Авто очень нужна Просто

Авто очень нужна
Просто по зарез по работе мотаться.Я в день на такси по 500-800р оставляю с учетом что такси 100-150р.Но есть огромный страх, потому что город маленький машин много, и Кавказ лихачи.Как побороть страх? И еще я не признаю б.у машины потом только на нее работать, хочу новую но отечественную
Анна
Анна
Максим
6 лет
Давентри
027994
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

rediska
rediska
Нигде

Вы такая наивная))))))) смешно.
в российское ведро после полтоса км, Вы вложитесь больше, чем в старую бэху. это только в Ваших розовых фантазиях все просто, на деле там с гарантийщиками-то ещё пободаться надо, добиться ремонта, пока суд да дело, тачка в простое. люди не выдерживают и чинятся за свой счёт.
так что, не советую тазло, никому никогда не советую это ведро.
до тех пор, пока эти тридварасы в минимальных комплектациях будут пихать людям барабаны сзади и вёсла вместо стеклоподов, это для меня не машины, а ведра с болтами.

Анна
Анна
Максим
6 лет
Давентри

Женщина мне она нужна для РАБОТЫ А НЕ ДЛЯ ПАФОСА.Смысл улавливаете

rediska
rediska
Нигде
Анна 

улавливаю. для работы отлично подойдёт логан, в старом кузове, надежная и крепкая лошадь, таксисты на ней гоняют и не жалуются.
терпеть ненавижу рено, но первые логаны прям очень надежные, тут спорить даже нет смысла. и стоят они копейки.

Анна
Анна
Максим
6 лет
Давентри
rediska 

Вы когда нибудь брали нулячию машину с салона??? Не за кредит а за собственные не чьи то, а свои??? Так вот это знаете кайф.Пусть Лада но нулячая.Твоя.Прям запах радует.Но не чужая обкуренная с чужой энергетикой, а тем более если машине 5лет это уже рухлеть.Так вот я хочу нулячию и это будет .

rediska
rediska
Нигде
Анна 

брала, представляете))) и имею опыт и с нульцевыми машинами, и с поддержанными.
Вам как лучше советуют, а Вы ерунду какую-то несёте. запах, энергетика, это никак не влияет на характеристики авто! ещё раз Вам повторю, это только Ваши влажные фантазии человека, никогда не имевшим дело с автомобилями.
сами увидите, как будете восторгаться ведром, с полетевшей коробкой, сидя в очереди к тазовским гарантийщикам, зато в новом, не вонючем салоне 😂
рухлядь Ваш автоваз с завода выпускает, а достойный б/у авто в хорошем состоянии никогда не подведёт.

Анна
Анна
Максим
6 лет
Давентри
rediska 

Как раз таки я с детства на машине.У меня мама водили и папа.Как родителей не стало в 21 год так я без машины.У нас был нулячий фольцваген пассат белый.Крутая тачка на 2001год.Гнали с Германии родители

rediska
rediska
Нигде
Анна 

так сейчас времена другие, дорогая Анна. рынком правит маркетинг, тачки делают на пять лет службы, в лучшем случае, но лететь они начинают ещё раньше, чем гарантия проходит.

Оксана
Оксана
Сновасын
2 года
Ещёсын
2 года
Москва

Страх уйдёт потихоньку, как ездить начнёте, вытеснится опытом и уверенностью. А про модель, да, хорошая Веста (ну, удачная из наших).

У меня, если что, 4-ая машина и скоро 20 лет стажа. У мужа и того больше, он работает с машинами, ездит много. И в обществе почему-то странное мнение, что лучше бу солярис, чем наша, хотя это овно овном и даром не надо. Хотя у всего свои плюсы и минусы — это нормально.

