Наш дорожный горшок. Хвастаюсь

Наш дорожный горшок. Хвастаюсь

Вот наконец-то созрела для конструктивного совета-отзыва по дорожному горшку.

Как уже говорила, открыла для себя дорожный горшок. Называется он «Конвертик».

Этим летом ездили в Египет, за пару дней до отъезда вдруг вспомнила про горшок и что родной пластиковый в чемодан никак не поместиться.

Стали шерстить Инет в поисках дорожных вариантов.

Нашли в ближайшей доступности только Рotette plus. Но, лишних 1000 рэ (+ дорогие расходники) у нас на тот момент не было. Да и место ему какое-никакое тоже требуется в сумке или чемодане.

Искала надувной, срочно найти не удалось. :(

Спас «Конвертик» (производитель оказался местный). Вообщем, это было нашим спасением. Дитё (3 года) все свои дела делало исключительно туда.

Взяли с собой упаковку мусорных пакетов и сам горшочек, красота.

Сначала думала, что туда будет ходить только по-большому в поезде, но в итоге делал туда все свои дела, в том числе и ночные, в том числе и в отеле. В поезде не довелось применить, поскольку ехали ночью, пользовались папмперсом.

Туалет в номере не очень подошел трехлетке, так что горшок был очень востребован.

И одной упаковки пакетов нам не хватило на 3 недели :( Поскольку о большем количестве пакетов мы не обеспокоились, то потом просили пакеты у уборщиков :), ходили в магазин и брали там пакеты-маечки (тоже отлично подошли), поскольку на территории отеля мусорных пакетов в продаже найти не удалось, а мы никуда не выезжали.

В итоге, хочу сказать, вещь незаменимая. Мы раньше в деревню к бабушке ездили со своим пластиковым горшком (там бегали его мыли), теперь берем этот конвертик, очень удобно. К другой бабушке на дачу его берем. Вообще в любой дороге с ребенком – отличная вещь, достала – посадила – пакет выкинула, горшок убрала.

Да, еще, горшок крепкий, нисколько не истрепался за 3 недели (плюс еще потом) использования. Мой вес (50 кг) спокойно выдерживает.

Ребенок на неудобство не жалуется, сама сидела, тоже – вполне удобный стульчак.

Ах да, тогда стоил 460 рэ.

Короче, в нашем хозяйстве очень пригодился)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Надя
Надя
Чебоксары
53012674
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Догма Ольга
Догма Ольга
Москва
Круто! Спасибо )
Пожаловаться
Настя
Настя
Варвара
10 лет
Рузаевка
Где ж вы были раньше, хотя бы пару недель назад…
Пожаловаться
Надя
Надя
Чебоксары




Пожаловаться
Надя
Надя
Чебоксары

Пожаловаться
Надя
Надя
Чебоксары

Поделюсь очередным опытом.

В мае отдыхали на Кипре. Детишек отдыхающих очень много! И на пляже все, конечно же, хотят в туалет. А до туалета еще нужно дойти, да и родители только пригрелись на солнышке… :)

Поэтому наблюдалась картина, когда родители говорили ребенку: «Иди посикай в море», и прятали глаза от других отдыхающих. Вот именно в таких случаях приходит осознание не превосходства, а как это лучше сказать, ах как хорошо, что у нас есть такая штучка. ))))

Хотя на пляже в этом году он нам не пригодился. Уже большие стали)

А вот в поезде, в купе, как всегда выручил.

Пожаловаться
Надя
Надя
Чебоксары

Нам уже почти 4 с половиной, но горшок по-прежнему не теряет актуальности. Гуляли на детской площадке, срочно приспичило по-крупному. Спрятались за заборчиком и деть с комфортом сделал свои дела, неотступно наблюдая за игрой на площадке.

