Лучшие средства для уборки дома и для себя!

*Лучшие средства для уборки дома и для себя!

Девочки, вот подумала, что, наверное, каждая из нас перепробовала кучу разных средств для дома и прочее, и, в итоге, остановилась на чем-то самом хорошем в соотношении цена\качество. Буду рада поделиться своим списком и услышать ваш, чтобы почерпнуть для себя что-то полезное.

Средство для прочистки унитаза: Крот.
Кстати, им же шикарно можно отчистить грязь между плитками в ванной. Залить его в пшикалку, нанести на швы, оставить на 10 минут. Грязь отходит сама. Только нужно все делать в перчатках, потому что едучий он.

Отбеливатель: Персоль.

Силит – классно чистит всякие загрязнения в ванной и на кухне.

Ваниш для ковров – отлично чистит фетровые шляпы от грязи.


Анна
Анна
Алиночка
27 лет
Викуля
30 лет
Настя
20 лет
Катюша
26 лет
Наташенька
25 лет
Москва
2148030
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Непомнящих
Светлана Непомнящих
Барнаул

Очень помогает в уборке OdorGone Home, просто на ура удаляет запахи с ковра, с дивана, да и вообще практически хоть откуда. Пользуюсь им давно уже, не разу не подвело.

Пожаловаться
Асель Жануся
Асель Жануся
Бишкек

Попробовала не давно моюще дезинфицирующее средство
Surface Sanitizer для уборки дома, вообще классная вещь. Мощное средство от грязи от всего, все это я купила в магазине клинмолл. Добавляю 20-30 грамм в воду отлично чистить =)

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва

Не знаю, как они точно называются — заказывала по адресу chisto4your@gmail.ru. Видела еще в продаже в БП Румянцево.




Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва

На просторах интернета нашла влажные одноразовые салфетки для уборки дома, которые покрыты специальным антибактериальным покрытием и, самое главное, не содержат опасных для ребенка веществ. Теперь во всех поездках – на дачу, отдых в отелях, в машине использую только их, когда нужно очень быстро прибраться дома. Просто для каждодневного использования дома для меня немного дороговато, если честно. А так, я оооочень довольна – это удобно, просто протер все и выбросил и не портит кожу рук, а то с момента рождения ребенка у меня кожа сильно высохла. Я там и швабру тоже купила, но в поездки ее, конечно, не беруJ)) а дома удобно, дотянется куда угодно – угол, шкаф и т.д.

Пожаловаться
Света
Света
Дарья
20 лет
Москва

Ванная   — кухня — это спрей глорикс

Полы только с глорикс мою! Просто водой бессмысленно, а глорикс не агрессивно дезинфицирует.

Сантехника — доместос.

А ванишем как-то пальтишко отчистила, которое уже «похоронила»))

Пожаловаться
moonsolncze God
moonsolncze God
Мне уборку квартиры делают люди из Аванта Клининг -  Работают качественно и быстро. Я очень довольна, что нашла такую компанию. Цена услуг невысокая. 
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Дашенька
10 лет
Тверь
После рождения дочки я перестала пользоваться химическими средствами уборки и перешла на соду. Ей можно отмыть и отчистить практически все. Перечислять не буду, так как дочка уже проснулась, но если кому интересно — загляните на сайт    Я стала соду даже в стиральную машинку при стирке добавлять.

Меламиновые губки я тоже хочу попробовать, но в СП моего города их пока не заказывают, а в розницу переплачивать в два раза как-то не хочется...



Пожаловаться
Марем
Марем
Москва
Я тоже наслышана об Универсальном камне. Говорят что это экологически чистое средство. У меня давно проблема с ковролином, ничем не могу его оттереть. Думаю уже выбрасывать. Скажите, а это средство сможет мне помочь?
Пожаловаться
Eva
Eva
Матвей
12 лет
Вообще-то универсальный камень подходит только для уборки твердых поверхностей. С ковролином наверное не поможет. Здесь следует искать другие средства. Но универсальным камнем можно, например, хорошо отчистить серебро.
Пожаловаться
Eva
Eva
Матвей
12 лет
Мне нравится Универсальный камень. Отличное экологическое средство для уборки всего дома. Особенно если в доме есть маленький ребенок, который все пробует на вкус. А если убирать все химическими средствами, то потом это все попадает на кожу в рот малыша.
Пожаловаться
Tigra
Tigra
Реутов
с ванишем и шляпками-эт вы круть придумали)))))
потому что ваниш такая Г-ни ковры ни обивку не чистит.мне не нра...
Пожаловаться
♥Dаша Чe♥
♥Dаша Чe♥
Настена
21 год
Кыштым
+100
Пожаловаться
Лира
Лира
Катерина
7 лет
Москва
Мне нравятся средства Багги. Жавель для унитаза, средство для ванных и керамики классные, для мытья пола
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Жучок
11 лет
Владимир
ага, запишем- пригодится!