Белое пальто для девочки спицами ОНЛАЙН

Девочки через пару дней начнем вязать вот такое пальтишко

Белое пальто для девочки спицами ОНЛАЙН

есть желающие присоединиться?!

кто будет вязать добавляемся в друзья

на 1,5-2 года

Для его изготовления нам понадобится:
Пряжа белого цвета (80%-шерсть, 20%-полиамид; 200м/100г); флис белый для подкладки – отрез 1,45м.х1 м.; пуговицы крупные – 4шт.; немножко бархатной ленты шоколадного цвета; крючок № 3, спицы №2; спицы №3.
1. Резинка: чередуем по порядку 2 ЛП, 2 ИП. С изнаночной стороны вяжем по рисунку.
2. «Платочная вязка»: Все ряды вяжем лицевыми петлями.
3. Узор «шахматка»: выполняем по рисунку 1.
4. Узор «рис» выполняем следующим образом: 1 и 3 ряд, а так же все последующие нечетные ряды: 1ЛП, 1 ИП – чередуем. Изнаночные ряды (четные) провязываем все лицевые петли изнаночными, а все изнаночные – лицевыми.
5. Узор «коса» вяжем по рисунку 2.
6. Узор «плетенка» и «медальон» выполняем по рисункам 3 и 4, соответственно.
Для спинки: набираем на спицы №2,5 98 петель, то есть 2 кромочные и 96 основные. Далее вяжем резинкой 11 рядов. Потом переходим на спицы №3, провязываем 4 ряда платочной вязкой. После чего 9 рядов узором «шахматка», — получаем три квадратика в высоту. Далее вяжем следующим образом: 3 ряда – платочная вязка, 12 рядов – «рис», 4 ряда – платочная вязка. Потом вяжем 7 рядов – лицевая гладь, при этом, в последнем изнаночном ряду делаем прибавления. Далее выполняем узор «косы» три раппорта. При этом, в последнем изнаночном ряду делаем убавления – для этого провязываем каждую 4-ю и 5-ю петлю изнаночной вместе. Дальше вяжем «плетенкой» 4 раппорта и переходим к узорам «медальон». После того, как мы начали выполнять «медальоны» нужно выполнить убавления для пройм: 1 раз*4 петли,4 раза *2 петли в каждом втором ряду (то есть всего 12 петель). Далее провязываем два раппорта 2 раппорта «медальонами» вяжем четыре ряда платочной вязкой, потом вяжем «рис». Далее, через 16 см от начала закрытия петель необходимо закрыть средние 18 петель, а в последующем лицевом ряду закрываем соответственно с каждой стороны по 8 петель. Уже через 18 см от начала закрытия петель закрываем соответственно оставшиеся 20 петель правого и левого плеча. Спинка готова. Кстати, трапециевидная форма получается исключительно за счет рисунков, никаких убавлений по бокам делать не нужно.
Правая полочка пальто: Набираем на спицы №2,5 60 петель (то есть:48п.+10 планка+2 кромочные). Все необходимые узоры выполняем на 48-ми петлях, а на крайних 10-ти все время вяжем планку «платочной вязкой».
Для 48-ми петель + 2 кромочные вяжем резинкой 11 рядов. Дальше переходим на спицы №3 и вяжем 4 ряда платочной вязкой. После чего провязываем «шахматкой» 9 рядов (получается три квадратика в высоту). После чего поступаем следующим образом: 3 ряда – платочная вязка, 12 рядов – «рис», 4 ряда – платочная вязка. Потом вяжем 7 рядов лицевую гладь и в последнем изнаночном осуществляем прибавление таким образом – вытягиваем скрещенную изнаночную между петель после каждой 4-ой петли. Далее вяжем узор «коса» 3 раппорта. В последнем изнаночном ряду делаем убавления – провязываем 4-ю и 5-ю петли вместе изнаночной петлей. Дальше вяжем «плетенку» — 4 раппорта, переходим к «медальонам». После того. как мы начали узор «медальоны» — начинаем убавления для пройм – 1 раз *4 петли, 4 раза *2 петли в каждом втором ряду (всего 12 петель). Провязываем 2 раппорта «медальонов», дальше выполняем 4 ряда платочной вязкой, потом вяжем «рисом».
Далее, через 13 см от начала закрытия петель закрываем для горловины пальто, начиная слева в каждом втором ряду – 10петель планки, потом 1 раз *4 петли, 2 раза *3 петли, 4 раза по 2 петли. Потом, через 12 см, после начала закрытия петель необходимо закрыть оставшиеся 20 петель плеча. Правая полочка готова, левую вяжем так же, симметрично.
Рукав пальто: набираем на спицы №2,5 44 петли, то есть 42п. + 2 кромочные. Вяжем резинкой 17 рядов, переходим на спицы №3 в последнем изнаночном ряду делаем прибавления — вытягиваем между петель скрещенную изнаночную после каждой четвертой петли. Дальше вяжем узор «косы» 2 раппорта. После чего, «плетенка» 2 раппорта и переходим к «медальонам». При этом после резинки выполняем прибавления по бокам по одной петле в каждом пятом ряду.
Далее после того. как мы начали выполнять «медальоны», нужно сделать прибавления по бокам – соответственно по 1 петле по бокам в каждом третьем ряду. Таким образом, провязав один раппорт «медальонов» (получается 74 петли) начинаем формирование круглого обката рукавчика. Для этого поступаем следующим образом: в каждом втором ряду выполняем убавления по бокам – 1 раз *5 петель, 3 раза *4 петли, 4 раза *3 петли, 4 раза *2 петли, 1 раз *5петель, потом закрываем оставшиеся 10 петель.
Второй рукав вяжем по аналогии.
Для капюшона: набираем на спицы №3 44 петли (32+10планка+2 кромочные). При этом узоры выполняем на 32 петлях, а 10 петель планки – все время платочной вязкой. Для 32 петель + 2 кромочных вяжем «рисом» 12 рядов, одновременно выполняем прибавления слева в каждом втором ряду – 1 раз *3 петли, 3 раза *1 петля. Дальше вяжем «шахматкой» 12 рядов, 2 раза платочной, а потом продолжаем «рисом» — 8 рядов. После чего переходим к узору «медальоны» — вяжем 2 раппорта. Далее провязываем 8 рядов «рисом», и на последующих восьми рядах делаем в каждом втором ряду слева симметричные убавления – 3 раза *1 петля, 1 раз *3 петли. Дальше выполняем симметричную деталь капюшона. Провязываем узором «рис» 16 рядов. При этом, одновременно делаем прибавления слева в каждом втором ряду – 1 раз *3петли, 3 раза *1 петли. Дальше вяжем узором «медальон» два раппорта. После чего продолжаем узором «рис» 8 рядов, 2 ряда платочная вязка, «шахматка» — 12 рядов. Дальше вяжем 6 рядов узор «рис» и на последующих шести рядах делаем в каждом втором ряду симметричные убавления – 3 раза *1 петля, 1 раз *3 петли.
Подкладка. Прежде, чем приступить к ней нужно все вязаные части пальто простирать в режиме для шерсти, при температуре 30 градусов. Высушить все на полотенце на ровной поверхности и пропарить утюгом. Далее, – располагаем все наши детали на листе бумаги и аккуратно их обводим, при этом учитываем загибы подкладки. Подкладка должна быть короче всего изделия на ширину резинки. Сшиваем все детали подкладки и пришиваем к пальто, начиная от середины сгиба капюшона.
Выполняем карманы и петли.
Набираем 28 петель. Вяжем узором «косы» 2 раппорта и 5 рядов – лицевая гладь. Таким образом выполняем две детали (карманы).
Для петелек – набираем крючком 24 петли, обвязываем их столбиком без накида. Таких деталей нам понадобится 8 штук. У четырех деталей сшиваем концы нитью белого цвета – получается петля. Оставшиеся полоски продеваем через пуговицу и сшиваем концы.

