Для себя

Ну вот, наконец-то, и мы украсили свои окна к Новому году. Сразу новогоднее настроение… хочется праздника!!! Скорей бы!!!
Вот так теперь выглядит окно в дочкиной комнате! Это почти те самые олени, с предыдущей моей открытки (которые к ёлочкам поскакали)….
В основном использовала ватман, он более жесткий, и вырезанная картинка дольше сохраняется (ватман режу канцелярским ножом). Например, всю нижнюю часть вырезала в прошлом году, а сейчас добавила новых картинок! Но и картинки на обычной офисной белой бумаге — часто режу (они на кухонном окне). Бумага тонкая — вырезать намного легче, и тут, в основном, использую маникюрные ножнички. На окна клею при помощи скотча, его на окне практически не видно. А потом, когда снимаю, аккуратно загибаю кусочки скотча за картинку — и аккуратно складываю… до следующего года. Кстати на окне пятен от скотча не остаётся...

Декор предметов Вырезание, Вырезание силуэтное, Вытынанка: Ура!!! Наши окна готовы Новый год встречать! Бумага Новый год. Фото 1

Шаблон для Деда мороза на санях взяла у Большой медведицы здесь 
Только немного его видоизменила (не хотелось, чтобы фигурки были из отдельных деталек), и добавила завитушки на санях.

Декор предметов Вырезание, Вырезание силуэтное, Вытынанка: Ура!!! Наши окна готовы Новый год встречать! Бумага Новый год. Фото 2

 

Декор предметов Вырезание, Вырезание силуэтное, Вытынанка: Ура!!! Наши окна готовы Новый год встречать! Бумага Новый год. Фото 3

Первоначальную идею домика и ёлочек «срисовала» отсюда 
Остальные домики придумались сами «для компании». Спасибо автору за идею!

Декор предметов Вырезание, Вырезание силуэтное, Вытынанка: Ура!!! Наши окна готовы Новый год встречать! Бумага Новый год. Фото 4

 

Декор предметов Вырезание, Вырезание силуэтное, Вытынанка: Ура!!! Наши окна готовы Новый год встречать! Бумага Новый год. Фото 5

Сверху было как-то пустовато, поэтому пришлось повесить ёлочные игрушки: колокольчики и шарики. Трафареты к ним искала: перерыла пол-интернета! Часть нашла здесь 
Еще брала шарики из альбомов Inna-mina 
Подумала, почему-бы шаблоны всех этих шариков не собрать вместе….

Декор предметов Вырезание, Вырезание силуэтное, Вытынанка: Ура!!! Наши окна готовы Новый год встречать! Бумага Новый год. Фото 6

 

Декор предметов Вырезание, Вырезание силуэтное, Вытынанка: Ура!!! Наши окна готовы Новый год встречать! Бумага Новый год. Фото 7

 

Декор предметов Вырезание, Вырезание силуэтное, Вытынанка: Ура!!! Наши окна готовы Новый год встречать! Бумага Новый год. Фото 8

 

Декор предметов Вырезание, Вырезание силуэтное, Вытынанка: Ура!!! Наши окна готовы Новый год встречать! Бумага Новый год. Фото 9

 

Декор предметов Вырезание, Вырезание силуэтное, Вытынанка: Ура!!! Наши окна готовы Новый год встречать! Бумага Новый год. Фото 10

А это — окно на кухне

Декор предметов Вырезание, Вырезание силуэтное, Вытынанка: Ура!!! Наши окна готовы Новый год встречать! Бумага Новый год. Фото 11

 

Декор предметов Вырезание, Вырезание силуэтное, Вытынанка: Ура!!! Наши окна готовы Новый год встречать! Бумага Новый год. Фото 12

 

Декор предметов Вырезание, Вырезание силуэтное, Вытынанка: Ура!!! Наши окна готовы Новый год встречать! Бумага Новый год. Фото 13

  Дедушку с оленем подсмотрела у Аквамарины
(  )

Для себяДля себяДля себя
Шаблон для этой ёлочки пригодился мне уже во второй раз. Первый раз я его использовала в открытке, вот здесь   . В общем, понравилась мне эта ёлочка! Шаблон с сайта, указанного на картинке.
Для себяДля себяДля себя
Эти шаблоны я увеличивала и печатала отдельные элементы, их и вырезала:Для себяДля себяДля себя
Для себяДля себя

Этих шариков много в Стране мастеров, они в основном для объемных шариков используются. В прошлом году мы с дочей мастерили такие шарики  .
Для себяДля себяДля себяДля себяДля себяДля себя

