Онлайн вязание детского платья (спицы)

Доброе утро!

Наконец то могу создать пост, совсем времени на это нет.

Ита, начинаем вязать детское платье спицами. Я буду вязать на крошечку, лучше взять хлопок, но не слишком тонкий, потолше, так будет лучше вырисовываться узор.

Моя пряжа: Alpina «RENE», спицы #3,25, хлопок 100%, цвет #11, 105/50 грамм, мягкая, с легким блеском, немного прудинит, узор хорошо виден.

Фото платья:

Онлайн вязание детского платья (спицы)

Онлайн вязание детского платья (спицы)

Девочки, ещё раз напоминают: со спицами я мало что могу об'яснить, точнее даже иногда не знаю как об'яснить. Больше расчитывайте на себя. Но думаю вопросов не возникнет)

Ознакомительный пост: https://www.baby.ru/community/view/125648/forum/post/475729938/

Мой визиточный пост: https://www.baby.ru/community/view/125648/forum/post/428413382/

Пост по ссылкам на мои онлайны: https://www.baby.ru/blogs/post/460413281-131088358/

Описание работы:

Онлайн вязание детского платья (спицы)

Но зная сайт, как он портит фото, я нашла ещё одно описание (все одно и тоже):

Размеры платья для девочки крючком и спицами:
на возраст 0-3мес(6-9мес)1-1,5года
объём в талии по нижнему краю платья — 37(40)44см, вся длина, измеренная с середи­ны переда-26(29)33 см.

Потребуется: пряжа Sandnes mini alpakka (100% альпакка, 150 м/50 г)- 150(200)200 г красного цвета, 3 маленькие пуговицы, крючок № 2,5, круговые и обыч­ные спицы №3.
Плотность вязания: 27п. гладью=10см.
Узоры для вязания платья для девочки крючком и спицами

Жемчужный узорузор:

1й ряд: 1 лиц. п., 1 изн. п.
2й ряд: вяжите лицевые петли изн., изнаночные — лиц. Повтроите 2-й ряд.
Ажурный узор А:

1-й ряд: про­вяжите 1 лиц. п., накид, провяжите 2 лиц. п. вместе за заднюю стенку, 3 изн. п., 1 лиц. п., 3 изн. п., 1 лиц. п., 3 изн. п., 1 лиц. п., 3 изн. п., провяжите 2 лиц. п. вместе за переднюю стенку, накид, 1 лиц, повторите *-*.

2-й ряд: провяжите лицевые петли и накиды лицевой вязкой, изнаночные-изнанкой.
3-й ряд: провяжите 2 лиц. п., накид, 2 лиц. п. вместе за заднюю стенку, 2 изн. п., 1 лиц. п., 3 изн. п., 1 лиц. п., 3 изн. п., 1 лиц. п., 2 изн. п., провяжите 2 лиц. п. вместе за переднюю стенку, 2 лиц *, повторите *-*.

Продолжайте вязать ажурный узор, пока не провяжете следующее: • накид, 15 лиц. п., накид, провяжите 2 лиц. п. вместе за заднюю стенку. 1 лиц. п. 2 лиц. п. вместе за переднюю стенку*, повторите *-*.
Схема вязания ажурного узора А:

Онлайн вязание детского платья (спицы)

Описание вязания платья для девочки крючком и спицами:
Сначала вяжем подол: наберите на круговые спицы 200(220)240 п. и провя­жите 10 рядов жемчужным узором и затем 2 ряда гладью. Также можно вязать обычными спицами, в этом случае необходимо будет провязать крайнюю кромочную петлю (она уйдет в шов). Таким образом, раппорт составит 20 петель, а 21-я петля в схеме — кромочная. Между раппортами в первом ряду должна быть одна лицевая петля (для четных рядов — изнаночная).