Белое пальто для девочки спицами ОНЛАЙН

Нашла еще онлайн по этому пальто некоторые выдержки добавлю

"Очень важно правильно расчитать! Всё вязание должно делиться на 12+2кром.

Начинаем со спинки, по моему опыту, в вязании этого пальто, спинка должна состоять из нечётного кол-ва кос, где одна коса 12петель. Если кол-во кос на спинке будет чётным, то на передних планках у вас будет одна коса на половину."1.Последовательность узоров — резинка 11 рядов, далее 4 ряда платочной вязки, далее 9 рядов узор 1, затем 3 ряда платочной вязки,12 рядов «рис»,4 ряда платочной вязки, далее 7 рядов лицевой глади, далее 24 ряда узор 2, затем 40 рядов узор 3, затем 2 раза с 1 по 17 ряд (верхняя часть рисунка) узор 4, 4 ряда платочная вязка и заканчиваем узором «рис».
2. Обращаю ваше внимание на узор 4. Первые 10 рядов вяжем по схеме 3.Схема в узоре 4 дана только для наглядности и расположения одного узора относительно другого.По схеме 4 вяжем только последние 17 рядов!!!
3.В рукаве описка!!! После того, как связали резинку, добавляем 26 петель.Получаем 70 петель.Далее осуществляем прибавки согласно описанию — всего 24 петли.В итоге получаем 94 петли.И уже закрытие проймы делаем по описанию.
Итак начнем

