Домашние ванны для похудения.

Рецепты ванн для похудения 12-дневного комплекса красотыДомашние ванны для похудения.

Способов борьбы за красивую фигуру не счесть – выбирай любой, главное уделить ему должное внимание, а лучше всего воспользоваться несколькими методами похудения, создав из них свой личный индивидуальный комплекс. Желающим сбросить лишние килограммы, избежать растяжек и избавиться от эффекта апельсиновой корки пойдут на пользудомашние ванны для похудения.

Чаще всего, говоря о ваннах для похудения, имеют в виду жиросжигающиескипидарные ванны для похудения, однако есть и другие не менее эффективные рецепты красоты.

Эффективность домашних ванн для похудения 

Курс специальных ванн для похуденияможет дать очень хороший результат – за месяц можно скорректировать свой вес, убрав до 10 кг. Однако чтобы достигнуть такого эффекта нужно ограничить себя в жирной пищи, специях и сдобе. Будьте умерены в еде и питайтесь маленькими порциями.

Значительный плюс применения домашней ванны для похудения в улучшении состояния кожи – она разглаживается, становится более нежной и свежей, растяжки становятся менее заметными или и вовсе исчезают. Кожа находится в тонусе, подтягивается, становясь более упругой и эластичной. Благодаря всем этим качествам ванны для похудения часто называют и ваннами для омоложения.

Как принимать ванны для похудения: общие правила

Ванны для похудения принимают сидя, находясь в воде примерно по пояс.

— При учащение сердцебиения или любом другом дискомфорте принятие ванны останавливают.

— Не следует есть как минимум за час до принятия ванны и еще час после.

Ванны для похудения, как и любые другие ванны, не принимают во время болезни и критических дней.

Помните, что принимать домашние ванны для похудения рекомендуется лишь абсолютно здоровым людям, не страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. При наличии каких-лтбо хронических заболеваний проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Существует специальный эффективный 12-дневный комплекс ванн для похудения, которые следует принимать в определенном порядке. После 3-дневного перерыва комплекс можно провести повторно. Домашние ванны для похудения должны быть расписаны по дням в соответствии со следующей последовательностью:

1 – горчичная ванна;

2 – ванна Клеопатры;

3 – содовая ванна;

4 – ванна по-голливудски;

5 – ванна из липового цвета;

6 – ванна из отрубей;

7 – скипидарная ванна Залманова;

8 – хвойная ванна;

9 – обертывание «испанский плащ»;

10 – витаминная ванна;

11 – ванна Клеопатры;

12 – обертывание французских куртизанок.

Таким образом данный комплекс домашних ванн для похудения включает в себя 9 различных ванн и 2 обертывания, эффект каждого из средств вы вполне можете оценить и отдельно.

Ванны для похудения – домашние рецепты красоты

Домашние ванны для похудения. Рецепты ванн для похудения 12-дневного комплекса красотыГорчичная ванна для похудения

Подготовьте глубокую мисочку. В теплой воде необходимо тщательно размешать около одного стакана горчицы, при достижении однородности вылить содержимое мисочки в подготовленную теплую ванну. Время принятия горчичной ванны – до 10 мину. После этого нужно принять теплый душ, чтобы смыть горчицу с тела, и около 30 минут полежать в постели под теплым одеялом.

Ванна Клеопатры для похудения

В 1 литре вскипяченного молока нужно растворить около 100 граммов меда. Пока молоко с медом остывает, вотрите в тело, руки, ноги и шею круговыми движениями смесь из 150 грамм сметаны и 150 грамм соли. Через 15-20 минут смойте состав с тела под душем, наполните ванную теплой водой, добавьте в нее заранее подготовленные молоко с медом. Эту ванну, прекрасно тонизирующую и подтягивающую кожу, принимают около 20-25 минут.

Содовая ванна для похудения 

Возьмите 200 грамм пищевой соды и 300 грамм поваренной соли, смешайте их, а затем высыпьте в ванну с теплой водой. Содовую ванну для похудения принимают не более 10 минут. Не следует ни есть, ни пить за 2 часа до и в течение 2 часов после этой ванны. После содовой ванны прилягте в постель под одеяло минут на 40.

Ванна по-голливудски

Взбейте вместе полстакана мягкого шампуня (можно взять гель для душа для нежной кожи), 1 яйцо и 1 чайную ложку ванилина. Полученную пену нужно медленно влить под струей воды в ванну. Принимать ванну по-голливудски можно в течение получаса.

Ванна для похудения из липового цвета 

Липовый сбор из аптеки (можно воспользоваться липой в пакетиках) нужно заварить кипятком и дать ему настояться в течение 40 минут, затем добавить в ванну. Принимать липовую ванну для похудения нужно не более 20 минут.

