Про мою борьбу с растяжками фото и рецепты

По многочисленным запросам создаю пост о борьбе с растяжками.

Итак...

1). Через день делайте обёртывания: из мёда, горчицы, корицы, глин (разных), масел жирных базовых и эфирных и т.д. 2-3 раза в неделю делайте обёртывание из бадяги, ЛУЧШЕЕ И высокоэффективное средство от растяжек, после 4-5 процедур они у вас посветлеют, ГАРАНТИРУЮ! Правда процедуры не из приятнейших, всё будет чесаться и колоть, краснота ещё сутки. Но в этом то и смысл!

2). Вечером, принимая душ ЕЖЕДНЕВНО делайте скраб (кофе, соль, сахар, масло), если лень, тогда просто высыпьте молотый кофе (у меня просто какахииз кофе машины) в баночку и поставьте в душе на полку, когда будете купаться просто смешивайте на ладошке гель для душа и кофе и массируйте до покраснения желательно жёсткой рукавицей!

3). СРАЗУ после душа ЕЖЕДНЕВНО втирайте массажными движениями смесь масел, если же вам лень делать, купите масло шиповника (отлично справляется со шрамами и рубцами, растяжками) и добавляйте в него эфирное мало розмарина, пачули, можжевельника, жасмина (любое, какое найдёте); на 1 ст. л. масла 2-3 капли эфирного на ладошку и втирайте) У меня можжевельник, розмарин и апельсин.

4) Когда мне лень я мажусь Клирвином и все (дешевенькая мазь от растяжек и всяких шрамов, продается в аптеке)

5) Пилинг йодом, очень не приятно в конце 3го дня и больно, но мне кажется это мне помогло больше всего.

3 дня 4 раза в день мазать место с растяжками йодом, скорее не мазать, а прям поливать))) сначала ничего, на второй день уже дико жжет. На 4й кожа с этого места начинает облазить. Мазать перестаем когда кожа облазит. Потом ждем около месяца пока обрастем новой и можно повторить. Сразу повторять НЕЛЬЗЯ можно получить ожег.

Когда делаем пилинг все остальные процедуры можно не делать.


6) ВСЕГО ЛИШЬ 1 раз в 10-14 дней ПИЛИНГ БАДЯГОЙ(это такая трава, продается в аптеках) (бадягу брать в порошке, смешивать с водой, если вас не берёт такая бадяга, мешать с маслом, настаивать предварительно в холодильнике, если и такая не берёт, тогда БАДЯГА ДЛЯ ЭКСТРЕМАЛОВ — СМЕШИВАТЬ С КИПЯТКОМ!!! втирать очень интенсивно, важен сам процесс втирания, когда миллионы иголочек попадают под кожу, и под плёнку на пару часов)!!! Это просто жестоко, вы не сможете прикоснуться к своему животу и он будет красным еще сутки))))

Есть еще пара рецептов, я ими не пользовалась, но может кто попробует.


6) Замечательное средство – парафин, я в восторге, мне кажется благодаря ему растяжки уменьшились и посветлели. Сделала 10 процедур подряд, курс 20.

Значит после втирания масел (пока они не впитались окончательно) берёте парафин (кусочек с размером в спичечный коробок), растапливаете его на водяной бане, ждёте 5 минут (не больше иначе затвердеет) пока остынет (он похож на воду в расплавленном виде) и кисточкой для румян наносите мазками на живот, один слой за другим (он тут же прилипает и застывает на животе), пока весь не кончится, сверху плёнка, шаль, главное сохранить подольше тепло от парафина, поэтому пейте горячий чай пока сидите в обёртывании 1-2 часа. Смывать его НЕ НАДО, просто вместе с плёнкой снимите и стряхните остатки. Сразу же после парафина опять вотрите смесь масел или масло шиповника с любым эфирным.

Итак… Теперь все по порядку

1)обёртывание любое (чередуйте)

2) скраб+контрастный душ,

3)втирание масел массажными движениями, ЭТО Через день, можно и каждый)))

4) Пилинг йодом раз в месяц (кто как кожей обрастает)


После пилинга йодом и обертывания с бадягой приятнее всего обертывание с маслами))))

Я же предупреждала, что будет целый том рецептов. Мне он достался от бэбирушки Анжелики(хорошо, что она тогда увидела мой крик о помощи, а то все говорили, что не пройдут и только со временем посветлеют, НЕ ВЕРЬТЕ никому, просто пробуйте и наслаждайтесь результатом)

итак фото… 2 недели после родов

Про мою борьбу с растяжками фото и рецепты

3 месяца после Р, 2 месяца борьбы…

Про мою борьбу с растяжками фото и рецепты

ну и сейчас, 2 месяца уже совсем ничего не делаю

Про мою борьбу с растяжками фото и рецепты

все реально, главное не лениться и делать все ежедневно...