Значит я не удержалась))) нашла спицы и приступила) вязать я начала из

Белое пальто для девочки спицами ОНЛАЙН

Белое пальто для девочки спицами ОНЛАЙН

вяжу прям по описанию) набрала 98 петель и вяжу резинкой 2 лицевые 2 изнаночные, вот что получается

Белое пальто для девочки спицами ОНЛАЙН

Белое пальто для девочки спицами ОНЛАЙН

примерно по ширине 26 см! думаю пойдет на год если больше то ничего страшного)

потом я провязала 4 ряда все лицевые петли ( 1 снимаем не провязывая, последняя петля изнаночная) вот результат

Белое пальто для девочки спицами ОНЛАЙН

пошла разбираться дальше.......

я провязала 9 рядов узор 1(шахматка

1 ряд -1 кром снимаем дальше 3 ЛП,3ИП и так до конца ряда последнюю провязываем ИП

2,3 ряд по рисунку

4 ряд 1 кром снимаем дальше 3 ИП, 3 ЛП и так до конца ряда последнюю провязываем ИП

5,6 ряд по рисунку

7,8,9 ряд провязываем как 1,2,3 ряд

, затем 3 ряда платочной вязки,12 рядов «рис»,4 ряда платочной вязки, далее 6 рядов лицевой глади (да именно 6 я чуть ошиблась и лицевую гладь начала с ЛП поэтому везде буду вязать 6 рядов) ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЛИЦЕВУЮ ГЛАДЬ НАЧИНАЙТЕ с ИП! никаких прибавок я не делала т.к почитав онлайны девочки не советуют делать) ну и вот что у меня получилось

Белое пальто для девочки спицами ОНЛАЙН

Белое пальто для девочки спицами ОНЛАЙН

цвет искажает жуть… ну да ладно не в цвете дело)))) идем дальше......


теперь ряд Косы

схема 2 это косы, вяжется так: 3 петли снять, на дополн.спицу, за работой, провязать след 3 петли лицевыми, затем провязать 3петли с дополн. спицы. (получается перекрёст вправо). Со след 6 петлями сделать то же, только влево( 3петли снять перед работой). Изн. ряд провязать изнаночными петлями. Дальше я вяжу 6 рядов гладью (повторяю ещё 2 раза, ).

Белое пальто для девочки спицами ОНЛАЙНперед работой (точно так же за работой)

вот что получается у меня) связала 2 раппорта

Белое пальто для девочки спицами ОНЛАЙН


Белое пальто для девочки спицами ОНЛАЙН

ууууууу домучила я плетенку это наконец!!! замучилась ппц 40 рядов

Плетенка

1ряд. 2 лиц.2изн.,*4лиц.2изн* в конце ряда 2 лиц.
2 ряд по рисунку.
3 ряд 2 лиц.2 изн. *4 петли перекрестить направо (2 петли снять на всп.спицу ЗА РАБОТОЙ, 2лиц., затем провязать 2 петли лицевыми со всп спицы), 2изн* закончить 2 лиц.
4 ряд по рисунку
5 ряд *2лиц на всп. спицу ПЕРЕД РАБОТОЙ, 1изн, 2 лицевые со всп. спицы, 1 изн на всп.спицу ЗА РАБОТОЙ, 2 лиц., 1 изн со всп. спицы.*
6 ряд по рисунку
7 ряд 1 изн. *2 лиц на всп.спицу ПЕРЕД РАБОТОЙ, 2 лиц, затем 2 лиц. со всп.спицы, 2 изн* 1 изн.
8 ряд по рисунку
9 ряд * 1 изн. на всп. спицу ЗА РАБОТОЙ, 2 лиц,1 изн со всп.спицы, затем 2 лиц на всп.спицу ПЕРЕД РАБОТОЙ, 1 изн, 2 лиц. со всп. спицы*

10 ряд по рисунку

ну и вот что получилось

Белое пальто для девочки спицами ОНЛАЙН

на счет стягивания!!!

очень стянул рисунок Косы! а плетенка можно сказать и не стянула ) видно впринципе на фото.