Ванна для похудения из отрубей

1 кг отрубей необходимо заварить в 2 литрах молока с добавлением 1 столовой ложки меда. Вылейте полученную смесь в ванну. Ванна из отрубей для похудения считается одной из лучших омолаживающих ванн, прекрасно освежающих и подтягивающих кожу, принимать ее нужно не более получаса.

Скипидарные ванны для похудения 

Скипидарные ванны, значительно повышающие упругость кожи уже после первых применений, делают на основе приобретаемой в аптеке эмульсии для скипидарных ванн. Нужно следовать инструкции к эмульсии в соответствии с вашим типом артериального давления. Людям с повышенным давлением рекомендованы ванны на основе желтого скипидара, а белый скипидар подойдет тем, у кого давление нормальное или пониженное. Такие общеоздоравливающие водные процедуры помимо прочего еще и прекрасное средство для укрепления иммунитета. Высококачественный скипидар по рецепту Залманова нетрудно приобрести через Интернет: скипидар белый и скипидар желтый. На основе эмульсии, выбранной по типу вашего артериального давления, можно приготовить до 50 домашних ванн для похудения.

Хвойная ванна тонизирующая 

Для приготовления хвойной ванны для похудения нужно растворить в воде 50-70 грамм хвойного порошка (в аптеке можно приобрести жидкие и твердые (брикеты или таблетки) экстракты хвои). Принимают такую ванну в течение 15-20 минут.

Испанский плащ 

Для того, чтобы сделать это обертывание в курсе домашних ванн для похудения в домашних условиях, необходимо сшить хлопчатобумажную упрощенную длинную рубаху с длинными и широкими рукавами. Начинать обертывание следует только с очищенным кишечником. Заварить липовый сбор (2 столовые ложки) одним литром кипятка, отвар должен настояться в течение часа. Положите рубаху («плащ») в отвар на 10 минут, отожмите и наденьте на себя, обернитесь дополнительно в халат, укутайтесь в шерстяное одеяло. В таком тепле нужно пробыть как можно дольше, но не более 2 часов

Витаминная ванна 

Это хорошо тонизирующая и приятная ванна. В теплую ванну потребуется налить 1 литр сока, лучше всего апельсинового. Время принятия этой ванны неограниченно, по мере остывания вы можете добавить горячей воды. Однако будьте внимательны, возможна легкая аллергическая реакция в виде раздражения – кожа в воде будет немного чесаться, в этом случае прекратите принятие ванны.

Обертывание французских куртизанок 

Это обертывание потребует от вас особой собранности: в день обертывания нельзя ни есть, ни пить. Обертывание делается с очищенным кишечником при помощи клизмы или слабительного. Перед обертыванием выпивают 6 стаканов горячей воды через соломинку (медленно) с соком лимона, каждый следующий стакан через полчаса после предыдущего. Если вы страдаете какими-либо проблемами с пищеварительной системой, то можно добавить вместо лимона на 1 стакан 1 чайную ложку яблочного уксуса или обойтись просто чистой горячей водой. Хлопчатобумажную длинную рубаху (как в предыдущем обертывании) или просто простыню необходимо смочить в составе 1:1 вода и яблочный уксус. Завернитесь в смоченную простыню. Затем в сухую или в халат, накиньте на себя несколько одеял. Продержать обертывание нужно 1,5-2 часа. Ничего не пейте, но можете прополоскать рот. Из всего комплекса домашних ванн для похуденияэто обертывание самое действенное, на следующий день после него ваш вес может уменьшиться до 5 килограмм.

Ванны для похудения, составляющие 12-дневный комплекс, дают общий эффект омоложения, служат прекрасным тонусом для организма, придают коже упругость, улучшают и нормализуют обмен веществ.

Мария Кошенкова


источник: namewoman.ru/figura/domashnie-vanni-dlya-pochudeniya-…



НикомуНикабельная
НикомуНикабельная
Чита
3288298
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Karina Mood
Karina Mood
Москва
Я думаю надо попробовать такое) В добавок к массажу и обёртыванию. Худею по системе венеры шариповой и обожаю разные процедуры красоты, особенно дома)
Пожаловаться
i o
i o

Добрый день, меня зовут Ирина и ровно пол года назад я весила 120кг. Купила материал как похудеть и всего за полгода я сбросила 70 кг. Я в шоке. Вот тут бесплатно

Пожаловаться
Анастасия Ленина
Анастасия Ленина
Пенза

так и не нашла ответа на вопрос: а кормящим мамам можно такие ванны принимать? или лучше воздержаться?




