Девочки, кто отдыхал (или живёт) в Армении, посоветуйте, что посмотреть?

Девочки, кто отдыхал (или живёт) в Армении, посоветуйте, что там посмотреть? Какие города самые интересные? Может какой-то туристический маршрут интересный (желательно на общественном транспорте)? Или хотя бы про впечатляющие места подскажите/расскажите?

И ещё примерные цены интересуют — проезд в общественном транспорте? такси? продукты в магазине основные — фрукты/овощи/хлеб/молочка?

И язык интересует — с русским там как? Говорят на нём? Туристам, говорящим исключительно на русском, там реально жить/путешествовать или меня никто не поймет и я никого не пойму?

Всем спасибо заранее))


ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
1561079
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПиратовМать
ПиратовМать
Елисей
7 лет
Майя
2 года
Тольятти

В Армению! Круть! Мы всё с друзьями на их родину не соберемся скататься. Уже 2 года жужжу. Сразу в голове одна из любимых песен Аллегровой «Армения моя».

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Ну это у меня пока так… мЯчты)))) Не слышала такой песни))
Пожаловаться
ПиратовМать
ПиратовМать
Елисей
7 лет
Майя
2 года
Тольятти
ЮльчаТян 
ой, люблю-люблю-люблю ее, вообще в пути нравится мне иринушку послушать
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
ПиратовМать 
пойду послушаю))))
Пожаловаться
NiceNice
NiceNice
Малыш
6 лет
Узловая
По теме не подскажу) я тоже хочу уехать) но решили уж пусть подороже и в сентябре Мож в Грецию. Ты где цены мониторить? Что сейчас выгоднее-пакетный тур или самим организовывать, не в курсе?
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Ой, я пока мониторю билеты на всех подряд сайтах — авиасейлс, момондо, на сайтах авиакомпаний тоже. А жильё на букинге смотрела. Пакетные не смотрела, потому что никаких конкретных планов нету… Насчет того, как дешевле — даже не подскажу((
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Один раз ехали в Армению на машине через Грузию, Тбилиси, очень красивый город, мы там не останавливались, но надо обязательно там побывать.
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Спасибо!взяла на заметку ваш маршрут))



Пожаловаться
татьяна
татьяна

Мы два раза ездили, нам понравилось. Где были, Ереван, Эчмиадзин, Гегард, Гарни Цахкадзор, Дилижан, озеро Севан. Один раз жили в Ереване в гостинице, а второй на Севане отель Арснакар, прикольный, был август, там бассейн с аквапарком, в Севане купались, на канатке катались в Цахкатзоре. Цены нормальные были два года назад, сейчас не знаю, брали такси, и нас катали везде, дешево очень выходило. Питались тоже в кафе, все было дешево, и вкусно, в Ереване можно по магазинам пройтись. Но сейчас мне говорили, уже все не так. По русски говорит в основном старшее поколение, те, которые учили русский в школе в советское время.

Пожаловаться
Hikaru
Hikaru
Яромир
9 лет
Тюмень
Я в Грузию вот хочу)) как нибудь на машине с милым съездим)
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
В Грузию тоже хочу… милого бы ещё выдернуть, хоть куда-нибудь
Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

ух… Недавно с Индии и уже снова в путь собираешься) Я тебе реально завидую))))

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Да никуда пока не собираюсь)) Просто увидела недорогие билеты и у меня загорелось табло «хотеть»)))) Макс не поддается)) Может уговорю его, чтоб с Лисой нас отпустил куда-нибудь…
Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга
ЮльчаТян 
удачи) хотеть не вредно и в твоем случае реально
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Лана 
Спасибки)) Насколько это реально — пока не понятно… но не вредно — точно))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
12 лет
Москва
В Армении в Ереване красиво, ещё на озере Севан все местные отдыхают. По ценам не подскажу, были там давно и проездом, но торговаться с ними нужно, особенно с таксистами. По русски многие говорят, проблем нет, любят показать себя и своё гостеприимство, даже случайные знакомые в гости на кофе зовут.
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Спасибо!



Пожаловаться
Morozova Maria Morozova
Morozova Maria Morozova

Без каких-либо сомнений поезжайте в Армению. Армения прекрасна и своей историей, и своей культурой, и природой, и архитектурой, и гостеприимным народом. Практически каждый армянин разговаривает на русском, как минимум понимает! Столица — Ереван — является одним из древнейших городов в мире, основана в 8 веке до нашей эры! И её архитектура на столько уникальна, что его не спутаешь ни с одним городом в мире. Армения первое государство, принявшееся христианство как гос религию, в 301 году, представляете какие там древние и уникальные церкви и святые места! И посмотреть там можно так много всего, что я находясь там 3 месяца, половины не видела) про Армению можно много писать, но лучше увидите самому!!!

