Отдых в Турции и коронавирус😞

Ещё в январе забронировали отель, я уже так настроилась да и отель хороший выбрали, а теперь муж говорит, что люди массово отказываются от бронирований и что возможно отели из за отсутствия нормального количества посетителей просто в этом сезоне не будут открываться. Я в печали просто, в Египет не слетали и вот возможно с Турцией пролёт будет. Девочки у кого, какие мысли на этот счёт? Полетите ли отдыхать в Турцию в этом сезоне?

Inna Ivanova
Inna Ivanova
Киев
0574270

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Черненко
Анна Черненко
Курск

Я тоже хотела летом в Турцию. Просто не были там уже лет 6. Муж и Родители категорически против. Пока ничего не планирую на лето.

Пожаловаться
Oksana
Oksana

Ну вот и первый случай сегодня… началось

Пожаловаться
Inna Ivanova
Inna Ivanova
Киев

У нас тоже 1 случай официально но много же кто не обращается к врачам, по этому хз сколько реально. У нас уже Киев на карантине

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Малыш
6 лет
Киев

Хочется верить, что раздули СМИ панику с коронавирусом этим.Хотели как раз в Италию полететь, там не были ещё.Думаю, что в Турцию пока безопасно.Я бы не отменяла ничего

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Сынок
2 года
Сыночек
8 недель 2 дня
Нигде

У нас в области как раз недавно одна из Милана прилетела с короновирусом, так что хорошо, что вы не в Италии




Пожаловаться
All
All
Киев

А в Турции сейчас пик вируса? Родители летят в Египет скоро, не переживаем. Тут заразится гриппом даже обычным ( а он смертельные) куда больше шансов. А там на солнышке с фруктами мне кажется безопаснее

Пожаловаться
Надя Dianamylovebaby
Надя Dianamylovebaby
Васильков

Будем лететь в Турцию, в апреле

Пожаловаться
Inna Ivanova
Inna Ivanova
Киев

Вот мы в Мае собирались и до Июля

Пожаловаться
All
All
Киев
Inna Ivanova 

Вроде этот вирус погибает при +26 ( читала где-то). А там жара будет больше

Пожаловаться
Inna Ivanova
Inna Ivanova
Киев
All 

Я если честно как то не боюсь этого гриппа, я болела уже похожей фигней, грипп + пневмония затянулись на 3 недели. Ничего супер страшного в этом не вижу уже)

Пожаловаться
Oksana
Oksana
All 

Да, при +26 погибает НА ПОВЕРХНОСТЯХ, вне человека,,, разносится будет также, не зависимо от температуры, снижается риск заразиться через руки....

Пожаловаться
All
All
Киев
Inna Ivanova 
Я тоже, единственное что симптомы гриппа при беременности пугают. Был грипу пару раз в жизни, думала кони двину. Поэтому переживаю чисто из-за этого. От остальных гриппов уже сделала прививку и спокойна, а этот новый)
Пожаловаться
Vasilyeva
Vasilyeva
Саша
2 года
Киев

Мы в Израиль собирались, я паспорт новый малому только на позапрошлой неделе пошла делать. А туда куда мы собрались уже есть этот вирус, муж категорически сказал не летим

Пожаловаться
Inna Ivanova
Inna Ivanova
Киев

У меня Мама вчера от туда приехала) и ей колоссально повезло, по тому как вчера Израилт принял закон о том, что на 14 дней закрывают страну

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев

к вашему сведению!

⚠️Правительство Израиля приняло беспрецедентное в истории решение о введении 14-дневного карантина для всех людей, прилетающих в Израиль. Это значит, что весь туризм (и паломнический, и деловой, и медицинский) в страну временно прекращается. В ближайшей перспективе следует ожидать отмены рейсов иностранных авиакомпаний в Израиль.

Если у прилетающего в страну человека нет места для самостоятельной организации 14-дневного карантина, то он будет отправлен обратно. За несоблюдение карантина предусмотрена уголовная ответственность от 3 до 7 лет (9 уголовных дел уже открыты).

*Решение вступило в силу в 20:00 сегодня (9 марта 2020).