Пожаловаться
Светлана Александррова
Светлана Александррова
С 15 октября 2012 года по 15 ноября 2012 года для наших дорогих посетительниц сайта проводится 
конкурс «Стройная мама»! [url=https://www.reduxin-light.ru/110111124110111124051052057054055124049124.html]Конкурс «Стройная мама»[/url]

Пожаловаться
Алина
Алина
Нина
8 лет
дочитала особенно понравилось по-поводу обертывания Нельзя не есть, ни пить + клизма… регулярно так поделаешь — конечно все лишние кг уйдут, и не от обертывания…
1. сок лимона чистит печень, но его просто так пить нельзя. Количество зависит от веса + перед этим выпить столько же масла оливкового (иначе для желудка вредно!). Чтобы желчный раскрылся, и чистка прошла успешно, перед этим выпивают яблочный сок и воду. так называемый дюбаж. Сколько нужно выпить, писать не буду, так как в домашних условиях это делать КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!! Только под присмотром врача. Более того, нельзя это делать тем, у кого есть камни!!!
2. День выдержать без воды тоже очень вредно. Предполагается, что будут выходить токсины, если не пить воду перед этим, они не будут вымываться, а могут всасываться в чистом кишечнике (для очистки которого одной клизмы мало)…  после чего может начать конкретно тошнить...
После обертывания вес уходит благодаря тому, что вода целый день не поступает в организм. Стоит на следующий день напиться вдоволь, вес снова придет. 
Чтобы не было лишней жидкости, необходимо МНОГО пить (именно чистую воду) и поменьше есть соль, иначе организм будет откладывать про запас.
Более того, худеть тоже желательно медленно (а не 5 кг за раз), т.е. лучше, чтобы уходил именно жир. Медленное похудение способствует тому, что вес обратно возвращаться не будет (как это обычно бывает после диет)
Говорят, что красота требует жертв. Но нельзя допускать, чтобы в жертву приносилось собственное здоровье! Так как красота напрямую и полностью зависит от того. насколько человек здоров, и как хорошо он себя чувствует. 

Пожаловаться
Алина
Алина
Нина
8 лет
мне врач разрешил после двух месяцев... 
А кормящим мамам ванны такие ванны можно? противопоказаний никаких?
Пожаловаться
ЁйидэнкоБЛАГОРОДНАЯЕвгения
ЁйидэнкоБЛАГОРОДНАЯЕвгения
Дарина
9 лет
Тольятти
такие ванны хороши при диете+физ.нагрузках.вот в комплексе все отлично будет, и вес уйдет, и мышцы подтянутся, и кожа не обвиснет…



Пожаловаться
ЁйидэнкоБЛАГОРОДНАЯЕвгения
ЁйидэнкоБЛАГОРОДНАЯЕвгения
Дарина
9 лет
Тольятти
Пожаловаться
Helen
Helen
Mari
7 лет
ага девочка принимайте ванны при этом не жрите… и обязательно именно ванна вам поможет.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Илья
9 лет
Москва
+1
Пожаловаться
НикомуНикабельная
НикомуНикабельная
Чита
Пожаловаться
Настюша
Настюша
Алиса
9 лет
Назар
7 лет
Ульяновск
Спасибо!
Пожаловаться
ПёсОззиХолоднолапый
ПёсОззиХолоднолапый
Ульяновск
содовые себе делала=) ПОМОГАЮТ=)
Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
как хорошо помогяют? сегодня начинаю курс.
Пожаловаться
ПёсОззиХолоднолапый
ПёсОззиХолоднолапый
Ульяновск
ну я скидывала за одну ванну от 500 до 1000гр
Пожаловаться
ПёсОззиХолоднолапый
ПёсОззиХолоднолапый
Ульяновск
и там температура воды должна быть приличной. не теплая, а горячая. тут не сказано почему то
Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
круто)))))
Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск

я люблю горячую))) я сколько по времен? 20 минут? по пояс сидеть?

Пожаловаться
ПёсОззиХолоднолапый
ПёсОззиХолоднолапый
Ульяновск
по пояс, но минут 10, да в ней по хорошему больше 10ти минут сложно порсидеть. я просто прям очень горячую делала. потом сразу в махровый халат кутаться, не смывая и под одеяло на 40 минут.
Пожаловаться
ПёсОззиХолоднолапый
ПёсОззиХолоднолапый
Ульяновск
да и не есть и не пить как выше написано=)
Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
спс))) сегодня попробую))
Пожаловаться
ПёсОззиХолоднолапый
ПёсОззиХолоднолапый
Ульяновск
удачи в похудании=)
Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск

да-да)) я после  6 вообще не ем.так чт не вопрос)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Здравствуйте. Понимаю, что тема обсуждалась давно, но прочла статью я только-только.

Хотела спросить. Я принимала содовою ванну (первый раз) и после нее у меня начались месячные. Хотя они были 14 дней назад, цикл у меня в порядке. Это нормально?

Вода была горячей, терпимо себя чувствовала, а тут такое.

Посоветуйте. Спасибо.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Илья
9 лет
Москва
фигня мне кажется
Актуальные посты
сообщество беременных
можно ли кушать кукурузные палочки во время беременности