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Так здорово написали, ещё сильнее захотелось поехать
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Петропавловск

Юля, как я тебя одобряююююю — «не нужен нам берег турецкий ...» сама с удовольствием бы и в Армению, и в Грузию, Баку красиво, на Украину и в Белоруссию… что это -старость со мной что ли))) ностальгия такая ))

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Да я и от Турецкого берега бы не отказалась, просто там обстановка несколько напряжённая, чёт боязно мне))) А в остальные места — или дорого, или визы нужны)) Вот ищу что-то, где дёшево и просто)) А интересно и красиво — при желании в любой стране найти можно))
Пожаловаться
MamusiaMuminka
MamusiaMuminka
Брянск

в Армении была только в Ереване, у родственников маминой подруги, и давным-давно. Как и везде, есть исторический центр и памятники, храмы, интересно погулять.

одно помню 200% — обалденная местная кухня. все вкуснейшее, свежайшее и на каждом шагу.

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

Ага, армянская кухня должна быть вкуууууусной

Пожаловаться
MamusiaMuminka
MamusiaMuminka
Брянск
ЮльчаТян 
сейчас знакомый вернулся из грузии, плюс пять кило за 12 дней. и это он не пьет)))
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
MamusiaMuminka 
Это — сувениры такие
Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Балаклея

А вот по теме, едь в Баку очень красиво. Или в Ереван, или в Тбилиси




Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Балаклея

Приезжай к нам, мать. Тишина, природа, правда развлекашек нету( Но можем в Харьков поехать там этого добра вайлом и город красивый

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
На Украине я была, хочу куда-то в новую страну)) вот только Макс чОт моих хотений не разделяет

За советы — мерси))

Пожаловаться
Чарли
Чарли
Санкт-Петербург
Ереван
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Пожаловаться
Вера
Вера
Воронеж

про Армению не знаю, мы вроде в Грузию собираемся на машине, так что… может присоединитесь… Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Ооо, на машинеА когда собираетесь?
Пожаловаться
Вера
Вера
Воронеж
ЮльчаТян 
пока точная дата не определена,

жду ответ из госпиталя по поводу операции, от нее и будем отталкиваться, но скорее всего не раньше середины июля, скорее август

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Вера 
Ясненько)) Мы в конце июля вроде к свекрови собираемся ехать, но тоже пока неизвестно толком ничего)) Если что — буду иметь в виду)))
Пожаловаться
STANISLAVA BEYKER
STANISLAVA BEYKER
Мирабелла
5 лет
Москва

вы в белоруссию и в армению собрались??)))

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Да пока никуда не собрались, так, мониторю… Думаю, может уломаю милого на недельку… или хоть с Лисой сорвёмся куда-нибудь… где бюджетно и куда визы не нужны))
Пожаловаться
STANISLAVA BEYKER
STANISLAVA BEYKER
Мирабелла
5 лет
Москва
ЮльчаТян 
эт ты хорошо придумала-я б еще грузию советовала)))к рассмотрению)))
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
STANISLAVA BEYKER 
В Грузию билеты дорогие))
Пожаловаться
STANISLAVA BEYKER
STANISLAVA BEYKER
Мирабелла
5 лет
Москва
ЮльчаТян 
да ты что?????)))офигеть не знала-не знала
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
STANISLAVA BEYKER 
Агась, даже на Кипр дешевле, чем в Грузию… В страны Евросоюза много недорогих вариантов, но шенгенская виза, блин....
Пожаловаться
STANISLAVA BEYKER
STANISLAVA BEYKER
Мирабелла
5 лет
Москва
ЮльчаТян 
грузия чего зажралась что лЕ????
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
STANISLAVA BEYKER 
Ну там не то, чтоб прям намного-намного дороже))) Армения 11 тыщ в обе стороны на человека, Грузия — 15… Но, если всем вместе лететь — 30 или 45 тыщ только на билеты, уже ощутимая разница
Пожаловаться
STANISLAVA BEYKER
STANISLAVA BEYKER
Мирабелла
5 лет
Москва
ЮльчаТян 
ну да.

айзербаджан еще советую.Баку-крутой современный город европейского типа.есть что посмотреть.и Каспийское море.сама не была, но очень хотела.расхваливали мне сильно.

хотя, наверно, туда тоже дороХо

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
STANISLAVA BEYKER 
Ага, тоже в районе 15 тыЩс другой стороны — и в Сочи — 13… так что — смотря с чем сравнивать))
Пожаловаться
STANISLAVA BEYKER
STANISLAVA BEYKER
Мирабелла
5 лет
Москва
ЮльчаТян 
да уж(((
Пожаловаться
Ayka
Ayka
Аян
12 лет
Баку
STANISLAVA BEYKER 
Вы правы Баку то что надо город красивый есть что посмотреть очень шикарная еда фрукты овощи обедение только надо приехать
Показать ещё