Платье от пуси. схемы и описание

По многочисленным просьбам объясняю как вязала это платье я)

Вот оригинал платья

Платье от пуси. схемы и описание

ну а вот что получилось у меня

Платье от пуси. схемы и описание

под низ заказала подклад и цветы немного исправила. как пришью подклад выложу фото.

Ниточки ян арт бегония 100% хлопок. ушло 3,5 мотка белого и 1,5 бирюзового. Возраст 1.6

Начинаем вязать с пояса:

Для начала снимаем мерку талии и прибавляем 2-4 см чтоб платье не было впритык. Набираем цепочку из воздушных петель.

пояс вяжем по этой схеме:

Платье от пуси. схемы и описание

Платье от пуси. схемы и описание

далее присоединяем к поясу белую нить и вяжем кокетку

Платье от пуси. схемы и описание

Можно сразу обвязать. тем узором, которым вы вязали поясок. только единственное под мышками провязываемя просто столбики без накида, чтоб не мешало малышке.(пы. сы далее два фото не мои. нашла в интернете)

Платье от пуси. схемы и описание

Платье от пуси. схемы и описание


ну и на последок вяжется юбочка, и так же обвязывается узором, которым вязали пояс.

Платье от пуси. схемы и описание

Платье от пуси. схемы и описание

Платье от пуси. схемы и описание

цветы вяжем вот так, каждый лепесток вяжется отдельно. у меня получились не столь аккуратно как в оригинале, но думаю что для первого раза нормально. (фото исправленных выложу чуть позже)

Платье от пуси. схемы и описание

Надеюсь написала понятно)

Смотрите далее: вязание комбинированного платья для девочки


Рубрика Отдых и досуг
Наталья
Наталья
Виктория
8 лет
Калининград
1929108028
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ростов-на-Дону

Как мило!!! Малышка прямо красотка-модель!!! Всего вам самого наилучшего!!!!

Пожаловаться
Ира Аксёнова
Ира Аксёнова
Харьков

Подскажите юбочка по кругу вяжется? я так поняла, кокетка с двух половинок сделана и сшита ?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
8 лет
Калининград
Давно не заходила на сайт) лучше поздно чем никогда. После того как вы связали поясок присоединяете белую нить. Это будет вверх кокетка. И вяжете по схеме кокетки. Сначала перед (когда закончите вязание отрываете нить), далее спинку. Снова присоединяете нить. Вяжете по схеме как закончите, отрываете нить. На плечиках лямки сшиваете иголочкой с ниткой с изнаночной стороны. Кокетка и пояс готовы. Теперь для того чтоб вязать юбку: к другой стороне пояса ( где должна начинаться юбка ) соединяете нить и вяжете по схеме «юбка», вяжется по кругу. Прошу прощения за ошибки. Сижу с телефона. Не совсем удобно))
Пожаловаться
Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
Кимры

Девочки. А я всё никак не пойму как верх вывязывать? поясок я связала, а вот дальше как? нужно по кругу вязать или отдельно каждую деталь верха? Может видео у кого есть?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
8 лет
Калининград

После пояска меняете нить и присоединяете туда откуда вы закончили. И вяжете по кругу. Сначала вверх, как свяжете отрываете нить. И присоединяете с другой стороны пояса для вязания юбки




Пожаловаться
Юлия Акинина
Юлия Акинина
Москва
блин. видео кто бы снял. как это вязать
Пожаловаться
алина
алина
Элина
9 лет
Уфа

спасибо большое за описание!!! начну вязать-нитки куплены.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород

ооо, давно искала, спасииибо!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Супер!!! Тоже буду такое вязать!!! У меня к вам вопрос? А вот при стирке платье не полиняло? Голубое с белым не смешалось? Просто у меня была такая беда… Я связала сарафанчик Клубничка и у меня при стирке красное закрасило белый цвет (хотя его там и немного, но смотрелось некрасиво) И вот теперь боюсь повторения. Спасибо заранее за ответ!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
8 лет
Калининград

спасибо. с этими нитками таких казусов не возникало. все в порядке, не растянулось, не покрасилось, не полиняло и катышков не было. ед. мой совет цветочки сделать на кнопочках или на застежке, при стирке могут потерять свою форму

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

спасибочки




Пожаловаться
Veronika
Veronika
Малышка
7 лет
Малышок
3 года
Екатеринбург

Пожаловаться
♥Алёна♥ ஐКиреуஐ
♥Алёна♥ ஐКиреуஐ
Илья
20 лет
Семипалатинск

супер

Пожаловаться
Эльвира Крупнова
Эльвира Крупнова
Саратов

Платье для настоящей принцессы!

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Красота!




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург

супер!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Надежда
3 года
Москва

наконец-то нормальное сборное описание, а то везде не понятно написано)) буду про бывать, спасибо что выложили описание)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
8 лет
Калининград

рада что вам пригодилось. если вдруг возникнут вопросы обращайтесь обязательно помогу

Пожаловаться
Манан
Манан

браво

Пожаловаться
Бубниль
Бубниль
Москва
Я начала это платье! интернет прям пестрит им))у кого только не выложено!!! Пуси надобно свои работы лицензировать))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
8 лет
Калининград
эТО ТОЧНО)))) ТАК ЖЕ КАК И ТИМ. ПОТОМ ПОКАЖЕТЕ ЧТО У ВАС ПОЛУЧИЛОСЬ))
Пожаловаться
Бубниль
Бубниль
Москва
Тим??? ни разу не встречала....))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
8 лет
Калининград

вот. просто шикарнейшие работы

Пожаловаться
Бубниль
Бубниль
Москва
Я в восторге! обалдеть!
Показать ещё