Вступить в сообщество
Все рубрики2 Схемы вязания крючком для взрослыхЕщё

Платьице для девочки 2х-3х лет, фото-Мастер-Класс для мастериц только начинающих познавать азы работы крючком)))

платьице для девочки 2х-3х летнего возраста.

источник: Mari — livemaster.ru/topic/71211-plate-dlya-malenkoj-ledi?vr=1&inside=0

Я предсталяю Вам фото-Мастер-Класс.

Он расчитан на мастериц только начинающих познавать азы работы крючком.

Пошаговые фото расскажут Вам как, зачем и почему{#}

.

.

.

платьице начинаем вязать с квадратной кокетки

спинка у нас будет на застёжке или молнии (кому как захочется)

я показываю Вам схемки, а вяжем мы так: набираем 102 воздушные петли и и вяжем 2 ряда столбиками б/н. далее делим на части. смотрим фото (В НАШЕМ СЛУЧАЕ ЭТО ПО 17 ПЕТЕЛЬ 2детали-СПИНКИ, ПО 17 ПЕТЕЛЬ РУКАВА И 34 ПЕТЛИ ПЕРЕД и вяжем 2 ряда столбиками с накидом, добавляя по любой из схемок. 3й ряд вяжем столбиками с 2 накидами (этот ряд у нас предназначен для атласной ленты) и ещё 5 рядов столбиками с накидом. всего получается провязываем 8 рядов с накидами, расширяя полотно.

.

СХЕМКИ

по котрым можно вязать кокетку. выбирайте любую

..

.

для чего нам нужно довязывать перед и спинку: подгоняем размер.

высота проймы рукава по выкройке должна быть 10-12см, для большего размера 13-14см. чтобы рядами не увеличивать длину плеча, подгоняя длину проймы рукава: мы оставим плечо на 8ми рядах и продолжим вязание переда и спинки до нужной длины

.

ВНИМАНИЕ!

соединяем сзеди проём спинки в сплошную и вяжем вкруговую пояс, добавляя на пройму рукава примерно 10-15возд петелек

.

и так,

мы продолжаем вязать уже юбку нашего изделия.

длина юбки на наш размер 15 ракушек рисунка.

не забывайте что платье удлинено как у барышни,

и ещё из под нашей вязаной юбочки на 1-2см будет выглядывать подклад!

.

.

ну что, дорогие мои мастерицы, надеюсь юбку мы закончили, теперь встаёт вопрос о крае изделия.
к фото прикладываю и схемку вязания «пико». в нашем случае «пико» состоит из 4 или 5 воздушных петель!!! затем переходим на рукавчики.

.

.

ПЕРЕХОДИМ К ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ ПЛАТЬЯ: РУКАВА

.

.

.

.

.

.

ОБЩИЙ ВИД НАШЕГО ПОЧТИ ГОТОВОГО ПЛАТЬИЦА

.

И ПЕРЕХОДИМ К ОФОРМЛЕНИЮ ПОДКЛАДА

.

.

.

теперь обрабатываем застёжку на спинке:

застёжка сзади:
вяжем воротничок так же, как рукав, начиная с рядов сокращения. только сокращение делаем по своим размерам., а может и не нужно если угадали с размером воротничка изначально значит просто три ряда столбики б/н и потом ряд расширение с «пико». когда воротничок готов, то по спинке вшивайте молнию. я брала потайную белую. или можно сделать застёжку на пуговицах. для пуговиц: одну сторону разреза довязываем 3ряда столбикиб/н и 4й ряд будет ряд с петельками для пуговиц. вторая сторона просто 3 ряда столбики б/н. и пришиваем пуговицы.
.

ну что, мои хорошие, мы подошли к декору нашего изделия!
а здесь я даю Вам волю воображения!
я вдевала атланые ленты, атласные ленты пробовала вдевать вместе с капроновыми, бантики закрепляла бисером или пуговицами. вобщем теперь ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ!
и конечно жду приглашения посмотреть на НАШЕ детище!

.

.

.

...

Пожаловаться
Литрес Зарегистрируйся и получи книгу в подарок!
Интересные разделы сообщества
Видео по теме
Видео: связать платье для девочки 1 год крючком с описанием летнее
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

74
Красота. Спасибо все понятно, буду вязать.)))))
ОтветитьНравится 
СтепанАлександра
натусикЛинда, спасибо большое за схему
ОтветитьНравится 
НатальяДарья
Спасибо большое!
ОтветитьНравится 
ВалерияВладимирАлёна
отличный МК! Может тоже какой нибудь мк сотворить?...
ОтветитьНравится 
КираВладимировна
ОтветитьНравится 
ЯсенькаКатерина
Ежиха НаталияКакая красотааааа!