Провяжите за следующий ряд * 1 изн. п… 109 лиц. п.*, повторите * — *.
Затем вяжите ажурный узор по схеме А и провя­жите после этого 1 лиц. ряд.
Продолжайте по сдедующей схеме: * накид, 17 лиц. п., снимите 1 п. не провязывая, 2 лиц. п. вместе и про­деньте снятую петлю через провязанную*, повторите *-* на протяжении всего ряда и провяжите 1 лиц. ряд.

Затем вяжите следую­щим образом: 18лиц, п., накид, провяжи­те 2п. вместе по заднему краю*, повторите *-* ‘на протяжении всего ряда и провяжите 1 лицевой ряд. Повторяйте далее эти 2 ряда.
Когда высота изделия будет 17(20)24 см, провяжите за следующий ряд всегда 2 л. п. вместе= 100(110)120 п. Провяжите 10 рядов жемчужным узором.

Начинайте вязать с середины спинки и потом делайте убавления для пройм рукава: провяжите 19(22)25 п., переместите следу­ющие 10 п. на вспомог. спицу, наберите на их месте для рукава 30(35)40 п… провяжите 42(46)50 п. передней части, переместите следующие 10 п. на вспомог. спицу и на­берите на их место 30(35)40 п. для рукава, провяжите оставшиеся 19(22)25 п. ряда.

Обозначьте меточной нитью конец ряда, середину задней части. Затем провяжите •1 изн. п., 19 лиц. п.*. повторите *-•. Далее вяжите ажурный узор по схеме А так же, как и на подоле. Когда провяжете 3-й ряд, провяжите 4-й и следующие четные ряды лиц. п. и накиды лицевой вязкой, а изна­ночные-изнанкой.

5-й ряд: накид. 5 лиц. п… накид. 2 лиц. п. вместе за заднюю стенку, 1 изн. п., 2 лиц. п. вмесге за заднюю стенку, 2 изн. п., 1 пиц. п., 2 изн. п., 2 лиц. п. вместе, 1 изн. п., 2 лиц. п. вместе*, повторите *-*.
7-й ряд: ‘снимите накид нити на спицы, провяжите 7 лиц. п., накид, 2 лиц. п. вместе за заднюю стенку, 2 лиц. п. вместе за заднюю стенку, 1 изн. п., 1 лиц. п., 1 изн. п., 2 лиц. п. вместе, 2 лиц. п. вместе *, повторите*-*.

9-й ряд: ‘снимите накид нити на спицу, провяжите 9 лиц. п., накид, 2 лиц. п. вместе за заднюю стенку, 1 изн. п., 1 лиц. п., 1 изн. п., 2 лиц. п. вместе, повторите *-*.
11-й ряд: ‘снимите накид на спицы, про­вяжите 11 лиц. п., накид, 2 лиц. п. вместе за заднюю стенку, 1 лиц. п., 2 лиц. п. вместе, повторите *-*.
13-й ряд: * накид, 13 лиц. п., накид, снимите 1 п. не провязывая, 2 лиц. п. вме­сте, проденьте снятую через провязанную*, повторите *-*.

14-й ряд: переверните, провяжите ряд по изнаночной стороне изнаночной вязкой.
15-й ряд: ‘провяжите 2 лиц. п. вместе, 12 лиц. п., 2 лиц. п. вместе, накид*, повторите.
16,18-й и 20-й ряд: вяжите так же, как 14-й ряд.

17-й ряд: ‘провяжите 2 лиц. п. вместе, накид, снимите 1 п. не провязывая, про­вяжите 2 лиц. п. вместе, проденьте про­вязанную через убавление, провяжите 10 лиц. п. *, повторите *-*.
19-й ряд: провяжите 2 лиц. п. вместе, накид, снимите 1 п. не провязывая, про­вяжите 2 лиц. п. вместе и проденьте снятую через убавление, провяжите 8 лиц. п. *, повторите *-*.
21-й ряд: провяжите 2 лиц. п. вместе, накид, снимите 1 п. не провязывая, провя­жите 2 лиц. п. вместе и проденьте снятую через убавление, провяжите б лиц. п. *, повторите *-*.

