Вступить в сообщество

Мои цветочки!!!

Вот и я решила наконец-то похвастаться своими цветочками! И так, начнем!
Это мои любимые орхидейки!
Мои цветочки!!!
Мои цветочки!!!
Это мои фиалки:
Rebels Valiant
Мои цветочки!!!
И Пасхальный букет:(здесь не очень видно, но цветочки блестят на солнышке)
Мои цветочки!!!
Это мои финики из косточки:
Мои цветочки!!!
Это хурма, тоже из косточки:(сей час стоит без листиков ждет весны)
Мои цветочки!!!
А это мангостин, тоже из косточки)))))))
Мои цветочки!!!
(на заднем плане красуется мой фикус Бенджамина (из росточков)
Мои цветочки!!!
(возле него еще один мангостин!)
На кухне стоит перчик:
Мои цветочки!!!
Пасльон:
Мои цветочки!!!
Молочай Миля

Мои цветочки!!!
И такой зверь:
Мои цветочки!!!
есть еще Монстера и несколько кактусов, но их выставлять не буду!
Вот такие растюшки у меня живут))))))))))))

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

37
Кирилл
В первую орхидею я влюбилась!!!
ОтветитьНравится 
Да у Вас прям оранжерея. Я тоже очень цветы люблю. У меня их очень много
ОтветитьНравится 
Доченька
ЯрославнаСпасибо!Ага, 20 горшков)))))))И это я еще  по раздаривала  некоторые!!!!!))) а еще хочу выскочку (безумно, но пока не могу найти) и еще орхидейку и фиалку)))))))
ОтветитьНравится 
У меня фиалок видов 6 точно есть. А в общем горшков 50 разных цветов. И вот такие лимоны
ОтветитьНравится 
А выскочка это что?
ОтветитьНравится 
Доченька
ЯрославнаООООООООООООООО! Красота! А у меня лимоны на старой квартире пропали (там очень темно было(((((((нужно еще посадить!)))))))))) Этос   косточки у Вас?
ОтветитьНравится 
Доченька
ОтветитьНравится 
Сначала с косточки, потом прищепили. Это мой папа занимается, мы с ним цветолюбы=)))
ОтветитьНравится 
У нас такой был, и белый, и розовый. Но к сожалению кто-то их украл(они у нас летом на улице стоят)
ОтветитьНравится 
Доченька
Ярославнакруто!!!!!!Вырастит буду у вас с папой консультироваться!)))))))))
ОтветитьНравится 
Ага
ОтветитьНравится 
СтаршенькаяМладшенькая
ОтветитьНравится 
ернурералы
красива.
ОтветитьНравится 
ДоченькаСынок
какая красота! а перчик и паслён   съедобные? вкусные?
ОтветитьНравится 
Доченька
МамочкаСпасибо! Перчик сьедобный, но очень острый!!! А паслен нет, на сколько я знаю!
ОтветитьНравится 
СынДоченька
=))) Я влюбилась в перчик!

Как Вы его выростили?

И   Я смотрю, Вы многое из косточек проращиваете, а долго ждете когда косточка прорастет?
ОтветитьНравится 
Доченька
МилаяПерчик я покупала уже большой у бабушки на рынке! А по поводу косточек, то что-как! ХУрма   быстро проросла! Финики долго сидят, пока росток выткнут! Лимоны и апельсины (они у меня загнулись!) очень быстро прорастают! А перчик пока планирую только размножить, а то и свекровь просила и подруга! если получится, то отпишусь!))))))))
ОтветитьНравится 
СынДоченька
Лимончики не получилось в земле вырастить?