Может и я сподоблюсь? Я с крючком на «Вы».

ОтветитьНравится 
Моя кисонька
Линдусь! Это же просто круть! Офигеть можно! В закладки СРОЧНО.
ОтветитьНравится 
КираВладимировна
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽Здорово что понравилось)))))))  Как свяжешь, жду показа))))
ОтветитьНравится 
Моя кисонька
Я такой долгоделальщик, что боюсь не скоро это будет. Кто бы мне ещё объяснил разницу между воздушной петелькой и столбиком. Я похоже только воздушные и умею делатьПока найду учебное пособие...
 Линдусь, а ты похоже умеешь крючком вязать? Да? Может покажешь в картинках как вязать воздушную а как столбиком?
ОтветитьНравится 
КираВладимировна
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽Ну я то же не мастер, но чему то уже научилась))))) В альбоме у меня есть фотки повязушек моих)))) Вот теперь нацелилась на платишко это, а ещё сумку себе ни как не довяжу))))) Сейчас поищу у себя и выложу))))))))
ОтветитьНравится 
КираВладимировна
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽Вязание крючком – удивительное искусство. Изделия, связанные крючком, получаются чрезвычайно воздушными, легкими, невероятно красивыми. Связать крючком можно и декоративные салфетки, и мягкие игрушки, и даже ажурные кофточки или платьица.

Для вязания крючком нужен, конечно же, крючок. Крючки бывают разными: деревянными, металлическими, костяными. Толщина крючка подбирается в соответствии с толщиной пряжи, из которой будет связано изделие, – крючок должен быть в 1,5-2 раза толще ниток.

Прежде чем приступать к вязанию, необходимо научиться держать крючок правильно. Существует 2 способа: «нож» и «карандаш». При способе «нож» крючок следует держать так же, как обычно держат нож. Соответственно, при способе «карандаш», держать крючок следует так же, как обычный карандаш или ручку.

Основные элементы вязания крючком — это воздушная петля, столбик без накида и столбик с накидом. Все остальные элементы являются производными этих основных элементов.

Начинается вязание крючком с вывязывания первой петли. Первая петля вяжется так:

Вязание крючком для начинающихВязание крючком для начинающих
Вязание крючком для начинающихВязание крючком для начинающих

Конец рабочей нити перекинуть через указательный палец левой руки, средним и безымянным пальцами левой руки слегка прижать обе нити к ладони. Крючком поддеть рабочую нить на указательном пальце и сделать полный оборот влево. Петлю под крючком придерживать большим пальцем. На крючке получилась перекрещенная петля.

Еще раз подхватить нить на указательном пальце движением на себя (слева направо) и протянуть ее через образовавшуюся петлю. Придерживая конец нити зятянуть узел.

Для образования следующей петли крючок ввести под нить и, захватив ее, протянуть через петлю, находящуюся на крючке. Получилась воздушная петля. Если продолжать вязать петли таким образом, то получается цепочка из воздушных петель – базовый элемент практически всех изделий, связанных крючком.

Вязание крючком для начинающих

При вывязывании воздушных петель важно следить за их размером – петли должны быть одинаковыми, ровными. Регулировать размер петель при вывязывании можно, регулируя натяжение рабочей нити.

Следующий основной элемент вязания крючком – это столбик без накида. Для вязания столбика без накида следует предварительно связать цепочку из воздушных петель необходимой длины. Далее крючок ввести в петлю цепочки, захватить ее движением на себя и вытянуть – получается петля. Не спуская предыдущих петель, захватить нить и протянуть её через две имеющиеся петли.

Столбик с накидом вяжется так. Сделать накид. Накид – это накидывание нити на крючок с уже имеющейся на нем петлей. Крючок ввести в петлю цепочки, захватить нить движением на себя и вытянуть новую петлю.

Образовались три петли на крючке: петля, накид и еще одна петля. Далее следует захватить нить и протянуть ее через первых две петли на крючке. В результате на крючке осталось 2 петли. Вновь захватить нить движением на себя и протянуть ее через имеющиеся 2 петли.

Далее повторять вязание столбика, начиная с накида.

Столбики можно вязать не только с одним накидом, но и с двумя, тремя и более. При этом каждый накид провязывается вместе с петлей последовательно.

