Покупка машины через гаи.

Девочки, подскажите пожалуйста вот мы встретились с человеком и решили все через ГАИ оформить. Так вот долго ли все это мероприятие? и пробить машину через ГАИ к кому обращаться, платно или нет? в ГАИ скажут в залоге она или ещё какие ограничения на ней есть? Или это к приставам? В общем я мужу настаиваю все делать через ГАИ т. к. Поначиталась ужасов что потом на учет могут не поставить итд итп, а тут вроде все с хозяином делать будем. Если что то почувствует косяк за машину по любому сольется…
Сонечка
Сонечка
Рита
11 лет
Кемерово
027468
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Татьяна
Татьяна
Виктория
7 лет
Тольятти

Сколько мне нерв пришлось потрепать чтоб поставить мою ласточку на учёт! По всем сайтам она была чистая! А в ГАИ на ней было обременение! Только в ГАИ проверять машины! На всех сайтах инфа не достоверная! Мне так в ГАИ сказали! Небольшая трещена была на лобовом, сказали менять! У меня тогда челюсть отвисла! Поменяла! Куда было деваться!!! Вообщем оформила я её спустя месяц! Бегала и я и бывшая хозяйка по приставам !

Сонечка
Сонечка
Рита
11 лет
Кемерово

Охренеть

Татьяна
Татьяна
Виктория
7 лет
Тольятти
Сонечка 

Да там представляешь владелица оплатила штраф и не отнесла квитанцию приставам и он на ней висел хотя она все оплатила… а я как узнала что она в аресте думаю пипец… в кредите она наверно (((( у меня при истерика была

Сонечка
Сонечка
Рита
11 лет
Кемерово
Татьяна 

А мы не смогли вчера оформиться в гаи

Татьяна
Татьяна
Виктория
7 лет
Тольятти
Сонечка 

Тк очередь через гос услуги? А у нас по талонам очередь в ГАИ

Сонечка
Сонечка
Рита
11 лет
Кемерово
Татьяна 

Нет у нас через гос услуги. Такой дурдом(

Екатерина
Екатерина
Александр
8 лет
Бийск

через комп сейчас можно проверить любую машину и в любой точке оформления все равно сверят номера

Сонечка
Сонечка
Рита
11 лет
Кемерово

Я так проверила

Ольга ЛучВсеВыЗнаете
Ольга ЛучВсеВыЗнаете
Егор
23 года
Анастасия
13 лет
Симеон
10 лет
Павел
6 лет
Красноярск

В ГИБДД сдаёте документы и если есть ограничение, то вам её и не поставят.

Сонечка
Сонечка
Рита
11 лет
Кемерово
и что тогда? деньги потом отдавать после того как на учёт поставим или что?
Ольга ЛучВсеВыЗнаете
Ольга ЛучВсеВыЗнаете
Егор
23 года
Анастасия
13 лет
Симеон
10 лет
Павел
6 лет
Красноярск
Сонечка 

Конечно!

Мамамия
Мамамия
Дочь
12 лет
Москва

Все делается сейчас через договор купли. Продажи… а пробить вы не сами можете онлайн..

Сонечка
Сонечка
Рита
11 лет
Кемерово
так и через гаи можно.
Галина
Галина
Ванечка
3 года
Пермь

На сайте reestr-zalogov.ru можете посмотреть по вин коду есть ли на машине обременения (в залоге у банка например она может быть), на сайте гибдд проверяете также по вин коду, что было с машинойС там будет видно, сколько у неё было хозяев и ДТП. Потом в любой сервис едете на диагностику, если нет с собой механика. Вот и все. Ну и документы смотрите, чтобы ПТС был не дубликат, если дубликат, то уточняйте почему меняли, должна быть логичная причина — не было места под нового хозяина, например.

Сонечка
Сонечка
Рита
11 лет
Кемерово

так вот вина нет, только номер кузова и всё. не могу найти где пробить по кузову .

Веселый Енот
Веселый Енот
Ольга
5 лет
Вологда

Ограничения можно на сайте посмотреть, правда название его не помню. А через ГАИ нет смысла, лучше с проверенными автомехаником. +3 тыщи но зато от и до машину проверят

Сонечка
Сонечка
Рита
11 лет
Кемерово

Это как?

Сонечка
Сонечка
Рита
11 лет
Кемерово

Где его взять?

Веселый Енот
Веселый Енот
Ольга
5 лет
Вологда
Сонечка 

Ну я в вашем городе не знаю никого. Но проверяют поднимая машину на подъёмнике и диагностикой. А сайт попробуйте найти в интернете где проверить, там даже штрафы неоплаченные покажут.

Сонечка
Сонечка
Рита
11 лет
Кемерово
Веселый Енот 

Понятно спасибо

Веселый Енот
Веселый Енот
Ольга
5 лет
Вологда
Сонечка 

У меня просто муж автомеханик и он сам так машины проверяет, никто ещё не жаловался, всегда после полной проверки видно состояние машины. Главное самим найти хорошего автомеханика, а то продавец может и подкупить своего

Сонечка
Сонечка
Рита
11 лет
Кемерово
Веселый Енот 

Сейчас буду искать. Спасибо!

НеизвестнаяНауке
НеизвестнаяНауке
Новосибирск

На сайте гибдд сервисы по проверке авто есть все, бесплатные. Сама так проверяла

Сонечка
Сонечка
Рита
11 лет
Кемерово

Я тоже проверила. Блин но я что то не доверяю. Или зря?

НеизвестнаяНауке
НеизвестнаяНауке
Новосибирск
Сонечка 

У нас все косяки показали эти сервисы, думаю зря не доверяете

Сонечка
Сонечка
Рита
11 лет
Кемерово
НеизвестнаяНауке 

Спасибо, а то мне вообще ничего не выдало