юлечка за поддержку..
Пожаловаться
ЮлИяМаМаАрСеНа
ЮлИяМаМаАрСеНа
Кривой Рог
Вы не кого не слушайте!!! Если врачь скажет прокол не отказуйтесь(это не шутки)!!! Зделайте снимок(под снимком всё пишут есть или нет)идите к лору!!! Это не больно(обезбаливают Новокаином)просто не приятен хруст!!! Там девушка писала что остаёться дырка))))(это не правда, это хрящик он на второй день заростает!!! А лекарство вам подбирут!!!
Пожаловаться
Таня Родионова-Кормачёва
Таня Родионова-Кормачёва
Казань
блин, так страшно всё равно… вот что значит, в детстве напугали...20 лет прошло, а я всё помню… пойду вот в понедельник, сдамся на волю врачей, не шутки, правда уже… у меня просто характер такой-пока реально не заболит-к врачам ни ногой… ну терпеть не могу больницы эти…
Пожаловаться
ЮлИяМаМаАрСеНа
ЮлИяМаМаАрСеНа
Кривой Рог
Ты не пережывай!!! Всё буде хорошо!!! Тебе сразу станет легче!!! Главное при гайморите не пользоваться каплями(они пробивают, но вся гадость не выходит, а забиваеться в гайморовых пазухах)Лор тебе раскажет!!! Лутшее средство обыкновеная советская звёздочка!!!
Пожаловаться
ЮлИяМаМаАрСеНа
ЮлИяМаМаАрСеНа
Кривой Рог
У меня такое было!!! Врач настоял на проколе!!! После 2 мес проколов я гайморитом 8 лет не болею!!! Если что-то интересует спрашуйте, я с удовольствием отвечу!!!
Пожаловаться
Таня Родионова-Кормачёва
Таня Родионова-Кормачёва
Казань
Юль, так в том-то и дело, что после прокола в детстве, а это аж 20 лет назад-никакого толка.сколько себя помню-постоянно заложенный нос, стольких трудов мне стоит спать с закрытым ртом… а уж про холодную погоду вообще молчу, сразу нос забивает… как вообще сейчас эта процедура проходит, можно с ужасными подробностями, хочется все знать..? обезболивают? чем делают? я ведь ещё грудью кормлю, а там антибиотики…



Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Анфиса
14 лет
Шатура
По-моему такой прокол – это все равно что расписаться «все гайморит хронический» и постоянно потом им болеть.Я вот в больнице с гайморитом лежала и, вообще, он раньше раза три у меня бывал, но от прокола я всегда отказывалась.Сделают дырку и все – постоянные ворота для инфекции готовы.Родители у меня врачи и всегда настаивали, чтоб прокола не делали.Вы, лучше вопросами профилактики, когда его нет занимайтесь – промывайте, прогревайте, может аппаратик какой прикупить для прогрева.
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынуля
10 лет
Москва
Когда гайморит КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя прогревать. Простой насморк можно, а гайморит-нет… И вообще с такой вещью самолечением лучше не заниматься...
Пожаловаться
Краду.♔.Котят
Краду.♔.Котят
Москва

Мне делали без анастезии.Не больно.Просто не приятно от хруста костей.Я сделала сразу как обнаружила.То есть недельку не понимала чего так лоб болит.пошла на ренген.выяснилось и сразу к лору на прокол.Бесплатно.

Вы снимок делали? Моему мужу сделали-у него тоже запущенный.Пошел делать прокол кмоей же врачихе(а уж у нее руки золотые))) )Так она не могла ему проколоть из-за отека кости.Только в больнице сказали теперь.Он не хочет.Так и мучается-лечится антибиотиками каждый насморк.Вы не тяните, это само не пройдет.

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынуля
10 лет
Москва
Найдите хорошего ЛОРа. Проколы не помогают (это мне врач сказала), потом всю жизнь прокалывать надо будет. Гайморит лечится. Меня вылечили (подругу мою тоже, а у нее все было ОЧЕНЬ запущено).
Пожаловаться
Краду.♔.Котят
Краду.♔.Котят
Москва
Воо уж новости)) Мне помог.Ведь они вымывают гной, обеззараживают всю пазуху и потом еще курс антибиотиков. 
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынуля
10 лет
Москва
ОЧЕНЬ часто приходится потом повторно прокалывать. И потом, ну неужели лучше что-то прокалывать, нежели найти действительно хорошего врача и вылечить?????
Пожаловаться
Краду.♔.Котят
Краду.♔.Котят
Москва
Я люблю кардинально решать проблемы))) 
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынуля
10 лет
Москва
Не, я себя люблю=))) Стараюсь все-таки более мирными методами решать проблемы. Ну, если это возможно!!! Не говорю о случаях, когда без всяких операций не обойтись…
Пожаловаться
КотиковМама
КотиковМама
Котенок
12 лет
Волгоград
честно говоря ещё ни разу не слышала что бы прокол помог.А чем лечитесь, промываете?