Рассказ для мам о том, как мы отдохнули всей семьей в ОАЭ.

По многочисленным просьбам бебирушек делаю отчет. На момент путешествия сыну было 1год и 11 мес.

Отдыхали с 30 марта по 11 апреля в городе РасЭльХайма в отеле Mangrove. На booking.com он имеет 4 звезды, российские сайты и турфирмы дают ему 5*.

Покупали тур в Нетали турс. Хотя изначально хотели все сделать сами, но возникли трудности с оформлением визы. Также сначала мы планировали отдыхать в Дубаях, но все туроператоры как один нас отговаривали аргументируя это тем, что в Дубаях сплошная стройка.

Взяла с собой все возможные лекарства +ингалятор. В результате из этой безумной аптечки мне самой понадобился физрастор для промывания носа и Бонеоцин. Из еды: в дорогу- суп и лапшу, растворимую кашу Нестле, сок, в чемодан — несколько банок фруктового пюре, 5 банок мяса Тема. Коляску тоже взяли.

Авиаперелет туда длился 5 часов. Авиакомпания Фладубай не кормит на борту, поэтому я запаслась едой для сына. Купила термосумку для бутылочек, как рекомендовали девочки, и засунула в него два контейнера с едой для ребенка. В самолете все скормила Славе за два приема. Ребенок в плане самочувствия отлично перенес перелет. Даже поспал 30 минут. В плане поведения было посложнее. Он у меня живчик, первый час сидел на своем месте нормально. Потом рвался бегать по проходу, постоянно просился в туалет, хотел играть с другими детьми… С собой брали читалку с мультиками и несколько машинок. Сын летел без места. Но при регистрации девушки так грамотно рассадили пассажиров, что у всех родителей с маленькими детьми рядом оказалось одно свободное место :) Обратно было немного легче. Т.к. мы встали посреди ночи Слава почти всю дорогу спал и почти не ел.

Когда прилетели в Дубаи около часа стояли в очереди на таможне. Потом еще 1,5 час ждали других туристов, которые должны были ехать с нами в автобусе. Очереди там просто ужасные(((. Уже в аэропорту покормила сына растворимой кашей. Муж просто попросил стакан кипятка в кафе и я ее развела. Потом ехали чуть больше 1 часа до РасЭльХаймы.

В итоге из дома мы вышли в 15 часов дня, на место прибыли только в 1 час ночи по местному времени.

Отель мне очень понравился. Вдаваться в подробности не буду. Я оставила отзыв на mail.ru, кому надо почитайте https://story.travel.mail.ru/story/show/415922/otlichnyy_otel/ В отеле нам предоставили кроватку типа манежа. Мы отказались. Предвинули одну кровать к стенке и на ней спали вместе с сыном. У нас были оплачены только завтраки. Шведский стол, мы объедались и еще тырили с собой, чтобы пообедать на пляже :) Мы вообще всегда по такой схеме питаемся на море, т.к. на жаре есть вообще не хочется и обед нам не нужен. Сына кормила на завтраке кашкой, сосисками, блинчиками, кукурузой. Остальное он не ел. Если отказывался от всего поднимались в номер и растворяли кашу.

Mangrove hotel находиться не на побережье, а в глубине города. Мы специально не стали заезжать в пляжный отель, т.к. они все расположены либо у трассы, либо просто в пустыне. Мы так не любим. Нам гораздо важнее быть «в центре цивилизации», чтобы рядом были парки, рестораны, магазины… Поэтому остановили выбор именно на этом отеле. Он стоит на красивой набережной реки. По ней мы гуляли каждый вечер.

На пляж ездили на маршрутке, которая предоставляется отелем бесплатно для гостей. Уезжали в 12 дня и возвращались в 6 вечера. Там сына кормили супом из ресторана близлежащего отеля. Суп нам наливали просто так. Потом после еды его укачивала и Слава спал примерно 2 час на шезлонге.

Когда возвращались с пляжа скармливали ребенку какую-нибудь баночку.

Примерно в 8-9 вечера шли ужинать в какой-нибудь ресторан. Там для сына заказывали супчик.

В местных магазинах вообще нигде, даже в Дубаях, не смогла найти банки с мясом. Реально продают только фруктовые и овощные пюре для детей.

Горшок мы не брали. Взяли детскую накладку на унитаз. Сын прекрасно делал свои дела и без нее, в торговых центрах, например. Подгуз одевали только на ночь.