Воть))))) Если что обращайся, подскажу и помогу)))))

ОтветитьНравится 
Моя кисонька
Спасибааааа!!! Я всё поняла. Значит я умею и столбиком и воздушной, а вот накидом теперь тоже научилась. Ничего сложного. В след месяце пряжу куплю и погнали!Спасибо, Линдусь.)))
ОтветитьНравится 
КираВладимировна
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽На здоровье, жду фоток малышки в платишке)))))
ОтветитьНравится 
Моя кисонька
Обязательно)))
ОтветитьНравится 
КирюшаСофья
как здорово))) спасибо за схемку)) у меня как раз белая пряжа лежит))))
ОтветитьНравится 
КираВладимировна
MаХоВиЧкАЖдёмс вашу работу)))))
ОтветитьНравится 
Алёнушка
Красота. Спасибо за мк. Надо попробывать.
ОтветитьНравится 
Красотёнок
я думала,  что вязать такую красоту может только опытная рукодельница, а, оказывается, всё так простообязательно возьмусь)))ещё не знаю, кто у нас будет, но племяннице точно пригодится такая красотища!

огромное спасибо!!!!
ОтветитьНравится 
Milana
Спасибо за мастер класс! очень все понятно и доступно!
ОтветитьНравится 
ЕваКрестницаСашенька
класс! но я видимо все равно лох в крючке((( косынку так и не довязала дочке – бросила кривущую и косущую((
ОтветитьНравится 
Василина
Линда огромное Вам спасибо! вот мой фотоочет. очень очень Вам благодарна за мастер-класс.
ОтветитьНравится 
КираВладимировна
Копаева Наталия
Наталия!!! Потрясающее платьице у вас получилось!!!!
Рада что МК вам пригодился и помог!!!!
ОтветитьНравится 
ЕкатеринаАлёнка
СПАСИБИЩЕ!!! Когда дочке вязала платье на год нигде не нашла как горловину вязать. Самой выдумывать пришлось. Теперь можно легко еще связать, племяшки родились.
ОтветитьНравится 
ЕкатеринаАлёнка
ОтветитьНравится 
КираВладимировна
Кочетова ЕленаЛен, шикарно!!!!
ОтветитьНравится 
ЕкатеринаАлёнка
Это вам спасибо!!!!
ОтветитьНравится 
все оч просто все оч красиво и все оч доступно огромное спасибо платье получилось великолепным… но… есть одно но!!!!.. я никак не могу понять как связан ворот… пересмотрела все ваши платья… но понять не могу… подскажите пожалуйста… а то никак закончить не могу....
ОтветитьНравится 
КираВладимировна
КсенияКсень, ворот можете любой подвязать, на ваше усмотрение!!!
ОтветитьНравится 
да я вообще-то не мастерица это мое первое платьице своей долгожданной малышки… и крючок в руках держу второй месяц… вот поэтому и затрудняюсь
ОтветитьНравится 
КираВладимировна
КсенияВ инете можно найти много мастер классов на эту тему и для начинающих то же)))))))
ОтветитьНравится 
ОтветитьНравится 
ОтветитьНравится 
КираВладимировна
КсенияШикарно))))) Здорово у вас получилось!!! И цвет обалденный)))))
ОтветитьНравится 
пока без декора....
ОтветитьНравится 
КираВладимировна
КсенияНу с декором будет супер праздничное)))))) Как декорировать будете????
ОтветитьНравится 
еще не придумала… но ваш вариант оч нравиться
ОтветитьНравится 
София
ОтветитьНравится 
Варвара
Здравствуйте! Решила спросить совета, а то слишком много сомнений..

Вот само платье
А вот оно на дочери
Теперь вопросы: Платье вяжу на лето, немного на вырост. Мне кажется, что юбка и сами рюши как то слишком волнистые, пройма мне кажется слишком большая и горлышко что то очень высоко ей. Может мне что то просто кажется, скажите слово мастера и дайте совет

ОтветитьНравится 
КираВладимировна
ЕкатеринаКать, если на вырост, то думаю что рюши будут в пору вставите потом ленту и будет очень воздушно и мило)))))), воротничок по идее должен быть под самое горлышко почти стоечка… в целом вполне прилично…
ОтветитьНравится 
Варвара
Спасибо большое, буду вязать дальше, результатом поделюсь! Спасибо за МК))))
ОтветитьНравится 
КираВладимировна
ЕкатеринаНе за что)))))) Помогу чем смогу)))))))правда я не такой уж и мастер)))))Тут девочки есть по истине чудеса творят)))))
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
бэби журнал