= 63(72)81 п. Провяжите еще 5 рядов жемчужным узором и закройте петли.
Рукава: снимите с выреза рукава все­го 36(46)56 п. на спицы (снимите также отложенные 10 п.) и провяжите 10 рядов жемчужным узором. Закройте петли.
Сборка платья для девочки крючком и спицами:

обвяжите край выреза спинки крючком 1 рядом ст. б/н и сделайте одно­временно по второму краю 3 маленькие петли для пуговиц. Пришейте к другому краю пуговицы.

Я набрала 200 петель. Провязала жемчужным узором 8 рядов.

Девочки, тут небольшое дополнение:

Лучше взять вес моткп 50 грамм, метраж до 160, больше уже будет рыхлым вязание, и ажурный узор ни так фактурно будет смотреться. Хотя можно и потоньше ниточку, тогда придётся посчитать немного. Раппорт узора равен 20 петлям. Надо только помнить, что ширина начала юбки, задаёт ширину на талии. Как только выложу дальнейшие фото, сразувсе станет понятным. Если совсем коротко, чем больше петель набираешь на низ, тем больше и шире будет талия, и соответственно получится горловина широкая.

Онлайн вязание детского платья (спицы)

Онлайн вязание детского платья (спицы)


Дальше приступила к ажурному узору. Схема узора:

Онлайн вязание детского платья (спицы)

Онлайн вязание детского платья (спицы)

Онлайн вязание детского платья (спицы)

Онлайн вязание детского платья (спицы)

После того, как провязала 18 ряд, продолжила вязать повторяя только 17-18 ряды.

Онлайн вязание детского платья (спицы)

Онлайн вязание детского платья (спицы)

Онлайн вязание детского платья (спицы)

Узор поближе:

Онлайн вязание детского платья (спицы)


Вяжем дальше) Я буду вязать до 17-20 см.

Времени написать пост совсем нет. Извиняйте))))

18.06.2016.

Я провязала 19 см длину юбки.

Онлайн вязание детского платья (спицы)

Затем идёт ряд, где провязываем по две петли вместе. Получается сборка. И вяжем 11 рядов (в описании 10) жемчужным узором.

Онлайн вязание детского платья (спицы)

25.06.2016.

Медленно, но верно движемся вперёд.

После того как связали пояс переходим к делению кокетки на рисунок по схеме.

Онлайн вязание детского платья (спицы)

Начинаем вязать по схеме с 1 по 18 ряд. Будьте внимательны, в описании написано как делить. Я вяжу строго по описанию.

Онлайн вязание детского платья (спицы)


Затем продолжаем вязать с 19 по 29 ряд. Заканчивая вяжем пять рядов жемчужным узором.

Онлайн вязание детского платья (спицы)

Перед платья.

Онлайн вязание детского платья (спицы)

Спинка.

На спинке сделала петельку для пуговички.

Все платье готово!

Онлайн вязание детского платья (спицы)

Платье в стирку и потом отпарить слегка утюгом.

Пост хваст о платье: https://www.baby.ru/community/view/125648/forum/post/478352206/?page=1#comment478354088

Всем спасибо за просмотр.

Скорее всего это последний мой онлайн. Жаль но времени нет на выкладывание и создание постов.

P.S. Девочки кому не приходят приглашения напишите, не обижайтесь, возможно просто вас нет у меня в подругах, добавляйтесь!!! А также те, кто со мной не знаком, но кому интересно, добавляйтесь! Я рада всем)

Ко мне на ты!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Читайте далее: вязание спицами для детей


Рубрика Рукоделие
Кристина
Кристина
Саранск
142112436
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Колчак
Татьяна Колчак
Пес
6 лет
Кот
20 лет
Калининград

Платье в смешанной технике (крючок и спицы) на планке застёжки пластиковая кнопка:) Пряжа: акрил/фибра. Заходите в мои учебные группы: и а также на канал в Ютуб «Школа рукоделия Татьяны Колчак» (это надо ввести в поиск).
Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Мария
9 лет
Новополоцк

Вот фото

Онлайн вязание детского платья (спицы)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Саранск

Оставьте как есть. Работа проделана большая.

Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Мария
9 лет
Новополоцк

Начала я вязать платье и забросила, что-то не вяжется спицами. Но тут достала, решила довязать. В нижнем узоре нашла ошибку, Вязала узор без изнаночного ряда, но перевязать уже не получится. Если можно вопрос. Еще нужно вязать этим узором или уже убавлять петли и вязать другим? До проймы 6 см.




Пожаловаться
SиМkА
SиМkА
Львов
Красотааааа!!!
Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Мария
9 лет
Новополоцк
Красота! Я тоже начала вязать. Интересно вяжется платье снизу вверх. Я так еще не Вязала. Только хочу сзади на молнии или пуговицах сделать, а то моя принцесса не очень то любит через голову что то одевать. И мне все твои онлайны очень понравились. Если будет время будем ждать продолжения, все таки вместе веселей.
Пожаловаться
Елена
Елена
Настенька-ангелочек
10 лет
Елизавета
10 лет
Евпатория
Я всегда жду твои онлайны! Надеюсь, это не последний)
Пожаловаться
Бабочка
Бабочка
Марина
6 лет
Александер
5 лет
Варшава

какая прелесть получилась




Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
8 лет
Оренбург
Спасибо, буду следить.
Пожаловаться
Татьяна Гореликова
Татьяна Гореликова
Железногорск

Ой как классно получается))) И я загорелась научиться вязать) Вчера забрала у мамы спицы и моток не нужных ниток)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Саранск
Давай начиная учится! Главное втянуться!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Саранск
Как цвет? Никак не могу поймать то светлый, то тёмный получается.
Пожаловаться
Татьяна Гореликова
Татьяна Гореликова
Железногорск
Кристина 
Цвет классный) Мне очень нравится. Нежный такой)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Саранск
Татьяна Гореликова 
Вот и я прямо влюбилась. Теперь думаю, на нам тоже что нибудь такой расцветки придумать)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
Спасибо.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристина
8 лет
Екатеринбург

что-то я загорелась, захотела такое же платьишко :) ты на какой возраст вяжешь? мне бы на 1-1,5 года

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Саранск
Давай присоединяйся! Вяжется легко. Сейчас ещё отщелкаю и добавлю. Строго по описанию вяди и все получится. Имею ввиду на 1,5 года.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристина
8 лет
Екатеринбург
Кристина 
это надо нитки подобрать по толщине похожие, тогда совпадет с описанием, просто сколько ни вязала по описаниям, у меня нитки всегда другие и приходилось все время сочинять :))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Саранск
Екатерина 
В идеала конечно лучше подобрать. Я как то случайно увидела пряжу, влюбилась в неё, потом прочитала метраж и вес и поняла, что это то что нужно. Лучше вес 50 грамм, метраж до 160, больше уже будет рыхлым, и ажурный узор ни так фактурной будет смотреться. Хотя можно и потоньше ниточку, тогда придётся посчитать немного. Раппорт узора равен 20 петлям. Надо только помнить, что ширина начала юбки, задаёт ширину на талии. Короче чет не понятно написала, потом выложу фото, сразу поймешь. Если совсем коротко, чем больше петель набираешь на низ, тем больше и шире будет талия, и соответственно получится горловина широкая.
Пожаловаться
Алина
Алина
Калуга
Ты наверно утром начала писать и только к вечеру дописала?здорово!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Саранск
Да, начала в 6 утра)))) только сейчас закончила. Работа не даёт вовремя посты заканчивать)