Ну что еще написать? Общее впечатление от отдыха осталось очень положительное. Муж уже сейчас хочет поехать снова в ОАЭ осенью. Сам город мне тоже понравился. Такая тихая провинция, как раз самое то чтобы отвлечься от суеты и спокойно провести время с семьей. Рада что не поехали в Дубаи. Кстати мы туда съездили на экскурсию. Наняли таксиста с машиной за 150$ и он нас с утра до вечера катал по всему городу. Утром забрал из отеля и привез вечером обратно. Слава даже поспал в машине сон-час. Дубаи красивый город, но очень динамичный, как муравейник. К отдыху, на мой взгляд, не располагает. Нагромождение металла и бетона, небоскребы, бесконечные стройки, минимум зелени… И городской пляж мне тоже не очень понравился. Во-первых рядом порт, во-вторых очень много народу, страшно что ребенок может потеряться. Очень впечатлил самый большой в мире небоскреб Бурдж Халив, аквариум в Дубаи-молле и поющие фонтаны. Больше ничего не зацепило.

И еще немного напишу про саму страну и их нравы. Что я отметила для себя:

— Все женщины ходят в черных одеждах, у многих из них закрыто лицо. Мужчины ходят в белых балахонах. Поэтому никто не катается на великах, хотя погода располагает.

— Индусы и тайцы выполняют всю низкоквалифицированную работу.

— Алкоголь приобрести можно только в отеле. Цены на выпивку как у нас в клубах и ресторанах. Поэтому все надо покупать в дьюти фри.

— Повсюду стоят мечети и несколько раз в день от туда из рупора раздается молитва. Если соберетесь на отдых в эту страну выбирайте отель подальше от мечетей, иначе спать не сможете спокойно, в 6 утра будет подъем.

— Очень много детей.

— Прекрасная погода, просто идеальная лично для меня. Обожаю жару.

— Отсутствие преступности!!! Никакого воровства и т.п. А главное, что такое педофилия там даже не знают. Поэтому с детьми там все сюсюкаются и никто от этого не шарахается как у нас. Мужчины, женщины, подростки все хотят подержать на руках ребенка, поиграть с ним, потискать. У них так принято и никто этого не боится. Сначала меня это напрягало, потом привыкла.

Есть несколько вещей, которые меня шокировали:

1. Многоженство. Видела эти семьи, в шоке. Один «орел» и за ним семенит куча женщин в черных хламидах.

2. Очередь в бутик Шанель в Дубаи-молле. Реально очередь. Спрашивается, нафига им это, все равно все в черном?

3. Женщины в железных масках. Бывает и такое.(((

И наконец фото:

номер

Рассказ для мам о том, как мы отдохнули всей семьей в ОАЭ.

Рассказ для мам о том, как мы отдохнули всей семьей в ОАЭ.

БассейнРассказ для мам о том, как мы отдохнули всей семьей в ОАЭ.

Пляж

Рассказ для мам о том, как мы отдохнули всей семьей в ОАЭ.

Арабская женщина на пляже. Купаются они примерно в такой же одежде.Рассказ для мам о том, как мы отдохнули всей семьей в ОАЭ.

Рассказ для мам о том, как мы отдохнули всей семьей в ОАЭ.

Рассказ для мам о том, как мы отдохнули всей семьей в ОАЭ.

Не смогла удержаться и примерила:)

Рассказ для мам о том, как мы отдохнули всей семьей в ОАЭ.

Меня забрасывают песком

Рассказ для мам о том, как мы отдохнули всей семьей в ОАЭ.

Вид из номера.

Рассказ для мам о том, как мы отдохнули всей семьей в ОАЭ.
Рассказ для мам о том, как мы отдохнули всей семьей в ОАЭ.

Остальные фотки найдете Вконтакте.


КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
5932517
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюшка Абрамова
Танюшка Абрамова
Арсений
7 лет
Максим
13 лет
Коломна

здорово) молодцы)

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Москва

подскажите, пожалуйста, если мы поедем в Фуджейру на 13 дней при ПОЛНОМ ПАНСИОНЕ, с собой 30 тыс хватит на всякую ерунду, если особо не закупаться?

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

думаю да, если вы не планируете крупных покупок.

Пожаловаться
СладkaяЧеpничka
СладkaяЧеpничka

я вот не очень поняла а что сынок у вас кушал в Эмиратах самих??

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

кукурузу, супы, китайскую кухню. Вообще без проблем. Кожа была идеальная. У каитйцев вообще все на рисовой лапше…




Пожаловаться
Мурлыся
Мурлыся
Алиса
6 лет
Хабаровск
Круто:)) Поздравляю, тоже хочу аж не могу на отдых....
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Тоже хотела написать позитив в коменты. Но только ограничусь у вас отличные фото!!! Еще раз туда захотелось))) И согласно с вами, ОАЭ страна для детей. Они там святое))) 

То что вы описали из минусов… Это только ваши выдумки.
1. В Эмиратах хоть и разрешено многожество. Но его почти нет там! Так как даже для шейхов это очень дорого. И если за арабом идут женщины, это не значит, что это все жены!
2. Под паранджой вы думаете у них одно нижнее белье?! Вы не думали посмотреть вниз. При ходьбе видно, что они носят под ней обычную одежду. А дома они ее снимают. И тогда вся красота восточных женщин в одежде от Шанель для мужа или просто семьи.
Здесь был пост девочки, которая много лет прожила в Эмиратах. Как раз много писала про их одежду.

