КРАСИВЕННОЕ вязанное пальто для девочки!!!

КРАСИВЕННОЕ вязанное пальто для девочки!!!.КРАСИВЕННОЕ вязанное пальто для девочки!!!.КРАСИВЕННОЕ вязанное пальто для девочки!!!.КРАСИВЕННОЕ вязанное пальто для девочки!!!.

Пальто «Элизабет» по модели Ральфа Лорена. На возраст 3.5 – 4 года (рост около 100 см) Материалы: 650 г Candy от Vita, спицы № 3.5. Узоры: См. ниже. Жемчужная вязка. 1 р. – 1 лиц.п., 1 изн. п. 2 р. – 1 лиц. п., 1 изн.п. Плотность лиц. глади: 25 п. х 37 р. = 10 х 10 см. Полочки и спинка вяжутся единым полотном. Набрать 334 п., провязать 8 рядов платочной вязкой (все п. изн. во всех р.) Далее вязать след. образом: 7 лиц. п., 1 изн. п., 6 лиц. п. (фантазийный жгут), 1 изн. п., 2 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 9 лиц.п. (большая коса), 1 изн. п., 2 п. жемч. вязки, 37 п. по схеме центрального арана, 2 п. жемч. вязки, 1 изн.п., 9 лиц.п. (большая коса), 1 изн. п., 2 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 14 п. по схеме «ромб», 1 изн. п., 5 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (жгут), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (жгут), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (коса), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (фантазийный жгут), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 14 п. по схеме «ромб», 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (фантазийный жгут), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (коса), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (жгут), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (жгут), 1 изн. п., 4 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 14 п. по схеме «ромб», 1 изн. п., 2 п. жемч. вязки, 1 изн.п., 9 лиц.п. (большая коса), 1 изн. п., 7 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 26 лиц.п. (лиц. гладь), 1 изн. п., 5 п. жемч. вязки, 1 изн.п., 6 лиц.п. (коса), 1 изн. п., 6 лиц.п. Далее вязать согласно схемам. Через 20 р. участки жемчужной вязки, которые содержат более 2 п., сократить с каждой стороны на 1 п. Повторить через каждые 14 р., доведя все участки жемчужной вязки до 2 п. (последние 2 участка, обрамляющие лиц. гладь, довести до 3 п.) При этом на участке лицевой глади сократить по 1 п. с каждой стороны через 30 р., далее сокращать через каждые 18 р. до самой кокетки. Через 28 см от начала работы оформить проймы след. образом: закрыть 4 п. между первыми двумя жгутами, потом закрыть 4 п. между вторыми двумя жгутами. Вязать каждую полочку и спинку раздельно. Верхняя часть спинки: Продолжить вязание по узору, закрывая с каждой стороны в каждом втором ряду 2 раза по 2 п., 2 раза по 1 п. На высоте 44 см от начала для оформления горловины закрыть центральные 22 п. Далее с каждой стороны закрыть в каждом втором ряду 2 раза по 1 п. Вязать прямо, на высоте 46 см от начала закрыть оставшиеся петли. Верхняя часть правой полочки: Продолжить вязание по узору, закрывая с каждой стороны в каждом втором ряду 2 раза по 2 п., 2 раза по 1 п. Через 4 ряда от начала пройм начать оформление кокетки след. образом: 7 лиц. п., 1 изн. п., следующие 71 п. следует сократить, провязывая изн. по 2 и 3 п., доведя их число до 27 п. Остальные п. вязать по узору. Далее кокетка вяжется жемч. вязкой. Через 10 р. от начала кокетки сделать 2 отверстия для пуговиц на расстоянии 6.5 см (15 п.) друг от друга. Через 24 р. от начала кокетки