Девочки, такой вопрос: кто с какого раза сдал на права? Какие ошибки были(если помните)? И самый главный вопрос: как справиться с волнением на экзамене по вождению? Может есть у кого какие лайфхаки? 🙏

Ксения
Ксения
Лесной
020130
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Angelina
Angelina
Красноярск
С первого раза всё сдала (механика), не понимаю, как можно завалить на автомате😅 Даже не помню куда моё волнение пропало, когда села сдавать экзамен. Так получилось, что учиться начала летом, а сдавала экзамен зимой. Нам сказали, что надо ждать всю группу, чтоб приступить к экзамену, тогда я офигела🥲Пришлось сдавать зимой, брала доп.занятия перед экзаменом (2 раза по 30 минут) и всё. Перед самим экзаменом выпила Ред Булл 🤣 и поехала🤣
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
6 лет

С первого.Потому что всегда и везде отличница

Пожаловаться
Мария
Мария
Василиса
8 лет
Тюмень

В далеком 2011м сдала всё с 1 раза. А в этом году училась заново и сдала вождение только с 4 раза. это при водительском стаже то в 11 лет.
Очень многое зависит от вашего настроя. Усталость, недосып или волнение очень мешают соображать.




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Омск

Теорию сдала с 1 без ошибок, а вот площадку завалила, переволновалась и забыла воткнуть передачу на эстакаде, естественно машина покатилась назад, глупо ужас, на второй раз все хорошо было

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

С четвёртого в школе, со второго в ГАИ. Справиться никак на мой взгляд. Только практика езды помогла.

Пожаловаться
ина
ина
я купила с 1 раза
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
6 лет

А смысл? Жизнь свою и чужую вы тоже купите??

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ярослав
2 года
Калуга

С первого раза сдала. В ошибках было что-то вроде неуверенного вождения и -1 балл. Я так долго ждала своей очереди, что вообще не волновалась. Помню еще кто-то из преподов пристал, почему не переобула каблуки🙈




Пожаловаться
FoxySweet
FoxySweet
Семен
5 лет
Пятигорск

С первого раза без проплат. Я уже хорошо водила до начала обучения в школе.

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

Со второго. Первый раз несдала, даже не тронувши

Пожаловаться
Тата
Тата
Алиса
6 лет
Екатеринбург

Это как так?)

Пожаловаться
Рыжий Лис
Рыжий Лис
Алиса
4 года
Красноярск
Тата 

Скорее всего ремень не пристегнут был )

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
Рыжий Лис 

Пристегнут, это на автомате

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
Тата 

На ручнике стояла машина, а мы дома не пользовались им, по этому на автомате и забыла про него, три раза переспросил экзаменатор не забыла ли я чего. Не забыла, ну не забыла- не сдала. Сейчас на машине тоже нет отдельного ручника, по этому и опять бы забыла

Пожаловаться
Рыжий Лис
Рыжий Лис
Алиса
4 года
Красноярск

Если предложат оплатить город лучше наверное сразу согласится) я 2 раза попробовала, завалили, на третий раз заплатила и сдала ) именно город) у нас оплаченных даже возили по-другому участку ) но это было 10 лет назад 😄

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Лесной

У нас такого нет, город маленький)

Пожаловаться
ЗайчиковМама
ЗайчиковМама
КнопикМаленький
5 лет
Краснодар
остановилась под запрещающим знаком, ДПСник, принимавший экзамен, попросил. Естественно провалила
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Лесной

С какого раза сдали в итоге?

Пожаловаться
Рыжий Лис
Рыжий Лис
Алиса
4 года
Красноярск

Блин вот точно так же завалили первый раз 😄

Пожаловаться
ЗайчиковМама
ЗайчиковМама
КнопикМаленький
5 лет
Краснодар
Ксения 
со второго