Удачи в борьбе с растяжками.)))


Рубрика Уход за лицом
Alenka Marks
Alenka Marks
Эмилиан
9 лет
Иссык
10626438658
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

Девочки, всем привет.я решилась и сделала йод, уже прошло 2 месяца после облезания кожи, а живот до сих пор коричневый, видимо такая реакция кожи.пишу чтобы предостеречь Вас от моей ошибки, теперь даже не знаю как это осветить, надеюсь время лечит.очень долго я сомневалась на счёт этой процедуры, но как закончила гв решилась.могу сказать следующее:на гв точно этого делать не следует, да и вообще не стоит.гарантии что вы также не останетесь с пятном нет, а результат очень сомнительный.если бы знала что так выйдет, лучше бы взяла бадягу.

Пожаловаться
Фея
Фея
Москва
ожог получили ((( бадяга высветляет. делали? прошло?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Фея 

делала, не прошло:( еще пробовала салицилово-цинковую пасту, тоже не помогло, что ж лечит время, даю сейчас коже отдохнуть.

Пожаловаться
Няшка
Няшка
Москва
Шикарный результат!
Пожаловаться
Марина
Марина
Андрей
6 лет
Наро-Фоминск
Офигеть! Вы красотка просто!!!



Пожаловаться
Алла
Алла
Милана
6 лет
Киев

и как вы пользовались парафином? его ж растопить нужно

Пожаловаться
Алла
Алла
Милана
6 лет
Киев

а на грудь такое можно делать?? И если год после родов прошло...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Макеевка

офигеть.интересно, грудь можно?

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Сыночек
15 лет
Сыночек
17 лет
Старый Оскол
Очень мотивирует!!! Такой результат за такой короткий срок!!! Вы такая умница!!! Скажите, обертывания из бадяги и пилинг из бадяги — это разные вещи? 2-3 раза в неделю у вас обертывания из бадяги и один раз в 10-14 дней пилинг…



Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Нижний Новгород
Вы Умница! А как с йодом делаете?
Пожаловаться
Валерончик Кумукова
Валерончик Кумукова
Курская

Кто уже начал? Я уже 3 дня делаю кофейный скраб и мажу маслами и клирвином. Сегодня намазала первый раз живот йодом. Растяжки пощипывают. Ушло полтюбика.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
8 лет
Виктория
1 год 2 месяца
Самара
Валерончик Кумукова, Бадягой мажусь, это просто ад… Потом ещё сутки колит все))) но зато результат виден моментально, фиолетовые и красные посветлели, ну и скрабы разные каждый день)
Пожаловаться
Валерончик Кумукова
Валерончик Кумукова
Курская
Екатерина 

Они у меня сразу после родов посветлели. Йодом помогает. Я один день всего Помазала 4 раза, у ночи стало жечь сильно. Остальнын дни не стала мазать. На 5 день начало облазить

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
8 лет
Виктория
1 год 2 месяца
Самара
Валерончик Кумукова 
Попробую йод, ужасно переношу боль, но красота важнее)
Пожаловаться
Валерончик Кумукова
Валерончик Кумукова
Курская

Почему фото удалились??? Хочу посмотреть результат

Пожаловаться
Валерончик Кумукова
Валерончик Кумукова
Курская

Я уже сделала заказ в аптеке всех масел и тд))))))




Пожаловаться
Свердловчанка
Свердловчанка
МаленькаяAnn
8 лет
Нина
4 года
Спасибо огромное за рецепты!!, отправляю себе на принтер уже)! Вот это результат!!! А как сейчас дела обстоят? Наверно совсем в е исчезло?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
8 лет
Виктория
1 год 2 месяца
Самара
Свердловчанка, И мне интересно как сейчас)))

Утащу в закладки)))

Пожаловаться
Валерончик Кумукова
Валерончик Кумукова
Курская

А йодом просто намазать живот и все? Под пакет или еще что-нибудь? Кто по этому рецепту уже делает?

Пожаловаться
Aventura
Aventura
Майами Бич
МОЛОДЕЦ, офигеть!
Пожаловаться
Catcanice
Catcanice
Михаил
5 лет
Санкт-Петербург

Суперр!

Показать ещё