Вьетнам Муйне в апреле (часть 2)

Продолжение Муйне. начало здесь

В поселке вдоль дороги много мелких лавочек и кафе, а также забегаловки со свежими морепродуктами – выбираете на свой вкус, и их готовят прямо здесь же на гриле.

Вьетнам Муйне в апреле (часть 2)

Вьетнам Муйне в апреле (часть 2)

Вьетнам Муйне в апреле (часть 2)

Вьетнам Муйне в апреле (часть 2)

Вьетнам Муйне в апреле (часть 2)

Вьетнам Муйне в апреле (часть 2)

Условия там конечно не для брезгливых, но это везде в Азии. Кстати, здесь я впервые за последние 3 года отравилась, причем довольно сильно, штырило меня полночи, все жутко болело и ломило кости, только ближе к вечеру окончательно отпустило, да и всех потом периодически одолевали животы. Возможно, мы сильно налегали на питахайю, потом я вычитала, что она обладает слабительным эффектом, но отравилась я явно не этим фруктом. Нигде из ранее посещенных азиатских стран подобных неудобств у нас не было.

Проезжая на автобусе по западной части поселка, видно, что там более цивильно, больше относительно приличных ресторанов и магазинчиков, вероятно даже прогуляться можно. В центральной части тоже все это присутствует, как и тротуар, но в меньшей степени. Больших супермаркетов в самом Муйне нет, только лавочки с минимальным набором продуктов. Везде принимают только наличку, лишь в одном магазине мы обнаружили оплату картой (возможно в западной части иначе).

Цены в кафе и на продукты-фрукты не высокие, дешевле чем в Тае, и наверное примерно как в Гоа. Забавно, что пиво в кафе стоит дешевле, чем в магазине, потому что в магазине в покупку включена стоимость бутылки.

Завтрак у нас был включен в стоимость, на обед иногда ходили в кафешку, но чаще просто покупали фрукты в номер, ужин в кафе.

Вьетнам Муйне в апреле (часть 2)

Вьетнам Муйне в апреле (часть 2)

⁣Первые дней 4-5 набросились на морепродукты, а потом хотелось просто картошки с мясом или пасты. Нашли офигенную кафешку с австралийской говядиной, вкусным кофе и очень приветливой хозяйкой. Ходили к ней как в гости к тетушке.

Как вывод, в Муйне мы вряд ли вернемся еще раз, возможно в западную часть, но маловероятно, для пляжного отдыха есть куда более интересные места. Не могу сказать, что разочарованы отдыхом или местом в целом, нет. Просто, например, в том же Таиланде гораздо цивилизованней и удобней, а в Гоа отличные пляжи и как-то по-домашнему все. Вопрос тем, кто был в Нячанге – там можно купаться с ребенком, или волны очень сильные?

Кстати об аренде транспорта – во Вьетнаме не действуют никакие права, кроме вьетнамских. Так что, беря в аренду байк, нужно быть готовым к возможному штрафу. Раньше писали, что полиция устраивает облавы на выезде из Муйне в сторону Нячанга, один парень сказал нам, что его пытались остановить в самом Муйне, но он ушел от них по встречке )) А до этого его оштрафовали как раз за пределами поселка, просили 2500 в рублях, но он доболтался на 800р.

Мы ездили на пару экскурсий. На улице полно агентств с русскими названиями, но мы просто списались в ВК с русским мальчиком, живущим в Муйне, а деньги платили водителю или гиду по факту. Сначала съездили на обзорку на джипе. В нее входил ручей Фей, Рыбацкая деревня, Белые и Красные дюны. Это фото тур, без гида, рассказывать там вовсе нечего.

Вьетнам Муйне в апреле (часть 2)

Вьетнам Муйне в апреле (часть 2)

Вьетнам Муйне в апреле (часть 2)

Вьетнам Муйне в апреле (часть 2)

Вьетнам Муйне в апреле (часть 2)

Вьетнам Муйне в апреле (часть 2)

Вьетнам Муйне в апреле (часть 2)

Вьетнам Муйне в апреле (часть 2)

Вьетнам Муйне в апреле (часть 2)

Вьетнам Муйне в апреле (часть 2)

Вьетнам Муйне в апреле (часть 2)

А это уже красные дюны

Вьетнам Муйне в апреле (часть 2)

Вьетнам Муйне в апреле (часть 2)

⁣Вторая экскурсия включала обзорный тур по Фантьету (довольно крупный город рядом с Муйне) и гору ТаКу со статуей Лежащего Будды. Первая часть абсолютно ни о чем, а вот подъем на гору впечатляет, до статуи нужно подняться на канатной дороге, виды с высоты очень. А затем минут 10 пройти до самой статуи. Она кстати официально признана самой длинной статуей в Азии, длина ее составляет 49 м, что символизирует 49 дней медитации и проповеди. Для сравнения статуя в Бангкоке имеет длину 46м.

Вьетнам Муйне в апреле (часть 2)

Вьетнам Муйне в апреле (часть 2)

Вьетнам Муйне в апреле (часть 2)

Вьетнам Муйне в апреле (часть 2)

Вьетнам Муйне в апреле (часть 2)

Вьетнам Муйне в апреле (часть 2)

Вьетнам Муйне в апреле (часть 2)

Вьетнам Муйне в апреле (часть 2)

Вьетнам Муйне в апреле (часть 2)

Вьетнам Муйне в апреле (часть 2)

Вьетнам Муйне в апреле (часть 2)

Эти цветы во Вьетнаме повсюду, от маленьких кустиков до огромных растений скрывающих полностью высоченные пальмы, невероятно красивые и сочные краски.

