Отдых в Турции с ребенком. Возраст 11 мес.

Отдых в Турции с ребенком. Видео нашего отдыха.
Турция 29 апреля — 7 мая 2014год. Отель Марти Мира (Кемер).
Ребенку ровно 11 месяцев. Ребенок на грудном вскармливании плюс еда перетертая блендером.
Вылетали в первой половине дня 29 апреля. Малышка уснула еще до посадки в самолет. Во время посадки в самолет проснулась. При взлете и посадке самолета чувствовала себя отлично. Летели 2 часа, сидела играла, улыбалась всем, кушала (в самолете дали 2 баночки пюре — фруктовое и овощное, мы собой брали в салон самолета то же пюре и воду в детской бутылочке -150мл). Брали с собой коляску. У нас в коляске сиденье раскладывается горизонтально, и ребенок спит лежа. Хороший козырек от солнца. Когда собирались в поездку прочитали, что в отели коляски дают, но иногда всем не хватает. Мы перестраховались. В отели давали коляски по форме подобной нашей. При посадке в самолет коляску с ребенком везли до самого салона, перед салоном коляску забрали в багаж (обратно летели то же самое). Это было очень удобно. От аэропорта до отеля Марти Мира где-то 2 часа (завозили других отдыхающих в другие отели). Территория отеля очень зеленая, сосны, на берегу пальмы. Много тени. Не смотря на то, что отдыхали в начале сезона, солнце уже припекало. Был дождь раза три. Но он быстро проходил, и выглядывало солнце. В номере не работал кондиционер, позвонили, сказали. Сходили на ресепшен сказали, так и не сделали, хорошо, что он нам ни разу не понадобился. Кроватка детская была в номере с постельным бельем. На территории отеля есть небольшой магазинчик, где можно купить памперсы, круг для плавания и т.д.(все было дороже, чем дома). Детская кроватка для меня была не удобная, она очень низкая, приходилось ночью наклоняться до пола, чтобы взять ребенка из кровати и покормить. Номер, в котором жили был большой, удобный.
Кормили ребенка едой из ресторана, перетертую на блендере. Блендер стоял в детском зале (там стоят маленькие стульчики, столики, специально для детей, меню давали им детское).
На берегу моря доченька сама подползла к чужому надувному детскому бассейну (мы не покупали такой, подумали, что он нам пока не интересен, а нужно было такой взять с собой).
В отеле была детские комнаты для детей со всякими игрушками.
Обратно летели, малышка спала в самолете, Проснулась перед самой посадкой.
Резюме: территория отеля прекрасная — много тени, удобный номер, есть диетическое питание, детские комнаты. Отдохнули прекрасно!


Елена
Елена
29990
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марго
Марго
Василиса
9 лет

Молодцы!!! Здорово отдохнули!!!!

Скажите, пожалуйста, как ребенок перенес перемену климата? А воду вы там малышу местную давали или с собой брали??? Мы вот тоже в Турцию планируем в августе ехать

Пожаловаться
Елена
Елена

Малышка перемену климата перенесла отлично, воду кипятили (в номере был чайник и вода в бутылках) и давали.

Пожаловаться
Эрмине
Эрмине
Виктория
3 года
Видное

отличный отдых!) молодцы

а вы до этого ездили еще куда-то?)

Пожаловаться
Елена
Елена

с ребенком нет

Пожаловаться
Эрмине
Эрмине
Виктория
3 года
Видное
специально искали отель, где есть номера с ребенком? или такие номера часто попадаются?) я просто планирую (правда, через год =)))
Пожаловаться
Елена
Елена
специально искали такой отель, удобный для ребенка
Пожаловаться
Misss
Misss
Липецк

а ск денег отдали

Пожаловаться
Елена
Елена

не помню, вечером у мужа спрошу, напишу

Пожаловаться
Елена
Елена
2 тысячи долларов — все включено: перелет, проживание, питание