продолжение следует


Последний узор 4 «медальоны»

Смысл такой вяжешь 6 лиц,6 изн. и т.д.Все изнаночные ряды провязываешь по рисунку — изнаночн. провязываем изнаночными, лицевые лицевыми.В третьем ряду вяжешь 5 лиц, а * шестую петлю перекрещиваешь с двумя изнаночными, при этом изнаночные за работой.Далее 2 изн. и следующие 2 изн. перекрещиваешь с 1 лиц — лицевая перед работой, далее 4 лицевых*, опять перекрещиваешь лицевую с двумя изнаночными — изнаночные за работой.Повторять от* до *.
Пятый ряд — 4 лиц, а * пятую петлю перекрещиваешь с двумя изнаночными, при этом изнаночные за работой.Далее 1лиц,2 изн.,1 лиц. и следующие 2 изн. перекрещиваешь с 1 лиц — лицевая перед работой, далее 2 лицевых*, опять перекрещиваешь лицевую с двумя изнаночными — изнаночные за работой,1лиц.Повторять от* до *.
Шестой ряд — 3 лиц, а * четвертую петлю перекрещиваешь с двумя изнаночными, при этом изнаночные за работой.Далее 2лиц,2 изн.,2 лиц. и следующие 2 изн. перекрещиваешь с 1 лиц — лицевая перед работой*, далее опять перекрещиваешь лицевую с двумя изнаночными — изнаночные за работой,2лиц.Повторять от* до *.
Седьмой ряд по рисунку.
Восьмой ряд делаем убавления в обратном порядке — 3 лиц, *2 изн. перекрещиваешь с 1 лиц — лицевая перед работой.Далее 2лиц,2 изн.,2 лиц. и следующие лицевую петлю перекрещиваешь с двумя изнаночными, при этом изнаночные за работой*, далее опять 2 изн. перекрещиваешь с 1 лиц — лицевая перед работой.Повторять от* до *.
Девятый ряд — 4 лиц, *2 изн. перекрещиваешь с 1 лиц — лицевая перед работой.Далее 1лиц,2 изн.,1 лиц. и следующие лицевую петлю перекрещиваешь с двумя изнаночными, при этом изнаночные за работой,2 лиц.*, далее опять 2 изн. перекрещиваешь с 1 лиц — лицевая перед работой,1лиц,2 изн.,1лиц.Повторять от* до *.
Десятый ряд — 5 лиц, *2 изн. перекрещиваешь с 1 лиц — лицевая перед работой.Далее 2 изн., и следующие лицевую петлю перекрещиваешь с двумя изнаночными, при этом изнаночные за работой,4 лиц.*, далее опять 2 изн. перекрещиваешь с 1 лиц — лицевая перед работой,2 изн… Повторять от* до *.
4 ряда по рисунку(2 лицевых и 2 изнаночных ряда)
Повторить рисунок 2 раза.

Все таки я поняла что спицы это не мое!!! дня 4 мучалась с убавлениями и медальонами!!! плюнула....

хотела распустить мама не дала! в итоге она будет довязывать… а я схожу с дистации

по крючку соскучилась)))) так что жду ваших хвастиков

Пы.Сы. За качество фото извиняйте на планшет фоткаю

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ксюша
Ксюша
Мытищи
1433173567
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша
Маша
Звенигород
Пальто -связать или купить
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Влад
21 год
Таисия
8 лет
Электросталь

Если умеете вязать, то лучше связать. А в продаже я как то не встречала достойных.

Пожаловаться
Маша
Маша
Звенигород
Олеся 

Вяжу крючком платья. Вот подумала, а пальто вязанное в носке то непрактично будет.

Пожаловаться
Варвара Мендееева
Варвара Мендееева
Иван
12 лет
Иван
7 лет
Нижний Новгород

Я за купить шерстяное. Не видела достойного хэндмэйда.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Александра
20 лет
Владимир
24 года
Санкт-Петербург

Девушки-рукодельницы. Посоветуйте, пожалуйста, пряжу для осеннего пальто. Работа кропотливая и долгая. Боюсь ошибиться с ниткой.

Спасибо всем, кто откликнется.

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Лучше полушерсть, можно еще нитку тонкого мохера в тон добавить… Каким узором будете вязать?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Александра
20 лет
Владимир
24 года
Санкт-Петербург
Алена 
Жемчужным планирую
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Надо же какое совпадение! Я таким сейчас из хлопка вяжу)))

На осень будет лучше полушерсть, метражом около 200м в 100г. Ланаголд или суперлана турецкие подойдут идеально.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Александра
20 лет
Владимир
24 года
Санкт-Петербург
Алена 
Спасибо, пойду выбирать
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Уссурийск
Ланаголд дадумаю на осеньвамое оно!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Александра
20 лет
Владимир
24 года
Санкт-Петербург
Настасья 
Спасибо.
Пожаловаться
БЕЗимени
БЕЗимени
Кирилл
8 лет

Кто может связать?

Откликнитесь плиииз!

