Вступить в сообщество

Фиалка из листика

Девочки, купила листик красивищной фиалки с бахромой:) Дал отросток в водичке. Высадила в плошку, вот и сидит уже пол года как… Что-то никак не разрастается… Поливаю, как остальные фиалки… Те цветут, как сумасшедшие, а этот какой-то несуразный… Может у кого был опыт выращивания цветочка? Вот подумала недавно, может его сверху накрывать стеклом надо было..?
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

9
Владислав
Я мешочком накрывала, тоже долго сидел один.Теперь куча маленьких листочков, а сам он завял
ОтветитьНравится 
ЕгорМирон
Людмиласпасибо!:) вот наверное я его застудила. попробую теперь накрыть, может даст деток:)
ОтветитьНравится 
Олюська
я обычно сразу тычу листок в землю. Не ставя предварительно в воду. просто перед посадкой канц. ножом конец под углом срезаю.
ОтветитьНравится 
ЕгорМирон
Ритуся Замрийааа, ну вот я тоже слышала где-то, что можно как в воду, так и сразу в землю… что-то я точно не так сделала)
ОтветитьНравится 
Олюська
у меня так лучше принимаются, чем после воды
ОтветитьНравится 
ЕгорМирон
Ритуся Замрийспасибо огромное! теперь вот буду пробовать сразу в землю
ОтветитьНравится 
Олюська
пожалуйста! Выращивайте цветник и хвастайтесь нам
ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
Я из листика вырастила маленькую фиалочку, сначала в водичке стоял как у вас, потом в земельке месяца три думал и сразу розеточку достал))) Я так поняла, листочку очень много сил нужно, чтоб сразу розеточку сделать, вот и тугодумит)) Можете накрыть сверху горлышком от пластиковой бутылки, чтоб был как в парнике))
ОтветитьНравится 
ЕгорМирон
Птичкавоот:) то, что надо, спасибочки!))
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
  • 06 сен, 14:50
    Тазовое предлежание плода
    Тазовое предлежание плода – продольное расположение плода в матке с обращенными ко входу в малый таз ножками или ягодицами.
  • 05 сен, 18:07
    Маловодье при беременности
    Причинами развития маловодия могут быть различные патологии плода и плаценты или тяжелые хронические заболевания.
  • 06 сен, 11:12
    Кашель у грудного ребенка: лечим правильно
    Кашель – защитная реакция организма, которая необходима для очищения дыхательных путей. У грудничков он может быть вызван разными причинами, а лечение не...