супер статья для тех кто хочет бросить курить!!!!

В этих статьях я говорил о том, что для того, чтобы без сопротивления бросить вредную привычку и не вернуться к ней в будущем, нужно бороться не с самим привыканием как таковым, а причинами его возникновения, которые характеризуются психологическими свойствами личности. Я уверен, что это наиболее эффективный и само-собой разумеющийся путь к отказу от сигарет.

В третьей части цикла я перечислил эти свойства, то из-за чего мы курим. Теперь я объясню что нужно делать, чтобы ликвидировать причины никотиновой зависимости. А после этого буду говорить о том, как настроить себя на отказ от курения, чего ждать и на что наедятся и как легче пройти через период отвыкания.

Поздравляю вас! Основную часть работы по отказу от сигарет вы уже поделали!

На самом деле, если вы прочитали предыдущие части цикла статей про курение и информация, изложенная там, хоть как-то подтолкнула вас к осознанию тех вещей, которые я пытался донести (или может вы и так это знали, а я только укрепил вашу уверенность в этом), то можете считать что половину работы вы проделали.

Саморазвитие, работа над собой, избавление от недостатков и зависимостей начинается с осознания таких вещей, которые вы раньше не понимали, а если понимали, то не уделяли должного внимания и пропускали мимо себя. Таким образом вы преодолеваете некий внутренний барьер, который разделяет знание и незнание, трезвую оценку и заблуждение.

А то, что происходит дальше, это уже дело техники. Вы двигаетесь по проложенном разумом маршруту в сторону осуществление своей цели (будь то отказ от сигарет или что нибудь-другое) и помощниками в этом деле становятся ваша силы воли, характер и . Но главным делом было прийти к какому-то пониманию и развеять былые предрассудки, в чем я надеюсь помог вам.

Теперь пришло время поработать над собой, давайте расскажу как.

Как избавиться от причин курения

Я уже перечислял основные психологические предпосылки курения, в третьей части, давайте к ним вернемся. Я приведу ссылки на материалы, которые помогут вам разобраться в том как устранить причины зависимости. Но прежде чем читать материалы по эти ссылкам, прошу вас окончить чтение данной статьи. Так как есть кое-что еще, что вам необходимо знать о сигаретах. Это будет чуть-чуть попозже.

Как справляться с потребностью в постоянной стимуляции органов чувств и состоянием скуки в те моменты, когда вы ничем не заняты? В этом вам помогут некоторые советы из статьи и . Многие люди постоянно дымят, по той причине, что не могут справиться с чувством скуки. Им нужно постоянно прерывать какие-то монотонные действия перекурами, они не могут долго сидеть на одном месте без того, чтобы чем-то не занимать руки и рот.

Если вы хотите бросить курить самостоятельно, то вам просто необходимо будет уметь как-то расслабляться, приводить мысли и нервы в порядок без всяких подручных средств вроде сигарет или выпивки.Неумение успокаиваться, самому справляться со стрессом и напряжением — одна из главных причин почему мы курим (выпиваем, пьем успокоительные таблетки, употребляем наркотики). Научится расслабляться вам помогут следующие статьи.

Если вы понимаете, что у вас слабая сила воли и поэтому вам сложно отказать себе в своих слабостях и привычках, вам тяжело долгое терпеть состояние физического и психологического дискомфорта и вам сложно дать себе обещание, а потом его исполнить вопреки всему. Почитайте статью

К сожалению, я еще не написал статьи о том, как приобрести уверенность в общении с людьми. Тогда как желание закурить часто вызвано чувством неловкости в общении и желанием заполнять паузы в разговоре. Но такую статью я еще обязательно опубликую. (Обновление: прочитайте статью )

Это все, на мой взгяд, основные психологические факторы курения, избавившись от которых, вы устраните тягу к сигаретам или любым другим наркотикам навсегда и вам не составит большого труда бросить вредную привычку. Этим вы гарантируете себе то, что вы не вернетесь к ней в последствии.

Конечно, возможно, что это не все причины из-за которых мы курим, но, это пожалуй самые распространенные. Велика вероятность, что каждый из вас тратит деньги, покупая пачку именно из-за этого. (Часто бывает, что имеет место быть не один из этих факторов, а целая совокупность)

Конечно, я не исключаю того, что у вас есть какие-то свои, индивидуальные предпосылки для увлечения никотином, которых я не обозначил. Ну и пусть! Главное, чтобы вы поняли общий принцип, о котором я говорил неоднократно, что нужно работать с самими этими предпосылками, а не только с их симптомами! А какие они лично у вас, не так важно.

Но это вовсе не значит, то, что если вы хотите бросить курить, вы не сможете этого сделать пока полностью не решите основные проблемы зависимости. Вы можете отказаться от сигарет раз и навсегда уже сегодня или завтра, просто попутно вам нужно будет работать со свойствами своей личности, исправлять и корректировать их.

Ведь, теперь, когда вы прочитали все мои статьи про курение, вы стали лучше понимать характер своего привыкания, по крайней мере я на это надеюсь. А знание — это сила. Теперь вы намного основательнее вооружились для борьбы с вредной привычкой, теперь эта битва обещает быть не такой сложной и вероятнее всего завершится в вашу пользу, если вы покажете определенную долю терпения и настойчивости.

Курс — избавляемся от вредных привычке

Недавно у себя на сайте опубликовал , который поможет вам бросить курить (или пить). Если вы решили бросить курить, то в этом курсе вы увидите советы на первые дни отвыкания, которые помогут вам легче перенести эффект никотиновой ломки. Бросайте курить завтра и возвращайтесь к советам из курса каждый день!

Как настроить себя на то, чтобы бросить курить?

Теперь я хочу настроить вас на сам отказ от сигарет. Пожалуйста, внимательно прочитайте эту часть.

Сейчас вам может казаться, что с одной стороны, решение отказаться от курения, правильное и оно отвечает соображениям вашего здоровья. Но, между тем, вероятно, вас смущают перспективы лишения ежедневной поддержки вроде сигарет. Вы с трудом представляете, как вы будете обходиться без перекуров на работе, что вы будете делать в часы ожидания и т.д.

Вы ничего не потеряете!

Вам может казаться, что вы чего-то потеряете, а не приобретете. Снижение вероятности заболеть раком легких и общее улучшение работы организма видятся вам слишком абстрактными, отдаленными и несущественными результатами жизни без сигарет перед лицом насущной потребности как-то снимать напряжение во время дня.

Меня тоже это пугало, перед тем как я бросил курить. Но на своем опыте я убедился, что это страхи фантомные, которые обусловлены вашим текущим душевным состоянием. Во-первых, вы просто привыкли к курению, именно поэтому ваш окутанный зависимостью мозг рисует вам это в таких мрачных тонах. А стоит отвыкнуть, жизнь без сигарет покажется чем-то самим собой разумеющимся.

Во-вторых, если вы научитесь самостоятельно расслабляться и избавитесь от нужды постоянно стимулировать органы чувств, то табак, как одно из средств удовлетворения этих потребностей, просто перестанет быть вам нужен! Вам не будет его хотеться, отпадет надобность в его употреблении!

Так что не пугайтесь и вперед! Никаких «потом», «после нового года», «после моего дня рождения». Не ставьте сроков, бросайте как только решились и готовы к этому и параллельно проводите работу над собой!

Никаких «потом»!

Я бросил курить прямо в середине недели в разгар самого напряженного графика на работе, в такое время, когда обычно больше всего хочется табака. И раз я справился с отменой никотина в такой ситуации, то я обеспечил себя уверенностью в том, что я не закурю при любых обстоятельствах!

Приготовьтесь к тому, что будете себя чувствовать не очень хорошо, по крайней мере в первую неделю после отмены. Не надо воспринимать эти симптомы, как сигнал к тому, что нужно получить дозу никотина. Вообще забудьте о том, что этот дискомфорт можно как-то устранить, кроме того, что его можно переждать. Представьте, что это как простуда, которая не снимается никакими таблетками и ее просто надо перетерпеть, перед тем как вы снова почувствуете себя хорошо.

Терпите. Это не такое уж сильное неудобство, это намного легче вынести чем сильную боль, голод или отсутствие сна. Зато потом вы будете несказанно рады, что не курите и не вдыхаете в себя этот мерзкий яд. Ведь этот дым начинает казаться ужасно противным, когда вы отвыкаете от него.

Ваш мозг может быть вашим врагом!

Сразу настройте себя на то, что многие мысли, которые будут приходить вам в голову в этот период, будут сводится к тому, что вам надо покурить. При этом они не обязательно будут носить форму настойчивого и категоричного требования, скорее всего эти размышления станут некими хитроумными уловками и коварными отговорками.

Голодающий без никотина мозг может быть очень изобретательным в плане изыскания средств для того, чтобы ваш организм получил дозу наркотика к которому он привык. Поэтому, какими бы убедительными и разумными не казались мысли о том, что надо затянуться, что «один раз», что «последний» или что «потом после нового года, а пока покурю» — все они ложь. Сразу, категорично, в виде непререкаемого императива заранее обговорите это про себя: что бы ни приходило мне в голову, касательно того, что надо взять сигарету — все это уловка и ложь, способ обмануть самого себя и перешагнуть через данное себе обещание!

Потерпите, эти мысли уйдут вместе с привычкой. Ведь толку от того, что вы оттяните отказ от никотина на потом, — ноль. Даже не ноль, а отрицательное число, ведь тем самым вы только будете продолжать гробить организм и вместе с увеличением стажа курения усложнять отвыкание от него в последствии. Вам все равно, скорее всего, придется бросить курить, просто потом это будет сложнее. Помните об этом, держите в голове. А чтобы не забывать, возвращайтесь к этой статье и перечитывайте эту часть.

Неделя — две и вот вам уже намного легче. Неужели это такой большой срок? Конечно нет! Но правда на этом работа не заканчивается. Физические симптомы вы перетерпели, но нужно теперь достичь такого состояния ума, при котором не существует нужды в сигаретах. В этом вам помогут мои советы, ссылки на которые я давал здесь в статье. Удачи вам в вашем начинании!

Какое впечатление производит курящий человек? Напутствие в дорогу

И помните, что курящий человек, помимо того, что создает впечатление личности, которая не заботится о своем здоровье, также этим самым демонстрирует некую слабость. Ведь курение это ни что иное как слабость, которую позволяете себе вы, а другие не допускают. Это может говорить об отсутствии волевого характера, решительности и заботы о себе. Символом нехватки этих качеств является сигарета во рту. Поверьте, она говорит о вас намного больше чем вы себе можете представить.

Также поймите такую вещь. Сигареты не только вызывают рак, проблемы беременности, сердечно-сосудистые заболевания и болезни нервной системы. Помимо того, что они способствуют плохому состоянию зубов, неприятному запаху изо рта и подвергают окружающих вас людей опасности в результате пассивного курения, они также провоцируют развитие тех потребностей, которые вы удовлетворяете посредством курева! Вы становитесь менее сосредоточенным и более беспокойным, так как привыкаете к тому, что в кармане всегда есть готовое средство от нервозности. Подобные легкие и доступные решения могут избаловать ваш нрав и сделать вас более чувствительным к стрессу и скуке. Так что сигарета вызывает не только ухудшение здоровья, ноя является также причиной личных недостатков!


Екатерина
Екатерина
Анастасия
19 лет
Серпухов
02502645

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов

Курила и мне нравилось 😄беременность, гв и всё больше не курю и не хочется… Сам не захочешь, хрен бросишь

Пожаловаться
ДАРЬЯ
ДАРЬЯ
Иван
9 лет
Саратов

девочки как бросить курить? кто то бросал? как? надолго ли это все? или не возможно и можно не пытаться???? у мужа стаж 20 лет а то и больше… СИЛЫ ВОЛИ У НЕГО НЕТ СРАЗУ ГОВОРЮ!!!!

Пожаловаться
Лёля Дружелюбная
Лёля Дружелюбная
Дочь
8 лет
Ставрополь
Чампикс. 8000 р и 100проц бросит
Пожаловаться
ДАРЬЯ
ДАРЬЯ
Иван
9 лет
Саратов
Лёля Дружелюбная 
ЭТО ЧЕ?????
Пожаловаться
ДАРЬЯ
ДАРЬЯ
Иван
9 лет
Саратов
Лёля Дружелюбная 
ВСЕ! ПРОЧИТАЛА! ТОЛЬКО У НАС ОНИ НЕ 8 000 СТОЯТ! ЦЕНА ОТ 1070 ДО 3300(3300 ЭТО УЖЕ 112 ТАБЛЕТОК)СПАСИБО
Пожаловаться
Лёля Дружелюбная
Лёля Дружелюбная
Дочь
8 лет
Ставрополь
Может уже дешевле. Я назначала пациентам года 3 назад тогда накурс 8000. Это для заядлых курильщиков. Лучше пока ничего не придумано
Пожаловаться
ДАРЬЯ
ДАРЬЯ
Иван
9 лет
Саратов
Лёля Дружелюбная 
А ВЫ ВРАЧ?
Пожаловаться
Лёля Дружелюбная
Лёля Дружелюбная
Дочь
8 лет
Ставрополь
Да
Пожаловаться
KatRina
KatRina
Краснодар
Нет силы воли-нет результата
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лизавета
7 лет
Таганрог
KatRina 
+1
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
Табекс таблетки
Пожаловаться
Мария
Мария
Дарина
2 года
Саратов
Юлия 

+1 и главное потом не начать по новой

Пожаловаться
ДАРЬЯ
ДАРЬЯ
Иван
9 лет
Саратов
Юлия 
ПИЛ -ФИГНЯ
Пожаловаться
Лапуля
Лапуля
Мария
8 лет
Москва

сила воли не нужна, нужно желание бросить, а поможет никоретте жвачки. По крайней мере мне помогли.

Пожаловаться
ДАРЬЯ
ДАРЬЯ
Иван
9 лет
Саратов
Лапуля 
ВЫ СКОЛЬКО КУРИТЕ?
Пожаловаться
Лапуля
Лапуля
Мария
8 лет
Москва
курила 11 лет
Пожаловаться
КрасиваяЛенивая
КрасиваяЛенивая
Киев

та может уже и не надо? просто сделать биопсию и понять че в жизни стоит

Пожаловаться
Лира
Лира
Катерина
7 лет
Москва
КрасиваяЛенивая 
А биопсию чего и для чего?
Пожаловаться
ДАРЬЯ
ДАРЬЯ
Иван
9 лет
Саратов
КрасиваяЛенивая 
ОЧЕНЬ ХОЧЕТ БРОСИТЬ! КАШЛЯЕТ ПИПЕЦ КАК ДЕД СТАРЫЙ! НО НЕ МОЖЕТ!
Пожаловаться
ДАРЬЯ
ДАРЬЯ
Иван
9 лет
Саратов
КрасиваяЛенивая 
Я ЧЕ ТО ТУПАНУЛА! У МЕНЯ ТОТ ЖЕ ВОПРОС
Пожаловаться
Purple
Purple
Пупс
6 лет
Москва

Аллен карр, помогло многим знакомым и мне, но тут должно быть желание бросить

Пожаловаться
ДАРЬЯ
ДАРЬЯ
Иван
9 лет
Саратов
Purple 
А ЭТО ЧТО ТАКОЕ? ВЫ ДОЛГО КУРИЛИ? У МУЖА БОЛЬШОЙ УЖ СТАЖ! У НЕГО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ОН ХОЧЕТ НО НИКАК
Пожаловаться
Purple
Purple
Пупс
6 лет
Москва

Книга, аллен карр "легкий способ бросить курить", у папы стаж был больше 20 и бросил) у меня стаж около 10 лет был))

Пожаловаться
ДАРЬЯ
ДАРЬЯ
Иван
9 лет
Саратов
Purple 
ГДЕ ЕЕ ВЗЯТЬ?
Пожаловаться
Лапуля
Лапуля
Мария
8 лет
Москва
Purple 
с инета скачать можно или купить в любом магазине книг
Пожаловаться
Елизавета Данилюк
Елизавета Данилюк
Херсон

Попробуйте электроную сигарету

Пожаловаться
ДАРЬЯ
ДАРЬЯ
Иван
9 лет
Саратов
Елизавета Данилюк 
Я ЕМУ КУПЛА ХОРОШУЮ ДОРОГУЮ КУРИЛ-НО У НЕГО БРАТЬЯ ЕСТЬ КАК ОБЫЧНО НУ ЧЕ КУРНЕМ НУ ЧЕ КУРНЕМ И ПИПЕЦ ТОЛКУ ОТ ЭЛЕКТРОНКИ НЕТ!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максимилиан
9 лет
Алиса
8 лет
Москва

Здесь сила воли не при чем, здесь желание должно быть или мотивация какая та, муж бросил сам, просто принял решение и бросил, не курит уже лет 5, а до этого тоже лет 20 курить. Я очень сильно хотела, даже молитву прочитала (хотя не сильно в это верю) но помогло и бросила сразу же, хотя курила очень много лет и много

Пожаловаться
ДАРЬЯ
ДАРЬЯ
Иван
9 лет
Саратов
Татьяна 
МУЖ МНЕ ОБЕЩАЛ ЕСЛИ Я ЕМУ РОЖУ СЫНА ОН БРОСИТ(Я ЕЩЕ ДАЖЕ НЕ БЕРЕМЕННАЯ БЫЛА)ВОТ КАК ВИДИТЕ ХРЕН! ПОЭТОМУ НЕТ У НЕГО НЕ МОТИВАЦИИ НИЧЕГО!!! НАДО ЧЕ НИТЬ КУПИТЬ ЕМУ И ВСЕ-ПОПРОБЫВАТЬ НИКОРЕТТЕ ЕМУ НЕ ПОМОГ НЕ ПЛАСТЫРИ НЕ ЖВАЧКИ И ТД
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максимилиан
9 лет
Алиса
8 лет
Москва

У нас многие знакомые бросали с таблетками табекс, может еще книгу алана карра почитать

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Дмитрий
8 лет
Саратов
Татьяна 

+++ Мотивация и вера в Бога, я так же, бросила кормить и начала курить опять, но потом сама поняла что это очень вредно и пообещала мысленно Богу, что брошу и бросила))) Главное сильно захотеть, без этого никак?

Пожаловаться
ДАРЬЯ
ДАРЬЯ
Иван
9 лет
Саратов
Татьяна 
МУЖУ ТАБЕКС НЕ ПОМОГ
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максимилиан
9 лет
Алиса
8 лет
Москва
Я когда с первым была беременна и кормила, тоже ждала дня как кормить перестану, в тот же день начала опять курить, после этого 12 лет курила не могла никак бросить, а вот вторым забеременела, прям сильно сильно захотела и до сих пор слава богу не тянет, надеюсь больше никогда)))))
Пожаловаться
ДАРЬЯ
ДАРЬЯ
Иван
9 лет
Саратов
Татьяна 
МОЛОДЕЦ ВЫ! НУ МУЖ ТО У МЕНЯ НИКАК НЕ ЗАБЕРЕМЕНЕЕТ
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максимилиан
9 лет
Алиса
8 лет
Москва
Это я девушке Иринке ответила)))
Пожаловаться
Багира
Багира
Подольск

Пока сам не захочет, не бросит. Я сама курю. Пока беременная ходила и потом кормила — не курила. Как перестала, опять начала. Это тяжело вот так бросить в раз. Но можно, если есть мотивация.

Пожаловаться
ДАРЬЯ
ДАРЬЯ
Иван
9 лет
Саратов
Багира 
НИКАК
Пожаловаться
Любовь Кискина
Любовь Кискина
Саратов

Сама не курю но слышала и читала, что есть книга для тех, кто хочет бросить курить. Якобы прочитаешь её и бросаешь. Названия, к сожалению, не помню. А еще есть процедура электропунктура-воздействие на точку на теле, отвечающую за тягу к курению. Вроде на мочке уха находится. Погуглите-может в интернете есть информация об этом.

Пожаловаться
ДАРЬЯ
ДАРЬЯ
Иван
9 лет
Саратов
Любовь Кискина 
ДА ВКУРСЕ! ЕСТЬ ТАКОЕ! Я ПОКУПАЛА ЕМУ МАГНИТ НА УХО

Пожаловаться
ДАРЬЯ
ДАРЬЯ
Иван
9 лет
Саратов
Любовь Кискина 
ТОЖЕ БЕЗПОЛЕЗНАЯ ВЕЩЬ! ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ В НАШЕМ СЛУЧАЕ! УХО ТОЛЬКО ОТ МАГНИТА БОЛИТ
Пожаловаться
Любовь Кискина
Любовь Кискина
Саратов

Про магнит не слышала. А электропунктура-это однократное воздействие электричеством на точку. Делают в клиниках вроде. А действенный это метод или нет, не знаю.

Пожаловаться
Алена Горшенина
Алена Горшенина
Алексей
5 лет
Балашиха
Муж ради меня и будущего ребенка бросил курить, когда попросила. Около месяца понадобилось, прошел курс с лейкопластырями и жвачку иногда жевал. До этого курил долго и часто.
Пожаловаться
ДАРЬЯ
ДАРЬЯ
Иван
9 лет
Саратов
Алена Горшенина 
А У МОЕГО ТАК НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! ТОЖЕ ПРОСИЛА! КУРИТ ПО 2 ПАЧКИ В ДЕНЬ!
Пожаловаться
Алена Горшенина
Алена Горшенина
Алексей
5 лет
Балашиха
У вас в семье возможен ли такой вариант: допустим он в чем то провинился или обидел вас, а вы ему так прощу после того, как бросишь курить.
Пожаловаться
ДАРЬЯ
ДАРЬЯ
Иван
9 лет
Саратов
Алена Горшенина 
ДА ВОЗМОЖЕН! РУГАЛАСЬ С НИМ! КОГДА РОДИЛА ПОТОМУ ЧТО ОБЕЩАЛ! МЕСЯЦ НЕ РАЗГОВАРИВАЛИ! БЕЗ ТОЛКУ! ПОДОШЕЛ СКАЗАЛ НУ НЕ МОГУ Я -ГОВОРИТ! ХОТЬ ГОД НЕ РАЗГОВАРИВАЙ! ПОМОЧЬ НАДО!
Пожаловаться
Алена Горшенина
Алена Горшенина
Алексей
5 лет
Балашиха
Может к наркологу обратиться?
Пожаловаться
ДАРЬЯ
ДАРЬЯ
Иван
9 лет
Саратов
Алена Горшенина 

ОН НЕ МОЖЕТ! ОН РАБОТАЕТ! БЕЗ ВЫХОДНЫХ!

Пожаловаться
Натали
Натали
Тимур
15 лет
Саратов

Пила табекс

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Карина
11 лет
Энергодар

У меня муж курил около 15 лет. В какой-то момент очень захотел бросить и решил начать с книги Аллана Карра. В итоге бросил курить. но надо делать так, как там написано. Муж даже не читал, а слушал аудиокнигу. Но все равно нужно пережить тот момент, когда тебе кажется, что все вокруг тебя только и делают, что курят. Это у меня и папа такое проходил в 90-ые когда кодировался от курения. То, что ты раньше не замечал начинает тебе казаться как бы обостренно. Тебе кажется, что все вокруг курят и только ты не куришь, постоянно тебя спрашивают, а нет ли у тебя сигаретки (тебе кажется, что над тобой издеваются, хотя они спросили то, что и раньше спрашивали), сотрудники поддергивают, что долго не продержишься и каждый раз идя курить зовут и тебя, а тебе в это время просто скучно и не чем заняться.

В общем без сильного желания тут не справишься.

Пожаловаться
yuli
yuli
Рязань

Девочки, я курю и курю давно, муж тоже. Я очень хочу бросить курить, но силы воли нет ни фига. То нервы на работе, то соблазн перевешивает. Сейчас многие будут говорить, что значит я не хочу бросать, но это не так. Я понимаю весь вред курения, да и вообще хочу заняться собой. Но это настолько сильная привязанность, да и когда нет силы воли, то в разы тяжелее. Я когда пыталась бросить, то ходила как мигера, всё раздражало, бесило, потом покурю и опять я спокойная))) Что делать то… Девочки, дорогие.
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

Займите руки и голову

Пожаловаться
Женька
Женька

На айфон перейти

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Женька 

На айкос может? Айфон курить дорого, после первого айфона ясно бросит 😂
Извините за мой сарказм)

Пожаловаться
Женька
Женька

Айкос

Пожаловаться
Женька
Женька

Телефон буквы заменил))) бесит уже

Пожаловаться
Маша Манджала
Маша Манджала
Юлиана
9 лет
Киев

Начните ходить в тренажёрный зал)

Пожаловаться
Пусикэт
Пусикэт
Екатеринбург

Докурить пачку и не покупать новую. Перетерпеть три недели, потом будет легче. Отвлечься и научиться расслабляться без сигарет. Это все сработает, если реально хотите бросить курить. Я так перестала курить. Пагубная привычка была несколько лет.

Пожаловаться
yuli
yuli
Рязань
Пусикэт 

А у вас была раздражительность без сигарет? Как вы с этим боролись?

Пожаловаться
Пусикэт
Пусикэт
Екатеринбург

Да было. Ела семечки, холлс, девачки же вала, когда хотела курить с психу.Потом нашла для себя способы сброса психа. Например, погулять, поплакать, ванна с масками для лица и тд любые дела, которые меня возвращают в гармонию.

Пожаловаться
Пусикэт
Пусикэт
Екатеринбург

Жевачки*не девачки🤣

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Дима
3 года
Корк

Я тоже курила. А потом насмотрелась видосиков о том что происходит с внутренними органами. Это цикл передач "Береги себя" я думаю на ютюбе есть.
Плюс еще забеременела и не хотела причинять вред своему ребенку.

Пожаловаться
yuli
yuli
Рязань
Танечка 

Спасибо, обязательно посмотрю💋

Пожаловаться
МарфаВасильевнаЯ
МарфаВасильевнаЯ

Я бросала постепенно. Знаю что многие скажут лучше сразу, но у меня так не получилось. Сначала я уменьшила количество, то есть сделала установку что курить буду каждые три-четыре часа. С каждым днем интервал увеличивала. Потом я все сигареты из пачки порезала пополам, то есть получалось что выкуриваю не целую а половину. Мне помог этот метод.

Пожаловаться
yuli
yuli
Рязань
МарфаВасильевнаЯ 

Спасибо, попробую.

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Артём
14 лет
Айя
3 года
Нижний Новгород

Книгу прочтите) легкий способ бросить курить

Пожаловаться
Женька
Женька
Анечка 

***. Не помогает

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Артём
14 лет
Айя
3 года
Нижний Новгород

Курила 23 года бросала в период 🤰 и снова, прочитала и поняла что всё с головы идёт!!!

Пожаловаться
Claire
Claire
Иван
5 лет
Тюмень

Курила с 14 лет. В 22 узнала о беременности. В тот же день бросила.
Главное сильное желание!
Все остальное, увы, отговорки.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Таллин

забеременела — бросила в тот же день когда тест дал 2 // 😃 и не хотелось вообще. курила до этого больше 13 лет.

Пожаловаться
СломяГолову
СломяГолову
Тюмень

Мне айкос помогает. Он у меня год, но желания бросить курить нет. Тем не менее, треть выкуренного остались сигареты, остальное айкос. Если бы хотела бросить, то уже бы не покупала сигареты точно

Пожаловаться
Anna
Anna
Мальчик
3 года
Нигде

У меня муж бросил, сам, тоже долго курил. Но если бросать то обоим, если 1 курит рядом, то 2 тоже не выдержит. Я не курю вообще, муж не курил дома вообще и при мне. Только на работе или если выезжал один) потом сокращал перекуры и в итоге сейчас совсем не курит, на Айкос и прочую дребедень не переходил, говорит смысл менять шило на мыло

Пожаловаться
Нина Черных
Нина Черных
Екатеринбург

Сама как-то бросила курить.




Пожаловаться
МатьТьма
МатьТьма
Александра
7 лет
Пермь

Одному просвещеному монаху Задали вопрос" Как бросить курить?"

Его ответ звучал так: " Начните курить осознанно. каждый раз когда вы достаете зажигалку, осознавайте как дым заполняет горло… Лёгкие… Как никотин поступает в кровь, как он убивает ваш организм!"

Дернуто с книги.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санечка
5 лет
Одинцово

не помогает)

Пожаловаться
Иринуча
Иринуча
Арсений
4 года
Воронеж
Татьяна 
+100
Пожаловаться
МатьТьма
МатьТьма
Александра
7 лет
Пермь
Татьяна 
Ну кому-то может и поможет)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санечка
5 лет
Одинцово
я купила табэкс. щас закончится сложный период в жизни (к середине мая) и начну пить
Пожаловаться
МатьТьма
МатьТьма
Александра
7 лет
Пермь
Татьяна 
Это все помогает?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санечка
5 лет
Одинцово
я еще не пробовала. отзывы очень хорошие и в инете и кто реально пробовал из знакомых. мало кто начинает курить снова правильно пропив курс
Пожаловаться
Зебра
Зебра
Псков
Татьяна 
у меня товарищ уже с ноября бросил на табексе.
Пожаловаться
MamaMi
MamaMi
Демид
6 лет
Стефания
3 года
Пермь
Татьяна 
Пила табекс. Помогает конечно, но мне силы воли не хватило
Пожаловаться
Горгулья
Горгулья
Дочурка
6 лет
Пермь

Было бы все так просто

Пожаловаться
Юля Бажина
Юля Бажина
Бутузинка
8 лет
Пермь
Горгулья 
Пожаловаться
МатьТьма
МатьТьма
Александра
7 лет
Пермь
Горгулья 
Все просто))) на самом деле все просто )))
Пожаловаться
Горгулья
Горгулья
Дочурка
6 лет
Пермь
Ну может кому то и просто)))
Пожаловаться
koлiбri
koлiбri
Сынулька
8 лет
Сынулька
4 года
Пермь
Взять и не курить больше…
Пожаловаться
Анна Лобанова
Анна Лобанова
Артемий
12 лет
Тимур
3 года
Пермь
Читала книгу легкий способ бросить курить, не курю 4 года.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крестник
14 лет
Злата
9 лет
Пермь

Никогда не курила… мне бы как не съесть эту вкусную конфетку и вон ту....

Пожаловаться
МатьТьма
МатьТьма
Александра
7 лет
Пермь
Татьяна 
Я тоже не курю… Книгу читала, и понравилось…
Пожаловаться
МатьТьма
МатьТьма
Александра
7 лет
Пермь
Татьяна 
А про конфеты… К ним тоже холодна....
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крестник
14 лет
Злата
9 лет
Пермь
А я когда нервничаю могу несколько конфет за раз съесть или плитку шоколада…
Пожаловаться
LadyМамa
LadyМамa
Матрешка-куклешка
11 лет
Пермь

я будучи уже беременно, но не знала об этом. стала меньше курить из-за будущего мужа и тут пошли мы покурить, а меня чуть не вырвало + парочка сопутствующих неприятных ощющений… потом узнала о Б и больше не курила. Как то раз на зло мужу купила сигареты и закурила, а они неочемка. выкинула и забыла

Пожаловаться
МатьТьма
МатьТьма
Александра
7 лет
Пермь
LadyМамa 
вот эт я понимаю.я баловалась раньше, но чесно говоря я так и не поняла в чем соль… а вот девченки с которыми баловались до сих пор бросить не могут…
Пожаловаться
Розочка
Розочка
Катюша
3 года
Пермь

ерунда, нужно просто бросить, самому осознать, я бросила 2 года назад, у меня был стимул — мой муж, не курящей, занимается спортом, и такая рядом вонючка неспортивная квашня, мне просто в один прекрасный момент стало стыдно, и было ощущение что я не достойна такого мужчины, кстати курила с 13 лет, т.е. в общем 12 лет стажа курильщика

Пожаловаться
МатьТьма
МатьТьма
Александра
7 лет
Пермь
Розочка 
Я ж говорю что можно)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Ярослав
9 лет
Ижевск

не помогает. Еще у меня есть мунштук, и после первой же сигареты внутри на нем остается нехилая такая капля маслянистая, вонючая, черная. Т.е. без мунштука она идет видимо, в меня… не помогает бросить.

Пожаловаться
МатьТьма
МатьТьма
Александра
7 лет
Пермь
Мария 
Пожаловаться
ОченьЗлаяФуфа
ОченьЗлаяФуфа
Екатерина
28 лет
Павел
26 лет
Виктория
11 лет
Киев

я бросила 8 лет назад. Бросала постепенно уменьшая количество сигарет

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Бросаю курить, не курю ровно сутки!
Как облегчить тягу к курению.
Табекс и Аллена Карра не предлогать…
Пожаловаться
верунька
верунька
Санкт-Петербург

Семечки и леденцы. Это рецепт моего мужа. И завести приложение "не курю"… оно мотивирует сэкономленными суммами

Пожаловаться
ИСА
ИСА
Москва

Я когда кофе бросила пить и села на диету магги, то курить вообще не хотела.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
ИСА 

Это как, расскажите)

Пожаловаться
ИСА
ИСА
Москва

Я когда кофе пью, то хочу курить. Села на диету, бросила кофе и отрубил. Диета закончилась опять начала, но это мой косяк не хотела, а рука сама потянулась на работе за компанию.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Екатеринбург

Есть какие то приложения в телефоне — там написано что происходит с организмом и как очищается он если не куришь столько то дней… но моего мужа ничего не берет, не аллен карр, ни табекс, ничего… 😀😀😀

Пожаловаться
Raindrop snowflake
Raindrop snowflake
Ванечка
6 лет
Сыночек
4 года

Не курить и всё

Пожаловаться
Raindrop snowflake
Raindrop snowflake
Ванечка
6 лет
Сыночек
4 года

А тяга пройдет со временем

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Полина
5 лет
29н
Москва

Семечки)

Пожаловаться
Aнна
Aнна
Ян
4 года
Москва

Может айкос, конечно шило на мыло… но если вы уже сутки не курите, просто подумайте, не зря же все это. Отвлекитесь, займитесь чем нибудь делительным и усидчивым

Пожаловаться
Aнна
Aнна
Ян
4 года
Москва

А вообще вот так подумайте, как здорово когда не пахнет от одежды, так здорово, когда не воняют руки и не выглядишь как быдло какое то 🤷♀️

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Aнна 

Так я и бросаю айкос. Только теперь желание покурить, сигареты а не айкос

Пожаловаться
Aнна
Aнна
Ян
4 года
Москва

Давно на айкосе?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Aнна 

Год с лишним, до этого 14 лет сигареты

Пожаловаться
Кокос
Кокос
София
9 месяцев
Краснодар

Я 4 день не курю😂😂😂 не знаю, как но пока получается, но я это осознанно делаю.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Кокос 

Вы молодец) тоже стараюсь не думать, но тяжело

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Тут только мышление. Вы хотите на запрете. Попробуйте подумать «я себе не запрещаю, я просто не хочу больше»

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва

А почему карр вас не устраивает? Я с ним бросила

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Аделаида 

Почему, устраивает. Толку только не было.

Пожаловаться
Ася
Ася
Москва

Захотеть бросить курить))) пока вы ни хотите… ну и не насилуйте себя. Я забила. Когда я курю, я мало ем, у меня прекрасный внешний вид, легкость и комфорт. Конда я не курю я начинаю есть вредную еду, жирею, у меня постоянная тяжесть в желудке и мне физически плохо. Поэтому давно для себя решила, что лучше я помру от курения чем от чего то еще))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Ася 

А потом худеть?)))

Пожаловаться
ТеперьЯМамаДвух Школьников
ТеперьЯМамаДвух Школьников
Полина
10 лет
Нижний Новгород

Какая у вас мотивация чтобы бросить? Постоянно вспоминайте о ней. Наверняка есть для этого серьезная причина. И займите себя занятием, нужно менять привычки. Как только охота пойти… так себя сразу загружайте работой или испеките торт, например, сделайте уборку, совершите пробежку.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
ТеперьЯМамаДвух Школьников 

Нет мотивации, просто надоело курить. Надоело тратить деньги, что отравить себя. Надоела эта вонь в доме. И зависимость просто надоела. Знаете, когда хочешь курить, а не можешь-прям бесит

Пожаловаться
ТеперьЯМамаДвух Школьников
ТеперьЯМамаДвух Школьников
Полина
10 лет
Нижний Новгород

А потом уже, по прошествии нескольких дней, внушайте себе, что вы уже и не хотите, зря что-ли терпели))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
ТеперьЯМамаДвух Школьников 

Ну да, я себя этим и успокаиваю, что я просто так терпела

Пожаловаться
ТеперьЯМамаДвух Школьников
ТеперьЯМамаДвух Школьников
Полина
10 лет
Нижний Новгород

Вы пишете, что нет мотиваций, а сами даже несколько их написали. Главное что вы сами хотите бросить, потому что вам не нравится зависимость, не нравится запах дома, и главное много денег уходит на курево. Это уже мотивации. Вы очень сильная и смелая — раз решили порвать этот замкнутый круг. Начало положено, отступать нельзя! Сначала перетерпите потом проще будет. 💪

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
ТеперьЯМамаДвух Школьников 

Спасибо вам огромное за поддержку)

Пожаловаться
Аня
Аня
София
3 года
Москва

Я как узнала что беременна бросила курить ,, внушила себе что вредно ребенку,,, по началу было тяжело, а потом привыкла!!! Вот год почти уже не курю и даже не тянет

Пожаловаться
rediska
rediska
Нигде

а я вот курю и не парюсь! жизнь одна, нафига себя ограничивать, не понимаю🤷♀️

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
rediska 

Я тоже курила. Как то легла спать и думаю-а на фига я курю??
Столько денег трачу, столько вони в доме..
Просто поняла что надоело сил нет...

Пожаловаться
rediska
rediska
Нигде

ну так если надоело, и по своему желанию бросаете, чего вдруг тянет тогда?)) значит, не хотите Вы, вот и все.
есть друг у меня, с дет сада наверное курил, ну ооочень долго, в 20 лет бросил, просто одним днем, и вот уже 10 лет и ни разу даже не потянуло, даже по дикой пьянке.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
rediska 

Свое желание есть, но это тягу к курению не отменяет.

Пожаловаться
rediska
rediska
Нигде

ну так и курите, чего мучиться то. когда придет время, даже и не захочется совать себе сигу в рот, и курить ее. а так, будете все равно думать и стрессовать🤷♀️и ничего не поможет Вам бросить. обычно, через несколько месяцев такого «бросания», люди возвращаются к курению. сама не бросала ни разу, но знаю много примеров.

Пожаловаться
Marusia
Marusia
Ариша
3 года
Москва

В один день решила для себя не курить и все. Выкинула пачку и больше не курю. Курила 9 лет

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Вероника
16 лет
Сынок
4 года
Пенза

Девочки, понимаю что надо бросить курить, но никак не могу себя заставить. Кто как бросил? Может есть идеи как отказаться от этой привычки с минимальным стрессом для организма. Сразу скажу что книга А. Кара я читала… фигня..))

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Пенза

может вейп поможет?
мне помог)

Пожаловаться
Елена
Елена
Артем
15 лет
Марк
5 лет
Пенза
Жанна 

Жанн а вейп это что?

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Пенза

ну проще говоря ручные кальяны
они на воде, глицирине и ароматизаторе
паровые коктейли их еще называют
курить можно даже в больнице, прям в палате))

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Вероника
16 лет
Сынок
4 года
Пенза
Жанна 

Вейп думаю не понецея. Это тоже не очень хорошая привычка.

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Вероника
16 лет
Сынок
4 года
Пенза
Жанна 

А ты сейчас так и куришь вейп или от него в последствии тоже отказалась?

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Пенза

сейчас уже и вейп не курю
Могу позволить себе, если отдыхаем где то
а так нет
мне помог с сигаретами завязать и к нему я не привыкла

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дима
8 месяцев
Саянск

надо просто захотеть

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

не хотите. поэтому ничего и не помогает

хотите просто чтоб магия. раз — и не курите

подумайте, что вы на самом деле получаете от курения — и чем это заменить.

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Вероника
16 лет
Сынок
4 года
Пенза
Берёзка 

Вы наверное правы в чем то. Я хочу бросить потому что вредно это, а так по большому счету мне эта привычка ничем не мешает.

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет
ну так поэтому и не можете. если внутренней мотивации нет — то тут только волевым усилием и медикаментозной поддержкой))
муж бросил 10 лет назад — просто в очередной раз не купил сигареты и все. без рецидивов и без нервов — он хотел бросить.

когда вы найдете, зачем вам оно — тоже проще пойдет

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Вероника
16 лет
Сынок
4 года
Пенза
Берёзка 

Да я знаю что мне надо. Я планирую ЭКОбеременность, и врач сказала бросить заранее, а не за два дня до протокола. А заставить себя не могу. Всё оттягиваю, хотя понимаю что надо, ооочень надо

Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза
Берёзка 

Я бросила ради беременности. Хотя я много никогда не курила,2-3 сигареты в день. Сейчас раз в месяц иной раз затянусь. Но пару раз тяг сделаю и выкидываю. Вчера шашлыки делали… ну как не покурить… одну сигаретку все таки выкурила.

Пожаловаться
ZlayaZaya
ZlayaZaya
Матвей
5 лет
Пенза
А я только хотела про Карра написать)) Мне помог. Я дочитала, выкурила последнюю сигарету как он рекомендует и все. Года четыре, наверное, прошло… Может, и не он помог, а сама захотела)) я ооочень хотела бросить. Дядя у меня тоже резко бросил. Просто решил для себя, что больше не будет и все. Не курил больше и не тянет. Думаю, что просто принять решение нужно.
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Воронеж

вы просто четко решаете бросить и выбрасываете из дома все, что связано с курением. мужтак и бросил

Пожаловаться
НаталиЯМама
НаталиЯМама
Тамбов

Я один раз пришла в универ утром и просто поняла что не хочу купить… до этого курила 6 лет. С тех пор прошло уже где то 7 лет.

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Вероника
16 лет
Сынок
4 года
Пенза
НаталиЯМама 

У меня так тоже было как то. Утром проснулась и поймала себя на мысле что не хочу! два дня не курила пока дома была, но пошла на работу и всё!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дубна
Мне табекс помог и самонастрой.
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Вероника
16 лет
Сынок
4 года
Пенза
Екатерина 

Что такое табекс

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дубна
Таблетки. Почитайте в инете.
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Вероника
16 лет
Сынок
4 года
Пенза
Екатерина 

Спасибо)

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Вероника
16 лет
Сынок
4 года
Пенза

Девочки кто бросил, скажите в весе не набирали потом?

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула

я на табексе слезла. Причем само по себе как-то получилось.

https://www.baby.ru/blogs/post/483254453-4848105/

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Вероника
16 лет
Сынок
4 года
Пенза
Ната★Апельсинкин 

Спасибо) ну а в итоге ты сейчас не куришь совсем?)

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула

не курю. На табексе слезла на 3 сигареты в день (утром, днем и вечером) — больше не хотелось, хватало. Без напряга так курила месяца 3, потом решила, что оно мне вообще не нужно. Купила еще одну упаковку табекс, правда, пила уже по своей схеме. К середине упаковки вообще перестала курить. От курильщика с большим стажем звучит, конечно, глупо, но расхотелось ))) Сейчас не курю и не тянет. Где-то в компании могу выкурить 1-2 сигареты, но без особого кайфа, потом никаких проблем нет не курить (то есть тянуть не начинает).

Пожаловаться
Анна
Анна
Пенза

У меня муж бросил на табексе, таблетки

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Вероника
16 лет
Сынок
4 года
Пенза
Анна 

Спасибо девочки. Надо бежать за Табексом)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пенза
Анна 

на табексе бросили я и все мои друзья, кто говорил, что никогда не сможет! Реально работает

Пожаловаться
Алина
Алина
Ева
6 лет
Пенза
Только ваша сила воли, больше ничего
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Киев

Мне тоже тяжело это далось, несколько месяцев оттягивала, уже начали планировать беременность, а я все равно курила, раньше бросала благодаря А. Кару, решила еще раз переслушать его, несколько глав прослушала и кинула, не скажу что благодаря ему но как то просто поняла для себя что мне это нужно и кинула, уже месяца 4 как не курю и запах прям отвратительный мне, потом подружка тоже бросила курить, я её наговорила) а сейчас уже и муж месяц как не курит, очень этому рада)
Вы просто поймите что это просто дурацкая привычка и нужно перетерпеть немножко и это в первую очередь для будущего малыша нужно))) удачи вам!)))

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Вероника
16 лет
Сынок
4 года
Пенза
Кристина 

Спасибо большое) Всё прекрасно понимаю, просто наверное сила воли у меня слабенькая. Бросала на неделю-две и опять

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Киев

Я такая же) ничего, все у вас выйдет, главное что вы сами хотите бросить, а не просто потому что так надо))

Пожаловаться
Яна
Яна
Кирилл
6 лет
Андрей
6 лет
Пенза
Кристина 

Я тоже никак не могу бросить, но с тех пор, как подсадили эмбриошек стала смотреть на сигареты странно… а сейчас токсикоз начинается-вообще воротит!!!!