В Рас эль Хайме алкоголь можно купить в магазине. И цены ниже дютифри))) В отзывах куча инфы про это магаз, но найти не так легко. Когда мы отдыхали, он у нас под боком был. И там затариваются и местные арабы. Вечером.

п.с. мы брали машину. И сами пол страны объездили. И видили как живут местные. Много чего видели, что не видно при обычном отдыхе 
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
слыхала, что был там один алкогольный магазин около отеля Bin Majid. Но мы его не смогли найти. 
Написала выше девочке коммент, что видно по поведению женщин жены это или нет. Я реально видела мужчину с пятью женами, они его  безропотно  слушались и были без детей. Когда с мужчиной идут родственники или дочки у них совсем поведение другое. Ну а с тем, что чтобы узнать обычаи страны надо по ней проехаться и пожить там, спорить не буду. 
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
да, мы как раз в  Bin Majid Beach Resort и были))) Это на окраине города. В 5 минутах езды на машине от аквапарка.
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
хм, от нас BinMajid Resort был в 20-ти минутах езды на такси. Далековато. Мы отдыхали на пляже  BinMajid Beach Hotel.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
в магазин  CentrePoint ходили? Он вроде рядом должен быть с  BinMajid Beach Hotel...
Мы там дочке много хороших вещей купили (одежду, игрушки, поильники с трубочками). А вот взрослая мне там не очень. Хоть и дешево)))
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
конкретно в этот не ходили. Покупали в каком-то супермаркете около Mangrove отеля и еще в LuLu в Rakмоле. И тоже в основном все на ребенка. 
Пожаловаться
Аня Егорова
Аня Егорова
Екатеринбург
красотааааа
Пожаловаться
АлександраТеперьМамочка
АлександраТеперьМамочка
Екатеринбург
Юля, прости меня!!! Не помогла вам с визой, сына решил раньше маму в роддом отправить! Молодцы! Хорошо отдохнули!!!
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
не страшно. главное все получилось.



Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Здорово как!!!
Пожаловаться
≈мама♪♫♪Лёка≈
≈мама♪♫♪Лёка≈
Екатеринбург
супер, молодцы, здорово отдохнули  надеюсь наша следующая поездка будет тоже в ОАЭ, сестра давно уже туда зовет, часто туда ездит с семьей и летом и два последних новых года там отмечали, говорит, что только там себя чувствует человеком)) 
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
езжайте, в этом году цены на авиаперелет очень низкие, если покупать туром. Арабы неправильно  рассчитали  спрос. Нам авиапрелет вышел почти бесплатно :)
Пожаловаться
ツВалентинаツ
ツВалентинаツ
Алиса
9 лет
Сургут
Отличный пост, очень познавательный!!! Спасибо!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Сургут
Молодцы! Спасибо за подробный пост! А как сыну погода, не капризничал из-за жары?
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
нет, мы любим жару. 



Пожаловаться
Женька
Женька
Санкт-Петербург
Просто с удовольствием читала!!! Здорово отдохнули, молодцы!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
На самом деле в Дубае есть хорошие пляжи, например, Al Mamzar Beach. Он находится на территории парка и там очень чисто и мало людей!
Почитала отзыв о поездке и самой захотелось в Эмираты!
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
да, я знаю что пляжей там много. Единственный минус- большинство пляжей, особенно в парках, платные. Другие закрытые и  относятся  к отелям. 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Ну плата там символическая 4-8 дирхам, если я не ошибаюсь. Зато пляжи чистые и парки ухоженные. Есть за что платить!
Пожаловаться
ОднаНаМиллион
ОднаНаМиллион
Муж
37 лет
круто отдохнули! с возвращением! рассказ очень интересный, словно сама там побывала! чёрные тряпки тебе не идут! не дело это такую фигурку скрывать! я жару не оч люблю, но съездила бы на остов какой нить, но не сюда! шарахаюсь я от людей в чёрном!
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
спасибо за комплимент. Да уж, людей в черном там большинство. 
Пожаловаться
ОднаНаМиллион
ОднаНаМиллион
Муж
37 лет
Да и у нас их всё больше и больше! Да и не только их! В моём городе есть завод где работают китайцы, там производят моно рельсы, для скоростных поездов. час другой и вы в Китае. час другой и пол Китая у нас!
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
это проблема. У меня тоже ксенофобия(
Пожаловаться
Лариса Майская
Лариса Майская
Роберт
8 лет
Екатеринбург
класс!!! и фото и отчет. как будто сама побывала.
Показать ещё