Дезинсекция: : Уничтожение и борьба с муравьями в квартире

Сегодня мы поговорим о методах борьбы с муравьями в наших квартирах. Чаще всего они попадают домой в летнее время, когда открыты окна. Затем они быстро осваиваются и строят себе жилище. Муравьи быстро размножаются, они в отличии от тараканов вас не бояться и будут бегать в любое время суток у вас под носом. Поэтому стоит при обнаружении муравьев сразу придумать, как вы будете бороться с ними — народными способами или вызовите специальные службы по дезинфекциям.

Но в любом случаи необходимо знать основные правила выведения муравьев.

Для начала стоит понять, что муравьи содержатся в колониях. У любой колонии есть матка, возле которой есть яйца и куколки муравьев. При обнаружении матки и ее уничтожении, все рабочие муравьи погибнуть за несколько дней без всяких дополнительных манипуляций. НО современные препараты достигли того, что препараты могут дистанционно достать матку и поэтому не всегда нужно самостоятельно находить ее.

При избавлении от них стоит договориться со своими соседями о такой же манипуляции, ведь в многоэтажных домах может быть несколько таких центров колоний. Далее учтите, что муравьи могут уйти на время дезинсекции из гнезда, а затем вернуться в него же.

Рассмотрим кратко все средства борьбы с муравьями.

Аэрозоли

Очень помогают с борьбой с рыжими муравьями, не стоит пользоваться уже устаревшим дихлофосом, он очень токсичен как для детей и для животных.

Есть конечно и неприятные моменты в этом препарате, яд распространяется по воздуху и не всегда может дойти до матки муравьев и поэтому могут погибнуть только рабочие муравьи.

Инсектицидные гели

Здесь все просто — вы наносите полоску геля и ждете, когда муравей прибежит попробовать его на вкус и принесет угостить своему своему и т.д. За день день конечно нельзя будет отравить всю колонию, но вот за неделю можно даже убрать муравьев, приходящих от соседей.В состав гелей добавляют натуральные горечи, при котором, если капля попадет в рот к ребенку или животному, они почувствуют горечь и начнут плеваться, а насекомые их не чувствуют.

Порошки и карандаши

Эти средства просты в использовании и очень не дорогие. Порошки следует насыпать в место наибольшего скопления насекомых или же, если квартира чиста насыпать порошок вместо предполагаемого проникновения в квартиру.

А мелком стоит обработать все стены, он попадет в дальнейшем на ноги муравью, а в дальнейшем он захочет убрать его и проглотит средство.

Ловушки

Средство не очень эффективно, так как в него чаще попадают рабочие муравьи и погибают, а матка остается целой и невредимой. но если использовать их в комбинации с другими средствам, то это будет неплохим вариантом.

Народные средства

К ним относят ядовитые для них вещества — борную кислоту, буру, дрожжи; лавровый лист так же применяются, вам просто нужно разложить листья около продуктов, которые вы хотите оградить от муравьев.

Вызов спецбригад

Конечно это проще и надежнее, ведь после обработки квартиры фирма предоставит вам гарантию на какое то время, что муравьи не появятся. Единственным минусом станет конечно же цена, все домашние манипуляции будут гораздо дешевле вызова служб.

В любом случаи проводите профилактические меры и тогда муравьи не смогут пробраться в ваш дом и развестись там до целых колоний!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара
082679
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Фролова
Анна Фролова
Москва

Мне помог только Санитар :\ Московская санитарная служба, если кому интересно, то вот:

Пожаловаться
Карина Ермолина
Карина Ермолина
Москва

Да, хорошая контора! Слышала моим знакомым делали и они остались тоже довольны ?

Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
У нас каждое лето… оставляем им воду — они туда пить ходят, чтобы в другие места не лезли. Отравы помогают ненадолго только
Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга




Пожаловаться
СЧАСТЬеЕсть
СЧАСТЬеЕсть
старший
17 лет
Самара

пригодится!

в этом году с муравьями в саду боролись

Пожаловаться
Масяня
Масяня
Алиса
9 лет
Тверь

спасибо

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
боролись год в рыжими домашними муравьями: и спреи, и гели, и порошки и т.д и т.п., и муравейников под 30 нашли и уничтожили, это как минимум.
помогло только единственное: гель Чистый дом


Пожаловаться
Танюша
Танюша
Глеб
9 лет
Волгоград

Ничего не помогало (было их уже тогда жутко много). Только дихлофос помог