как похудеть не голодая

: Хочешь похудеть, но не хочешь сидеть на жесткой диете? Внеси коррективы в свой рацион и теряй вес без жестких ограничений! Как похудеть не голодая.

Как похудеть не голодая: Замени кофе и черный чай на зеленый

Зеленый чай ускоряет обмен веществ и помогает быстрее сбросить вес. Приятный бонус состоит вот в чем: полифенолы зеленого чая обладают сильным антиоксидантным действием, так что ты не только похудеешь, но и укрепишь свое здоровье.

Как похудеть не голодая: Хочешь шоколад? Выбирай черный!

Гликемический индекс черного шоколада намного ниже, чем у белого или молочного. Что такое гликемический индекс (ГИ)? ГИ продукта показывает, как сильно повышается уровень сахара в вашей крови после того, как вы его съели. Высокий уровень сахара вызывает сильную секрецию инсулина, анаболического гормона, отвечающего за накопление. Кроме того, высокий уровень инсулина в крови блокирует процесс жиросжигания. Таким образом, вы не только наберете вес, но и не сможете расходовать старые запасы жира!


Как похудеть не голодая: Замени сладкую воду на минеральную

В каждом стакане сладкой воды содержится порядка 150ккал. Так что, выпивая по стакану колы каждый день можно набрать 1 кг жира за 2 месяца!

Расчет тут такой: 9000 (столько калорий содержит 1 кг жира)/150 = 60 дней. Стакан минеральной воды содержит 0 калорий и полезные минеральные вещества, которые ты теряешь с потом во время занятий спортом.


Как похудеть не голодая: Любишь сок? Пей только свежевыжатый!

Какой состав соков в пакетах? Вода, сахар и красители. Так что, если любишь пить сок, пей свежевыжатый. Бонус: получишь кучу витаминов и антиоксидантов, а если добавишь мякоть, то и клетчатки.
Если выжимать сок нет никакой возможности, внимательно изучай состав пакетных соков и выбирай соки с мякотью и наименьшим количеством калорий на 100г. Это значит, он содержит меньше сахара.


Как похудеть не голодая: Замени обычный хлеб на зерновой

Зерновой хлеб содержит меньше калорий, у него ниже гликемический индекс и он содержит больше клетчатки. Убедила?


Как похудеть не голодая: Добавляй специи в еду

Красный перец успешно борется с лишним весом. Капсикам (вытяжка из красного перца) прочно закрепил свои позиции как основной ингридиент добавок для похудения. Заметный эффект даст даже красный перец добавленный в пищу. Имбирь поможет улучшить пищеварение, а куркума и фенхель очистят организм от токсинов.


Как похудеть не голодая: Ешь чеснок

Если боишься специфического запаха, принимай экстракт чеснока в капсулах. Какой в этом смысл? Чеснок полезен для сердца и сосудов и его регулярный прием способен сократить жировые запасы, особенно в области живота.


Как похудеть не голодая: Выбирай нежирные молочные продукты

1г жира содержит 9,2 калории. Кроме того, животные жиры, которые содержит молоко, не особенно полезны для сердца.


Как похудеть не голодая: Заправляй салаты оливковым маслом

Откажись от майонеза в овощных салатах в пользу оливкового масла. Оно полезно для сердца, поддерживает тонус кожи, укрепляет волосы и ногти, снабжает организм полезными жирами.


Как похудеть не голодая: Меньше соли!

Ежедневное потребление соли стоит ограничить 3-6г. Такова медицинская норма.


Как похудеть не голодая: Принимай витамины и минералы

Их прием благотворительно скажется на твоей внешности и самочувствии. Кроме того, врачи доказали, что нехватка некоторых витаминов и минералов замедляет обмен веществ в организме.


Как похудеть не голодая: Замени свинину говядиной

И вообще, поменяй жирное мясо на постное. Лучшие его источники такие: куриные грудки, кролик, нежирная говядина и т.д.


Как похудеть не голодая: Не можешь жить без мороженного? Выбирай нежирное

Сейчас можно найти не только сливочное мороженное, но и замороженный на палочке сок. Выбирая мороженное на основе сока, ты выигрываешь 150 калорий!


Как похудеть не голодая: Вместо яичницы с беконом, жарь яичницу с овощами

Овощи очень полезны для нашего организма. Они малокалорийны, содержат витамины и минералы, антиоксиданты и клетчатку. Клетчатка, в свою очередь, ускоряет моторную функцию кишечника, наполняет желудок, создавая чувство сытости, и поглощает жиры.