повторить отверстия. Еще через 6 р. оформить горловину, закрыв в начале р. 27п., далее в каждом 2-м р. попеременно 3 п, 2 п., 2 п., 1 п., вязать прямо и на высоте 46 см от начала вязки закрыть оставшиеся п. Верхняя часть левой полочки: Вязать аналогично правой полочке, но не делая отверстий для пуговиц. Участок под кокетку (42 п.) так же довести до 27 п. Рукава: Набрать 87 п., провязать 8 рядов платочной вязкой (все п. изн. во всех р.) Далее вязать след. образом: 6 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (коса), 1 изн. п., 6 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 10 п. по схеме «маленькие ромбы», 1 изн. п., 6 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 9 лиц. п. (большая коса), 1 изн. п., 6 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 10 п. по схеме «маленькие ромбы», 1 изн. п., 6 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (коса), 1 изн. п., 6 п. жемч. вязки. Вязать по схемам, при этом через 16 р. от начала схем сократить по 1 п. с каждой стороны участков жемч. вязки (кроме первого и последнего), повторить сокращение еще через 16 р. Через 17 см от начала вязки прибавить в каждом 8-м р. 4 раза по 1 п. с каждой стороны рукава, провязывая их жемч. вязкой. Через 27 см от начала оформить проймы, закрыв с каждой стороны в каждом 2- м р. последовательно 3 п., 2п., 1п., 1п., 1п. Вязать 10 р. прямо. Далее закрыть с каждой стороны в каждом 2- м р. последовательно 3 п., 4п., 5п., 6п, 7 п. Закрыть оставшиеся петли. Второй рукав вяжется аналогично. Сборка: Выполнить плечевые швы. Сшить рукава и вшить их в проймы. Пришить пуговицы. Участки лицевой глади по краям пальто отогнуть на изнаночную сторону и подшить с изнанки. При желании вшить подклад. Оформение горловины и воротник: По краю горловины набрать петли и провязать лицевой гладью 8 р. Отогнуть на изнаночную сторону и подшить с изнанки. На внутренней стороне горловины поднять петли, не доходя 6 см до края с каждой стороны и вязать воротник жемч. вязкой. Через 14 рядов закрыть с каждой стороны в каждом 2- м р. последовательно 1 п., 2п., 3п., 4п. Поднять петли с каждой закрытой закругленной части воротника и, соединив с оставшимися петлями воротника, вязать обвязку лиц. гладью. Через 4 ряда сменить спицы на № 6 и провязать один ряд. Вернуться к спицам № 3.5 и провязать еще 4 ряда лиц. глади. Отогнуть обвязку пополам по центральному ряду и подшить с изнанки воротника. Бант. В районе талии на спинке поднять 11 п. (см.фото)и вязать на них ленту след. образом: 2 лиц. п., 7 п. жемч. вязки, 2 лиц. п. Продолжать до длины около 36 см, закрыть. С другой стороны связать аналогичную ленту. Завязать 2 ленты бантом и незаметно закрепить его несколькими стежками. Узоры: Большая коса (узор №56) Жгут. Вяжется на 6 лиц. петлях, перекрещивается 3/3 в каждом втором ряду. Фантазийный жгут. Вяжется на 6 п., в 1-м р. перекрещиваются вправо первые 4 петли (2/2), в 3-м р. перекрещиваются вправо 2 последние петли с первыми 4 петлями (2/4). Повторить эти 4 ряда. С обеих сторон от центрального ромба на спинке фантазийные жгуты выполняются в зеркальном отражении. Центральный аран. Ромб (узор № 88) Коса (боковые элементы узора №43) Маленькие ромбы (узор на рукавах) Использовать схему №16.20, только вязать один раппорт, обрамляя его с обеих сторон одной лиц. п. (итого 10 п.) Все остальные п. внутри ромбов изнаночные. _________________