Вот такой вагон и маленькая тележка снеговиков вырезались на одном дыхании и в срочном порядке! Вырезала их для украшения класса, правда класс пока еще не украсили, займемся на следующей неделе. Тем не менее, решила выложить фото и шаблоны. Может быть кому-то пригодятся… К сожалению фото не очень… не нашла подходящего фона...
Так как нужно было подготовить вырезанки очень быстро, искала самые несложные схемы, простые в исполнении. Я думаю, с этими шаблонами и ребенок справится. Все схемы — не мои, собирала и в Стране, и на просторах интернета. Небыстрое это, скажу я вам занятие… Некоторые идейки подсмотрела у Аквамарины
(  ) и у Юлочки (  ). Ещё пригодились идейки со странички Катерины81    .
Идея украсить класс, такова: по нижней границе окон — снеговички разных мастей, вперемешку с Дедами Морозами, детками и т.д. По вертикальным границам окон — будут расти деревья, А детки в классе, наверное сами, наготовят снежинок… Надеюсь, получится интересно...

Интерьер Вырезание, Вырезание силуэтное, Вытынанка: Снеговиков... вагон и маленькая тележка .... Бумага Новый год. Фото 1

На коврике для резки — сфотала всех «поштучно», т.к. шаблонов некоторых снеговичков не было, и пришлось их срисовывать.
Симпатичная Снегобабушка!

Интерьер Вырезание, Вырезание силуэтное, Вытынанка: Снеговиков... вагон и маленькая тележка .... Бумага Новый год. Фото 2

Огромную кучку «кучку» трафаретов нашла здесь 

Интерьер Вырезание, Вырезание силуэтное, Вытынанка: Снеговиков... вагон и маленькая тележка .... Бумага Новый год. Фото 3

 

Интерьер Вырезание, Вырезание силуэтное, Вытынанка: Снеговиков... вагон и маленькая тележка .... Бумага Новый год. Фото 4

Этого снеговичка — в угол окошка.

Интерьер Вырезание, Вырезание силуэтное, Вытынанка: Снеговиков... вагон и маленькая тележка .... Бумага Новый год. Фото 5

 

Интерьер Вырезание, Вырезание силуэтное, Вытынанка: Снеговиков... вагон и маленькая тележка .... Бумага Новый год. Фото 6

Трафарет к этому снеговичку нашла в альбомах Inna-mina 

Интерьер Вырезание, Вырезание силуэтное, Вытынанка: Снеговиков... вагон и маленькая тележка .... Бумага Новый год. Фото 7

 

Интерьер Вырезание, Вырезание силуэтное, Вытынанка: Снеговиков... вагон и маленькая тележка .... Бумага Новый год. Фото 8

Тоже с альбомов Inna-mina. Вообще, самая большая часть трафаретов — оттуда! У неё вообще очень-очень много интересного!!! Частенько я там «гуляю» в поисках вдохновения: )

Интерьер Вырезание, Вырезание силуэтное, Вытынанка: Снеговиков... вагон и маленькая тележка .... Бумага Новый год. Фото 9

 

Интерьер Вырезание, Вырезание силуэтное, Вытынанка: Снеговиков... вагон и маленькая тележка .... Бумага Новый год. Фото 10

 

Интерьер Вырезание, Вырезание силуэтное, Вытынанка: Снеговиков... вагон и маленькая тележка .... Бумага Новый год. Фото 11

 

Интерьер Вырезание, Вырезание силуэтное, Вытынанка: Снеговиков... вагон и маленькая тележка .... Бумага Новый год. Фото 12

Исходная картинка с ангелочком была… а я вместо ангелочка… Дедушку Мороза вырезала

Интерьер Вырезание, Вырезание силуэтное, Вытынанка: Снеговиков... вагон и маленькая тележка .... Бумага Новый год. Фото 13

 

Интерьер Вырезание, Вырезание силуэтное, Вытынанка: Снеговиков... вагон и маленькая тележка .... Бумага Новый год. Фото 14

 

Интерьер Вырезание, Вырезание силуэтное, Вытынанка: Снеговиков... вагон и маленькая тележка .... Бумага Новый год. Фото 15

 

Интерьер Вырезание, Вырезание силуэтное, Вытынанка: Снеговиков... вагон и маленькая тележка .... Бумага Новый год. Фото 16

 

Интерьер Вырезание, Вырезание силуэтное, Вытынанка: Снеговиков... вагон и маленькая тележка .... Бумага Новый год. Фото 17

 

Интерьер Вырезание, Вырезание силуэтное, Вытынанка: Снеговиков... вагон и маленькая тележка .... Бумага Новый год. Фото 18

 

Интерьер Вырезание, Вырезание силуэтное, Вытынанка: Снеговиков... вагон и маленькая тележка .... Бумага Новый год. Фото 19

 

Интерьер Вырезание, Вырезание силуэтное, Вытынанка: Снеговиков... вагон и маленькая тележка .... Бумага Новый год. Фото 20

Нравится мне снеговичок с 2 ёлочками. Он с картинки — я внизу выложила (на синем фоне)

Интерьер Вырезание, Вырезание силуэтное, Вытынанка: Снеговиков... вагон и маленькая тележка .... Бумага Новый год. Фото 21

 

Интерьер Вырезание, Вырезание силуэтное, Вытынанка: Снеговиков... вагон и маленькая тележка .... Бумага Новый год. Фото 22

Это снеговичок от Юлочки

Интерьер Вырезание, Вырезание силуэтное, Вытынанка: Снеговиков... вагон и маленькая тележка .... Бумага Новый год. Фото 23

Это со странички Катерины81

Интерьер Вырезание, Вырезание силуэтное, Вытынанка: Снеговиков... вагон и маленькая тележка .... Бумага Новый год. Фото 24

 

Интерьер Вырезание, Вырезание силуэтное, Вытынанка: Снеговиков... вагон и маленькая тележка .... Бумага Новый год. Фото 25

 

Интерьер Вырезание, Вырезание силуэтное, Вытынанка: Снеговиков... вагон и маленькая тележка .... Бумага Новый год. Фото 26

  Для себя            Для себяДля себя

Для себя                  Для себя

Для себя

Для себя

Для себяДля себя

Для себя

Для себяДля себяДля себяДля себяДля себяДля себяДля себяДля себяДля себяДля себяДля себя


Рубрика Рукоделие
Ресничка
Ресничка
Чернигов
41791761

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
GrReEn
GrReEn
Энгельс

Красотааааааааа

Пожаловаться
Здоровый-Ребенок
Здоровый-Ребенок
Макеевка
в закладки!)
Пожаловаться
Mommy-honey
Mommy-honey
Саратов
Супер, спасибо, теперь знаю чем украсить квартиру на новый год и детский праздник



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сынуля
11 лет
Островцы
а можно ссылку в личу) с телефона не добавлю, а так все понравилось! Захотелось и своей дочке разрисовать все) спасибо!
Пожаловаться
Маришка Суслова
Маришка Суслова
Соликамск
молодец
Пожаловаться
Ресничка
Ресничка
Чернигов
Ну это не мои работы на фото, но и свои уже немного есть)))
Пожаловаться
Вера
Вера
Сыктывкар
Супер
Пожаловаться
Owl
Owl
Дочка
9 лет
Сынок
13 лет
Краснодар
красиво! это просто из бумаги?
Пожаловаться
Ресничка
Ресничка
Чернигов
ДА, можно увеличить распечатать и вырезать))
Пожаловаться
Owl
Owl
Дочка
9 лет
Сынок
13 лет
Краснодар
надо попробовать сделать что-нибудь подобное)))
Пожаловаться
Owl
Owl
Дочка
9 лет
Сынок
13 лет
Краснодар
а если клеить на мыло?
Пожаловаться
Ресничка
Ресничка
Чернигов
не пробовала, может и можно, но тогда на следующий год надо будет снова вырезать
Пожаловаться
Owl
Owl
Дочка
9 лет
Сынок
13 лет
Краснодар
да не. оно ж засохнет… наверное
Пожаловаться
Ресничка
Ресничка
Чернигов
Я в прошлом году на скотч клеила, потом сняла аккуратно сложила, а сегодня достала и развесила)) Красота!!!
Пожаловаться
Owl
Owl
Дочка
9 лет
Сынок
13 лет
Краснодар
тоже хочу. сколько времени на вырезание потребуется?
Пожаловаться
Ресничка
Ресничка
Чернигов
Ну честно скажу у меня не сразу все получилось, пришлось так сказать попотеть)). Я всегда считала себя достаточно далекой от этого, но все таки смогла это сделать. По времени вырезания все зависит от сложности рисунка ну инструмента я думаю, у меня быстрей получалось вырезать ножом канцелярским.