А как вы делаете чтоб косточки проросли?)
В марлечку и на подоконник или какая-то специальнаяя темпарутра нужна? 
Тоже хочу прорастить, у нас южная страна эти фрукты тут океанами водятся, но я никогда не пыталась прорастить, но вот у Вас увидела и прям тоже захотелось)

Спасибо!)
ОтветитьНравится 
Доченька
МилаяНет, лимончики и апельсинка у меня загнулись в старой квартире (там 8 вазонов пропало) — очень темно было! А до этого росли хорошо!
Все косточки просто втыкала в землю к какому-нибудь вазону! Финики и мангостин втыкала отдельно, так как было очень много косточек! А вот с манго сей час играюсь! По трем методам вырастить пытаюсь, но у нас холодно, так что думаю, что ничего из этой затеи не получится! (((((( Но посмотрим!
ОтветитьНравится 
СынДоченька
Прям просто в горшок втыкаете в землю семечко и все? И поливаете?
ОтветитьНравится 
Доченька
МилаяАга! Как за обычным вазоном уход! Она спустя 2-4недельки прорастает и все!))))))) Когда набирается сил, тогда пересаживаю)))))))
ОтветитьНравится 
СынДоченька
=) Смотрите, а если   я возьму семечко лимона и посажу его в горшок к герани например… чтоб проросло. Ну или к с Сансивьерии?

Или семечку нужно тепло и обильное солнышко? 

И какая земля нужна для лимнчика например??

Для мандарина? Хурмы? Авокадо?)
ОтветитьНравится 
Доченька
МилаяЧестно, я совсем не  профессионал! Все втыкала куда не попадя!)))))) Все в универсальную землю! очень хорошо все росло с вазоном, том что на последнем фото! Ставила на солнышко все, особенно финики (проращивала их летом на балконе — у нас солнечная сторона была!) Честно, никогда особо не заморачивалась)))))))Просто втыкивала и все! К фиалкам, знаю, не нужно, так как там земля другая!)))))))
ОтветитьНравится 
Доченька
МилаяВот с манго сей час морочусь, так как такое еще не росло! Хотя, думаю, что просто бросить семечку на произвол в земле   — самое то будет))))))))) 
Самой интересно стало кому какая земля нужна))))))) Пойду читать!)))))) А то финики рассаживать скоро и хурму пересаживать в больший горшок))))))))
ОтветитьНравится 
СынДоченька
У меня   есть универсальная земля для комнатных растений всех видов)

если     я в такую землю воткну мандариновые косточки и лимонные, они будут расти?
ОтветитьНравится 
Доченька
Милаяу меня росли! Должны вырасти, во всяком случае)))))))))))
ОтветитьНравится 
СынДоченька
=) Тогда попробую.

Авось проростут,   у меня дом частный, можно и в огороде накопать земли… песок тоже есть и зала. Может намешать… я тут в нэте почитала, что они любят когда песок и древесный уголь имеется.
ОтветитьНравится 
Доченька
МилаяНе знаю)))))))) попробуй! Удачи в этом веслом деле!))))))))))))Затягивает азарт))))))))
ОтветитьНравится 
СынДоченька
=)) Ага… попробую… мандарины вообще пишут что самые не прихотливые… еще легче с ними чем с лимонами)
ОтветитьНравится 
Доченька
МилаяЖдем отчета!!!
ОтветитьНравится 
СынДоченька
Вчера была у свекрови, так она мне похватслась)
Она всунула мандариновое зернышко в горшок   к дифенбахии, и он там просто замечательно вырос)

Уже 5 см в высоту)))

Я сегодня тоже посадила в горшок к замиокулькасу свой мандарин и еще 20 зерен лимона посадила в один сосуд… буду ждать, может проклюнутся.

А как ты их поливала? Кости?
ОтветитьНравится 
СынДоченька
  выше чем этот… а на вид такой же.
ОтветитьНравится 
Доченька
МилаяКруто! Поливала как и все вазоны))))) Раз в 3-4 дня! (грешу, забываю о них часто))))))))))
ОтветитьНравится 
СынДоченька
ясненько))
ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
Ух, красотища!!!!))) Вот все же, как здорово когда в доме цвееетыыы и мнноооггооо!!!!!!!!!!)))))))))))
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
  • 05 сен, 19:16
    Опрелости у новорожденных
    Опрелости у новорожденных − наиболее распространенная дерматологическая проблема.
  • 04 сен, 16:59
    Первое купание новорожденного
    Страхи и сомнения по этому поводу беспочвенны, сложного нет ничего, но есть свои тонкости. Как превратить эту процедуру в ежедневную радость для родителей и...
  • 05 сен, 18:24
    Куда пойти с ребенком в Москве
    Вопрос – куда сходить с ребенком в Москве – актуален для всех семей, несмотря на большое количество мест для отдыха.