Пожаловаться
Katarius
Katarius
Сынуля
11 лет
Казань
Зайдите в группу по рукоделию, там полно вариантов найдете.
Пожаловаться
БЕЗимени
БЕЗимени
Кирилл
8 лет
Katarius 
мне надо что бы связал кто нибудь)))
Пожаловаться
Katarius
Katarius
Сынуля
11 лет
Казань
Ну вам свяжут, там же полно мастеров.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Самара
Katarius 
или на «ярмарке мастеров» присмотрите готовое или на заказ, заодно и на цены посмотрите.там по городу отбор можно сделать
Пожаловаться
Katarius
Katarius
Сынуля
11 лет
Казань

Пожаловаться
Katarius
Katarius
Сынуля
11 лет
Казань
Там, по-моему, даже заказ оставить можно, кому интересно, те откликнутся.
Пожаловаться
Мария
Мария
Матвей
8 лет
Лобня

Привет, еще раз) А, картинка есть? Или эскиз? Или может фото чего-то похожего?




Пожаловаться
Marina
Marina
Тверь

Кто вязал грудничку пальто на весну? Стоит ли? Не будет продувать или растягиваться? У меня у самой вязанное пальто есть, красиво, но мороки много с ним, продувало до костей. Но ребенок в коляске еще, там ветра нет… Как думаете, браться за такое дело?

Пожаловаться
☆ЕкатеринА☆
☆ЕкатеринА☆
Лидочка
7 лет
Москва
Может подклад пришить, флис например. Или носить прям по теплу
Пожаловаться
Арина Голунова
Арина Голунова
Илья
9 лет

я дочке связала, но еще и подкладку флисовую сделала, малышу холодно будет в нем

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

Была вязаная курточка на флисовой подкладке. Носили от +10, ниже — холодно уже.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Михаил
8 лет
Тюмень
Думаю нет. Лучше пледик свяжите)
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Виктория
8 лет
Тверь

если нечем заняться, то почему нет… а так у нас было вязаное буклированное пальто фирменное, не самовяз… так одела раз 2 или 3, так как то с погодой проблемы, а оно исключительно на определенные градусы, да и не практично...

Пожаловаться
Marina
Marina
Тверь

Хорошо, будем тогда покупать весенний комбез ей. Щас она гоняет в Керриевском, но скоро уже жарко в нем будет. )

Пожаловаться
Валентина Филиппова
Валентина Филиппова
Алина
10 лет
Павловск

Ну вот. Сподвиглась я на столь тяжкий труд и связала, а потом сшила это чудо, сначала даже не знала как его назвать и куртка не куртка, и жакет не жакет. В общем вязанное пальтишко будет.

Пожаловаться
Alfi
Alfi
Вааса
Какая красота!
Пожаловаться
Валентина Филиппова
Валентина Филиппова
Алина
10 лет
Павловск
Alfi 

Ответить: Alfi

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Майкоп
Очень красиво, молодцы!!!
Пожаловаться
Валентина Филиппова
Валентина Филиппова
Алина
10 лет
Павловск
Юлия 

Спасибо

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Артем
6 лет
Смоленск

Очуметь))) супер просто)

Пожаловаться
Валентина Филиппова
Валентина Филиппова
Алина
10 лет
Павловск
Ксю 
Даааа??? Ну спасибо
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Артем
6 лет
Смоленск

Правда правда) очень красивая вещь получилась, эх… жаль что я так не умею

Пожаловаться
Светлана Дюсенбаева
Светлана Дюсенбаева
Муса
10 лет
Уральск



Процесс вязания этого пальто

(фотки еще будут)

раньше брать заказы боялась, вдруг не успею, времени не будет, вдруг пропадет желание, вдохновение куда то уйдет, вдруг муж будет против и тд и тп. Потом прочитав несколько книг, покопавшись в себе я поняла, я хочу вязать, мне нравиться творить. И каким то волшебным образом, я стала успевать и по дому. Девочки, классно заниматься любимым делом, оказывается, надо только захотеть, и время найдется и силы придут.

