Детское жидкое мыло

Когда у меня появилась проблема в необходимости жидкого мыла для ребенка, то найти такого в продаже я не смогла, всё жуткая химия с кучей ненужных добавок. Стала делать сама на основе обычного детского мыла «Ушастый нянь». И очень рада этому. Перебрала кучу рецептов и в итоге как всегда пришлось создавать что-то свое, т.к. ни один из вариантов не подходил.

Делюсь с вами рецептом детского жидкого мыла:

на 100 гр. детского твердого мыла, берется 400 мл. воды. Мыло перетирается в стружку и засыпается в воду, перемешать и ждать несколько часов, пока не станет однородной массой. Добавить 1 чайную ложку глицерина, 1 чайную ложку касторового масла и 7-10 капель любого эфирного масла (если желаете)) я добавляю лаванду и апельсин-хорошее успокаивающее). Перемешали и взбили венчиком. Всё, мыло готово. 

Довольны все и ребенок и муж и конечно я))))

Детское жидкое мыло

Детское жидкое мыло



Yerda Einarr
Yerda Einarr
Ростов-на-Дону
235528
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
ппппп
5 лет
Воронеж

Обязательно попробую.домашнее лучше.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Я тоже жидкое мыло не покупаю. Какая-то фигня в составе, да и зачем домой тащить 20гр сухого вещества, растворенного в 200мл обычной воды. Только лишний груз таскать.

Я только не понимаю: а зачем вы из твердого мыла сделали жидкое? В смысле, я ребенка с рождения обычным твердым мою и нет проблем. Чем удобнее жидкое? И вы его в холодильнике храните, не портится оно?

Пожаловаться
Yerda Einarr
Yerda Einarr
Ростов-на-Дону

Нет не портиться. Вообще ситуация такая: у ребенка пока еще не получается нормально мылить руки мылом, постоянно выпадает из рук, это было бы не проблемой если ребенок это делает над раковиной, выпало-подняла-заново, но у нас нет раковины, ребенок руки моет над ванной и достать конечно мыло уже не может.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Yerda Einarr 

Ага, ну тогда понятно зачем вам с мылом заморачиваться. У нас раковина есть, поэтому не проблема.

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Сыночек
6 лет
Ростов-на-Дону

Ну я считаю если уж заморачиватся составом. То лучше самой сделать, 100% натуральное. ?♀️ а купить и пытаться сделать то что не полезно, полезным странно.

Пожаловаться
Yerda Einarr
Yerda Einarr
Ростов-на-Дону

Ну составом я не особо прям сильно заморачиваюсь, мне по составу «ушастый нань» устраивает. Просто в итоге я экономлю около 400 руб.




Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар

Спасибо. Попробую тоже сделать.

Пожаловаться
Диана
Диана
Ставрополь

А где вы живете, что обычное есть, а жидкого нет? вот просто интересно?

Пожаловаться
Yerda Einarr
Yerda Einarr
Ростов-на-Дону

В обычном городе где за хорошее мыло, особенно жидкое приходится отдавать большие деньги. Намного дешевле его делать самой, тем более много времени не занимает. А покупать фуфло за копейки своему ребенку не хочу.

Пожаловаться
Диана
Диана
Ставрополь
Yerda Einarr 

Какая речь?а я просто ж спросила в каком вы городе живете??♀️всего-то

Пожаловаться
Yerda Einarr
Yerda Einarr
Ростов-на-Дону
Диана 

У меня ж вроде написано из какого города? О_О Извините, я думала вы видели. Из Ростова-на-Дону

Пожаловаться
Диана
Диана
Ставрополь
Yerda Einarr 

Я увидела, что Ростов, поэтому и удивилась, думала, что вы где-то в другом месте сейчас. Просто показалось странным, что в городе с кучей супер и гипермаркетов трудно купить жидкое мыло «ушастый нянь», да оно в каждой даже аптеке продается. Ну в любом случае каждый делает как ему удобно)

Пожаловаться
Yerda Einarr
Yerda Einarr
Ростов-на-Дону
Диана 

А сколько оно стоит у вас?