Пожаловаться
Надя
Надя
Чебоксары

Делюсь очередным приобретенным опытом. Ездили в другой город на выходные. К слову, ребенку уже 4, мальчик тяжелый. Захотелось в кафе по-большому. Туалеты в кафе чистые (на первый взгляд), но ребенка попой садить на общественный унитаз рука не поднялась, ровно так же, как и не поднялась она выдержать ребенка на весу над унитазом.

Еще раз масленно и вслух поблагодарила производителя складного горшка)))

Развернули, натянули пакетик и ребенок спокойно и комфортно сделала свои дела там же в туалете. Просто и оттого красиво :)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
11 лет
Лада
7 лет
Долгопрудный
Подскажите, пожалуйста, а складывать раскладывать его легко?
Пожаловаться
Надя
Надя
Чебоксары
Да, очень легко. Ребенок сам собирает/разбирает.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
11 лет
Лада
7 лет
Долгопрудный
Спасибо!



Пожаловаться
Лілія Яременко
Лілія Яременко
Киев

Мы для поездок надувной вот такой приобрели, он мягкий, конечно за секунду его надуть не выйдет, но мы очень часто ездим в гости на 2-4 дня к бабушкам и к тёте, и действительно, тащить пластиковый горшок неохота, большой слишком. Потому нашли идеальный выход) А вот о Вашем варианте впервые услышала))

Пожаловаться
Надя
Надя
Чебоксары

Девочки, кому интресно, увидела, что горшок запустили в проект на Бумстартере. Можно выгодно для себя поучаствовать в проекте и получить горшок.

Пожаловаться
SV
SV
Арина
9 лет
Пятигорск

мне кажется у вашего ребенка такой возраст, что можно уже просто накладку на унитаз детскую с собой брать. и не дорого стоит и мало места занимает)))

мы вон на море этим летом за 2 часа собрались спонтанно — так ребенка на унитазе я просто держала сама, чтоб он в дырке не провалился, а так в следующий раз накладку купим специальную детскую, для удобства

Пожаловаться
Надя
Надя
Чебоксары

Накладка на унитаз – это, конечно, хорошо, но для более старших детей. Был у нас опыт путешествия и с накладкой.

Какие минусы для меня открылись:

1) не понравилось, что ребенок контактирует с гостиничным унитазом (не известно ведь чем его моют и как), а детям ведь еще и руками нужно всё потрогать.

2) нужно стоять рядом и караулить, как бы невзначай не свалился с унитаза

3) с болтающимися ногами (без опоры) не очень-то просто делать дела по-большому (сами попробуйте)))

Так что по-моему скромному мнению, горшок рулит.

А накладкой со ступенькой мы пользуемся дома.

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Семён
11 лет
Серпухов
А как Вы в Египет на поезде ездили?
Пожаловаться
Надя
Надя
Чебоксары

Мы до Москвы на поезде ездили ))))) А до Египта на самолете, конечно.

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Семён
11 лет
Серпухов
Аааааа, вот оно что… А то я думаю, как можно до Египта на поезде добраться)))))))



Пожаловаться
Юликус
Юликус
Петрозаводск
оболдеть, в первый раз такой вижу!:)
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк

а где купили???

Пожаловаться
Надя
Надя
Чебоксары
Щас уже не вспомню адрес. Попробуйте в яндексе горшок Конвертик набрать.
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
ну я имела ввиду по интернету или в обычном детском магазине?
Пожаловаться
Надя
Надя
Чебоксары

через инет

Пожаловаться
Апрель
Апрель
Илья
12 лет
Коломна

прикольно)

а мои в обычный туалет ходили)))

Пожаловаться
Надя
Надя
Чебоксары

Туалет ведь не всегда есть в зоне доступности. А если и есть, нечасто можно посадить туда ребенка. Особенно в общественных местах.

Пожаловаться
Надя
Надя
Чебоксары

А в поезде так вообще ужасть...

Пожаловаться
Апрель
Апрель
Илья
12 лет
Коломна

а мы на самолете

Пожаловаться
Аника Далински
Аника Далински
Тимур
11 лет
Уфа
Показать ещё