Вступить в сообщество

Почему розы перерасстают в

шиповник, одно лето растут розами а потом становятся шиповниками.Что делать или что делаем не так
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

26
АртемМаксим

подрезаете не правильно на зиму, шиповник ведь это дикая роза по сути

ОтветитьНравится 
Богдан
Анна

А как надо ?

ОтветитьНравится 
АртемМаксим
ЛИСЕНА

нужно видеть чтоб сказать

ОтветитьНравится 
КотДевочка

У меня тоже переросла или что, вымахала как дылда и не цветет совсем.

ОтветитьНравится 
Денис

Надо садить чтоб прививка была под землей, новые побеги будут идти от нее и будут розы, а так новые побеги пускает шиповник, так как корень шиповника

ОтветитьНравится 
Богдан
Татьяна

А как найти прививку то

ОтветитьНравится 
ОлесяАртём

У меня несколько кустов роз, уже много лет, но только одна роза постоянно пытается переродиться в шиповник. Выглядит это так: из места под прививкой весной лезет побег шиповника, и мне приходится его обламывать. Остальные розы растут и цветут без проблем. А вообще, лучше поискать информацию об этом в интернете, причины, и как этого избежать.

ОтветитьНравится 
ВикторияАрсений-АнгелочекСтанислав-АнгелочекЕва

Отмерзает прививка. Укрываете?

ОтветитьНравится 
Богдан
·٠•●๑✿Ƹ̴Ӂ̴ƷМама-ДвуХ-АнгЕлоВ Ƹ̴Ӂ̴Ʒ✿๑●•٠·˙

И укрываем и выкапываем и в погреб в землю

ОтветитьНравится 
Полина

Ого😯 у мамы много роз, ни разу так не было. На зиму хорошо утепляете?

ОтветитьНравится 
Богдан
Natali

Мы их выкапываем и в землю в погреб

ОтветитьНравится 
ЛапунькаПтенчик

1 — вы закапываете кривой.
2 — посадочный материал — дрянь

ОтветитьНравится 
Богдан
MissisJus

Где мы только их не покупали и все одно

ОтветитьНравится 
ЛапунькаПтенчик
ЛИСЕНА

Значит судите слишком глубоко

ОтветитьНравится 
ИванАлександр

Потому что это и есть шиповник, привитый розой.

ОтветитьНравится 

Там надо, что то обрезать во время. Я не помню как называется. У меня розы не перерастают.А вот у свекрови бывало

ОтветитьНравится 
МарияДашенька

Как только появляется дикий побег вырезать надо его как можно ближе к основанию. И следить чтоб не появлялись. Переродиться никак не может. Вероятно что за зиму вымерзает привитая, культурная часть, а весной просыпается только шиповник.

ОтветитьНравится 
ТимофейЕгор

Розы очень часто прививают на шиповник. Зимой прививка может отмереть полностью, тогда просыпаются почки на подвое и прёт шиповник.

ОтветитьНравится 
Богдан
Кристина

И нечего не сделать ...

ОтветитьНравится 
ТимофейЕгор
ЛИСЕНА

Нет, ничего, выкопать и выбросить. Если это постоянная картина, значит неправильно розы зимой защищаете и они пропадают. У родителей более 30 кустов роз, так что опыт есть.

ОтветитьНравится 
Актуальные посты
Интересное
  • 21 май, 13:24
    Как защищать микрофлору кишечника? Как защищать микрофлору кишечника?
    Желудочно-кишечный тракт отвечает за переваривание пищи, дает отпор болезнетворным бактериями и аллергенам, обеспечивает всасывание витаминов и играет...
  • 19 мар, 18:57
    Коронавирус у детей: есть ли опасностьКоронавирус у детей: есть ли опасность
    Стоит обратить внимание при каких обстоятельствах коронавирус может быть опасен для детей
  • 10 июл, 12:15
    У ребенка диагноз МАРС - что это?У ребенка диагноз МАРС - что это?
    Диагноз МАРС у ребенка нельзя назвать болезнью, поскольку это группа патологий сердечно-сосудистой системы
  • 10 апр, 14:25
    Лучшие сериалы 2020 годаЛучшие сериалы 2020 года
    Список лучших сериалов 2020 года, которые уже вышли на экраны с описанием и трейлерами. Новинки зарубежных сериалов с рейтингом по IMDb на сайте baby.ru