Можно ли похудеть на 10 кг за месяц, или как я привела себя в форму

Миром управляет красота, сейчас со всех сторон слышно: «хочу похудеть», «нужно срочно худеть», «как быстро похудеть», «с завтрашнего дня сажусь на диету». И все это значит лишь одно: «хочу быть красивой».Я с детства имела проблемы с лишним весом, была пухлым малоподвижным ребёнком, а потом и подростком со, скажем честно, не привлекательной фигурой. Чуть повзрослев, я начала увлекаться диетами, перерывая интернет в поисках информации на тему « как похудеть за месяц на 10 кг», «как похудеть без лишних усилий», читала кучу отзывов о различных диетах, хваталась за любую возможность сбросить лишний вес, все это давало результат, но к сожалению временный. Я, как и все, признаюсь честно, хотела быстро и без особого труда расстаться с этой проблемой, поэтому и цели были грандиозные, например расстаться с 10 кг за месяц. И это реально выполнимые цели, но выполнимые ценой чего? Ценой потерянных волос, ломких ногтей, отсутствия критических дней, замедления обмена веществ и прочих проблем организма.Теперь, спустя время, имея за плечами медицинское образование и будучи молодой мамой, хочу оградить вас от нанесения вреда своему организму безуспешными диетами и поделиться своим опытом удачного похудения. В определенный период, когда практически исчезла надежда привести свою фигуру в порядок, я посетила курсы диетологии, на которых познакомилась с таким методом безопасного для здоровья метода похудения, как подсчет суточного потребления калорий и БЖУ.Меня удивляют люди, которые смотрят на меня с ужасом и восклицают: «О Боже, ты ешь сливочное масло?! Пьёшь кофе с молоком»?! Пирожное?! Хлеб?! Макароны?! Картофель?!». И да, я их ем. И да, я худею. Ведь мне не хочется потерять волосы, ногти, красоту кожи, отказавшись от полезных жиров и сложных углеводов, к чему в большинстве своем нас подталкивают современные популярные диеты.Согласитесь, на диете всю жизнь не просидишь, а контролируя свое питание путём подсчета калорий и БЖУ это возможно. Никто не запретит вам вписать в свой суточный каллораж столь любимое пирожное «картошка» или чашечку кофе латте. Это убережёт вас от срывов, столь частых на монодиетах, и подарит минуты радости.На данный момент в интернете множество калькуляторов для расчёта суточного каллоража, дневников питания, где можно вести учёт приёмов пищи и контролировать уровень потребления калорий. Сама лично пользуюсь дневником питания «Lifesum», очень удобен, всегда напомнит вам о приёме пищи. А теперь давайте поговорим о результатах, о моих результатах. Хочется вам сказать: «Похудеть реально, было бы желание». Не ждите потери 10 кг за неделю – это вредно для здоровья. Норма снижения веса за месяц – 3–4 кг, конечно, возможна потеря и большего количества килограммов, но при наличии изначально большего лишнего веса. Метод похудения путём подсчета калорий гарантирует стабильное снижение веса на 1–1,5 кг в неделю, а это очень хорошо. Изначально я имела 23 кг лишнего веса, представляете?! При росте-то 156 см вес мой был 73 кг. Теперь мой вес 50 кг, что меня очень радует. Этого результата я достигла за 6 месяцев. Да, для кого то это долго, но зато я имею устойчивый результат.Совсем недавно я стала мамой, это радостное событие сопровождающиеся лишними килограммами, как мы все с вами знаем. Но благодаря моему опыту в похудении и подсчету калорий я за всю беременность набрала всего лишь 10 кг, и спустя 2 недели после родов была в своём прежнем весе. И это в такой ситуации, когда со все сторон только и слышишь: «Кушай за двоих, ты же кормишь». Но мы то с вами знаем, что так делать не стоит.Свой суточный рацион во время гв достаточно увеличить на 400–500 калл – этого хватит для успешного кормления малыша и снижения веса для мамочки. Расчёт суточного каллоража во время активного похудения, а также сейчас, во время гв, я проводила так:1.В первую очередь надо рассчитать основной обмен. Основной обмен (BasalMetabolicRate) — это количество калорий, которое необходимо вашему организму для поддержания жизненно важных процессов в состоянии полного покоя. Дневная норма калорий для основного обмена у женщин считается так: BMR = 655 + (9,6 х вес тела) + (1,8 х рост в см) – (4,7 х возраст в годах) В зависимости от вашей активности в течение дня вы тратите больше или меньше калорий помимо вашего основного обмена.2.Чтобы рассчитать, какая у вас дневная норма калорий, надо учесть вашу активность. Для этого повышающие коэффициенты — на них нужно умножить показатель BMR: 1,2 – малоподвижный образ жизни; 1,38 – умеренная физическая активность (1–3 раза в неделю тренировки); 1,56 – высокая физическая активность (интенсивные тренировки 3-5 раз в неделю); 1,73 – очень высокая физическая активность (тяжелые физические нагрузки 6–7 раз в неделю); 1,95 – предельная степень физической активности (постоянная тяжелая физическая нагрузка, интенсивные физические тренировки 2 раза в день).Если хотите сбросить вес, стоит создать дефицит калорийности своего дневного рациона. Разумный дефицит составляет 20% от суточной нормы калорий. То есть, чтобы похудеть, вам нужно ограничить свой рацион примерно на 500–600 ккал в сутки. Такая калорийность дневного рациона позволит постепенно сбросить несколько килограммов без вреда для здоровья.Если урезать свой дневной рацион на большее количество калорий, организм перейдет в режим экономии энергии, и вы будете чувствовать постоянную вялость, слабость, раздражительность. Когда же вы закончите диету и начнете питаться как прежде, организм, пребывая еще в состоянии экономии энергии и накопления запасов, станет активно запасать энергоресурсы, и все сброшенные килограммы вернутся в полном объеме.Подсчёт суточной калорийности рациона – это не диета, это образ жизни, позволяющий минутные слабости, но подразумевающий правильное здоровое питание. Не стоит увлекаться пп-выпечкой и хлебцами – они не принесут вам никакой пользы, лишь успокоение, что вы съели на 30 ккал меньше. Лучше съешьте в выходной кусок домашнего пирога, а на завтрак – тарелку овсяной каши вместо заместо новомодного пп-магкейка на кукурузной муке.В заключение я бы хотела вам сказать, а точнее пожелать: худейте, и ещё раз худейте, чтобы быть красивыми и счастливыми, не важно на 5 кг в год или на 10 кг в месяц, важно – худеть правильно.

Читайте также: яичная диета для похудения


Алена Хусаинова
Алена Хусаинова
Каменск-Уральский
4185829
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
Я похудела на 10 кг за месяц под контролем диетолога. Провела чистку кишечника. Лишнего веса было много. После похудения сразу удалось забеременеть. После родов вес восстановился самостоятельно в течении месяца. Уже 2 года прошло после похудения. Вес стабилен. Ем как обычно.
Пожаловаться
Valentinka
Valentinka
Харьков

Спасибо большое, очень интересно написано. Попробую ваш способ, надеюсь поможет.?

Пожаловаться
Алена Хусаинова
Алена Хусаинова
Каменск-Уральский

Пожалуйста) я рада что информация оказалась вам полезной) главное не занижайте суточную калорийность ниже 1200 ккал, иначе это приведёт к замедлению обмена веществ, и организм откажется худеть)

Пожаловаться
Valentinka
Valentinka
Харьков

Спасибо)))

Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

Я считаю и не фига не худею, какие там 1,5 в неделю… Хоть бы 100 гр в месяц! Кому помогает, кому нет, не панацея это.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск

Да, я тоже без проблем прочитала пост.
Вы можете мне в личку скинуть формулы и приблтзительнл что вы кушали в день при гв? Если не трудно конечно)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Архип
5 лет
Иркутск

И мне можно, в личные;)

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Елизавета
1 год 1 месяц
Ковров

Фига какие все злые)) это явно от недоедания? Мне было очень интересно читать, и тект совсем не тяжело читается)

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Нижний Новгород
Фото «до и после» в студию)
Пожаловаться
Алена Хусаинова
Алена Хусаинова
Каменск-Уральский

до и после)

Можно ли похудеть на 10 кг за месяц, или как я привела себя в форму
Можно ли похудеть на 10 кг за месяц, или как я привела себя в форму
Пожаловаться
SoVa
SoVa
Челябинск

Ну, во-первых, не мешало бы ваши результаты подкрепить фото "до/после", а во-вторых как частый посетитель этого сообщества могу вам сказать, Америку вы не открыли. Тут из посиа в пост та же информация, что и у вас в посте гуляет. Девочки тут достаточно умные сидят и такой ерундой как монодиеты тут мало кто практикует...

Пожаловаться
Алена Хусаинова
Алена Хусаинова
Каменск-Уральский

Америку открывать я не собиралась, а всего лишь поделилась собственным опытом) соглашусь это на сегодняшний день довольно распространённая информация, так как сейчас популярно течение пп и здорового похудения, я рада что многие используют такую методику, и так же как я делятся своим опытом)

Пожаловаться
Аня
Аня
Михаил
11 лет
Красногорск

на супах похудела.

Пожаловаться
Алена Хусаинова
Алена Хусаинова
Каменск-Уральский

Суп тоже является продуктом со сниженной калорийностью, конечно я говорю о супах овощных или свареных с добавлением нежирного мяса) я тоже активно использовала их в своём рационе в период активного похудения)

Пожаловаться
Аня
Аня
Михаил
11 лет
Красногорск
Алена Хусаинова 

я на сельдеевом

Пожаловаться
Алена Хусаинова
Алена Хусаинова
Каменск-Уральский
Аня 

Расскажите о своём опыте?)

Пожаловаться
Аня
Аня
Михаил
11 лет
Красногорск
Алена Хусаинова 

ну на супе я сидела для того чтоб резко похудеть перед отпуском как то… просто за мес на 9 кг да получилось..
но вечно голодная и злая..

а вот помню после первых родов я поправилась (НЕ В Беременность а именно после) на 22 кг… весила 83 кг...
мне помогла и понравилась безуглеводная (кремлевская) придерживалась не прям строго не по баллам… просто исключила продукты какие много бальные… вот на ней я похудела на 20 кг за 11 месяцев — по мне это более наглядный пример соблюдения правил питания… и это без спорта...

Пожаловаться
Аня
Аня
Михаил
11 лет
Красногорск

думаю видна разница…

Можно ли похудеть на 10 кг за месяц, или как я привела себя в форму
Можно ли похудеть на 10 кг за месяц, или как я привела себя в форму