Шьем волшебный домик, очень прикольная вещь))) своей обязательно сошью )))

23 марта 2012 00:48

*Развивающий коврик для детей и активные элементы... домики!Дорогие друзья!

Мастерская ЛенаБик и я, Елена Бикбаева, рады снова приветствовать Вас у себя!

Буквально сегодня...

Так вот. Буквально сегодня я получила долгожданное письмо от Светланы. Как Вы все хорошо помните, для Светланы и ее маленькой дочки Катеньки я шила целуюволшебную страну… ПИНГО-БИНГО! (откроется в новом окне)

В своем письме Светлана сообщила мне, что их большой развивающий коврик благополучно добрался до Норвегии. Вот что она пишет:

Коврик получился фантастический! Нам очень понравилось!

Буду Вас обязательно рекомендовать. Я очень довольна сотрудничеством и результатом. Спасибо Вам большое!

Вам спасибо, Светлана! Повторюсь, работать с Вами было огромным удовольствием для меня. :)

Развивающий коврик для детей и активные элементы... домики!Итак, мой сюрприз удался и теперь я могу рассказать и Вам, мои дорогие друзья, о домиках для этой волшебной страны. Напомню, я решила сделать Светлане небольшой сюрприз и внутреннее убранство домиков она увидела только, когда получила. Поэтому, чтобы не портить интригу, в своей статье, посвященной этому коврику, я обошла стороной один весьма существенный момент… домики!

Наши домики являются активными элементами, то есть мы можем их легко и просто… менять местами!

Исправляю упущение… знакомьтесь! Вот они! Домики… для волшебной страны ПИНГО-БИНГО!

1. ДВУХЭТАЖНЫЙ ДОМИК

Как я уже упоминала вот в этой статье (откроется в новом окне), наш двухэтажный домик, по сути, является на данном большом коврике развития символом города. :)

В этом домике есть столовая, рабочий кабинет с камином, спальня и ванная комната.

Нижний этаж у нас закрывается на пуговицы, верхний — на кнопки (более подробно см. на видео).

Развивающий коврик для детей и активные элементы... домики!

2. ОДНОЭТАЖНЫЙ ДОМИК

Одноэтажный домик является символом деревни.

Он сделан в виде книжки. В этом домике присутствуют следующие комнаты: столовая, спальня и зона отдыха, где можно посмотреть телевизор (более подробно см. на видео).

3. ПАЛАТКА

Палатка у нас является символом единения с природой. Ведь так приятно иметь возможность сменить обстановку и почувствовать себя… просто частью природы. Ее ребенком... :)

Кстати, а вот как эти самые домики осваивал мой сын Максим... ;)

Ну а для тех, кому одних фотографий мало, я сняла вот это занимательное видео… о наших волшебных домиках. Наслаждайтесь! :)

Вот такие вот замечательные домики получились… для волшебной страны ПИНГО-БИНГО! В них Катенька, когда подрастет, может вполне поиграть не только с веселыми пингвинчиками, но и, например,  с бумажными куклами. Их можно нарисовать самой или купить готовые… а уж сколько красивой и модной одежды можно нарисовать для таких кукол. Оооо! У нашей Катеньки еще все впереди...

Порадуемся за нее вместе. :)

До скорой встречи, друзья!

Искренне Ваша,

Елена Бикбаева

Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Светлана
Светлана
Севастополь
обязательно надо для дочи  что-то в этом роде пошить!!!
КуплюВремяДорого
КуплюВремяДорого
Второй
11 лет
Краснодар
пипец… такого мастера по коврикам я ещё не видела.

Екатерина Пеганова
Екатерина Пеганова
Ирочка
23 года
Танечка
11 лет
Ульяновск
Екатерина Пеганова
Екатерина Пеганова
Ирочка
23 года
Танечка
11 лет
Ульяновск
я сделала коврик, как наволочка с молнией, туда просто вставляю паралон и закрываю молнию, когда стирать буду просто вытащу паралон и в ручную постираю, я думаю не испорчу.
Наталья Воронова
Наталья Воронова
Маргарита
10 лет
Вероника
23 года
Максим
8 лет
Ногинск
С молнией это вариант, спасибо за идею!!!
Екатерина Пеганова
Екатерина Пеганова
Ирочка
23 года
Танечка
11 лет
Ульяновск

вот написала здесь про свой коврик, теперь одна тетенька мне оценку 4 за него поставила, так обидно, прям до слез… я над ним целый месяц карпела со своими детками… и ведь я не просила его оценивать, кошмар сколько же в людях злости.....

Екатерина Пеганова
Екатерина Пеганова
Ирочка
23 года
Танечка
11 лет
Ульяновск

Здорово, я тоже своей куколке шила коврик развивающий,(у меня на страничке фотка есть), ей очень нравится, она с удовольствием играет на нем, там  все на липучках, это очень нравитс ей.

Наталья Воронова
Наталья Воронова
Маргарита
10 лет
Вероника
23 года
Максим
8 лет
Ногинск
Классный у вас коврик , а он на синтепоне или паралоне?
Екатерина Пеганова
Екатерина Пеганова
Ирочка
23 года
Танечка
11 лет
Ульяновск
Спасибо, на паралоне.
Наталья Воронова
Наталья Воронова
Маргарита
10 лет
Вероника
23 года
Максим
8 лет
Ногинск
А как со стиркой, просто в машинке или в ручную?
Здорово!!! А я все времени не могу выкроить, да и руки не с того места растут мне кажется!!!
Светлана
Светлана
Федор
10 лет
Санкт-Петербург
Класс! Я тоже сыночку хочу коврик сшить, но времени все не хватает. Кое-как время выкроила и сшила кубик развивающий.
Ирина
Ирина
Березники
Иринка
Иринка
Астрахань
ПростоМать
ПростоМать
обезьянка
14 лет
обезьян
10 лет
Сын
3 года
Киров
Класс.сегодня же нашей крестной покажу-пусть шьет на досуге))))
Алена
Алена
Дениска
23 года
Владик
15 лет
Елисейка
10 лет
Машенька
6 лет
Усинск
Вот это красота!!! А интересно мастер класс есть? Хотелось бы посмотреть, и себе такую красоту для крошки сделать!
Екатерина
Екатерина
Корсаков
мастерица!надо тоже такой попробовать сделать!!!!!

Марьяна
Марьяна
Ильяс
8 лет
Иваново
Мария
Мария
Херсон
очень круто! было бы время… я вот уже месяц в свободные минутки шью мягкую книжечку. еще совсем немного осталось.
Ирина
Ирина
Дмитрий
12 лет
Липецк
Здорово, вот глядя на такое жалеешь что шить не умеешь(
Показать ещё
Другие статьи на эту тему