"Когда-нибудь тот, кто сомневался в тебе, будет рассказывать всем, как с тобой познакомился"

Здравствуйте! Сегодня у нас в гостях Наталья https://www.baby.ru/u/varovayka/, девушка с фантастическим талантом — фотографировать людей глазами, передавать кадры на бумагу красками, карандашами и даже пальцами. Настоящее волшебство! Эта чудесная девушка расскажет нам о своем творчестве!

— Расскажи немного о себе и своей семье!

— Привет! Меня зовут Наталья, мне 25 лет, родилась и выросла на Ямале. Но после последних холодов в -56 градусов мы решили дружно перебраться на юг. Моя семья — это моя мама и мои детки. Так уж вышло, что я и мама и папа в одном лице.

— Каким творчеством ты увлекаешься? Что тебя отвлекает от домашней рутины?

— В своей жизни я наверно перепробовала все. Но живопись и графика, конечно, наиболее близки мне. Люблю запах масляных красок, растворителя, сам процесс масляной живописи затягивает, как медитация, а карандаш любит моя лень))), графитные портреты и наброски занимают совсем немного времени. От домашней рутины отвлекает работа, я люблю писать картины и портреты на заказ, радовать людей.

На фото работа Натальи сухой кистью

"Когда-нибудь тот, кто сомневался в тебе, будет рассказывать всем, как с тобой познакомился"

На фото работа Натальи карандашом

"Когда-нибудь тот, кто сомневался в тебе, будет рассказывать всем, как с тобой познакомился"

— Умение передавать карандашом человеческий взгляд и эмоции — это настоящий божий дар. И такие увлечения обычно не настигают внезапно, а уже с детства родитель замечает эти способности в своем ребенке и как правило, записывает в художественную школу. Как это было у тебя?

— Я с малых лет была усидчивым и спокойным ребёнком. Пробовала и балет и вокал, но в итоге сама решила, что спокойная обстановка художественной школы — это моё. Далее было двухлетнее обучение в лицее, в художественно-эстетическом классе. И закончилось моё обучение высшим образованием, факультет искусств и дизайна. В общем я попробовала все))). После университета я забросила карандаши и кисти на долгое время, года 2 я не рисовала вообще, но вовремя познакомилась с удивительными девочками студии дизайна, которые помогли мне снова полюбить искусство и начать рисовать. Пришлось вспоминать все азы. И до сих пор я нахожусь в стадии повторного обучения, только теперь не академическая живопись и рисунок, а душевная, полный полёт фантазии.

На фото работа Натальи маслом пальцем

"Когда-нибудь тот, кто сомневался в тебе, будет рассказывать всем, как с тобой познакомился"

— А что же повлияло, почему забросила свою страсть к живописи на целых два года?

— У меня был переломный момент в жизни, рождение сына, переезд на целых 5000 км, потом новая обстановка, свой частный дом. Было много всего и сразу, поэтому места искусству совсем не оставалось.

— Что или Кто теперь тебя вдохновляет на творчество? Откуда черпаешь идеи?

— В основном меня вдохновляют работы других художников. Где-нибудь увижу в сети интересную работу и понеслась.

На фото работа Натальи сухой кистью

"Когда-нибудь тот, кто сомневался в тебе, будет рассказывать всем, как с тобой познакомился"

— Какие техники в живописи тебя больше всего прельщают? Что, на твой взгляд, у тебя хорошо получается, а чему ты хочешь научиться?

— Больше всего мне нравится масляная живопись, люблю писать пальцами, не знаю, правильно ли это, но когда не используешь кисти, тонко чувствуешь материал, фактуру холста. У меня есть картина божья коровка, написанная пальчиками, моя гордость))). Учиться мне многому ещё, до идеала далеко. Хотела бы освоить акварель, художники такую красоту создают с помощью акварели, невероятную.

На фото работа Натальи маслом

"Когда-нибудь тот, кто сомневался в тебе, будет рассказывать всем, как с тобой познакомился"

— Как ты думаешь, унаследовали ли детки твой талант? Любят ли они рисовать?

— Старший мой любитель красок, у него отлично выходит рисовать котят и тракторы))). Думаю в будущем есть все шансы у Мишутки стать отличным художником. Младший отлично ест фломастеры))).

— Какой у тебя девиз по жизни? И что ты можешь пожелать нашим читательницам?

— Вместо девиза хочется написать мою любимую цитату, которая в принципе может являться им: «Когда-нибудь тот, кто сомневался в тебе, будет рассказывать всем, как с тобой познакомился!» Хочу пожелать всем найти своё любимое дело и следовать ему, не смотря ни на что. Жить сегодняшним днём, не прошлым и не будущим. Наслаждаться каждым мгновением, ведь жизнь кончается не завтра))).

— Спасибо, Наталья, за такое красочное интервью! Творческих тебе успехов!


ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛУчЧудоТворец
8 лет
Смоленск
54812
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет

Пожаловаться
Юля
Юля
Смоленск
Очень красивые работы.
Пожаловаться
MariaFM
MariaFM
Всеволод
8 лет
Волгоград
мне очень понравились картины сухой кистью
Пожаловаться
МамаКрасавчиков
МамаКрасавчиков
Иван
7 лет
Смоленск
Талантище!!!???