Как похудеть не голодая: Не ешь в общепитах

Там ты никогда не можешь точно знать, что и в каком количестве добавлено в то или иное блюдо, и какое количество жиров и калорий оно содержит.


Как похудеть не голодая: Приучи себя есть овощные супы

Их польза очевидна: мало калорий, большой объем, полезные овощи плюс польза для желудка. Главное, не готовь их на жирном бульоне.


Как похудеть не голодая: Дополняй мясо овощами

Как было сказано выше, овощи поглощают жиры, которые содержит мясо. Помимо этого, они препятствуют развитию рака кишечника при поедании с полноценным белком (к такому виду белка относится мясо).


Как похудеть не голодая: Сухофрукты на сладкое

Хочется сладкого? Совмести приятное с полезным – ешь сухофрукты.


Как похудеть не голодая: Ешь рыбу

Желательно есть рыбу и другие морепродукты несколько раз в неделю. Продукты моря содержат не только легкоусвояемый белок, но и йод, который очень полезен для щитовидки. Стоит заметить, что одной из основных функций щитовидной железы является регулирования метаболизма.

Поблажки

Если тебе очень захотелось съесть что-то не сильно диетическое – съешь. На наш вес влияет не то, что в данный момент лежит на нашей тарелке, а то, что лежит там на протяжении недели, месяца и т.д. Так что от одного пирожного в неделю вреда не будет.

Рубрика Похудение
Ксения Коршунова
Ксения Коршунова
Катюша
11 лет
Воткинск
3111865
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кравченко Катя
Кравченко Катя

Вот-вот, главное, что бы не голодать во время диеты, а то знаю я такие похудения, сам там в 2019 худела, что ничего толком нее ела, а потом после окончания такой «диеты», всё благополучно мне назад и вернулось, но сейчас уже худела не так, я просто стала заменять свой обед и ужин турбослим протеиновое питание, он очень хорошо питает, и убирает чувство голода на несколько часов. Плюс ещё можно выбрать с любым вкусом, там их всего 4, но мне по душе был всегда шоколадный десерт.

Пожаловаться
Анна
Анна

Сейчас во время изоляции тоже вопрос похудения остро встал, нашла в интернете хорошую статью на эту тему https://отзывы-похудение.рф/preparaty/kak-ne-potolstet-na-karantine/

Пожаловаться
Алина Знакова
Алина Знакова

Голодание это вообще не диета и так делать определенно нельзя. Если хотите реально заметно похудеть, то советую httр://gеrсulеs.fit/роhudеniе/uрrаzhnеniiа/s-gаntеlyаmi-i-bеz-dlyа-zhеnshhin.htmlПо этой ссылке можно найти действенные упражнения как для парней, так и для девушек, чтобы хорошо сбросить вес и подтянуть фигуру в проблемных зонах.




Пожаловаться
Алла
Алла

Полезная статья! Постараюсь всему следовать 

Пожаловаться
Милена Крылова
Милена Крылова
Сочи

Вот отзыв директора центра коррекции веса

Интересно, а кто пробовал?

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Очень хорошая статья, спасибо. Я еще на выходных устраиваю себе Детокс-уикенд , нашла эту систему на сайте Бабье лето! Там более подробно, кому интересно. Вообще все очень легко: эти 2 дня отключаюсь от цивилизации, меньше телевизора, компьютера, телефона! Побольше расслабляющей музыки, пеших прогулок, травяных ванн. Из еды только овощи, рыба. Никаких сладостей, хлеба, молочного и тд. Хочу сказать, что реально можно скинуть пару кило, очистить организм и привести свой разум в порядок))
Пожаловаться
ღINGIGERDAღ
ღINGIGERDAღ
Киров
постараюсь следовать этим заповедям))) очень хочу похудеть  питаться правильно



Пожаловаться
СТЕРВА
СТЕРВА
Ника
5 лет
Омск
супер!!! и это реально действует!!! месяц назад перешла на здоровое питание не голодаю и -5кг. легко и без напряга!!!
Пожаловаться
Айгуля
Айгуля
Доченька
13 лет
Белебей
Молодец, хорошая статья, спасибо! Много полезного и доступного
Пожаловаться
Анька-пулемётчица
Анька-пулемётчица
Младшенькая
13 лет
Москва
ешьте все подряд, но не ешьте с 18-11 утра (в этот период любые фрукты и овощи свежие)
Пожаловаться
Ангел-В-КеДаХ
Ангел-В-КеДаХ
Актау
Спасибо за статейку, в закладки