Упражнения для груди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Увеличение груди — упражнения:

Начнем с нескольких важных моментов, которые необходимо знать женщинам, решившим с помощью упражнений увеличить свою грудь. Часто женщины, приходя на занятия, думают, что
упражнения увеличат их молочные железы, путая понятия груди и понятия молочных желез. В молочных железах просто нет мышц, которые можно увеличить, у них совершенно другое строение. Грудь женщины – это комплекс и молочных желез, и непосредственно грудной мускулатуры. Так вот, увеличить сами железы иначе как хирургическим путем нельзя, они определены природой, а вот увеличить, подтянуть, сделать рельеф грудной мускулатуры реально. Естественно, это и поднимет грудь, и увеличит ее объем груди в целом, придаст ей тонус, эффектный внешний вид.
И второй пункт, на который я хочу обратить ваше внимание в теме упражнений для увеличения груди. Известно, что мышцы грудной мускулатуры очень большие и достаточно сильные, и чтобы они росли, а объем груди увеличивался, нужны достаточно серьезные занятия и нагрузки. В интернете же женщины читают, что для увеличения груди достаточно «3-4 элементарных упражнений, и через пару месяцев…» и приходят в фитнес-центр совершенно без настроя на серьезную работу, думая, что на тренажерах-то их грудь будет расти как на дрожжах. Я согласен, тонус груди несколькими упражнениями поддержать можно, но увеличить объем – нет. Поэтому, если вы реально настроены увеличить грудь с помощью упражнений, готовьтесь к нагрузкам.

А что такое правильные нагрузки? Правильные нагрузки в нашем случае – это когда мышцы груди после занятия (или на следующий день) слегка болят. Дело в том, что мышцы увеличиваются и растут только тогда, когда нагрузка на них значительно больше обычной, и легкие болевые ощущения как раз и свидетельствуют, что воздействие на мышцу было достаточным.

О частоте занятий. Каждый день заниматься упражнениями для увеличения груди смысла никакого нет, мышцы растут как раз тогда, когда отдыхают после нагрузки. 3 раза в неделю будет достаточно.
Конечно, в фитнес-центре инструктор вам все объяснит и все упражнения покажет, меня же попросили рассказать, какие упражнения для увеличения груди можно делать дома. И сразу совет – милые женщины, не используйте в качестве нагрузки толстые книги, как рекомендуют интернет-советчики. Неужели ради красивой груди стоит жалеть двести рублей? Если нет,
сходите в магазин (или попросите мужчину), пусть купит вам разборную гантелю килограмм на 7-10, а лучше две.
Комплекс упражнений для увеличения объема груди

Любой комплекс начинается с разминки, в том числе и система упражнений для увеличения груди. Разминка призвана размять и потянуть мышцы, разогреть их, чтобы в ходе занятия и работы с весом у вас не было травм.
Специальных упражнений для разминки придумывать не нужно – вспомните, как вы разминались на уроках физкультуры, и пять минут энергичной разминки под музыку вам будет достаточно.
Нагрузки, чтобы увеличить грудь, идут от малого к большому, постепенно.

Упражнение №1-«Восток», позволяющие увеличить мышцы груди, придать
им тонус:

Сядьте на стул с прямой спинкой или встаньте около стены.Важно, чтобы спина была прижата к плоской поверхности, иначе ее мышцы возьмут часть упражнения на себя, а нам нужно, чтобы работала грудь.Соедините ладони перед грудью. Надавите на ладони с такой силой, чтобы мышцы груди достаточно напряглись. Считайте до десяти и отодвиньте ладони сантиметров на пять вперед, снова считайте до десяти, потом еще вперед и снова счет до 10, до тех пор, пока сможете держать ладони вместе. После этого разожмите ладони, встряхните руками и еще два раза повторите упражнение сначала. Замечаю, что ваше внимание в упражнении должно быть направлено не на ладони, а на грудь, мышцы груди должны бытьвсегда максимально напряжены.
Упражнение №2-«Стена». Очень хорошее упражнение для дома. Встаньте в дверном проеме и упритесь руками в косяк. Давите вперед, как бы пытаясь сдвинуть стену, в течении минуты, потом немного наклонитесь в проем, чтобы увеличить давление на грудь, и давите еще одну минуту. Давить нужно изо всех сил, чтобы мышцы груди получили реальную нагрузку.
Упражнение №3-«Стена-2». Упражнение такое же, только стоит не в проеме, а непосредственно у стены, давите ладонями на стену. Принимать позу, как мужчины толкают застрявшую машину, не нужно, в этом случае вся нагрузка на спину. Стойте ровно, тогда работать будет именно мышцы груди, а это нам и нужно. 3 подхода по 2 минуты.
Упражнение №4-«Лыжница». Нет, лыжи вам не понадобятся. Берите в руки гантели (ну или книги) и повторяйте движения, будто отталкиваетесь двумя палками одновременно. Спина прямая. Здесь нюанс – если лыжнице нужно делать это как можно быстрее, то вам как можно медленнее. От бедра медленно, без рывка поднимаете вытянутые руки с гантелями вверх, до уровня груди, фиксируете на пару секунд, после чего не бросаете, а также медленно
опускаете. Количество – 3 подхода по 6 повторений.
Упражнение №5-«Отжимания от пола». Описывать, думаю, не надо. Самое лучшее домашнее упражнение для увеличения груди, одновременно оно служит показателем того, в каком тонусе ваши мышцы и грудь. Чтобы грудь была в порядке, нужно отжиматься единовременно 20 раз. Согласен, некоторым женщинам и пару раз отжаться сложно, но всему свое время. Если вы только начинаете занятия, делайте первые две недели всего двадцать отжиманий за занятие, независимо от количества подходов. В дальнейшем число отжиманий оставляйте прежним, а количество подходов сокращайте.
Упражнение №6-«Жим». Выполнить правильный жим в домашних условиях сложно, но это упражнение самое важное для увеличения грудной мускулатуры, и мы будем делать так – лягте на пол, в руках гантели, руки у груди. Напрягите грудь и поднимайте гантели ровно вверх, опускайте и сразу поднимайте опять. Поднимать гантели нужно восемь раз – если поднимаете меньше, вес гантели нужно уменьшить, больше восьми раз – увеличить, то есть подобрать вес так, чтобы седьмой-восьмой раз поднимались с заметным трудом. 3 подхода по восемь жимов.
Упражнение №7-«Отжимания от стула». Встаньте спиной к стулу, упритесь в него руками, ноги вытяните вперед под углом 30-45 градусов. Сгибая руки, опускайтетело вниз и возвращайтесь в исходное положение. Сделать 6-8 раз, 3 подхода.

