Варикоз и спорт зал

Доброе утро девочки)
Ситуация такая. Проблем с весом нет, скорее наоборот недобор кг в 5. Решила я заняться спортом, и как белый человек пошла на фитнес… вчера было первое занятие с тренером, разминали и ноги и руки, и спину… год назад начала у меня вена лезть на правой ноге, пропила я курс таблеток, проносила чулок, вроде воспаление прошло. А сегодня с утра ноет моя нога, как тогда год назад, чувствую вену. Это значит все? Конец походам в спортзал? Кто сталкивался с этим?

Эльга
Эльга
Москва
09353
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Антуан
7 лет
Париж

Варикоз был жуткий. Мне удалили вены и некоторые закупорили. Вам советую пойти сначала к флебология врачу проконсультироваться и сделать доплела а потом идти в спортзал. Вам вену лечить надо сначала а потом в спортзал ходить. Врач должен вам прописать  чулки особые против варикозного носить каждый день. Они по номерам. 

Мне врач рекомендовал заниматься таким спортом при котором не надо бегать чтобы не топать и чтобы не вредить венам не ухудшить варикоз: тоесть: вам нельзя бегать на беговой дорожке, а нужно велик крутить 

Пожаловаться
Эльга
Эльга
Москва

Спасибо. К врачу записалась, пойду сдаваться

Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
16н
Москва

Муж пока учился в меде, случалось на практике ассистировать хирургам-флебологам. Так вот. Операции по удалению варикозных вен это крайняя мера, очень нежелательная. Чулки при варикозе нужно носить всегда. Да, именно так. И распределять нагрузку. Например, я в прошлом спортсменка, бальные танцы. Нельзя теперь по нескольким причинам. Нагрузка на ноги колоссальная.

Пожаловаться
Эльга
Эльга
Москва

Я машину вожу постоянно. Нагрузка на правую ногу… как перераспределить?

Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
16н
Москва
Эльга 

Смеётесь?)

Пожаловаться
Эльга
Эльга
Москва
ОхТыжЁжик 

Типа того))) не в обиду))) у меня у всех женщин в роду варикоз, даже у отца. Только женщины все мои в теле под 100 кг и вылазил он у них после 40. А мне 32 и я задохлик). Спортом не занималась, работа не на ногах. Вот за что мне этот варикоз после 30? Про чулки я знаю- носить всю оставшуюся жизнь… летом расслабилась — платья и шорты, вот и перестала носить. Что могло спровоцировать этот варикоз?

Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
16н
Москва
Эльга 

Застой крови, пережатые ноги, много времени в сидячем положении, слабые стенки сосудов, предрасположенность. Даже нога на ногу нельзя сидеть — вредно. Факторов много. Чаще давать встряску организму двигаться, отдыхать ногами вверх, пить витамины, носить чулки и следить за весом

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Антуан
7 лет
Париж

Крутите велик или на коньки и лыжи

Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
16н
Москва
Валерия 

Хуже не придумаешь для варикоза, чем велик и лыжи