Анастасия
Анастасия
Валерия
3 года
Григорий
3 года
Хабаровск

Страх, наверное, был у всех и у меня в том числе… 4 года за рулём и очень удобно с детьми передвигаться. Хоть у меня и бу 99 года субару, но работает отменно и никаких бешеных вложений в неё нет, если вовремя обслуживать

Таня null
Таня null

Если страх, как и у меня был, то лучше автомат. Проще простого управлять. И не заглохнешь точно. Б. У бояться не стоит. Нужно найти разбирающегося человека и чтоб он помог выбрать. Только где его найти. Сама бы я корыто купила ржавое. Даже муж находил специалиста и раза 4 говорили, что гнилье замазанное впаривают. Страх побороть, выезжаешь в дни, когда народа меньше. Сначало один маршрут обкатываешь туда-обратно. Потом второй и т. д. Можно найти инструктора, чтоб сначало ездил с тобой, на твоей машине, подсказывал.

Белка
Белка
Москва

страх или не перебарывать ибо опасности реальные есть, иил опытом преодолевать

Нюта
Нюта

Ой, а мне в Пятигорске ездить понравилось, точно лучге чем в Краснодаре

Alenaaa
Alenaaa
Эллада
7 лет
Ростов-на-Дону

Русская машина хуже старого Рено😁🤦🏻♀️ а вот насчёт страха… честно, не стоит ездить, если такая байда. Это только пробки да заторы создаёт на дорогах… да и если Вы по работе ездите, то будете тоже тратить не 300₽ на бенз… и + амортизация, ТО и тд… если все разделить то ппц… я в месяц на топливо только 22 трачу+ТО и прочее

Ирина
Ирина
Анна
4 года
Дочь
2 года
Тула

У меня б/у машина и все норм с ней уже в года 4, а у мужа новая и уже столько скушала денег она нам((

АнтиИра
АнтиИра
Екатеринбург

Купите Весту

Мария
Мария
Новосибирск

Я старалась ездить там где больше всего боюсь.
Например, сложные, как мне тогда казалось, перекрестки… Просто садилась и ехала через страх… так и научилась… и страх ушел.

KseniaPro
KseniaPro
Костя
5 лет
Алиса
1 год 6 месяцев
Заводоуковск

Новую но отечественную 😄
Уж лучше б/у но иномарку)
Если так сильно боитесь в своих силах, возьмите для начала автомат. Хотя я сама вообще не могу на автомате ездить, не нравится. С первого дня на механике. Тоже город не большой и машин много. Вам только время поможет привыкнуть.

Ирина
Ирина
Анна
4 года
Дочь
2 года
Тула

А я наоборот пересев с механики на автомат поняла что автомат это круто и очень удобно, сейчас наверное и не тронусь на механике)))

KseniaPro
KseniaPro
Костя
5 лет
Алиса
1 год 6 месяцев
Заводоуковск
Ирина 

2 раза за все время садилась на автомат и оба раза не нравилось)))))
Пару недель назад покупала машину, выбирали с мужем и у меня первый критерий был — «только не автомат!» 😄

Анна
Анна
Максим
6 лет
Давентри

Но это вы так думаете.за б.у никогда не сяду

KseniaPro
KseniaPro
Костя
5 лет
Алиса
1 год 6 месяцев
Заводоуковск
Анна 

Зная сколько стоят новые иномарки, с таким настроем можно всю жизнь на жигулях проездить 😄

Ирина
Ирина
Анна
4 года
Дочь
2 года
Тула
KseniaPro 

Ну тут каждому своё)

Анна
Анна
Максим
6 лет
Давентри
KseniaPro 

А я не гонюсь за крутизной.Мне важно средство быстрого передвижения по работе

KseniaPro
KseniaPro
Костя
5 лет
Алиса
1 год 6 месяцев
Заводоуковск
Анна 

Дело не в крутизне совсем) даже в старой иномарке может быть безопаснее чем в российском автопроме) что для такого водилы как вы, должно быть в приоритете)
Ну решать то в любом случае вам 😉

KseniaPro
KseniaPro
Костя
5 лет
Алиса
1 год 6 месяцев
Заводоуковск
Анна 

А уж про комфорт я вообще молчу ☺️

KseniaPro
KseniaPro
Костя
5 лет
Алиса
1 год 6 месяцев
Заводоуковск
Анна 

А можно поинтересоваться, какой у вас бюджет на машину?)
Я так понимаю вы брать хотите прям с салона. Значит бюджет у вас тысяч 400-600?

Анна
Анна
Максим
6 лет
Давентри
KseniaPro 

450тыс