Один раз съездили в торговый центр Lotte Mart в Фантьете, закупились сувенирами и вкусняшками. Кофе Лювак, далатское вино (не впечатлило кстати, хоть и взяли самую дорогую бутылку). Еще у них есть довольно неплохой ром Chavuet, остальные не пробовали. Пиво Tiger – покрепче, и Saigon – послабее, Saigon special в милых пузатых бутылочках 0.3 дороже обычного в 2 раза и вкуснее.

Вьетнам Муйне в апреле (часть 2)

⁣Обратно заказали трансфер через того же мальчика в ВК, я спросила насчет детского кресла, он ответил что постарается найти, но это сложно, т к вьетнамцы креслами не пользуются. Обратно доехали за 4 часа.

Вьетнам Муйне в апреле (часть 2)

Аэропорт в ночи очень приятный, народу никого, есть спальные места-шезлонги и детская площадка. Долетели без приключений, только злые китайцы в Пекине отобрали всю воду и сок – сказали до 2 лет можно, старше нельзя.

Вьетнам Муйне в апреле (часть 2)

⁣Хотела на этот раз не расписываться особо, но опять вышла простыня текста. Спасибо тем, кто осилил, и тем, кто просто посмотрел картинки. Всем мира и путешествий!

Вьетнам Муйне в апреле (часть 2)

Вьетнам Муйне в апреле (часть 2)


Рубрика Выходные
Анна
Анна
Виктория
4 года
Москва
10141670
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

Классная "простыня", я бы ещё читала и читала)))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крикулькин
11 лет
Хамар

очень интересно) с удовольствием почитала)))

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Прочитала в захлёб. Прям впитался текст с фото)))

А вот про воду в самолет удивилась. В китайскими а/к не летали, но думала для деией все и можно действует везде…

Пожаловаться
Анна
Анна
Виктория
4 года
Москва

ой спасибо, приятно ) все и везде, кроме китайцев )) у них фишка такая, что если ты летишь транзитом, то все равно проходишь повторный контроль вместе с теми, кто пришел «с улицы» в Пекине, и там у тебя отберут все, включая алкоголь и парфюм из дьютика.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Анна 
?



Пожаловаться
Эля
Эля
Сын
14 лет
Нижний Новгород
А мне нравится читать ваши отчёты. И не простыня получилась, а очень даже информативности)))

Мне Нячанг понравился, но это город. Сумасшедшей движение на дорогах, всевозможные«ароматы» на улицах, отсутствие тротуаров. Но, тем не менее очень классно отдохнули. Жили в квартале для местных, под окнами был рынок. Экзотики хватило)) Купались на городском пляже, песок, заход более менее плавный. Ездили на Винперл, ребёнок уезжать не хотел.

З.Ы. Гоа, кстати, дешевле показался.

Пожаловаться
Анна
Анна
Виктория
4 года
Москва

Спасибо, очень приятно, есть стимул писать Мы сравнили затраты на Гоа и здесь, плюс минус также, учитывая разницу дней-курса и стоимость трансфера. Ну и может в Нячанге подороже чем в Муйне

Пожаловаться
Эля
Эля
Сын
14 лет
Нижний Новгород
Анна 
Может быть. Хочется все таки вернутся ещё раз во Вьетнам.

Хороших вам путешествий и интересных отчётов)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Виктория
4 года
Москва
Эля 

Спасибо больше, взаимно

Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула

я бы вот если честно в Муйне — Фантьет вообще не поехала, из Хошимина и до Нячанга норм добираться, мы ездили

или уже в Дананг или Хоан ехать, но это летние куроты

вообще Вьет так по мне проигрывает Таю например.

хорошо, что на Фукуок не полетели — у меня туристы исплевались от него

Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула

у нас есть фотка с этой же пандой в аэропорту )))

как Вьетнам в целом? особо восторга по тексту не вижу ))

в каком отеле жили?

Пожаловаться
Анна
Анна
Виктория
4 года
Москва

восторга нет действительно, может если бы не эта овца на решепшн с клопами было бы не так. Ну и отсутствие пляжа как такового для меня большая печаль как выяснилось. В Нячанге вы когда были, в каком месяце? меня именно волны интересуют, чтоб ребенок сам плавать мог. Ну вот ребята из Сайгона наоборот про Фукуок только хорошее говорили, надо будет поизучать если еще раз соберемся. Ну или Дананг. Просто чтоб ехать в Нячанг имхо проще тур взять до Камрани, мы прилетали в час ночи, это надо ехать в Сайгон там ночевать, ждать слипбас — геморой в общем особенно после пересадки в Пекине. Отель Resort Muine 2* рядом с SinhCafe на гугле если смотреть, сам отель неплохой кстати, уютно-зелено очень, завтраки нормальные. Недалеко от нас была 4ка неплохая с виду, которая стоила раза в 3 дороже на букинге, и с таким же пляжем, вот вообще не понимаю зачем за такие деньги туда ехать.

Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула
Анна 
я в Нячанге в апреле была

ездили в Далат еще оттуда и в Хошимин

но пока чет во Вьетнам не тянет вернуться, как-то не особо моя страна оказалась. Если только туром задешево типа как на конец мая щас есть дней на 10 за 50 тыс на троих )))

Пожаловаться
Анна
Анна
Виктория
4 года
Москва
Лина4ка 

такая ж лабуда )) обычно просто хочется по максимуму отпуск использовать — в пт улететь в вск вернуться, а 10 дней ни туда ни сюда с таким перелетом. Хотя на Кубу или в Доминикану я б хоть и на 10 дней слетала )))