пояс связала ажурный, чтобы придать женственность, больно худая девушка 40й размер. Еще пуговицы, вот эта большая на поясе и обычные на пальто сделала из полимерной глины. Всё я спать, Извиняюсь за качество фото, завтра исправлюсь
Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Таганрог
Класс, долго вязали? Чем?
Пожаловаться
Светлана Дюсенбаева
Светлана Дюсенбаева
Муса
10 лет
Уральск
Аленушка 
Спасибо! ровно неделя ушла, в день по 5 — 6 часов, вязала крючком
Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Таганрог
колосольный труд
Пожаловаться
БЕЗимени
БЕЗимени
Кирилл
8 лет
Аленушка 
а вы можете на заказ связать? и сколько стоит?
Пожаловаться
Светлана Дюсенбаева
Светлана Дюсенбаева
Муса
10 лет
Уральск
Аленушка 
На заказ вяжу, пишите 87772792472 уатсап
Пожаловаться
БЕЗимени
БЕЗимени
Кирилл
8 лет
Аленушка 
нет у меня ватсапа. по цене сорентируйте пожалуйста
Пожаловаться
Иринка Мандаринка
Иринка Мандаринка
Амалия
10 лет
Уральск

вот это работа!!! времени наверное оч много ушло!!! такая большая вещь!!! умничка!!!

Пожаловаться
Светлана Дюсенбаева
Светлана Дюсенбаева
Муса
10 лет
Уральск
Иринка Мандаринка 
спасибо! вязала за неделю, устала чуть чуть
Пожаловаться
Марина
Марина
Милана
16 лет
Уральск

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
8 лет
Ратмир
5 лет
Самара

хорошая вещь! молодец!

Пожаловаться
Светлана Дюсенбаева
Светлана Дюсенбаева
Муса
10 лет
Уральск
Елена 
спасибо, приятно очень
Пожаловаться
Светлана Форелли
Светлана Форелли
София
16 лет
Уральск
умничка! Желаю больших успехов в творчестве!!! а ещё это плюс к финансам!
Пожаловаться
Светлана Дюсенбаева
Светлана Дюсенбаева
Муса
10 лет
Уральск
Светлана Форелли 
спасибо за пожелания! финансы, да, радуют, еще один стимул
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Милана
5 лет
Ульяновск

девочки, смотрите, какая красота!) вязаные пальто/кардиганы!

Пожаловаться
Олеська
Олеська
Максимка
11 лет
Калининград

на кольчугу похожи)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ульяновск
Олеська 
+1
Пожаловаться
Марина Барцева
Марина Барцева
Видное
как раз маму прошу мне такой связать на весну.
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Милана
5 лет
Ульяновск
Марина Барцева 

весной свяжу для себя нежно-голубое или мятное пальто)

Пожаловаться
Марина Барцева
Марина Барцева
Видное
точно.мята.
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Милана
5 лет
Ульяновск
Марина Барцева 
=)
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Мешки какие-то, простите.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Милана
5 лет
Ульяновск
Елена 
безразмерные пальто в тренде)
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
да ради бога. У нас в мире, каждый год столько безвкусицы в тренде, что если бы мы все это носили, на пугал были бы похожи.
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Милана
5 лет
Ульяновск
Елена 

на вкус и цвет все разные)

а как по мне, такие пальто очень уютно выглядят) и на стройных девушках будут обалденно сидеть, подчеркивая своим объемом хрупкость хозяйки!)

Пожаловаться
Елена
Елена
Андрей
6 лет
Михаил
10 лет
Мурманск
Где найти схему?
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Милана
5 лет
Ульяновск
Елена 
это столбики с накидом)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ульяновск

А мне очень нравится. Сложно вяжется, Ань?

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Милана
5 лет
Ульяновск
Наталья 
легко и быстро из толстой пряжи)
Пожаловаться
Наталья Саламова
Наталья Саламова
Лада
20 лет
София
11 лет
Арина
9 лет
Нефтекамск
классно!!! вы сами вяжете?
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Милана
5 лет
Ульяновск
Наталья Саламова 
вяжу на заказ)
Пожаловаться
Наталья Саламова
Наталья Саламова
Лада
20 лет
София
11 лет
Арина
9 лет
Нефтекамск
красота, я если к весне похудею, тоже о таком подумаю
Пожаловаться
Мира
Мира
Доченька
10 лет
Ульяновск

Пожаловаться
Лина
Лина
Астрахань
Хочу хочу такое
Пожаловаться
MILKA
MILKA
Надежда
7 лет
Ульяновск

наверно очень уютные




Пожаловаться
Дарья
Дарья
33н
Москва

Девочки рукодельницы) хочу связать дочке пальто на весну, вот, за место ветровки так скажем, на теплую весеннюю погоду. Не знаю какую пряжу взять, с каким составом, чтоб не тяжёлое было. Спасибо))) и оптимальный крючок какой взять)? Спицами вязать не хочу, по мне быстрее крючком)))
Мужу вот связала шарф в подарок за 2 часа ❄️🎄

Кому не по теме, пардон 😍
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатерина
7 лет
Анна
7 лет
Димитровград