Пожаловаться
Vasilyeva
Vasilyeva
Саша
2 года
Киев
Inna Ivanova 

У нас там друзья. Мы к ним в гости собирались, но уже не в этом году скорее всего

Пожаловаться
Vasilyeva
Vasilyeva
Саша
2 года
Киев
Валерия 

Я знаю, у нас там друзья. Мы ещё до этого карантина отменили поездку

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
Vasilyeva 

Облом для многих. Но правительство молодцы — меры кардинальные приняли

Пожаловаться
Vasilyeva
Vasilyeva
Саша
2 года
Киев
Валерия 

Да, вчера муж с другом общался. У них в городе пока один случай, но город уже на карантине

Пожаловаться
Oksana
Oksana

Отказываются и правильно делают, сидите дома




Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев

Не полетела бы. Но не так из-за короновируса, как из-за военной ситуацией с Сирией. Я боюсь, что может быть какой-то теракт или ещё что-то в этом роде

Пожаловаться
Inna Ivanova
Inna Ivanova
Киев

Это конечно возможно но если и будет то прежде всего под ужарим не курортные города а Анкара и Стамбул

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
Inna Ivanova 

Ну это мое мнение. Я бы не поехала??♀️ От этих сирийцев можно ждать чего угодно.
Мы думали ехать сначала в Европу (но какая тут уже Европа?), потом в Турцию. А сейчас, тем более, после Израиля, точно никуда не поедем. Тем более, в моем положении.

Пожаловаться
Inna Ivanova
Inna Ivanova
Киев
Валерия 

Честно тебе скажу я вот больше в Эвропы терактов боюсь:( В Турции как то больше уверенна

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
Inna Ivanova 

Раньше я вообще не переживала за это. Но они открыли границу для сирийских беженцев. Фиг знает, что теперь будет. Короче, мне стремно. ?

Пожаловаться
Inna Ivanova
Inna Ivanova
Киев
Валерия 

Та ну) сирийцев там всегда было много, они наоборот открыли чтобы они могли Турцию покинуть, но на самом деле сирийцы абсолютно нормальные, ничего в них страшного нет, бежали из Сирии в основном семьи с детьми, да они конечно в основном бедные но опасности от них особой нет

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Одесса

Летите, в Турции нет ни одного зарегистрированного случая. Мы с мужем недавно со Стамбула прилетели. Абсолютно все спокойно. И тоже на май месяц забронировали отель в Белеке, с дочкой полететь. Отель дорогой и мест почти не было. Отказываться от путевки мы не собираемся. А летом у нас тур в Париж с мужем, вот за Париж больше переживаю, и то… Думаю, что летом массовая истерия закончится.

Пожаловаться
Oksana
Oksana

Конечно, если нет, давайте сюда ее привезём… что за люди, только о себе думают… я не про вас конкретно

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Одесса
Oksana 

Ну я же не говорю ехать в Италию или Китай. В Турции все спокойно. А вообще это полное мракобесие. Какое-то мировое шоу устроили. Посмотрите в гугле, сколько людей просто гриппом заболевает, сердечно сосудистыми, туберкулёз, спид… А тут, прям, сумасшествие какое-то.

Пожаловаться
Oksana
Oksana
Наденька 

Вот и я про то, чтоб, если ТУТ в Турции все спокойно, то скоро также жо будет из за туристов....
Господи, что ж за глупость то, сравнивать эти все болячки с этим вирусом??? от всего вами перечисленного существует лечение, и если медицина не может справиться с известным, то подумайте что они будут делать с этим… в Италии сейчас смертность от этого вируса -каждый 20,, через неделю будет каждый 10… ну куда вас несёт всех?
И ещё момент-аэропорт и самолет… возможно пронесёт, а может и нет?

Пожаловаться
Inna Ivanova
Inna Ivanova
Киев

Я конечно настроена лететь, мало того хочу продлить отель на пару дней, но возможна такая штука, что из за большого количества отмен туров, будет мало туристов и отели просто не откроются...

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Одесса
Inna Ivanova 

Ну пока Волна истерии не накрыла Турцию, ничего не закроется. У меня подруга работает в джоин Ап. Говорит, что Турция и Египет сейчас самые популярные. Отказыватся люди, в основном, от Италии. Да и закрыто там сейчас все. У нас куплена путёвка в отель Беллис Делюкс в Белеке. Я хотела семейный номер поменять на бунгало у бассейна. Ни фига. Свободных бунгало на конца июля нет… А ещё у меня Мама летала в Германию, Кёльн. Там все абсолютно спокойно. Никаких проверок, паник, карантина. Ещё очень много сми сейчас накручивают, делают рейтинги.

