Вступить в сообщество

Кот и драцена

Мой кот — знатный цветовод. Он мне съедает под корень некоторые растения. Вот, например, уничтожил циперус и взялся за драцену. Вопрос — как защитить драценцу от кота. А второй вопрос — возможно ли восстановить циперус из корня или это растение не совместимое с котом?

Пожаловаться
Рубрика:  Домашние животные
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

16
ЗаинькаКотенька

Надо что-то вонючее положить возле цветка. Мандариновую кожуру или что не нравится котам )) у меня тоже кот грыз цветы. Овес посаженный не помог, он грыз и его и цветы. Мне кажется он вредил мне специально. Потому что когда нашли с ним «общий язык» 🙈, то грызть перестал.

ОтветитьНравится 
Михаил

Ему не хватает витаминов, травы, посадите овёс в горшок, мой с удовольствием ест и не лезет к другим цветам)))

ОтветитьНравится 

Мои сожрали все и драцену в том числе

ОтветитьНравится 

Мой такой же, теперь у нас нет в доме цветов(

ОтветитьНравится 
СчастьеТигреныш

Он всю съел и больше мы не ставили

ОтветитьНравится 
ДимаБенедикт
Защищать надо не цветы от котов, а котов от цветов. Домашние растения очень опасны, в свое время еле кошку спасли, пожевала цветок. Вообще на стену можно вешать.
ОтветитьНравится 
Артём

Я около драцены кактусы поставила🙈а циперус не клубневые корни имеет? попробуйте под парником его вырастить

ОтветитьНравится 

Кота надо спасать, а не драцену. У неё сок ядовитый.

ОтветитьНравится 
MOLLY

Судя по коту — сок драцены Сандерса на него не действует. Драцены уже почти нет, а кот за месяц посягательств на вазон — бодренький и счастливый

ОтветитьНравится 
Леночка

значит спасайте драцену))) он с неё не дрищет?

ОтветитьНравится 
MOLLY

нет, ест и радуется

ОтветитьНравится 
Мира
MOLLY

У нас жива здорова кисуля. Летом обгрызла весь цветок… ((

ОтветитьНравится 
Александра

Не те сейчас, значит, драцены пошли)

ОтветитьНравится 
Мира
MOLLY

Или коты стали сильнее 🤣 дроцене их не победить 🙈♀️🤣

ОтветитьНравится 
ОтветитьНравится 
Константин

Я пальму чесноком тёрла

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

19 января 2014
ЖУРНАЛСамые неприхотливые комнатные растения
Самые неприхотливые комнатные растения Филодендрон Сердцевидный филодендрон – крепкое декоративное растение, на протяжении долгих лет являющееся наиболее популярным в комнатном садоводстве. Оно имеет сердцевидные листья и хорошо приспосабливается к слабому освещению. Филодендрон очень красиво плетется по краям книжных полок или другой мебели. Плюсы: Подвязанный к трубке с мхом или корневой пластине, филодендрон приобретает форму зеленой башни. Название: Philodendron hederaceum oxycardium Условия выращивания: Низкое или яркое освещение; температура 15-26 С; давайте почве просыхать между поливами. Размер: 2-3 м длины стелющегося или подвязанного растения Важно: Все части этого растен…
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,