Перечень необходимых вещей для автоледи с ребенком

  Перечень необходимых вещей для автоледи с ребенком

Мы настолько привыкли к мобильности, которую дает нам вождение, что и после рождения ребенка все так же часто пользуемся своим авто. Да и ездить куда хватает — посещения поликлиники, магазины и прочее. И очень часто мы совершаем поездки вместе с ребенком. Как подготовиться к этому, что иметь с собой? 

Нижеприведенные советы подойдут и для мам-пассажирок.

  ·  В первую очередь  – автокресло, для новорожденных – автолюлька.Перевозя ребенка в коробе от коляске или на руках 

Перечень необходимых вещей для автоледи с ребенкому пассажира, вы рискуете его жизнью, а этот риск неоправдан. В случае аварии автолюлька реально спасет жизнь вашему малышу. В Европе не выписывают из роддома без отсутствия автолюльки. А уж, будучи автоледи и автомамой по совместительству, без нее точно не обойтись. Ведь вы будете заняты вождением, и вы не должны нервничать по поводу расположения вашего ребенка. В автолюльке он надежно закреплен ремнями безопасности.  О том, как выбрать автокресло, можно почитать здесь:

 

·  Небольшая аптечка на экстренные случаи и косметические принадлежности:

Салфетки влажные

Спрей для рук с антибактериальным эффектом

Перечень необходимых вещей для автоледи с ребенкомВатные подушечки

Йод и зеленка в упаковке карандаш

Мазь «Спасатель»

Пластырь

Средства от укачивания в транспорте (Авиа-Море, например, Драмина – с 2 лет)

Подгузники

Одноразовые пеленки

Бутылка с водой

В дальние поездки лучше захватить еще и:

Средства от аллергии

Средства от диареи 

Жаропонижающие

Противовирусные

Капли для носа

Термометр

Комплект сменной одежды на случай, если малыша укачает и стошнит, или он замарается.

·  Питание  – если вы  — кормящая мама, то проблем с этим нет, если поездка недолгая и прикорм вы еще не ввели. Если ваш малыш на  Перечень необходимых вещей для автоледи с ребенкомискусственном вскармливании, то спасением будет термос и сумка-холодильник, которые сохраняют температуру воды для разведения смеси. Вам еще понадобится смесь и бутылочка. В жаркую погоду – запас питьевой воды. Детям постарше запасите то, чем он может перекусить, многих это отвлекает. Это могут быть сушки, сухарики, печенье, нескоропортящиеся фрукты и овощи. Для дальних поездок – баночное питание, тут тоже помощником будет сумка-холодильник, которые подключаются к питанию автомобиля. Не забудьте пустышку, если ваш ребенок привык к ее использованию.

·  Если ваш ребенок уже достаточно большой, и ему не важно, какойПеречень необходимых вещей для автоледи с ребенком  горшок– то подойдет складной. Он занимает мало место. К нему запасите непромокаемые пакеты или мешки для мусора. Если вам вашему малышу важен привычный горшок, а подгузниками вы уже не пользуетесь, а в кустики малыш не пойдет – берите его с собой в дальние поездки. Одноразовые пакеты пригодятся еще и для того, если вашего ребенка укачало.

·  В дальнюю поездку не забудьте  плед, накрыть заснувшего малыша.

·  Подготовьте на usb-носителях или дисках  любимую музыкувашего малыша. Что это будет – классика, детские песенки, или популярные мелодии – выбирать вам, вы лучше знаете вкус вашего ребенка.   Для детей постарше можно прикупить аудиокниги, особенно, для дальних поездок.

Перечень необходимых вещей для автоледи с ребенком

·      Игрушки и книжки– на этом разделе стоит остановиться поподробнее.

При выборе их в автомобиль заострите внимание на том, чтобы, в случае экстренного торможения никакие детали не причинили вред вашему малышу. Если вы совершаете короткие поездки периодически – пусть в машине находятся игрушки постоянно, только не заносите их домой, ребенок будет забывать их между поездками, и с интересом будет играть ими. 

Перечень необходимых вещей для автоледи с ребенкомЕсли вы часто совершаете поездки – обновляйте игрушки.  

Можете взять и любимую игрушку, которая отвлечет малыша.

Продумайте заранее, как закрепить игрушки, чтобы внезапно упавшая игрушка и процесс ее поднятия не стали причиной аварии.

В дальнюю поездку возьмите новые игрушки, которые в течение поездки будут сюрпризом.

Перечень необходимых вещей для автоледи с ребенкомКонечно же, выбор игрушки во многом зависитот возраста. 

Для грудничков продаются специальные дуги для автокресел, на  которые можете подвесить погремушки.

Есть игрушки-шторки, которые крепятся на окна автомобиля,  Перечень необходимых вещей для автоледи с ребенкомсиденья, кресла.

Детей постарше заинтересует игровой руль, он будет рулить, как мама или папа.

Еще подойдет для дальних поездок магнитная доска для рисования, пальчиковый театр.

Если  кресло малыша размещено на переднем пассажирском сидении, можете на лобовое стекло прикрепить на присоске в районе видимости малыша второе зеркало заднего вида, чтобы малыш мог наблюдать за другими автомобилями.

Перечень необходимых вещей для автоледи с ребенкомЕще можно взять аудиоплеер с наушниками, или планшет  с мультиками. Детей старшего возраста развлекут игры в телефоне или типа тетрис.

Выучите стишки, потешки, загадки, словесные игры, будьте готовы к пению песен.

И еще несколько полезных советов:

·  Если у вас уже подросший малыш, который может самостоятельно отстегнуть ремни и улизнуть куда-то на той же заправке, снабдите его запиской с номером вашего телефона и автомобиля. 