Пожаловаться
Саша
Саша
Доченька
2 года
Киев
Oksana 

В италии, так конечно нельзя, но там же китайцев больше, чем итальянцев. Как не приеду в Италию, ощущение, что в Китае. По этому не удивительно

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Наденька 

+1000. Раздули из мухи слона. Тысяча людей!!! каждый день!!! в России умирают от онкологии. И никто не нервничает. А тут 10 заболевших — и все, ппц, скоро вымрем все!

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Одесса
Татьяна 

Да!!! Мне прям блевать от этих новостей хочется. А сколько от спида, туберкулёза, да просто гриппа и пневмонии умирают… а тут все, пипец! На весь мир 4 тыс умерших и 100 тыс заболевших, или 150 тыс. Пандемия, блин!

Пожаловаться
Katya
Katya
Киев

Та вобще печаль, мы только паспорта всей семье обновили, намылились и теперь страшно куда то лететь?♀️

Пожаловаться
СолнцеVOмне
СолнцеVOмне
Лучик
5 лет
Москва

Вот и мы. Такая радостная была… 2 года не были на море. Паспорта сделали… Муж категорически противмотдыза, пока идет вирус...(((

Пожаловаться
Саша
Саша
Доченька
2 года
Киев

Едем при чем два раза, так в Турции ещё нет случаев и наоборот, кстати, закрыли рейсы из Италии, Ирана. В апреле в Адам и Ева с мужем на годовщину, а потом с малым в конце мая. Ладно ь ещё Италия, но в Турции ж пока тихо

Пожаловаться
Inna Ivanova
Inna Ivanova
Киев

Ну вот мы в Алании забронировали на Июнь отель и плюс хотели в Мармарис, муж говорит, что туристы делают отмены и по этому некоторые отели просто не откроются, мы выбрали очень популярный отель и я надеюсь что его не закроют в случае чего. Но в Турции уже тоже есть коронавирус, с Италии привезли...

Пожаловаться
Саша
Саша
Доченька
2 года
Киев
Inna Ivanova 

В новостях наоборот читаю, что не подтвердился а Турции, вот только новое заявление. Не знаю, мой отель на мои числа в стопе. Не верю, что народ на поедет. Немцы может быть, у них там тоже много случаев, а СНГ поедет. Раздувают все так, мы едем и в апреле и в мае.

Пожаловаться
Саша
Саша
Доченька
2 года
Киев
Inna Ivanova 

В турции реально не одного зарегистрированного случая пока что. А дальше в сезон посмотрим.но вначале сезона мы точно летим. Свекры забронировали Болгарию и едут машиной, и уже кричит она, что на поедет

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Сынок
2 года
Сыночек
8 недель 2 дня
Нигде
Inna Ivanova 
Может и есть, но он и у нас в Нижнем Новгороде есть и в Казани, вообще уже далеко не в одном городе России, потому люди всё равно перемещаются, думаю он распространится практически по всему миру и во многих странах и городах им переболеют. Так что можно и там цепануть, а можно и в своём городе заразиться
Пожаловаться
Настя
Настя
Оренбург

В Турции подтвердили один случай у мужчины

Пожаловаться
Саша
Саша
Доченька
2 года
Киев
Настя 

Это новое, ещё 2 дня назад не было. Ну ничего, турция большая, пока один. И вроде бы на курортный город. В Украине тоже в Черновцах один случай

Пожаловаться
Саша
Саша
Доченька
2 года
Киев
Настя 

Такое количество умираем от гриппа и воспаления лёгких и никто не переживает. Вот у нас в Киеве типа нет случаев, а карантин уже




Пожаловаться
Маруся
Маруся
Нижний Новгород

Летим в апреле в Дубай)

Пожаловаться
Муркинс
Муркинс
Краснодар

Подруга летит в мае, ее коронавирусом не остановить)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Соня
3 года
Киев

Я не лечу, потому что у меня двойня и врач не разрешает, а так бы ничего не отменяла) муж летает) только вернулся из Австрии, скоро в Ирландию, потом в Амстердам. В Австрии катался на лыжах, остальное командировки. Сестра на 3 недели летала в Тай, сейчас вот возвращается из Бангкока. Никаких проверок, никакой паники, в масках ходят только наши дибилы.

Пожаловаться
ZayuSveta
ZayuSveta
Малышка
14 лет
Киев
Прикол в том, что наши дибилы не ходят то и в масках, масок нет) ходят в Китае в масках. А у нас в стране ппц начался.
Пожаловаться
MimiShKa
MimiShKa
Цветочек
6 лет
Асадуллах
3 года
Грозный

Лучше сидеть ровно на попе… тут вирус разбушевавшейся

Показать ещё