Бодифлекс с Мариной Корпан, кто занимается? ваши результаты и отзывы)

Очень отзывы нужны, действительно хорошо помогает? или так лабуда?


Юлия
Юлия
Донецк
11930212
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виолка
Виолка
Кременчуг

Если по системе Грир Чайлдерс, то там просто делаешь основные упражнения. они рассчитаны на разные группы мышц, поэтому тело подтягивается пропорционально. Марина Корпан разнообразила эти упражнения своими наработками. Работает и та система, и другая. Главное: освоить правильное дыхание. А затем отработать сами упражнения. Там где будете чувствовать мышцы, там они и будут уменьшаться. Я сидела на бодифлексе больше года. Но потом нашла в крови сахар, начала пить таблетки и вес ушел сам по себе. Необходимость в БФ отпала. В этом году в августе эндокринолог сняла все свои диагнозы, и сказала, что для снижения веса нужно идти в зал. Начала я бегать самостоятельно. Я непривычки опухли косточки — не могла даже ходить. Пошла в зал. За первый месяц при посещении 2 раза в неделю никаких результатов не увидела, хотя и не рассчитывала на быстрый эффект. Добавила к залу ежедневную утреннюю разминку по бодифлексу. Не знаю, что подействовало больше, а может суммарный результат, но перед Новым Годом я влезла в джинсы, которые в сентябре еще собиралась подарить. На Новый Год купила себе аналитические весы. Даже за 5 дней праздников картина становится плачевной Единственное могу сказать, что перед любыми занятиями снимите все показатели: вес и все объемы. Не всегда уходит вес. Иногда вес стоит, но меняются показатели объемов. На данный момент у меня вес за неделю стал меньше, но увеличилось количество висцерального жира. По поводу диеты. Еще когда у меня обнаружили сахар, меня врач посадила на жесткую диету. Я около года была на жесткой диете. На данный момент из мяса кушаю только курицу, индюшатину, изредка телятину. Кофе, чай заменила на зеленый чай и цикорий с молоком или сливками, иногда с медом. Из макарон только из твердых сортов пшеницы плюс каши. Грешу картошкой, куда же без нее. Майонез для салатов делаю сама. С фитнеса прихожу иногда около 20. Поэтому иногда ем поздно. Люблю готовить, поэтому десерты, выпечка в доме постоянно. Позволяю себе кусочек, но только на второй завтрак, как перекус. На ночь в основном кушаю фрукты: яблоки, апельсины, иногда кефирчик. Я никогда не была тощей. Но благодаря всем этим мероприятиям в 40 лет при росте 167 см держу вес 67 кг. Верхний предел для тревоги — это 70 кг (Слава Богу, стрелка весов начала опускаться). Удачи! В случае чего, обращайтесь!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Донецк

Спасибо, вам, добавляйтесь в друзья)

Пожаловаться
Александра
Александра
Кирилл
5 лет
34н
Москва
Я занималась, скинула 8 кг за пару недель и потом перестала, кг вернулись только после родов! Сейчас собираюсь опять начать, заметила, что от такого дыхания сокращается и желудок, действительно есть стала меньше ( когда занималась), на диете не сидела! Лично мне действительно помогало, скачала 8 занятий, или делала
Пожаловаться
Александра
Александра
Кирилл
5 лет
34н
Москва
Их*
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Донецк

а как занималась я не пойму как нужно сами занятия чередовать или как...?

Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
Помогает, это. Правда. Раньше занималась-было круто.



Пожаловаться
Murka
Murka
Ташкент

живот и попу подтягивает быстро и эффективно. к новому году можно за месяц ежедневных тренировок привести себя в форму.

а по поводу отрицательного влияния задержки дыхания… ну вот прыжки в воду, синхронное плавание — им-то сколько надо задерживать дыхание, не сравнить с БФ, и ничего, живы спортсмены.

Пожаловаться
Ирина
Ирина

сейчас занимаюсь) вторая неделя пошла, но пока только по 1 см ушло, вес на месте) буду продолжать, посмотрим на эффект

Пожаловаться
Олеся Трофимова
Олеся Трофимова
Самара

я занималась, подписывалась на сайт живи… там этих видео у нее(у Корпан), сбросила с питанием на гв, 10 кг… я все таки думаю блпгодаря ей, но мне очень надоело, я вот сейчас не хочу… занималась и утром и вечером… прочитала в инете, что если вы заниметесь БФ нельзя прерываться… и это не про дни а про месяцы и года, иначе вес вернеться… я незнаю на сколько правда… но есть якобы такой побочный эффект… и главное в бодифлексе это постоянство… каждый день… хотя бы 15 ть мин… тогда эффект будет.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Познань

я почти 10 лет занималась(с перерывами)бодифлексом.НО 2 недели назад прочитала в интернете отрицательные отзывы.про плохое влияния на организм задержки дыхания.что это плохо на сосуды.на мозг.растут опухоли ит.д. и т.п.короче бросила с перепугу. за 1.5 года интенсивных тренеровок «вырастила фибромиому в 2.5 раза(((пила при этом боровую матку+грушанка.незнаю что повлияло на рост.то мне ссыкотно(((((больше заниматься БФ не буду.если хотите найдите в поисковике отзывы против БФ.

Пожаловаться
МамкаНямНямка
МамкаНямНямка
Алиса
12 лет
Мария
7 лет
Москва

я сейчас прочитав ваш комментарий полазила в инете на эту тему, тк сама очень уважаю БФ. С сайта на сайт перепечатана одна и та же статья местами слегка измененная (это где про опухоли), автор не врач а мастер спорта. Аргумент один-задержка дыхания=кислородное голодание. При этом абсолютно игнорируется тот факт что за задержкой следует очень глубокий вдох (помните в книжке написано про «звук пылесоса»?). Мне хорошо знакомо состояние кислородного голодания, когда постоянно клонит в сон, нет сил и т.п. У меня лично после занятий БФ энергия в разы прибавляется. Состояние именно как после хорошей прогулки. Короче, я думаю, что не стоит всему верить. А Корпан, тем более уже диссертацию на тему БФ защитила. Если бы метод был опасен, стала бы она сама его прпрактиковать?

Пожаловаться
анна
анна
Старый Оскол

Корпан очень плохо выглядит. Особенно в последней её программе 2012 года, где дыхание 2/4, я, глядя, на неё подумала уж не болеет ли она чем, уж очень вид не здоровый.




Пожаловаться
МамкаНямНямка
МамкаНямНямка
Алиса
12 лет
Мария
7 лет
Москва

Я занималась по американской книжке Г. Чайлдерс. 15 минут 2 раза в день до беременности. Супер эффект. Но для меня основная трудность это занятия на пустой желудок. Это мне надо теперь вставать раньше дочери в 7 хотя бы и есть последний раз в 6 часов что бы когда она в 10 ляжет позаниматься.

Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
12 лет
Калуга

я занималась, за мес на 5 кг скинула

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Донецк

а диету соблюдала?

Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
12 лет
Калуга

после 6 не ела, только кефир. я тогда кормящая была. и даже не то, что худеешь, а подтягиваешься весь

Пожаловаться
Нежная
Нежная
Евгения
9 лет
Виктория
8 лет
Щелково
если после 6 не есть, то и без дыхания скинешь
Пожаловаться
ГузельКА
ГузельКА
Младшенький
12 лет
Набережные Челны

мне не помог с мес занималась, и дышала правильно и даже полчаса пыхтела, поняла лучше кардио с гантелями ничего не оттачивает фигуру лучше

Пожаловаться
дарья
дарья
Кашира

для меня это тяжело