Рассматриваю на февраль отдых на Пхукете. Поеду с сыном, будет нам 1 г.7 мес. Вроде с отзывов поняла лучше выбрать отель на пляже Ката. Может кто что посоветует, нормальный отель 3 звезды.
  Также интересует вопрос нужна ли нам будет коляска в таком возрасте???
И еще у меня вопрос, там тук-туки только как такси ездят?? Вычитала что до Патонга стоит 200 батт, это с одного человека или можно скинуться всем кто едет в ту сторону???

Пхукет

АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
0261077
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Елена
Елена
Владислав
9 лет
Хабаровск
Мы отдыхали на о. Пхукет 2011 г. в октябре с малышом 9 месяцев. Очень понравилось. Отдыхали не далеко (10 мин.) от Патонга.
Наталия
Наталия
Барнаул
А по поводу такси, не так и дорого.мы ездили и на такси и на тук-туках цена в принципе одинаковая, от центральных фестиваль до Патонга 400 рублей, но это и расстояние приличное, а до тц на Патонге максимум 200просто надо торговаться, не всегда, конечно, хочется.на пхукете такси меньше, чем 200 батт/рублей нет

Наталия
Наталия
Барнаул
Отели хорошие на пляже Карон, это близко к Патонгу, где сосредоточены все развлечения и ТЦ, 8 минут на тук-туке, пляж здесь чистый.очень. и есть выбор кафе и ресторанчиков. отель  очень хороший WORABURI PHUKET RESORT&SPA 4* ,PHUKET ORCHID RESORT AND SPA 4* чуть дешевле. Пляж Ката тоже очень хороший, еще даже спокойнее Карона и чище, здесь хорошие недорогие ANDAMAN CANNACIA RESORT&SPA 3+*, KATA POOLSIDE RESORT 3* маленький и уютный.
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
спасибо
Людмила
Людмила
Екатеринбург
Коляску нужно обязательно взять — маленький ребёнок не сможет долго находиться на ногах и Вам придётся носить на руках.
Отели на пляжах Ката и Карон я видела тут:
Такси нужно брать с логотипом TaxiMeter: с оплатой по счетчику, иначе придётся заплатить слишком дорого.
ЛараTwinsLand
ЛараTwinsLand
Арина
14 лет
Александр
8 лет
Пхукет
Коляску возьмите — море и солнце сильно утомляют малышню, плюс ТЦ тут хорошие!!! Да и вообще интересно погулять по улочкам, а малыш столько хотьбы не выдержит! Про отели можете здесь почитать
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
Лара, а так сами не можете подсказать про отели Ката, я поняла там некоторые на горе где то находятся и какая та там еть стена, которую надо обходить чтоб попасть на пляж. На сколько это напрягает??? и   если отель на горке, то к отели идет асфальтированная дорога, удобно ли будет на коляске добираться?
ЛараTwinsLand
ЛараTwinsLand
Арина
14 лет
Александр
8 лет
Пхукет
Я про отели мало знаю, бываю только в тех где друзья останавливаются. На Кате была в отеле sugar palm — мне понравился. Номера светлые и просторные, пляж очень близко — минуты 2 пешком. Про горки и забор — не знаю, не замечала…
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
А ГДЕ ЛУЧШЕ НА КАТЕ ИЛИ КАРОНЕ???
ЛараTwinsLand
ЛараTwinsLand
Арина
14 лет
Александр
8 лет
Пхукет

Посмотрите вот здесь мои фотки пляжей:

Карон

Ката

На волны не смотрите, это только в низкий сезон.

АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
я в феврале собираюсь. То есть волы будут меньше. Мне главное чтоб сын не испугался, ему будет 1,7 
ЛараTwinsLand
ЛараTwinsLand
Арина
14 лет
Александр
8 лет
Пхукет
В феврале волн быть не должно вообще!
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
ок, спасибо. буду думать выбирать на какой пляж и в какой отель
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
нормуль, мы уже это пережили поэтому не страшно. Чем меньше ребенок тем легче адаптация проходит, чаще ее вообще нет. Поехали Элл с нами))))
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
мы тоже когда съездили, тоже захотели там жилье, причем оно у них там дешевое…
Марина
Марина
Карамелька
12 лет
Москва
да только билеты ого-го сколько стоят, я вот вся в раздумьях. Жилье дешево, а перелет…
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Я тоже подумываю о Пхукете, так как в Паттае уже были, да и на островах море чище. Только все же хочется снять квартиру. т.к. собираемся туда месяца на 2
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
www.baby.ru/community/view/125878/forum/post/67978481/ — это мой рассказ про поезду. А про снять я не подсказчик, знаю так ездят и намного дешевле обходится.
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
не Элл там полгода что ли виза
Марина
Марина
Карамелька
12 лет
Москва
мы тоже собирались зимой, правда еще не ришили когда, только в Патайю, у меня там брат переодически живет, в октябре уезжает туда на полгода.
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
да я последний раз 2 раза была в Паттае, решила 3 раз шибком будет))) Вот в апреле там была последний раз, сыну 9 месяцев было
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Подскажите может знаете как там можно недорого (до 10000батт, снять квартиру на 2 месяца, январь, февраль. т.к. отель не наш вариант, ребенок не ест еду из банок, так что придется самой готовить
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Анастасия, а есть где-то подробный рассказ, как вы съездили? Хотим зимой туда поехать, дочке будет чуть больше года.
Марина
Марина
Карамелька
12 лет
Москва
а вы одна с ребенком едите или полной семьей?
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
мама еще моя..
Марина
Марина
Карамелька
12 лет
Москва
коляску лучше взять, все же маленький, мало ли гулять пойдете. обязательно возьмите