Смотрите также: белое пальто для девочки спицами


Milli
Milli
Младшая
14 лет
Ростов-на-Дону
4347222905
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Berkly
Berkly
Калуга

Каждой маме хочется, чтобы её ребёнок носил красивую и удобную одежду, поэтому современный рынок продаж представляет очень большой выбор самых разных вещей для подростков.

Купить любой предмет гардероба можно как и в модных дорогих магазинах, так и в интернете, однако с каждым годом запросов от родителей как связать какой-нибудь элемент одежды становится больше. Это и понятно: вязание даёт возможность своими руками создать красивую и оригинальную вещь, сэкономить на покупке уж сильно завышенных по цене товаров, а также собрать стильный и модный образ для малыша. Кроме этого, возможность регулировать размеры позволят связывать кардиган для ребёнка любых лет.

Пожаловаться
Trulyalaika
Trulyalaika
Россоны

Чудесный кардиган для девочки спицами: https://1igolka.com/vyazanie/vyazanyie-kardiganyi-dlya-devochek-shemyi-i-podrobnyie-opisaniya

Это более сложная схема вязания, которая подойдёт для детей разных лет. Вязаный кардиган получается очень красивым и универсальным, поэтому замечательно подойдёт как и для торжественных детских мероприятий, так и в повседневности. Вязать его немного сложнее, чем было описано в предыдущей схеме, однако схема не требует специальных навыков или умений, поэтому с этим справятся даже начинающие при большом желании и терпении.


КРАСИВЕННОЕ вязанное пальто для девочки!!!
Пожаловаться
Натттти
Натттти

Спасибо огромное!




Пожаловаться
Натттти
Натттти

Добрый день! Подскажите где можно взять описание узоров № 88, 43, и 16.20?

Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
14 лет
Ростов-на-Дону

На сайте парижанка брала.

Пожаловаться
Лариса
Лариса

Очень красиво и качественно! Но видимо достаточно сложно, очень бы хотелось также связать, но боюсь не получится

Пожаловаться
Анна
Анна
Екатерина
9 лет
Волгоград
я тоже такое хочуууууууууу

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва
Красота какая, обязательно такое свяжу :) пока свяжу как раз и дочь подрастет до нужного размера



Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Очень красивое, но у меня руки под вязку не заточены(((((
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Наталья
9 лет
Курск
Очень красиво, я сейчас другое вяжу, жаль раньше такого не нашла
Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
14 лет
Ростов-на-Дону
У меня подруга жалеет, что дочка уже большая)) не свяжешь((
Пожаловаться
Shershellka
Shershellka
Роман
7 лет
Караганда
Какое замечаельное!!! Мама моя прям мечтает Маше на весну пальто связать… Показала ей сейчас — оно прям приглянулось. Спасибки)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Липецк
Девчонки! Подскажите пожалуйста как  рассчитать  количество  петель для возраста 1-1,5 года. Буду очень признательна!!!



Пожаловаться
Ольга
Ольга
ДОЧЬ
13 лет
Казань
это правда!!!  Вот серый комплект для сына связала в ноябре. Это моя первая работа. Раньше и спицы с крючком в руки не брала. Зато мои подруги, которые вяжут давно, со мной намучались. Я ведь по всем вопролсам, то по телефону, то бегу к ним. После этого связала для дочери белый комплект шапка-шарф. А потом во вкус вошла. Пальто- спицы, шапочки- крючок.
Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
14 лет
Ростов-на-Дону
я только шарф могу свзязать… и то, если оооочень надо
у меня тут девочки на сайте балуют моих дочек шедеврами: то юбку, то шапочку, то шарфик, то сумочку
Пожаловаться
Ольга
Ольга
ДОЧЬ
13 лет
Казань
Хорошо, когда есть такие девочки)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
ДОЧЬ
13 лет
Казань
Спасибо!!!Но для меня это громкие слова. Я еще новичок. С миру по нитке, тут узнаю, там подгляжу…
Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
14 лет
Ростов-на-Дону
мда уж. ..«новичок»
Пожаловаться
Ольга
Ольга
ДОЧЬ
13 лет
Казань
Я вяжу по-маленьку, но так как здесь, это работа мастера.
Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
14 лет
Ростов-на-Дону
Какая красотка!)))
Да ты золотовязальшица 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
ДОЧЬ
13 лет
Казань
Блииииин! Это ведь то самое пальто, которое я хотела связать. Нашла его где то в инете и загорелась. Естественно я не смогла, т.к. неопытная. А тут вот оно!!!
Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
14 лет
Ростов-на-Дону
Только Вязать то всё равно надо)))
Показать ещё