На море с 8-месячным ребенком на 2 недели. Египет, август 2015. Отчет и фото.

Признаться честно, я очень долго сомневалась стоит ли лететь отдыхать за границу с таким малышом. Переживала, как перенесет сынок перелет, будет ли акклиматизация, как он будет себя чувствовать в этой жаре.

Изначально мы Египет совсем не рассматривали. Все пишут, что там не выносимо жарко в это время, да и с ребенком особо туда не хотелось. Хотя нам с мужем очень нравится в Шарме. Были 3 раза. Каждый раз не перестаем восхищаться Красным морем.
Но безумный курс валют отбил все подходящие нам на тот момент варианты. В фаворитах были Хорватия, Болгария, Черногория и Турция.

Ну начну по порядку:

Я очень долго и тщательно составляла список необходимых вещей. Пюрешки однозначно решили везти с собой (брали в тетрапаках 50 шт), каши, 3 литра воды на первые дни и на всякий случай смесь (мы на ГВ, но мало ли что). Пачка подгузов тоже полетела с нами. Хотя там почти всегда обходились без них. Одевали только на сон. Аптечка была на все случаи жизни (пригодилась нам, еще и делились с соотечественниками). В итоге в аэропорт привезли 2 чемодана общим весом 48 кг.На море с 8-месячным ребенком на 2 недели. Египет, август 2015. Отчет и фото.

Выбирая тур, я отдала предпочтение ночному перелету. Здесь была хотя бы надежда, что ребенок будет спать и спокойно перенесет перелет.

Вылет был в 2 часа ночи. Илюшка заснул еще в аэропорту сразу после прохождения таможенного контроля и проспал 2 часа до посадки в самолет.На море с 8-месячным ребенком на 2 недели. Египет, август 2015. Отчет и фото.

В самолете стюардессы пересадили нашего соседа и у нас получилось свободное место. Взлет и посадку пупс провел на груди, все остальное время сладко спал на отдельном кресле.

В отель приехали рано, до заселения было 5 часов. 15$ и вуалля, у нас ключи от номера. Сразу же предоставили детскую кроватку, но малыш спал с нами и кроватку использовали в дневное время как манеж.

Да, в первый день было оооочень жарко. С непривычки 42 градуса казались аномальной жарой еще и не было ветра, ну а в остальные дни было очень даже ничего. На самом деле с низкой влажностью жара переносится намного легче, чем те же 30 градусов в Москве. Пару дней был сильный ветер и я даже мерзла, выходя из моря, хотя оно прогревалось до 29 градусов. В самый солнцепек мы с Илюшкой отсыпались в номере, а в остальное время погода нас радовала.

У нас там режим не изменился. Разница была всего в 1 час, просто раньше просыпались и пораньше ложились.

Подъем был в 6 утра. Сборы на море

и около 6.30 мы уже плавали в море. Купались в основном с мужем по очереди, в такую рань море еще было освежающим. Около 9 утра водичка становилась заметно теплее и мы плавали с нашим кнопиком. После водных процедур он очень хорошо засыпал, и мы шли на завтрак, а затем в бассейн. Плавали с мужем вместе пока сынулькин сопел в коляске недалеко от нас. Около 11 он просыпался и мы шли в номер. Там играли, ползали и изучали новую обстановку.

В 13 часов снова отбой, дружно спали и около 3-х шли на обед. Потом плавали все вместе в бассейне

а затем опять шли на море. Затем ужин и в 20.00 масянькин уходил в ночной сон. Засыпал всегда на улице в коляске. Мы в это время сидели у бара или гуляли по красивейшей территории. Часов в 11 возвращались в номер.

Что касается того, отдохнули ли мы, то я однозначно отдохнула. Прям набралась сил на ближайший год. Оставила там всю накопившуюся усталость.

Сынульке там тоже нравилось. Очень много плавал, ползал по футбольному полю, очень хорошо спал, дыша морским воздухом и почти не капризничал. Понял как жизненно необходима питьевая вода. И употреблял ее по поллитра в день. Мы брали с собой эл. чайник и кипятили местную бутилированную воду, которую давали каждый день. Кстати, спустя 3 недели после прилета масянькин до сих пор ее не разлюбил и ежедневно выпивает 240 мл бутылочку за день.А папа наш просто очень хотел на море и морально был подготовлен ко всем трудностям, с которыми он столкнулся на отдыхе с карапузом. Помогал мне всегда и во всем с нашим лялькой. Ну и отдыхом остался очень доволен.