Упражнение №8-«Разводка».Упражнение растягивает мышцы, придает груди красивую форму.
Сядьте на стул, спина прямая, в руках гантели перед грудью, локти согнуты и прижаты к бокам. Не отрывая локтей от боков, 8 раз разведите руки максимально в стороны, тяните мышцы. Долее оторвите локти от тела и разводите-сводите руки, при этом рука продолжает быть согнутой в локте
под прямым углом. 2 раза по 12 разводов.
«Растяжка». Внимание, растяжка в конце занятия необходима, чтобы расслабить мышцы, успокоить организм. Используйте упражнение «стена», но не давите, а просто повисите на руках. Можете также просто постоять и подержать гантели в опущенных руках.
Это и есть настоящий комплекс упражнений, который позволит вам увеличить грудь и придать ей новый тонус.
№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№

Все женщины, без исключения, хотят иметь красивую и упругую грудь. Но, увы, не всегда бывает так, как мы хотим. Кто-то жалуется на слишком маленькую грудь, у кого-то проблемы с ее слишком большим объемом, а после родов она и вовсе может потерять форму. Если вы не считаете свою грудь идеальной, не отчаивайтесь и не спешите на прием к пластическому
хирургу. Давайте посмотрим, что мы в состоянии изменить или предотвратить своими силами.
Вопреки широко распространенному мнению, при помощи тренинга и диеты мы не в состоянии увеличить грудь (молочную железу). С помощью правильно подобранных упражнений и диеты можно лишь предотвратить провисание и дряблость кожи, заметно увеличить объем мышечной массы груди. А уж увеличив объем грудной мышцы, мы создадим общий объем и грудь будет
более выпуклой.
Помимо тренинга с целью увеличить объем груди, можно также… поправиться. Когда ваша жировая прослойка увеличится, то и грудь увеличится (правда, за счет жировой прослойки). В то же время при общем уменьшении жировой прослойки, уменьшится и жировая прослойка на груди, а соответственно несколько уменьшится и сама грудь.
Для тех, кого мучает слишком большая грудь, я предлагаю как можно больше похудеть и уменьшить жировую прослойку, в чем может помочь диета и интенсивная аэробная нагрузка (до 5-6 раз в неделю).
Если постоянно ухаживать за бюстом, то можно предотвратить и не допустить нежелательных последствий из-за неправильного обращения с грудью.
Факторы риска:
— Неправильно подобранный бюстгальтер. Слишком тесный бюстгальтер затрудняет кровообращение. Слишком свободный — плохо поддерживает грудь, что в свою очередь может привести к растяжкам и обвисанию груди.
— Ультрафиолетовые лучи. Загорать на солнце с открытой грудью (“топлес“)очень вредно, особенно для женщин после 30 лет. Это может спровоцировать раковое заболевание, к тому же прямые солнечные лучи способствуют старению кожи. Совершенно недопустимо загорать с открытой грудью женщинам, перенесшим операцию на грудной железе. Если же вы все-таки загораете с отрытой грудью, нанесите на нее специальный крем с УФ-фильтрами (с SPF не менее 15). После солнечных ванн примите прохладный душ и нанесите на все тело, в том числе и на грудь
питательное косметическое молочко. Желательно, чтобы оно содержало витамин Е. При появлении чувства дискомфорта в груди, каких либо уплотнений или выделений из соска, следует моментально прекратить солнечные процедуры и срочно обратиться к врачу.
— Резкие перепады веса. Очень опасно периодическое “глобальное“похудение с последующим набором потерянных килограммов, т.е. серьезные гормональные “скачки“. Помимо этого, следует учесть, что жировые клетки груди расщепляются одними их первых. После таких колебаний веса грудьзачастую абсолютно теряет форму и может реально сложиться ситуация,
когда изменить ее сможет только хирургическое вмешательство!
— Кормление ребенка грудью. Во время беременности надо особо тщательно ухаживать за ней (носить определенное белье, смазывать специальным кремом и др.).

