Мое обещанное тейпирование живота

Ура-а-а-а-а! Мне сегодня принесли посылочку – мои кинезиотейпы от KineXib «летний» вариант бежевого (телесного) цвета.

Мое обещанное тейпирование живота

Ранее я публиковала пост о тейпировании живота с целью избавления от отечности в тканях и для запуска процесса регенерации тканей, чтобы улучшить состояние своего животика и его кожи)). Там у меня была сплошная аппликация из широких лент внахлест. Плюс тейп был черный, а носила я аппликацию пять дней, на улицу приходилось надевать черные футболки. И вот, наконец, я получила телесные тейпы.
Делаю обещанную аппликацию другого вида. Каждую ленту нарезаю на пять тонких полосочек. Для лимфодренажного тейпирования именно вариант с «медузами» считается оптимальным.
Итак, вот моя паутинка. 

Мое обещанное тейпирование живота

Кстати, такой вариант аппликации вообще не ощущается на теле, в отличие от сплошной широкой ленты. И теперь спокойно в жару могу надевать поверх любую светлую, белую тонкую одежду – не видно абсолютно их.



Рубрика Рукоделие
Регина
Регина
Уфа
481301
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мария
9 лет

Я пробовала живот затейпировать, у мужа тейп брала, через часа три сняла — расчесала кожу, живот местами покраснел. Как Вы по пять дней ходите?

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

Может, у Вас тейп некачественный или просроченный был. Я покупаю «Кинексиб», у меня никакой аллергической реакции нет. Держится хорошо, если наклеивать по всем правилам. Принимаю душ с ними – все норм. Вот немного неудобно было со сплошной аппликацией, там еще ленты внахлест шли, я их чувствовала на животе, еще на улице в те дни жарко было, ленты черного цвета – на улице в черном ходила, жарковато было животу))) И после душа немного неприятно было, долго высыхала аппликация. А такая паутинка вообще не заметна, под одеждой не видна и высыхает после душа быстро.

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Москва

И что, какой эффект получаете?

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

О конкретном внешнем изменении состояния кожи говорить пока рано, рекомендуется как минимум четыре захода аппликаций по пять дней с перерывами в два дня. Но уже чувствуются изменения.

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Москва
Регина 

Конкретнее какие? Похудели что ли?

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа
Юлька 

Вообще, нижняя часть живота у меня всегда недовольство вызывала. А сейчас уменьшается живот. Вот что я заметила: именно когда аппликация на животе, у меня аппетит ниже. Еще я делаю планку и другие упражнения, потом ложусь отдохнуть, и ощущения, как будто в животе под кожей какое-то легкое движение (не могу объяснить, но что-то происходит). И еще один факт: у меня есть деликатная проблемка – редко в туалет хожу, а с аппликацией у меня процесс пищеварения лучше становится, сначала думала, мне кажется, но на второй аппликации тоже самое – с утра каждый день в туалет. Вот это все и дает животу «спадать». А всему этому способствуют, я считаю, как раз тейпы – они запускают «оживляющие» процессы в тканях.

Пожаловаться
мамАня
мамАня
София
7 лет
Прошка
2 года
Москва

Это пластырь старого образца?😬

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

НЕТ)))))))))) Это кинезиотейп, специальная эластичная тканевая лента на клеевой основе. Изначально использовалась в спорте, потом в медицине появилось направление кинезиотерапии, а сейчас вот «эстетическое» тейпирование есть.  Много информации читала, заинтересовалась, решила на себе проверить, правда ли все то, что о тейпах так активно сейчас пишут.