Пожаловаться
Диана
Диана
Ставрополь
Yerda Einarr 

Точно не скажу, но не дороже 100 руб, кажется крайний раз покупала за 85

Пожаловаться
Yerda Einarr
Yerda Einarr
Ростов-на-Дону
Диана 

Вот за эти деньги я сделаю 6 таких баночек с жидким мылом. Т.е. сэкономлю около 400 руб.

Пожаловаться
Диана
Диана
Ставрополь
Yerda Einarr 

Главное, чтоб мой муж не узнал, что так можно?????

Пожаловаться
Yerda Einarr
Yerda Einarr
Ростов-на-Дону
Диана 

А ты ему не говори ;-) Пусть спит спокойно)))

Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
6 лет

Так а в чем его натуральность.ечли оно из обычного мыла?

Пожаловаться
Yerda Einarr
Yerda Einarr
Ростов-на-Дону

Оно жидкое. Без лишних добавок.

Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
6 лет
Yerda Einarr 

Так там же мыло покупной.не натуральное?

Пожаловаться
Yerda Einarr
Yerda Einarr
Ростов-на-Дону
багира 

Может и есть натуральное где-то, но тратить на него большие деньги не готова.

Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
6 лет
Yerda Einarr 

Вы вопросы понимаете? Я спрашиваю.каким образом из химозы у вас натуральное мыло? Если в составе ненатуральное

Пожаловаться
Yerda Einarr
Yerda Einarr
Ростов-на-Дону
багира 

если брать детское мыло ушастый нянь, там меньше всего всяких добавок, вот и всё. А вообще можно заморочиться еще сильнее и само мыло приготовить самостоятельно.

Пожаловаться
Yerda Einarr
Yerda Einarr
Ростов-на-Дону
багира 

И слово натуральное я вроде в статье не писала...

Пожаловаться
мери
мери
Новомосковск

не знаю.мне кажется что у жидкого что у обычного состав идентичен.

Пожаловаться
Yerda Einarr
Yerda Einarr
Ростов-на-Дону

Во-первых куча красителей и непонятного происхождения аромадобавки. И еще добавки для хорошего образования пузырей, это то что я знаю, а то что не знаю...?!

Пожаловаться
мери
мери
Новомосковск
Yerda Einarr 

а ну фиг бы с ними.мы мылись.все ок было.мы же его не едим

Пожаловаться
Yerda Einarr
Yerda Einarr
Ростов-на-Дону
мери 

Не хотите не делайте. Я добавила заметку для тех кто понимает суть проблемы. И делюсь своей информацией.

Пожаловаться
мери
мери
Новомосковск
Yerda Einarr 

нет.вы молодец.может кому то понравится.я без претензий

Пожаловаться
Yerda Einarr
Yerda Einarr
Ростов-на-Дону
мери 

Спасибо! У каждого есть свои заморочки. Я испробовала всякое мыло и пока собственного изготовления нравиться больше, оно как крем-мыло. Удачи во всем!

Пожаловаться
мери
мери
Новомосковск
Yerda Einarr 

ага.спасибо… и вам удачи!

Пожаловаться
Даша
Даша
Марьяна
9 лет
Санкт-Петербург

Ой и стоит так заморачиваться))) есть ушастый нянь жидкое)

Пожаловаться
Yerda Einarr
Yerda Einarr
Ростов-на-Дону

У нас его не продают, а если и продают то неизвестно где. Мне проще сделать самой, чем ездить по всему городу и его искать, в итоге куча денег на проезд и времени потрачено. И на счет заморачиваться, на приготовление уходит 15минут.  А цена я думаю в итоге дороже получается, если покупать готовое.

Пожаловаться
SтеклоVata
SтеклоVata
Москва
Yerda Einarr 

ашан

Пожаловаться
Yerda Einarr
Yerda Einarr
Ростов-на-Дону
SтеклоVata 

Мы уже выяснили что он стоит в районе 85 рублей, за такие деньги я 6 баночек таких сделаю.