Фитнес-тренинг в домашних условиях для поддержания тонуса и упругости груди
Простейшие упражнения для укрепления грудных мышц:
1. Отжимания с колен. Когда вы сможете выполнять отжимания с колен 15-25раз без видимых усилий, то можете переходить на обыкновенные отжимания от пола. При этом вы должны следить за тем, чтобы линия спины, живота, шеи составляли одну прямую линию. Положение ладоней можно варьировать.(Ладони параллельно друг другу, повернуты друг к другу, от себя).
Выполнять 3-4 подхода по 10 раз.Отжимания — очень эффективное упражнение для укрепления мышц груди на начальном этапе.
2.И.П. — Лежа на полу, разводим руки в стороны с отягощениями, медленно возвращаем их в исходное положение.Отягощения выбираются в зависимости от подготовки (от 500 грамм до 5
кг). 3-4 подхода по 10-15 раз.
3. И.П. — Лежа на полу, берем гантель в обе руки, держим над уровнем груди и опускаем за голову, возвращаем в исходное положение.Выполните 3-4 подхода по 15-25 повторений.
Жим гантелей лежа-Упражнение для середины области груди.
Ложитесь спиной вниз на горизонтальную скамью и возьмите в руки гантели, полностью выпрямив руки под прямым углом к полу. Ладони “в линию“, будто в ваших руках гриф штанги. В исходном положении руки с гантелями по сторонам от груди. Из этой позиции начинайте выжимать гантели вверх, чтобы они оказались над грудью. Затем медленно возвращайтесь в исходное положение.Не отбивайте отягощения от груди. В ходе всего движения удерживайте положение локтей под прямым углом по отношению к торсу.

Жим гантелей на наклонной скамье-Упражнения для верхней части груди. Начинайте, находясь на наклонной скамье, установленной под углом от 35 до 45 градусов. Угол более 45 градусов переносит слишком большой акцент на фронтальные дельтоиды. Выжимайте гантели одновременно строго вверх, выключайте руки в локтях, и немедленно опускайте отягощения к исходному положению. Поддерживайте работу в возвратно-поступательных движениях без пауз. Ладони должны быть направлены вперед в ходе всего упражнения.
Жим в тренажере
Тренажеры для жима бывают разных конструкций. В одних вы сидите прямо, в других лежите на спине, рукояти выжымаются вперед. Что вы выберете не имеет принципиального значения.
Установите ваш вес, сядьте (ляжьте) в тренажер, возьмитесь за рукоятки и выжимайте их вперед (вверх) до полного выпрямления рук. Возвратитесь в исходное положение.
Разведения гантелей на наклонной скамье-Упражнение для верхней и внешней частей груди.
Примите устойчивое положение на наклонной скамье (под углом от 30 до 45 градусов лучше всего). Возьмите пару легких гантелей, затем позвольте вашим рукам медленно опускать их в стороны. Удерживайте руки в локтях слегка согнутыми в ходе этого упражнения. Поднимайте и опускайте отягощения медленно, держите вес под контролем, поскольку каждое повторение растягивает мышцы груди.

Для того, чтобы грудь выглядела идеальной, вам необходимо еще и ухаживать за кожей груди. Поэтому поговорим немного о состоянии кожи и уходе за ней.
Вы можете использовать специальные кремы. Они укрепляют кожную ткань, препятствуют потере тонуса кожи. Подобные кремы содержат тонизирующие экстракты (плющ, алоэ, шалфей, Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ekaterina♥✔♥
Ekaterina♥✔♥
Чита
273909
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Чита

утащила в закладочки..)) Пасибки)

Пожаловаться
Viktoriya Sergeevna
Viktoriya Sergeevna
Чита

спасибо, в закладки

Пожаловаться
Марина
Марина
Чита

я отжимания уважаю)) но и про крем забывать не стоит, особенно пока кормилицей работаешь)))

Пожаловаться
Маришка Суслова
Маришка Суслова
Соликамск
Мариночка, а про какой крем именно вы говорите?
Пожаловаться
Марина
Марина
Чита

мне clarins лосьон подарили, стараюсь регулярно пользоваться, а до этого вообще детским кремом мазала, тк боялась, не вредно ли при гв...




Пожаловаться
Алечка
Алечка
Вовулик
13 лет
Чита

в закладочки, для меня это полезная инфа) Спасибо)

Пожаловаться
Анна
Анна
Реж

ой как много букв)) но инфа полезная) скопировала себе на комп) позже займусь. спасибо;)