Хочу сладкое не могууууу!!!!! Чем заменить?

Девочки, начну с начала.

У меня СПКЯ, есть лишний вес.

С самого детства обожаю сладкое, особенно шоколад.

И частенько его употребляю. Точнее употребляла до недавних пор.

Гинеколог сказала что у меня СПКЯ по причине лишнего веса, т.к. гормоны в норме. И назначила мне диету (употребление продуктов с гликемическим индексом ниже 50) Естественно шоколад и сахар нельзя.

Вот сейчас обед… так хочется чай с шоколадкой

Не могуууу!!! Кто привык часто есть сладкое тот меня поймет.

И сахар в крови у меня чуть выше нормы. Может пропить сиофор?

Чем заменить сахар чтобы организм не просил?


Юлия
Юлия
Уфа
027579
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва

Леденцы АНТИ-Аппетит. Продаются в супермаркетах и аптеках.

Они правда классно заменяют сладкое! Они как карамельки — с разными вкусами. Возьмите «кофе с молоком» — я их обожаю)))

Они на изомальте + экстракт гарцинии, т.е. заглушают чувство голода. У меня всегда в сумочке, упаковка компактная.

Пожаловаться
ПолинаCartmann
ПолинаCartmann
Младшийслоненок
8 лет
Орел
Пиколинат хрома попейте
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лобня

Здравствуйте! А Вы попробуйте вообще без сладкого. Я Вас хорошо понимаю, но такая же «зависимость». Нарушила микрофлору кишечника, теперь в прыщах хожу. В общем, ну его, сладкое это, от него одни проблемы. Так вот, по опыту: если себя пересилить и есть только то, что можно (это нелегко, но, когда хочется, стараюсь отвлечься на что-нибудь), то через какое-то время Вы просто забываете, как это вкусно и даже в магазине проходите спокойно мимо. Особенно после того, как узнаете, какой вкусной может быть здоровая еда! Особенно фруктики))

А так, мне рекомендовали заменять козинаками)




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саранск
Тоже СПКЯ и лишний вес. От сиофора никакого толку не было. Начала питаться по системе -60. Там и шоколад можно до 12)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

сиофор понижает сахар в крови, и приводит в норму работу яичники, которые напрямую зависят от уровня инсулина. мне так объясняли.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саранск
Мне тоже так объяснили. На инсулин сдавала -повышенный. Пила сиофор -ни на грамм не похудела-бросила пить. Теперь худею сама и верю что после похудения все само в норме придет. По крайней мере есть шанс и куча примеров
Пожаловаться
Алия
Алия
Аксинья
4 года
Никита
10 месяцев
Уфа

в байраме продают шоколад для диабетиков. вкусный такой, с шариками. на кассе лежит.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

спасибо посмотрю)))

Пожаловаться
Аника Далински
Аника Далински
Борис
3 года
Уфа

Попей Коктейль Велнесс от Орифлейм. У него низкий ГИ. Я его 2 или 3 года пью, похудела, ЗАБЕРЕМЕНЕЛА и прекрасно себя чувствую. Ребзю даю иногда

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

не знала что у орифлейм есть что-то съедобное))))))

Пожаловаться
Аника Далински
Аника Далински
Борис
3 года
Уфа

еееееесть))) 5 лет уже

Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет


желе, мармелад




Пожаловаться
★ღ★Таня★ღ★
★ღ★Таня★ღ★
Арина
8 лет
Аксай

сухофрукты, фрукты, пастила, зефир на фруктозе

Пожаловаться
Тина
Тина
Тольятти

пару черносливок вполне лучше конфет, я раньше жизнь не представляла без шоколадок, нашла в отделе для диабетиков шоколад без сахара!!!+ у меня диета 5ложек называется.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

я тоже видела такой шоколад, только там калорий было больше чем в обычном молочном шоколаде

Пожаловаться
Тина
Тина
Тольятти

ну может вам какой другой попался, а в этом и калорий меньше и подсластитель отличный.молочный шоколад вообще надо исключить.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

спасибо надо посмотреть

Пожаловаться
Светуля
Светуля
Красноярск

я после 14 сладкое стараюсь не есть и если хочу то съедаю курагу

Пожаловаться
Оля
Оля
Виталий
4 года
Рязань

фруктик любой — не повредит. я на фруктах и овощах в прошлом году 10 кг сбросила за лето.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

понимаете, я видимо настолько сладкое «НАЕЛА»что мне фрукты уже и не такие сладкие(((( не могу сказать что я очень толстая, но есть лишний вес. и все это из-за сладкого, я признаю. ведь ем я не очень много. а шоколад день через день

Пожаловаться
Оля
Оля
Виталий
4 года
Рязань

привыкаешь… по началу тоже тяжело было, а когда начинаешь видеть результаты, азарт берет свое))) главное вовремя остановиться, кушать нужно всего по-немногу. особенно на этапе планирования.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

с спкя без диеты и стимуляции к сожалению никак. или другой выход — лапара. для меня пока это крайний метод.

Пожаловаться
ЕленА
ЕленА
Санкт-Петербург
не знаю, что такое спкя, и сколько гликемический индекс у банана, но я с ним иногда на ночь чай пью, для меня сладко)
Пожаловаться
ПОЛИЦИОНЕРША
ПОЛИЦИОНЕРША
Владимир
12 лет
МарияСергеевна
10 лет
Щелково

горький шоколад можно 75% который… можно зефир, павстилу, мармелад… а вообще, сладкое оставляйте на ранний завтрак часов на 6-8… сахар замените заменителем...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

заменитель разве не такой же вредный как сахар? его можно при повышенном содержании сахара в крови?

Пожаловаться
ПОЛИЦИОНЕРША
ПОЛИЦИОНЕРША
Владимир
12 лет
МарияСергеевна
10 лет
Щелково

в нем меньше каллорий, его можно диабетикам