·  В дальних поездках следует делать остановки каждые 1-2 часа, чтобы размять ножки и затекшее тело. Да и сидеть неподвижно утомительно и вредно, особенно для подвижных деток. Но и грудничку нужен контакт с мамой, побыть у нее на ручках.

·    Перечень необходимых вещей для автоледи с ребенком  Если поездка ближняя, постарайтесь подгадать под дневной сон малыша, детки обычно хорошо спят в автомобиле.

·  Продумайте комфорт автомобиля, уберите все опасные предметы, исключите вероятность того, что зеркало заднего вида, прикрепленное на присоске, свалится малышу на голову.

·  Следите за климат-контролем в автомобиле, окна открывайте так, чтобы исключить сквозняки.

·  Вещи, подготовленные для поездок, разместите так, чтобы вы легко могли их достать.

·  В случае капризов ребенка или непредвиденных ситуаций, старайтесь остановиться в ближайшем доступном для остановки месте. Нервничающая мама плохой водитель. Лучше успокоить ребенка, а потом продолжить путь.

·  В дальние поездки одевайте ребенка так, чтобы одежда была удобной, легко могла расстегнуться при жаре и легко надеться при вечерней прохладе.

·  На случай форс-мажора держите при себе неприкосновенный финансовый запас на случай поломки автомобиля.

Перечень необходимых вещей для автоледи с ребенком 

Продумайте все заранее, настройтесь на позитивный лад, и ваши поездки будут доставлять удовольствие не только вам, но и ребенку!


Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
4603579
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
интересно)
Пожаловаться
Анюта♡♡♡
Анюта♡♡♡
Артур
11 лет
Новосибирск
подробный списочек!!! на дальние расстояния — супер! 
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Спасибо!
Пожаловаться
ღ♥ஐ๑♥●••Евгенияღ♥ஐ๑♥●••
ღ♥ஐ๑♥●••Евгенияღ♥ஐ๑♥●••
Алексей
14 лет
Дарья
12 лет
Минусинск
интересно! в закладки! я только на следующий год пойду учиться на  авто курсы… машина уже есть



Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Спасибо, такая интересная статья! Все четко и просто написано! Возьму на заметку 
Пожаловаться
ирина москаленко
ирина москаленко
Снежка
11 лет
Степан
6 лет
Москва
мою укачивает в машине. Поэтому на ней и  не ездим с ребенком. Только мой мотается))
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Моя хорошо ездит, с рождения. Точнее, как в животике появилась :-)
Пожаловаться
Оля-Sendik
Оля-Sendik
Вероника
6 лет
Могилев
хорошее поучение. Я заядлая автомобильщица, и профессия моя с ним. Но вот почитала и подумалось, а ведь многого в машине у меня нет, то что так может понадобится малышу.Ну пусть конечно ничего не надобится, только хорошее настроение. И всем желаю, хороших поездок, путешевствий, ни гвоздя, ни жезла
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Спасибо!
У меня дежурная сумка с салфетками-подгузами-пеленкой и сушками, и игруки живут в машине
Пожаловаться
Талина ИбблаГхыр
Талина ИбблаГхыр
Тюшенька
11 лет
Ростов-на-Дону
В закладки)))



Пожаловаться
TatЬyanka
TatЬyanka
жулик
13 лет
Нижний Новгород
Полезная статья! Я всегда с собой беру небольшую сумочку со всем необходимым, когда ездим за город. Правда, никогда не кормлю детей в машине, мне кажется от еды может сработать рвотный рефлекс, поэтому либо до поездки кормлю, либо по приезду к месту назначения.
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
у моей не срабатывает :-)
Пожаловаться
Агнеша
Агнеша
средняя
16 лет
меньшая
9 лет
Меньшая
4 года

очень полезная статья


Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Спасибо! 
Пожаловаться
Масяня
Масяня
Алиса
9 лет
Тверь
  отличная статья 
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Машины у нас нет, пока нет, но прочитала все внимательно — как всегда все по полочкам. Машину купим — перечитаю ))
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург



Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
спасибо, в закладки))
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Пожаловаться
НизкокалорийнаяВодка
НизкокалорийнаяВодка
В
12 лет
Москва

еда-вода, памепрсы, сушки, в основном либо болтают либо спят или в окновтыкают и засыпают

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
У вас им вдвоем веселуха :-)
Пожаловаться
NoName
NoName
Таганрог
Хорошая статья
Правда с моим топографическим кретинизмом вряд ли когда удастся сесть за руль)))
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Ну тут и для пассажирок — мам пригодится!
Пожаловаться
tokachikatafuka
tokachikatafuka
вот бы машину только кто нибудь подарил бы)))))
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Какие твои годы!
Пожаловаться
tokachikatafuka
tokachikatafuka

я могу позволить себе машину — я просто не хочу ее))))

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
о как! Я без нее, как без рук!
Пожаловаться
tokachikatafuka
tokachikatafuka
я когда вижу эти пробки, или когда люди никак разъехаться не могут и по милиметрам разъезжаются — мне кажется я бы вообще растерялась выключила движок и вышла бы нафиг из машины оставив ее на дороге и ушла бы домой пешком и пусть весь мир подождет))))
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Да ну, все не так страшно
Пожаловаться
tokachikatafuka
tokachikatafuka
ты прост оне знаешь какая я паникерша))))
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
тогда тебе лучше не садиться :-)
Показать ещё
Актуальные посты
вредны ли антистрессовые игрушки для маленьких детей
когда можно делать анализ крови на хгч