Крючок в зависимости от толщины пряжи я беру. Если допустим надо брать 3 я беру 2. Я люблю, чтоб была поплотнее вязка. Чисто акрил будет холодно, надо чтобы шерсть в составе была. Возьми 50 на 50. Или 40 шерсти и 60 акрила

Пожаловаться
Дарья
Дарья
33н
Москва
Алёна 

Может не акрил, хлопок? А к акрилу как то так отношусь.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатерина
7 лет
Анна
7 лет
Димитровград

А чем акрил плох? Если ты возьмешь большинство пряжи что продается в магазинах, то там почти везде акрил в составе. Хотя небольшой %, но есть

Пожаловаться
Дарья
Дарья
33н
Москва
Алёна 

Скрипит он как то, не знаю))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатерина
7 лет
Анна
7 лет
Димитровград

Значит пряжа такая. Я вяжу и у меня не скрипит

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Санкт-Петербург

А шарфик какой пряжей вязали? Очень хорошо получилось )? вы молодец !

Пожаловаться
Дарья
Дарья
33н
Москва
Марьям 

Спасибо, крючок 6 был, можно и 7 взять

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Санкт-Петербург

Спасибо что поделились, не вязала еще такой пряжей… хочу попробовать ))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
33н
Москва
Марьям 

Хорошая, я дочке плед из неё вязала, именно этой фирмы)

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Санкт-Петербург

Я слышала о ней, но не видела в продаже ..
Сейчас хочу в интернете поискать .

Пожаловаться
Дарья
Дарья
33н
Москва
Марьям 

Я тоже в инете заказываю, но с совместных покупках из Сима ленд

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Санкт-Петербург

Это отдельный сайт или группа в вк ?

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Санкт-Петербург

Нашла этот сайт ) Спасибо вам ☺️?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
33н
Москва
Марьям 

Не за что. Но там минималка 10 тыс. Поэтому, надо у вас в городе найти вк людей, кто занимается закупкам этого сайта)))

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Санкт-Петербург

Оо ничего себе

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Санкт-Петербург

Посмотрела, ценник очень низкий, есть смысл найти союзников рукодельниц ?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
33н
Москва
Марьям 

У меня вообще идея была, для малыша там все закупить на 10 тыс. Но не получилось)) обстоятельства помешали.

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Санкт-Петербург

А в розницу я посмотрела, очень дорого получается, 1 кг 1000-1300

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Санкт-Петербург

Дай Бог чтобы ваши идеи реализовались! Это очень хорошая идея )

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Санкт-Петербург

На 10 т можно было бы всю семью обвязать красиво и достойно и в итоге выйдет дешевле чем покупать и качественнее .

Пожаловаться
Дарья
Дарья
33н
Москва
Марьям 

Ну я имею ввиду, необходимое для малыша =)) а не про пряжу))

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Санкт-Петербург

Аа ))понятно

Пожаловаться
Бубниль
Бубниль
Москва

Пальто в технике вязания: век живи-век учись!"

Насмотрелась что рукодельницы выкладывают фото своих процессов.и так интересно набоюдать как рождается красота.что тоже хотела в этом поучаствовать.теперь и я на своей странице в оках создала такую рубрику: мои процессы

Пальто с широкой косой и капюшоном.весна- осень

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Тыковка-Креативная
Тыковка-Креативная
Железнодорожный

Пожаловаться
Лапуля
Лапуля
Викуля
13 лет
Москва

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск

А ты сразу 2 половинки вяжешь?

Пожаловаться
Бубниль
Бубниль
Москва
Ольга 
Да.чтоб помнить об убавлениях
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск

Отличная идея… сейчас вспомнила, что мама рукава вязала вместе)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Елизавета
9 лет
Вера
6 лет
Нина
4 года
Москва
Пожаловаться
Училка
Училка
Дочь
8 лет
Барнаул

габаритов не понимаю, это детское или взрослое?

Пожаловаться
Бубниль
Бубниль
Москва
Училка 
Взрослое
Пожаловаться
Училка
Училка
Дочь
8 лет
Барнаул
вообще крутяк!
Пожаловаться
Мечтательница Ксения
Мечтательница Ксения
Дима
5 лет

Красиво)

Пожаловаться
ЕгоКоролевишна
ЕгоКоролевишна
Санта-Барбара
Жду результата! Должно получиться шикарно!
Пожаловаться
Наталья Сахарова
Наталья Сахарова
Никита
26 лет
Рыбинск
Класс! Цвет супер!
Пожаловаться
Санти
Санти
МаленькаяФулиганка
12 лет
Нея
Супер!)
Пожаловаться
♠ЗлаяЯ♠
♠ЗлаяЯ♠
Ярослав
21 год
Могилев
Вот куда ты запропастилась)
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Максим
18 лет
Воронеж

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Цвет офигенный!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артем
18 лет
Роман
11 лет
Балаково

красотища

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вязьма

Танюш, а не маловато для беремешной? Или она дюймовочка?