Ну а теперь про трудности: 2 дня из нашей двухнедельной поездки выпали из-за зубов. У сынульки поднималась высокая температура, но слава богу сбивалась нурофеном и Цефеконом. Мы пупсу делали расширенную страховку на всякий и слава богу не пришлось ей воспользоваться. Зубки прорезались, температура спала. Вернулись с моря мы с 10 зубами (4 штуки вылезло там).

Перелет обратно был вечерний в 19 часов, что тоже удачно вписалось в наш режим. Час он пободрствовал в самолете, поиграл с игрушками и в 8 ушел в сон, ну и спал до посадки. Также подфортило со свободным местом и кноп спал на своем отдельном сидении. Грудь при взлете и посадке — обязаловка.

Ну и подведя итог, могу сказать, что я ни капельки не пожалела о том, что мы полетели (а нет, 2 дня жалела, когда он температурил, но плохое быстро забывается и положительных эмоций намного больше). С маленькими детьми легче отдыхать, чем с теми, кто постарше. К слову, там познакомились с парой, которые были с 5-месячным. Им было еще проще. Пупс просто лежал в релаксе на шезлонге после водных процедур и медитировал, хотя на Родине, как они сказали, он был капризуном. Ну и они просто на ГВ, поэтому их чемоданы были заметно легче.

Теперь, если все удачно сложится, строю планы на апрель. Хотим слетать в Эмираты. Но там мы уже будем ходить, так что понимаю, что будет посложхнее. Но еще есть время посомневаться и все взвесить. Отдыхать-это круто, и отдых возможен с маленькими детьми, если у вас есть хороший папа. Наши обязанности с мужем на отдыхе по уходу за ребенком делились 50/50. Мы вернулись счастливые и ОТДОХНУВШИЕ!!!

Желаю всем скорейшего путешествия в теплые страны!!!


Lar4ik Татьяна
Lar4ik Татьяна
Максим
6 лет
Мытищи
7141439
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Фионка
Фионка
Мытищи

мы первый раз полетели в 1,5… я чуть не с ума не сошла… мне дочь даже покушать не давала! я голодала на отдыхе!!!

а потом в 3 года — другое дело! отдохнули все!!!

Пожаловаться
Lar4ik Татьяна
Lar4ik Татьяна
Максим
6 лет
Мытищи

Да, вот от многих слышу, что от года до трех мамы даже на море отдохнуть не могут. Тяжело с ляльками в этом возрасте. Поэтому и не уверена, что решусь на море в апреле)

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк

тоже летали в Тай когда было 8 месяцев. и тоже первые 2 дня температура была. потом летали в 1,5 года. вот тут было «весело», когда не ходит деть на много легче

Пожаловаться
Lar4ik Татьяна
Lar4ik Татьяна
Максим
6 лет
Мытищи

Эх, Тай, любимый Тай))) мы ждем, когда пупс подрастет и обязательно с ним слетаем в нашу любимую страну. Нам 9 часов лететь, поэтому я ее для 8-месячного не рассматривала. А сколько у вас длился перелет?

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
8 часов от нас лететь. ребенок отлично перенес. взрослым точно тяжелее
Пожаловаться
Иринка Пиппа
Иринка Пиппа
Шуя
Так здорово!!! Молодцы!!! Красивые и счастливые! Сынуля у вас ттт чудесный!!! Мы вас постарше конечно, но собрались кое-как с духом и решились ехать)))все нас отговаривают, ну а когда если не сейчас?))))будем верить в лучшее!
Пожаловаться
Lar4ik Татьяна
Lar4ik Татьяна
Максим
6 лет
Мытищи

Все пройдет отлично. Я много читала отзывов перед тем, как решиться и в основном они все положительные. Хорошо вам отдохнуть)

Пожаловаться
Иринка Пиппа
Иринка Пиппа
Шуя
Спасибо большое))



Пожаловаться
АнастасияВитальевна
АнастасияВитальевна
Иван
10 лет
Москва
Вы красивая, муж молодец, сынулька — прелесть)))
Пожаловаться
Lar4ik Татьяна
Lar4ik Татьяна
Максим
6 лет
Мытищи
Всех похвалили)
Пожаловаться
Ольга Сокольники
Ольга Сокольники
Девочка
19 лет
Москва
Поздравляю с отличным отдыхом! И пост такой позитивный!
Пожаловаться
Светланка Кузнецова
Светланка Кузнецова
Алексей
10 лет
Касли

добрый вечер, в каком отеле такие красоты?

Пожаловаться
Lar4ik Татьяна
Lar4ik Татьяна
Максим
6 лет
Мытищи
Мы были в Сонеста клаб. Сам отель не буду советовать. За 3 года он испортился (мы повторно в нем были).