Пожаловаться
татьяна галанина
татьяна галанина
Тимофей
7 лет
Пенза
Я перед первой беременностью бросила, потом как сыну исполнилось год где то, могла в компании покурить, потом вторым забеременела, до сих пор не курю. И не тянет
Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Ксения
7 лет
Зеленоград
Девочки, как бросить курит без всяких таблеток, пластырей и так далее?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Взять и бросить.
Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Ксения
7 лет
Зеленоград
Анастасия 
А вот если не получается так поосто взять перестать и все
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Значит и не получится. Я до Б курила, да и во время немного тоже… Но сейчас Боже упаси! Не хочу даже. Муж не курит, из друзей тоже никто не курит… Что я зря столько не курила, что бы опять закурить? Неее. Вот такая примерно логика у меня))
Пожаловаться
Орли
Орли
Казань

взяла и бросила

Пожаловаться
Екатерина Поликарпова
Екатерина Поликарпова
Санкт-Петербург
Бросить резко и терпеть. Тренировать силу воли. Я так и бросила
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград

Читайте А.Карра — не верила, но помогло

Пожаловаться
Ирик
Ирик
Мишутка
7 лет
Владимир
Ольга 
не всем помогает, муж 3 раза читал.
Пожаловаться
АняАрт
АняАрт
Дочь
11 лет
Младшенький
10 лет
Тула
Забеременеть
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
11 лет
Зеленоград
Забеременеть)))
Пожаловаться
Ирик
Ирик
Мишутка
7 лет
Владимир

твердо решить надо. муж у меня с таблетками бросал.его хватило на 2 месяца. потому что рядом все курят и его подталкивали. второй раз таблетки не подействовали

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва
Встретила мужчину которого полюбила, он не курит, бросила в один день… просто перестала курить и все
Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Ксения
7 лет
Зеленоград
Кристина Vo 
У меня муж курит
Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва
Значит сила воли) тренеруйте)
Пожаловаться
Саша Белюрко
Саша Белюрко
Харьков

Месяц-два потерпите, потом не захочется)

Пожаловаться
little secret
little secret
Тюмень

я бросала с таблетками табекс, они очень помогли. у самой не получилось. ни с какими пластырями и никорете ни сравнится

Пожаловаться
Dari
Dari
Полина
17 лет
Чита
Ребенок все видит. Тем более она девочка. По-моему это огромнейшая мотивация, чтобы бросить
Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Ксения
7 лет
Зеленоград
Dari 
Я при ребенке не курю
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
13 лет
Анна
10 лет
Македонска-Каменица

Нужна железная сила воли. Я бросила с жевачками. Но жевала их мало (они противные), в экстренных случаях. А еще не пить (если что-то иногда употребляете), потому что, когда выпьешь — бороться с тягой невозможно.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Чара

Сила воли только. Если ее нет, то тяжко придется.

Пожаловаться
Аня
Аня
Раменское
Я как только о беременности узнала, на следующий день уже не курила, и сейчас как только подумаю о сигарете, сразу ребёнка представляю который этим травится и все желание пропадает! и муж тоже курит, но не при мне)главное стимул, мотивация и ЖЕЛАНИЕ!
Пожаловаться
Лена
Лена
Полина
6 лет
Белгород
Просто перестать курить и все. Когда хочется курить, то чем-то отвлекаться
Пожаловаться
Avada Kedavra
Avada Kedavra
Москва
бросила в несколько дней из-за беременности
Пожаловаться
Анна
Анна
Калуга

Лучше всего начинать бросать во время болезни — там не то что курить, жить порой не очень хоцца. Главное как выличишься постараться не контактировать с курящими. Я если перебаливала то потом вообще тяги к сигаретам не наблюдала… ну до момента, когда «добрые люди» вытаскивали «потрещать»… А потом просто перешла на единички — их что куришь, что на флейте играешь. Организьм привык к Эссе, а продается он у нас не везде… Потом работа в некурящем коллективе… вот так постепенно и усе… Сейчас даже вспоминаю привкус никотина и беееее… На все про все около полугода ушло. Но действительно, самой вот как пишут «взять и бросить» трудно. Это только единицы так могут.

Пожаловаться
МамаИры
МамаИры
Жуковский

Собрать волю в кулак))) а ещё завести копилку и кидать туда деньги, которые вы бы потратили на сигареты

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Вадим
5 лет
Зеленоград
Первый раз бросала с пластырем и читала книгу, продержалась пару месяцев, а второй раз просто решила и бросила без всяких вспомогательных средств. Тут главное твердо решить, что хочешь бросить.
Пожаловаться
Мария
Мария
Зеленоград

Я поспорила с мужем, что брошу в один день, когда полетим отдыхать! Приехали в аэропорт, покурила последний раз… и все!))) Я обещала...

Пожаловаться
Светлана Семенова
Светлана Семенова
Зеленоград

взять и перестать. Но это можно только если очень захотеть- например при беременности, или если лечение какое то, или просто очень захотеть от этого избавиться… А если- ну надо бросить, а то говорят вредно- так не бросишь, и нечего себя тешить надеждами. Попробуй бросить на полгода ( месяц, два, год), временно- что б ты точно знала дату- когда можно будет закурить...

Пожаловаться
Галка
Галка
Днепродзержинск

Самовнушение — это главный помощник… Главное самой себе внушить что ты не хочешь курить под любым предлогом и с каждым днём всё меньше и меньше стараться курить пока полностью не бросишь… Я лично так бросала, а предлог у меня был «что бы любимый любил»)))

Пожаловаться
Ингира
Ингира
Мирон
11 лет
Ульяновск
У кого мужья, близкие, знакомые бросили курить? Как? Никоретте? Или еще что есть? Муж попросил на новый год от меня курс никоретте хочет бросит эту гадость! Но я где то слышала что есть что то эффективнее! Подскажите
Пожаловаться
Гарфилд
Гарфилд
Колдуэлл
Свекр бросал с табексом
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Владушка
7 лет
Екатеринбург
Гарфилд 

Тоже муж бросил с ними но не на долго((((

Пожаловаться
Ингира
Ингира
Мирон
11 лет
Ульяновск
Гарфилд 
Вот мой с никоретте бросил не на долго)
Пожаловаться
Гарфилд
Гарфилд
Колдуэлл
Ну… от человека зависит. свекр уже шестой год не курит
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Никита
17 лет
Кристина
11 лет
Клин
Гарфилд 
мой муж тоже с табексом бросил, уже 1,5 года не курит
Пожаловаться
Анастасия Дюдина
Анастасия Дюдина
Алматы
Снижала на сколько могла сигареты постепенно. Так и бросила за месяц.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Балашиха
Муж сам бросил, мне жвачка Никоретте помогала
Пожаловаться
Fantagiro Fantagiro
Fantagiro Fantagiro
Алексей
10 лет
Ульяновск

просто бросили и все, без всякой помощи, хватило одной силы воли

Пожаловаться
Ингира
Ингира
Мирон
11 лет
Ульяновск
Fantagiro Fantagiro 
У него ее нет к сожалению!
Пожаловаться
Fantagiro Fantagiro
Fantagiro Fantagiro
Алексей
10 лет
Ульяновск
тогда по факту мало что поможет
Пожаловаться
МамуськаМаргаритки
МамуськаМаргаритки
Екатерина
6 лет
Находка (Приморский край)

Муж бросил просто так. Без всяких таблеток и прочих премудростей.

Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
Мне табекс помог, 7 лет как сапожник курила, уже 2 года не курю)
Пожаловаться
Римма
Римма
Воронеж
Убеждена, что сначала нужно мозг переключить, расхотеть искренне курить, и тогда получится. Нужна сила воли.

Кто-то с электронными бросает, но считаю, это менять то же на то же.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Младший
7 лет
Старшая
12 лет
Малышка
1 год 6 месяцев
Москва

просто перестать и все

Пожаловаться
Ингира
Ингира
Мирон
11 лет
Ульяновск
Ксения 
Нет силы воли вообще, вроде уменьшает уменшает дозу а потом бац и снова как паровоз
Пожаловаться
Ксенечка
Ксенечка
Щелково

Мой бросил курить только при условии (ещё до свадьбы) что я новый год буду с ним встречать, если бросит. Считаю тут только сила воли и как сам решит. Папе моему максимум на пол года хватало всех этих никоретте и прочего. Потом снова за сигареты

Пожаловаться
Вероника Плоскарева
Вероника Плоскарева
Анастасия
11 лет
Дмитрий
8 лет
Обнинск
Я забеременела, а муж просто перестал куриться все, было бы желание
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Серафимушка
10 лет
Тверь
Только решение человека, муж бросил ровно 2 года назад, хотя был заядлый курильщик, сказал никогда больше не закурит, а вот я курю после беременности и кормления грудью накинулась прям на сигарету, вот собираюсь с мыслями, чтоб оставить эту привычку навсегда
Пожаловаться
Марина
Марина
Доча
9 лет
14н
Елабуга

Сила воли и не более!!! Ниче не поможет все равно сорвется, у меня муж че только не побывал а бросить не может, я денег на сигареты не даю, меньше курит пару раз на работе стрельнет, у него кашель дикий начался сказали бросать курить, только так выходим из ситуации

Пожаловаться
Джо
Джо
Марк
4 года
Санкт-Петербург

никоретте чушь, у меня други пропили до сих пор курят, а я как бросила в один день давно так и не курю, тут от тебя зависит

Пожаловаться
Лелена
Лелена
Младшая
11 лет
Муж не курит 5 лет, до этого много курил.Врач сказал, что не бросишь-помрешь, вмиг бросил)) А то тоже какие-то таблетки, пластыри покупал, все без понту.Оказывается все в голове)
Пожаловаться
Ингира
Ингира
Мирон
11 лет
Ульяновск
Лелена 
Согласна что все в голове! Только он чет не серьезно что ли относится! Нет силы воли.вроде хочет а сам один фиг за сигарету берется!
Пожаловаться
Нелли
Нелли
Елизавета
11 лет
Ульяновск
Лелена 

Вот и мой так же. «Я бросаю», а сам с сигаретой в зубах (((

Я считаю, что просто не очень и хочет бросать

Пожаловаться
Лелена
Лелена
Младшая
11 лет
Мы врача-то подговорили, а человеку-то жить хочется)) И главное легко как получилось бросить, как и не курил никогда
Пожаловаться
Ингира
Ингира
Мирон
11 лет
Ульяновск
Лелена 
Прикольно, тож что ль подговорить!
Пожаловаться
Лелена
Лелена
Младшая
11 лет
Врачу поверит, это не родных слушать)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Шахты

Просто не курить… Терпеть… Держаться… 3 дня… и организм выведет никотин… А через неделю и вовсе забудет. Кто не хочет, тот ждет помощи таблеток… типа они всё сделают сами… Не сделают… если сам человек не бросит.

Пожаловаться
Iren Khu
Iren Khu
Алана
7 лет
Стерлитамак

У меня муж бросил курить с 01.01.2016 в 00:00 часов. "Всё бросаю!" говорит и больше не курит. Сам так захотел…

Пожаловаться
КсЮнЕчКа
КсЮнЕчКа
Ульяновск
Iren Khu 
у меня муж бросил и все.… мес 9не курит! грит как же я кур л что раньше не бросал!)

только поправился кило на 5

Пожаловаться
Iren Khu
Iren Khu
Алана
7 лет
Стерлитамак

Мой тоже боится поправиться, один раз уже бросал и поправился, но если пиво не пить нормально будет, запишется в бассейн после праздников

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Табекс
Пожаловаться
БертаМария
БертаМария

табекс

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Даниил
8 лет
Москва
На табексе бросила
Пожаловаться
Стася
Стася
Самира
29 лет
Дарья
7 лет
Волгоград

Купите ему лучше аудиокнигу Аллен Карр Как легко бросить курить. Нас, целая толпа знакомых и друзей, мы все побросали, вся наша большая компания. Это не гипноз, там просто обьясняют человеку что он не лох чтоб платить за листья! Причем некоторые бросали оч смешно садились читать в туалете с сигаретой!!! К концу книги выкуривалась последняя сигарета. А еще соседка по Аллену Карру худеет, есть книга чтоб бросить пить, и жрать! Удачи! Люди поправляются после того как бросают в среднем на 6-8 кг, через полгода возвращаются к своему весу.

Пожаловаться
Miniponkа
Miniponkа
Таюшка
7 лет
Брянск
Табекс
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Рязань
Мы м мужем оч сильно хотели ребенка, а с этим у нас возникли проблемы… подготовка к беременности стала оч долгой вот и бросили. уже четвертый год вообще ни разу.
Пожаловаться
Ингира
Ингира
Мирон
11 лет
Ульяновск
Аннушка 
Хороший стимул)
Пожаловаться
Люба
Люба
Даниил
8 лет
Ульяновск

У меня несколько знакомых и подруга бросали курить, без всяких препаратов. Уже несколько лет не курят. Мне кажется это от человека зависит и как сильно он этого хочет.

Пожаловаться
Ингира
Ингира
Мирон
11 лет
Ульяновск
Люба 
Видимо не очень хочет все только разговоры, надо надо! Куплю сейчас посмотрим что выйдет!
Пожаловаться
Люба
Люба
Даниил
8 лет
Ульяновск
Парни на спор бросали) А у подруга планировала ребенка, поэтому решила бросить раз и на всегда
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Аллен Карр книжку, легкий способ бросить курить, многие с этой книжкой бросают

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сергей
10 лет
Мытищи

я просто бросила

Пожаловаться
Александра
Александра
Вадим
7 лет
Тула

после того, как у меня случился приступ астмы от табачного дыма, муж больше не курил)))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Доченька
2 года
Ульяновск
Табекс. Помогает реально. Муж курил долго. Никорете не помогло.
Пожаловаться
ПоЗиТиВчИк
ПоЗиТиВчИк
Виктория
10 лет
Екатеринбург

мой муж курил много много лет, и бросил, когда мы начали встречаться, враз, и вот уже 11 лет не курит

Пожаловаться
Ингира
Ингира
Мирон
11 лет
Ульяновск
ПоЗиТиВчИк 
Эх а я вот ему совсем не стимул)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяновск

мой бросил в один день и больше не курит 6 лет! было бы желание, никакие никоретто не нужны))

Пожаловаться
Ингира
Ингира
Мирон
11 лет
Ульяновск
Екатерина 
У моего вроде желание есть а силы воли нет)Купила ему все таки ТАБЕКС просил на новый год в подарок! Вручаю а он говорит ну я пачку то докурю да? нормально вообще умом понимает что вред это а сам за последние сигареты дкржется!
Пожаловаться
Анна
Анна
Ульяновск
Попробуйте найти видео эксперименты про вред курения, к чему приводит, чтобы до отвращения дошло, ну и книгу Алана Карра. Я думаю без вашей постоянной моральной поддержки он не справится
Пожаловаться
Ингира
Ингира
Мирон
11 лет
Ульяновск
Анна 
Спасибо морально поддерживать без толку А вот морально гнобить могу)((ругаю постоянно и о здоровье напомню и о детях что видят все и про деньги! Он и хочет вроде и все равно тянется!
Пожаловаться
Марина
Марина
Сосновый Бор
Курила 7 лет.
Ничего не поможет.Пока САМ не соберет волю в кулак и не бросит.
все остальное-деньги на ветер
Пожаловаться
Ингира
Ингира
Мирон
11 лет
Ульяновск
Марина 
Ох согласна на все 100 юнотон на НГ попросил подарком курс! Купила посмотрим!
Пожаловаться
Ингира
Ингира
Мирон
11 лет
Ульяновск
Марина 
Но он хотела написать
Пожаловаться
Марина
Марина
Сосновый Бор
ну надеюсь все получится)дело хорошее!