Почему Болгария не так популярна? Кто знает?

Ну вот смотрю я стоимость путёвки на неделю в Болгарию и на Кипр. Пускай в районе 90 тыс. В Болгарии предлагается шикарнейший отель, 5*, а на Кипре только лишь 3-4*, с убогими номерами. Такой отель как в Болгарии (солнечный берег, пускай. 1я линия, ) считался бы по турецко-египетским меркам просто виайпи лакшери и стоил бы огромную кучу денег, и на Кипре тоже стоимость в разы бы взлетела.

Дак почему на Кипр все едут, заселяются в эти 3-4*, далековато от пляжа, а в Болгарию за те же деньги в шикарные условия мало кто едет? Море и море, какая разница, средиземное или чёрное — жара, лето и пляж -что ещё нужно...?

Или я ошибаюсь?


FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
0301251
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Самара

В Болгарии не была, а вот на Кипр летала. Не помню какой отель по звёздам был, то ли 3 то ли 4, но он был прям на берегу. Номера были нормальные. Средиземное море шикарное, на мой взгляд, лучше черного

Пожаловаться
Алина
Алина
Дарья
13 лет
Санкт-Петербург

Все дело в цене… У нас достаток скромный, поэтому едем в Болгарию, в Созополь в маленький частный отель на 11 дней, одни завтраки, 93 000 рублей на троих включая визы, а моя невестка едет вдвоем с дочкой на Кипр тоже на 11 дней 103 000 руб, правда вроде как все включено… вот и посмотрим… Для меня лучше Средиземного моря нет ничего, НО ((((((((((((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Маша
8 лет
Москва
в болгарии нет шикарных условий
там впечатление разваленного советского союза
и. кроме моря. никакого сервиса
туриств, в-основном. их украины-белоруссии



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Были в Болгарии в 2013 г. (2 месяца) и 2014 г. (5 недель), в Святом Власе, Диневи Резорт (апартотели). Чисто, красиво, достаточно вкусно, пляж хороший, водоросли только у берега, цены в левах в два раза ниже, чем в евро-странах, контингент приличный, семейный; правда, ветрено и дороже, чем в других местах. В общем, сказка (Дмитрий Крылов про Святой Влас хорошие ролики снимал и сам там отдыхал, встретили в магазине). Но — канализацию сливают непосредственно в море, отсюда — иногда запах (на нашем пляже редко был) — и ротавирус (((((( Мы под ротавирус не попали, соседи болели два раза, но на второе лето мы два раза искупались в красивейшем бассейне — и два раза после этого ребенок болел просто каким-то вирусом, температура под 40 несколько дней, два курса антибиотиков. У кого там свои апартаменты и кто все лето живет, рассказывали — до 4 раз этим вирусом болели за лето, он почему-то не давал иммунитета. У нас с мужем были ангина и бронхит (мы думаем, были не чищены кондиционеры) — тоже каждому по антибиотику. Вот зашибись как прекрасно лечиться от всех этих вещей в 35-градусную жару… Кстати, детей поэтому и не долечивают, выводят еще больных на пляжи, в рестораны, в игровые комнаты, и там они радостно заражают остальных…

Друзья в апреле этого года поехали в Варну — заболели ротавирусом — в апреле, еще и в море-то не купались (по делам поехали)!!!

А на Крите были — и в море купались, и в бассейне (море штормило) — и хоть бы что. С тех пор любим Болгарию, но платонически, ехать не планируем (((

Пожаловаться
NataV
NataV
Дочуля
14 лет

У меня сноха 20 лет в турбизнесе, говорит что сейчас ценник в Болгарии 5* и Кипр 4* по ценнику одинаков, но Болгария — совок и море черное..

Мы ездили в хорошие 5 Турции, привыкли к уровню, были и на Кипре, и в Греции — да, там немного по-другому, но мне это нравиться.