Пожаловаться
Бубниль
Бубниль
Москва
Ирина 
Не маловато
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вязьма
ну тада хорошо
Пожаловаться
КареглазаЯ
КареглазаЯ
Екатерина
28 лет
Ростов-на-Дону
красота!!! Красное довязала?
Пожаловаться
Бубниль
Бубниль
Москва
КареглазаЯ 
Да!!! Осталось 7 лепестков подшить
Пожаловаться
Феруза
Феруза
Айзере
11 лет
Балия
6 лет
Шымкент

нужно запомнить эту ТЕХНИКУ

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
10 лет
Асель
7 лет
Люберцы
Для меня — темный лес, но выглядит шикарно!
Пожаловаться
Екатерина Байкова
Екатерина Байкова
Александр
8 лет
Москва
Аааааа))))) моя красота

Жду не дождусь)

Пожаловаться
Бубниль
Бубниль
Москва
Екатерина Байкова 
Ура!
Пожаловаться
Моямечтасбудется
Моямечтасбудется
Старший
19 лет
Калуга
Пожаловаться
Таисия Lavina
Таисия Lavina
Фурманов
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кинешма
Это пдстегивает к вязанию. Я собралась учиться вязать реглан спицами. Пока не особо понимаю как это делается, но надо. Уж больно мне спицевые пуловеры и пальто нравятся.
Пожаловаться
Бубниль
Бубниль
Москва
Екатерина 
Я обожаю реглан!!!!!))
Пожаловаться
Леся Теплякова
Леся Теплякова
Марианна
3 года
Белгород

Классно наблюдать за процессами

Пожаловаться
Камилла
Камилла
Саида
10 лет
Ахмад
8 лет
Махачкала
Что то очень интересное рождаетсч
Пожаловаться
Бубниль
Бубниль
Москва
Камилла 
Ага)
Пожаловаться
Олеся Искандарова
Олеся Искандарова
РазалияАнгел
10 лет
Самира
7 лет
Стерлитамак

Ждемс окончания шедевра

Пожаловаться
Тата
Тата
Данилка
19 лет
Воскресенск
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
22 года
Йошкар-Ола

супер, так хочется результат увидеть! я тоже вяжу пальто только из очень толстых ниток, очень мне нравится подобное вязание)

Пожаловаться
Бубниль
Бубниль
Москва
Юлия 
Так давно готово))) в фоточках моих…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
22 года
Йошкар-Ола
да, действительно, посмотрела, оч классно получилось) скажите пжл а вы из очень толстых ниток не вязали пальто? очень хочу попробовать, заказал ализе кантри, вот, жду… но и то они не такие толстые. как хотелось бы…
Пожаловаться
Бубниль
Бубниль
Москва
Юлия 
250 м на 100 гр
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Юхнов
Добрый день, подскажите пожалуйста кто нибудь как вязать узор 'Медальон' всю голову уже сломала.
Пожаловаться
Марина
Марина
Денис
11 лет
Елец

а вот мой вариант




Пожаловаться
Альфия
Альфия
Амила
9 лет
Сызрань
я связала в прошлом году такое пальто для дочери только серого цвета.плечи объемные получились..
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Волгоград

Добрый день! Я в интернете эту пальтушку обнаружила- так уж она нам с дочей приглянулась — что решила, расшибусь, а внуче свяжу! Начну с того, что я не совсем уж «чайник» по вязанию, но кроме шахматки и риса в приложенных схемах ничего не разобрала. Плетенку, косы нашла в интернете и схемку и описание, а подошла к медальонам — присела… И вот зашла на этот сайт, вижу что многим нравится пальтушка эта. Слямзала описание медальонов в описании, буду пробовать на отдельных спицах. Если получится рисунок — приду благодарить!

Пожаловаться
Людмила бойко
Людмила бойко
Кировоград
Доброе утро! Помогите пожалуйста, я не могу разобраться с капюшоном, а именно "(одновременно выполняем прибавления слева в каждом втором ряду – 1 раз *3 петли, 3 раза *1 петля )". Также (
и на последующих восьми рядах делаем в каждом втором ряду слева симметричные убавления – 3 раза *1 петля, 1 раз *3 петли).
Пожаловаться
Yulia Norenko
Yulia Norenko
Вале́нсия
Здравствуйте. Скажите, а сколько всего ушло ниток?
Показать ещё