Бортик в кроватку.

Я дотошная, сама страдаю временами от этого, но!

Нашла выкройку, что мне понравилась, замерила кроватку и решила сшить съемные чехлы, а внутри паралон, толщиной в 1 см… что-то синтепон использовать отказалась.

Делала высотой 50 см, с учетом, что дно кроватки опустится.

Вот мои труды=)

Бортик в кроватку.

Бортик в кроватку.

Бортик в кроватку.

Спереди бортик состоит из 3х частей, чтобы можно было убрать одну из них, для лучшей циркуляции воздуха:

Бортик в кроватку.

Бортик в кроватку.

Обшила рюшей бортики и веревочками

Бортик в кроватку.

Синтепон толщиной в 1 см

Бортик в кроватку.

А так выглядит сейчас, убрала передний бортик, чтобы малыша лучше видеть ночью=))

Бортик в кроватку.

Когда выбирала ткань, очень сомневалась в рисунке, думала, что мрачноват, а оказалось, что очень нравится малышу- разговаривает с игрушками=))

Александра
Александра
Пирожок
7 лет
Воронеж
3251113
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Екатерина
Екатерина
Краснознаменск
Шик! Блеск! Красота! А где нашли выкройку? Можете ссылку скинуть я бы тоже малому такое сшила бы!
Александра
Александра
Пирожок
7 лет
Воронеж
Спасибо, сама делала. На ютубе видос нашла мастер-класс. И дальше сама делала зарисовки и кроила.
МаринаМамаВари
МаринаМамаВари
Надым

супер!!!!

Onia
Onia

вот молодец! я б не смогла наверно!!! супер

Кэтрин
Кэтрин
Волгоград
Супер просто, я никак не решусь пошить, сколько ткани у вас пошло на бортики? Я так понимаю, что длинна ткани равна периметру кровати?)))
Александра
Александра
Пирожок
7 лет
Воронеж
При ширине ткани в 1,5 метра получится при длине кроватке в 1,2- один бортик сплошной+ 1,2 это на боковые бортики+ 1,3 на строону с молниями, ну + припуски на швы, рюша и завязкм, мои 3,5 метра тык в притык, можно было побольше взять. Высота рюши 5 см
Кэтрин
Кэтрин
Волгоград
Спасибочки, возьму 4м, и на рюши кружева шитье возьму.
Анна
Анна
Ужгород

класс! бабушка отговорила что тяжело будет сшить самим и проще купить! если бы знала что это так просто сама бы пошила когда была Б, а теперь вот наверно уже второго придется ждать

Александра
Александра
Пирожок
7 лет
Воронеж
))) у меня сложая было Б, но я и поленки байковые оверлрдила и нашла силы сшить, хоть реально тяжко было самой))
Анна
Анна
Ужгород

да Б у меня была легкая, я просто шить начала только сейчас а тогда под чутким бабушкиным руководством, а она наверное поленилась вот и сказала что будет сложно это сделать!

Катюша
Катюша
щекастый
10 лет
ушастый
8 лет
Принцесска
1 год
Чулым

Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас

ух ты, здорово как!!! а можно воспользоваться вашим опытом? сколько ткани у вас ушло на бортики? собираюсь как раз заказывать тканюшку, боюсь промахнуться....

Александра
Александра
Пирожок
7 лет
Воронеж
Честно сказать уже точно не помню, но при ширине туани в 1,5 м получается, около 3,5 метров, но я бы взяла 3,8м либо 4м, тк рюшки и полосочки на завязки из обрезков собирала, но лишнего не осталось ничего. Либо рюшу пошире)))
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас

спасибо!!! учту))))

ЮлияМамаКоти
ЮлияМамаКоти
Булочка
3 года
Саратов

Лёля
Лёля
Елизавета
6 лет
Воронеж
Молодец!
Людмила
Людмила
Анастасия
24 года
Ангарск
Очень красиво, молодец!
Марина МатрЁна
Марина МатрЁна
Ксения-Позитифф
10 лет
Настенька
5 лет
Воронеж

молодцом! моя машинка стоит пылью покрывается… не до нее… все собираюсь дочке старшей платье сшить… и все никак

Флора Цветкова
Флора Цветкова
Мойзайчик
6 лет
Краснодар
вы молодец!!! я хотела тоже шить, а потом лень напала на меня и все…
Александра
Александра
Пирожок
7 лет
Воронеж

я начала, когда живот еще не мешал, а заканчивала уже перед роддомом… сама думала бросить, но все же довела дело до конца=)

спасибо=)

Флора Цветкова
Флора Цветкова
Мойзайчик
6 лет
Краснодар
я просто много другого рукодельничала, на продажу. а сыночку только вязала))))
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
9 лет
кроха
4 года
Волгоград
Круто!!! Рукодельница!!!!!!!!!
Моя мечта-уметь шить))))
Александра
Александра
Пирожок