Взяли Кипр 4*

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Болгария — совок, Солнечный берег — курорт не очень. Черное море сильно проигрывает Средиземному. Если в Болгарию, то уж лучше поехать в Албену, она типа закрытого курорта, для детей развлечений много и безопасно.
Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула

Кипр всегда был дороже Болгарии

сервис и море тут ни при чем




Пожаловаться
Марта Шаймарданова
Марта Шаймарданова
Тимур
9 лет
Калуга

Не знаю про золотые пески, была в Солнечном берегу, народу пропасть клубы, бары- возле набережной, идешь глубже тишина, но не одной детской площадки, в отелях чисто! В святом власе ( 30мин от Солберега) все подругому, тусовок нет, обалденная бухта с дорогущими катерами, везде чистота, отели практически все новые — трущобы есть но 2-3 шт( типа хостела). Соавниваю с хорватией, да море там красивее но все остальное, город после войны, для них наверное все дома памятники архектиктуры и цены просто заоблачные! Мы в том году на 240 руб ели огромную тарелку с деревенской картошкой, цыпленком и овощами. Кошмар и пережитки ссср можно найти в любой стране. Да и в сравнение с кипром в болгарии прохладнее, но зато воздух более увлажнен, да и дикой жары даже в 40 градусов не почувствуешь!

Пожаловаться
Lar4ik Татьяна
Lar4ik Татьяна
Максим
6 лет
Мытищи
Сервис в Болгарии похуже, море тоже отличается в худшую сторону + визы платные — это еще тыс 6-7
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
3 года
Потому что Черное море — это помойка. Мне, кстати, в свое время Болгария понравилась. Еще бы, первая поездка за границу! А потом покаталась по странам и все встало на свои места)) имхо Болгария — для еще неискушенных туристов.
Пожаловаться
Майя
Майя
Вероника
5 лет
Кировск

Болгария понравилась, но ничего шикарного там нет. обычный отель. обычная еда. обычное море. всё просто




Пожаловаться
МандаринкаУточка
МандаринкаУточка
Малышка
9 лет
Северск

Мы были в Болгарии на «золотых песках», я в восторге мне понравилось все, болгары не прилипалы в отличае от турков и египтян, большой плюс очень дешевые кафешки в каждой вечернее шоупрограмма, возможно юолгария не катируется еще со времен СССР " Курица не птица, Болгария не заграница", С нами отдыхало очень много немцев они прям семьями, Из европейских курортов были еще в испании но там совсем все по другому.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
На чёрное никогда в жизни не поеду больше в Болгарии делать нечего отдых для пенсионеров
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Лучше уж тогда хорватия
Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
Почему для пенсионеров?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
FRUта 
Потому что делать там нечего все савдеповское как буд то в санатории живешь…
Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
Виктория 
Да ну, не правда… я смотрю 4-5. Шикарные, новые отели, совком не пахнет даже, и стоимость вот, как написала выше
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
FRUта 
Обслуживающий персонал весь пенсионного возраста сервис такой же да и Чёрное море белее природа не очень выше вам уже написали один сплошной рынок там делать нечего!
Пожаловаться
Марина Савицкая
Марина Савицкая
Светлана
10 лет
Георгий
8 лет
Минск

Я когда в первый раз посетила в Болгарию, отель мне напомнил времена совдепии, хотя возможно, что такой выбрала. В след. раз мне не очень туда ехать хочется. Планирую Кипр

Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
Нет, там есть конечно отели совковые. Но надо выбирать помодней и все
Пожаловаться
Марина Савицкая
Марина Савицкая
Светлана
10 лет
Георгий
8 лет
Минск
FRUта 
на тот момент я выбирала тихие с покойные отели, так как ехала с 8-ми мес. ребенок. Я уверена, что там есть и крутые отели.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киев
Была в болгарии в прошлом году. Деревня деревней- один сплошной рынок, ни природы красивой ни условий нормальных. Хорошо что ребенка с собой не взяли, ездили на разведку.
Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
А где жили?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киев
FRUта 
В отеле пальм бич, золотые пески

ну к самому отелю у меня особо претензий нет. Там было хоть чисто, спокойно- подальше от моря. Выйти в город- стрип клуб на стрип клубе, бухие подростки, девочки странного вида… во всем городе ни одной детской площадки или парка, постоянно гремит музыка, еда ужасная везде- одна картошка фри и жареное мясо, сплошной фаст фуд. В общем в болгарию я больше ни ногой!!!

Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
Екатерина 
Ну а на кипре, в той же айа-напе (где вся туса), думаете, бухих странно одетых нет? А бары и пабы везде одинаковые
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киев
FRUта 
На кипре не была, не знаю какая там туса и пабы- я свое мнение по поводу болгарии высказала.
Пожаловаться
Anna
Anna
Москва
FRUта 

Там шикарное море и выбор ресторанов неплохой.

Показать ещё