Как можно необычно использовать жидкость для мытья посуды

Может кому-то пригодятся эти советы.

Приятно, что такая доступная вещь, как средство для мытья посуды, настолько многофункциональна, что может использоваться в хозяйстве для самых разных целей. Об этом читайте в нашем обзоре.
Все мы привыкли использовать жидкость для мытья посуды по прямому назначению, ведь это средство способно легко и быстро справиться с жирными сковородками и тарелками. Однако, оно может пригодиться не только на кухне, но и в домашнем хозяйстве, так как имеет еще несколько необычных, но очень полезных в быту применений.

Как можно необычно использовать жидкость для мытья посуды

1. Вымыть кухонную мебель

Во время готовки брызги летят во все стороны и попадают на рабочую поверхность кухонной мебели и даже на шкафчики и полки. Для того чтобы справиться с этой проблемой, просто сделайте мыльный раствор, добавив в воду немного жидкости для мытья посуды, и побрызгайте на загрязнения из пульверизатора. Дальше вам останется только протереть поверхность сухой тряпкой и ваша кухня засияет чистотой.

2. Очистить садовую мебель

По такому же принципу, как и кухонную мебель, можно легко очистить от загрязнений пластиковую садовую мебель. Распылите мыльный состав с жидкостью для мытья посуды на поверхность, а затем насухо протрите. Ваш стол и стулья будут выглядеть как новые.

3. Вымыть пол

Сразу оговоримся, что данный вариант подходит только для кафеля и линолеума, а вот для мытья паркета или ламината непригоден. Разведите 2 столовые ложки жидкости для мытья посуды на ведро горячей воды и вымойте пол, как обычно. Поверьте, полы засверкают ярче, чем после использования специальных средств.

4. Удалить пятно с ковра

Если после семейного застолья вы обнаружили на ковре пятно, не расстраивайтесь. Вам поможет с ним справиться простая жидкость для мытья посуды, 1 столовую ложку которой нужно развести примерно на 2 стакана воды. Смочите получившимся раствором чистую тряпку и промакивайте грязь до тех пор, пока она не исчезнет. Дальше нужно промокнуть сухой тряпкой и проблема жирного пятна на ковре решена.

5. Вывести пятно с одежды

Порой на одежде появляются пятна от еды, которые не так просто удалить. В следующий раз, увидев на любимой рубашке пятно от шоколадного десерта, попробуйте втереть жидкость для мытья посуды в испачканное место и оставить на несколько минут, после чего постирать одежду как обычно.

6. Постирать одежду

Еще одним оригинальным применением жидкости для мытья посуды является стирка. Если вам вдруг срочно нужно что-то постирать, а стирального порошка нет под рукой, то замочите белье в теплой воде с добавлением средства для посуды. Кстати, этот способ отлично подходит для стирки деликатных тканей, таких как шелк или кашемир.

7. Помыть расческу

Возможно, вы никогда не задумывались, но расческа – это далеко не самый чистый предмет личной гигиены, ведь на ней скапливается кожное сало с волос. Старайтесь хотя бы раз в неделю мыть расческу под струей горячей воды, добавив капельку моющего средства для посуды.

8. Очистить цементный пол

Тем, у кого есть гараж или погреб, наверняка знакома проблема разлитого на бетонный пол масла. Если это произошло, сначала необходимо удалить масло с помощью бумаги или опилок, а затем присыпать оставшееся пятно пищевой содой и полить жидкостью для мытья посуды. Далее следует энергично потереть это место щеткой и, если с первого раза пятно не отошло, то повторить процедуру.

Взяла здесь kitchenmag


Рубрика Уход за лицом
НинаДождаласьВнучку
НинаДождаласьВнучку
ВнучкаДаша
7 лет
Ульяновск
362696
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ari
Ari
Самара

Некоторые советы очень кстати.

Пожаловаться
МарияПла
МарияПла
Катя
10 лет
Краснодар

Полы с жидкостью мою. А ещё добавляю в пшикалку, когда керхером мою окна

Пожаловаться
Диана
Диана
Зеленоград
Да фейри мажу везде где можно)))) все чистит



Пожаловаться
Тина
Тина
Мурманск

Можно развести и сделать ребёнку мыльную воду для надувания шариков.

Пожаловаться
Катя
Катя
Федор
6 лет
Железнодорожный
А я только по назначению использовала, как-то не задумывалась, полезно
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол

Конечно, можно мыть всё, что угодно! Это просто жидкое мыло.Мы часто моем руки, моем машину, быстренько стираем вручную детскую игрушку.Один недостаток — много пены.