Как съездить в Польшу из Калининграда?

Хотим с семьей сгонять на нг в Польшу на автобусе нас трое сын муж я! про машину не писать У НАС ЕЕ НЕТ!!!
ДОМА как то сидеть не хочется, как сделать визы и где хотим на несколько дней 3-5 дней!!!
такие коротко срочные вызы делают ???
Как они делаются?

паспорта есть, хотим в Гданьск не разу не были нигде… сколько по деньгам рассчитывать нужно?

Алиса ВстранеЧудес
Алиса ВстранеЧудес
Калининград
0323056
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Крири
Крири
Москва
с сентября теперь все шенгенки сдаются с отпечатками пальцев, так что узнайте есть ли у вас в городе визовый центр или консульство, через консульство дешевле, можно сэкономить на сервисном сборе.
Алиса ВстранеЧудес
Алиса ВстранеЧудес
Калининград
Конечно у нас есть) мы в Европе )))) визовый сбор один для всех 35 евро на человека какая бы виза не была бы
WonderWoman
WonderWoman
Калининград
Да деткам бесплатно!:-) совет! если есть возможность, сделайте так чтобы на момент выписки со счета на нем было много денег, к примеру займите положите на счет, сделайте выписку, снимите и отдайте обратно, так вероятность больше что дадут, а то сейчас много отказов даже с бронью! Хорошего отдыха вам:-) мы всегда на нг отдыхаем в Польше, в этот раз в пролете
Алиса ВстранеЧудес
Алиса ВстранеЧудес
Калининград
это именно для визы в Польшу да?

еще вопрос где вы страховку покупаете? наверно придется обратиться в агенство иначе напутаем все((( вот надеемся что продастся гараж или дача чтоб закинуть денег… а так и мы тоже можем быть в пролете

WonderWoman
WonderWoman
Калининград
Ну это касается виз многих стран! вообще первый раз лучше через агенство, проще и не так уж и сильно переплатите
Алиса ВстранеЧудес
Алиса ВстранеЧудес
Калининград
спасибо вам
Ольга
Ольга
Железнодорожный
Страховку покупаете в любой страховой компании. Идёте например в Ингосстрах или Росно или что там у вас еще есть и говорите, что вам нужна страховка путешественника. Я всегда сама визы делала и все поездки всегда сама готовила… в италии, в германии, в чехии, в Польше, в англии была… везде сами все делали. Все легко. Нефиг агентствам переплачивать))
Алиса ВстранеЧудес
Алиса ВстранеЧудес
Калининград
мне агенство насчитало за свои услуги 4 тысячи рублей за троих так же +Стоимость многократной шенгенской визы и однократной визы — одинаковая, 35 евро в рублях по текущему курсу на момент подачи. В визовом центре Вам также нужно будет оплатить сбор визового центре — 20 евро в рублях по текущему курсу. Ребенок освобождается от уплаты этих сборов, также как и от сдачи отпечатков пальцев. То есть всего в визовом центре вы потратите 55 евро, то есть около 8000 рублей. ТЕПЕРЬ ВОТ РЕШИЛА ЧТОБ САМИМ СДЕЛАТЬ СЭКОНОМИТЬ 4 ТЫС ХОТЯБЫ
Алиса ВстранеЧудес
Алиса ВстранеЧудес
Калининград
Я тоже была в Германии, но очень давно и вместе с мамой. За меня она все делала ))))

Helena
Helena
Краков
Документы можно самим в консульство подать. Список есть на сайте. Отель нужно забронировать, билеты на автобус купить. Сумма зависит от того, как привыкли тратить.
Алиса ВстранеЧудес
Алиса ВстранеЧудес
Калининград
не подскажите сайт, а то их так много…
Что бы визу сделать должны быть деньги на счету да?
Helena
Helena
Краков
Сайт консульства???? Вроде он один

Да, нужны деньги на счету, страховка на время пребывания в Польше. Вам нужно купить страховку, забронировать отель, купить билеты на автобус, заполнить визовое заявление в системе e-konsulat (там есть все на сайте), записаться там же на определенный день. В тот день, на который записались, нужно придти с комплектом документов, подать их в окошко, оплатить визы, снять отпечатки пальцев. Потом ждать неделю-и виза готова.

Алиса ВстранеЧудес
Алиса ВстранеЧудес
Калининград
смотрю за детскую визу платить не надо или я чего то не до понимаю
Helena
Helena
Краков
Да, получается, что не надо
Ирик
Ирик
Мишутка
7 лет
Владимир

виза в польшу самая простая

Алиса ВстранеЧудес
Алиса ВстранеЧудес
Калининград
и?
Алиса ВстранеЧудес
Алиса ВстранеЧудес
Калининград
Как сделать то
Ирик
Ирик
Мишутка
7 лет
Владимир
в тур фирму сходить. мы так делали
Алиса ВстранеЧудес
Алиса ВстранеЧудес
Калининград
это я без вас знала что через тур фирму можно, а самим
Юлия
Юлия
16н
Москва
Виза в Польшу одна из самых сложных, если что) Легкие визы: Италия, Франция, Греция. Поляки жадины
Алиса ВстранеЧудес
Алиса ВстранеЧудес
Калининград
Может для других граждан рф, но для Калининградцев говорят проще. Да чем больше денег на счету тем реальнее получить визу.

просто мы хотим на новый год ехать, а если шинген не дадут и она будет однократная то не выгодно вообще ((( т.к. хотим еще в марте на мое др поехать в Париж т.е. два раза если платить визовый сбор то это капец мы не миллионеры

Юлия
Юлия
16н
Москва
ну если это будет ваш первый выезд в Польшу (или страны Еврозоны) То вряд ли вам дадут мульти… Хотя… Я не знаю, как там в Калининграде. ПС: Мы тоже в Польшу на НГ (только через Ригу и Вильнюс)
Натали
Натали
Студентка
27 лет
Москва

Слышала, что жителям приграничных городов можно ездить без визы это неправда?

Алиса ВстранеЧудес
Алиса ВстранеЧудес
Калининград
не правда, но она какая то вроде бы по проще… вот хочу узнать… Загран паспорт у нас бесплатный
Полина
Полина
Тайя
8 лет
Калининград
Почти правда, называется мпп, но ее тоже надо оформлять, просто она делается легче обычной визы, но по мпп можно ездить только в определенные районы Польши.
Натали
Натали
Студентка
27 лет
Москва
Поняла, спасибо) просто было интересно
Ариадна
Ариадна
Сыночек
5 лет
Калининград
правда!!! в гданьск можно по МПП
Алиса ВстранеЧудес
Алиса ВстранеЧудес
Калининград
да и она бесплатная вроде и надо прожить в Калининграде не менее 3х лет… по этому для нас этот вариант не подходит
Алиса ВстранеЧудес
Алиса ВстранеЧудес
Калининград

Вы что такая не внимательная?я же говорю, этот вариант не подходит т.к. нужно прожить в Калининграде не менее 3 х лет нам этот вариант мне автору поста не подходит мы еще только год здесь живем!!! об этом ниже писали как бы вообще то.

Ариадна
Ариадна
Сыночек
5 лет
Калининград

в посте и надо писать об этом мне откуда знать что вы 3 х лет не живете

а же не стану все комментарии читать, проще было не комментить

Екатерина
Екатерина
Лев
6 лет
Электросталь

идете в турфирму и вам там все делают. не смотря на то что вы едите на 3-5 дней виза будет месяца на 3

Алиса ВстранеЧудес
Алиса ВстранеЧудес
Калининград
Даааа еще и им платить...((( денег не особо много
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты