Мой город – город Ереван

Всем привет! Решила тоже поделиться историей своего города, но видимо я настолько соскучилась по своему родному городу, что расписалась не на шутку… ))))) поэтому я решила выставить фото с коментариями,  ну а в дальнейшем с удовольствием отвечу на все  ваши вопросы.

Итак город Ереван -  столица Армении
Ни одна страна в мире за свою историю не имела так много столиц, как Армения, их было тринадцать. Ереван – тринадцатая столица земли армянской, один из древнейших городов мира. Столица Армении расположена в северно-восточной части Араратской или Приараратской равнины, раскинувшейся в центральной части Армянского нагорья. Ереван находится в 2-х ландшафтных зонах: на высоте 850-1000 м климат пустынно-полупустынный, на большей высоте – сухой степной.  Летний сезон длится более 4-х месяцев с сухой, жаркой погодой, средняя температура воздуха в августе составляет 22-26, а максимальная равна 41,4. Зима умеренно холодная: постоянный снежный покров образуется не каждый год. Средняя температура в январе составляет -4-6, а максимальная равна -31. Преобладают слабые ветры. Весна короткая с непостоянной погодой.
Еревану свойственна мягкая, солнечная, безветренная осень.
Любой из нас рассказывать про свой родной город может не останавливаясь и часами… поэтому я рассказывать не буду… смотрите и судите сами: Какой он – город Ереван?
Это церкви г.Еревана
Мой город – город Ереван
Наши парки:
Сад имени Туманяна
Мой город – город Ереван

Английский сад
Мой город – город Ереван

сквер имени Шуманяна
Мой город – город Ереван

Сад влюбленных
Мой город – город Ереван

Ботанический сад
Мой город – город Ереван

Просто мой город:
Мой город – город Ереван

Мой город – город Ереван

Мой город – город Ереван

Мой город – город Ереван

Мой город – город Ереван

Мой город – город Ереван

Вот такой он...

Мой город – город Ереван


Рубрика Рукоделие
Ника
Ника
Эльнур
12 лет
Могилев
31017163
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
HappyMam
HappyMam
Самара
Скажите пожалуйста. когда цветет абрикос. очень хочу побывать в Армении Ереван, когда цветут деревья. читала про ресторан абрикосовый сад.. можете ответить лично в сообщении. очень буду ждать. заранее вам благодарна!
Пожаловаться
Екатерина Добродомова
Екатерина Добродомова
Вера
6 лет
Волгоград

Скажите пожайлуста, а где остановиться в вашем городе? М.б какие-то санатории, гостиницы?

Пожаловаться
Ника
Ника
Эльнур
12 лет
Могилев

Если честно я там уже 5 лет не была, а за это время столькое изменилось. Если сейчас собираетесь ехать, лучше тогда за город… можно поближе к Озеру Севан там есть много санаторий… а озера, как море… и волны есть и большое....

Пожаловаться
Сюзанна Степанян
Сюзанна Степанян
Минск

да, город замечательный! очень скучаю по нему!

Пожаловаться
Ника
Ника
Эльнур
12 лет
Могилев

А как я скучаю… А мы с Вами соседи)))

Пожаловаться
Сюзанна Степанян
Сюзанна Степанян
Минск
А если точнее? )))))
Пожаловаться
Ника
Ника
Эльнур
12 лет
Могилев

я сейчас живу в Могилеве)))




Пожаловаться
Ника
Ника
Эльнур
12 лет
Могилев
Фактически да… я даже немного похвастаюсь ))) сейчас в Москве строиться новая церковь… она ужасно красивая получиться… на ее стенах будут рисунки… так вот эти рисунки целыми днями на камнях с помощью станка вырисовывает мой братик )))
Пожаловаться
 Кирочка
Кирочка
Херсон
Ника, обалденная просто экскурсия!!! Спасибо большое! А церкви, смотрю, у вас в одном архитектурном стиле?
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Безумно красивый город, особенно прекрасен ночью… а вообще мне очень нравится именно армянска архитектура, точность линий… и церкви… это действительно очень, очень красиво!!!