Вступить в сообщество

Орхидеи!!!

Девочки, подскажите пожалуйста!!! На День Святого Валентина муж подарил мне очень красивую орхидею в горшке.   Вот она стоит сейчас — цветочки засыхают. Жалко, вдруг она больше никогда не зацветет? Ни у моей сестры, ни у мамы орхидеи не цветут. Что они с ними только не делали! Может кто знает как за ними правильно ухаживать и чем удобрять?
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

8
ЛевАлександраМирон
у меня цветет.я не отрезаю стебель, опрыскиваю корни, раз в неделю надо опускать в воду горшок.
ОтветитьНравится 
Елизавета
Т.е. как она отцветет, стрелку не надо отрезать? А она у вас на окне стоит? На какую сторону окно (север, юг, восток, запад)?
ОтветитьНравится 
ЛевАлександраМирон
Светлана Паршинау меня на северо-востоке
ОтветитьНравится 
ЧемпионСандра
мои цветут всегда-стрелку отрезаю после того как отцветет, замачиваю в миске с водой примерно на час раз в 1.5 недели.Удобрение обычное для орхидей.
ОтветитьНравится 
Елизавета
ОтчаяннаяДомохозяйкаКак классно!!! Супер!!! Я слышала что многое зависит от окна, на котором они стоят. На какую сторону у вас окно выходит?
ОтветитьНравится 
ЧемпионСандра
раньше на запад, но был первый этаж и очень темно.Неделю назад переехали и окна на 3 стороны-надеюсь им теперь еще лучше будет...
ОтветитьНравится 
PolyNikita

пробовала по разному, чаще зацветает, если цветонос обрезать сразу, после цветения. Поливаю погружением, когда корни станут серебристо серыми. Стоят на восточном окне, сейчас солнечно уже, притеняю белой бумагой, некотррые убрала в комнату на стол, но тоже с востока, потому что листья уже получили ожог :(

Подкармливаю жидким удобрением Биомастер для орхидей во время цветения каждый полив,  во время покоя не подкармливаю.

ОтветитьНравится 
Елизавета
VikiСпасибо большое за совет. Обязательно все попробую)))
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное