Больно какать при месячных - может быть геморрой?

30 августа 2021 21:30
Девочки, всем привет. Подруга сегодня сказала, что у нее альгосдисменорея. Говорит, «больно какать при месячных». Разве это не геморрой?
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, там же только живот болеть должен, у кого так?

Больно какать при месячных - может быть геморрой?

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Елена
Елена
Артем
7 лет

Зажимает мышцу тазовую и все

Nastya
Nastya
Яромир
2 года
Железнодорожный

Ой… Я при м толе иногда страдаю. будто вот еще посидеть надо 😂но больновато… Списываю на то что все взбухает во время м

У знакомой так рак обнаружили кишечника. Анатомически близко ведь все

Евгения Алешкина
Евгения Алешкина
Марк
12 лет
Юлия
10 лет
Москва
🤦🌹
Полина
Полина
Москва

Нет, это не обязательно геморрой. У меня так бывает при месячных: не прям больно, но как будто такое давление откуда-то неприятное на прямую кишку. В отдельных случаях и больно, но не всегда.

Таня
Таня
Москва

У меня после последних родов такая фигня...
Не только в туалет ходить больно, даже если газы то искры из глаз

ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
5 лет
Сын
8 месяцев
Москва
Я думаю она имеет в виду, что живот сильно крутит перед походом в туалет. У меня так же. Адские спазмы в кишечнике бывают именно во время месячных. Геморрой тут ни при чем. Возможно и у нее типа того
Юля
Юля
Одинцово

Возможно у нее матка расположена кзади и поэтому раздражает кишечник, отсюда боль, у меня также.

САТИ
САТИ
Сын
6 месяцев

Вы вот мне сейчас надежду вселили. Матка реально может раздражать кишечник?

Юля
Юля
Одинцово
САТИ 

Конечно, там все вместе, это может и не матка даже, амнаоброт кишечник своей перистальтикой раздражает матку, что вероятнее всего.

Маша
Маша
Смурфик
9 месяцев
Красноярск

У меня так раньше было, геморроя не было, просто сильно отдавало в прямую кишку, словно на иголке сижу

Катя
Катя
Волжский

+

Надежда
Надежда
Дамир
3 года
Йошкар-Ола

У меня так же. Но гемморой не большой тоже есть… но матка при месячных опускается, отсюда и боль. После месячных возвращается в свое привычное положение.

Полина
Полина
Москва
Надежда 
Плохо быть женщиной, в общем 😂 Месячные — больно, грудь прижмёшь — больно, секс, если мужчина неаккуратный, иногда больно, рожать вообще пздц…
Надежда
Надежда
Дамир
3 года
Йошкар-Ола
Полина 

Ахах, в точку 😂

Другие статьи на эту тему