Вступить в сообщество

Девчули, покажу ка я вам своих красоток!

и правду говорят-купив одну орхидею остановиться невозможно! вот и меня угораздило однажды зайти в цветочный на них просто(как я тогда думала) поглазеть, теперь каждый раз когда я попадаю в цветочный-я как в тумане))) я просто маньяк орхидейный (муж так называет).Это только половина моей коллекции, так называемой, остальные в состоянии покоя. Глядя на такую красоту у меня всегда поднимается настроение, надеюсь, что и у вас поднимется)
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

135
Доченькадоченька
Красота, но с маньяком муж в точку попал)))
ОтветитьНравится 
Яяяяяяяэто даааа))
ОтветитьНравится 
ТимофейМатвейИван
у меня уже второй и походу тоже гибнет(((… первый погиб, и теперь этот опять сбрасывает цветки(((((((((((((((
ОтветитьНравится 
ღღღЕкатеринаღღღГде он стоит? и как часто поливаете?
ОтветитьНравится 
ТимофейМатвейИван
стоит на комоде, с окна сняла так как часто   открыто окно, а поливаю раз в неделю-как сказали в магазине
ОтветитьНравится 
ღღღЕкатеринаღღღможет он не гибнет, а просто отцветает… если цветонос не засыхает, то значит просто отцветает, а если засыхает, просто срежь его присыпь срез корицей молотой, полей с удобрением и поставь на месяц-полтора в прохладное, темное место и не поливай! а потом жди новый цветоносик)))
ОтветитьНравится 
ТимофейМатвейИван
что значит цветонос?
ОтветитьНравится 
ღღღЕкатеринаღღღстебель, на котором цветы)
ОтветитьНравится 
ТимофейМатвейИван
ааа)))… а если начнет сохнуть обрезать под корень или только отсохшее?

прости за беспокойство
ОтветитьНравится 
ღღღЕкатеринаღღღда какое тут беспокойство-меня хлебом не корми, дай про орхидки потрещать)) отрезать чтобы всего см 3-4 осталось и все, ждать пока следующий вырастит)
ОтветитьНравится 
ТимофейМатвейИван
спасибо, надеюсь не погибнут((, тогда так жалко было, запретила мужу снова покупать, а он подарил на 14 февраля… видать я не нравлюсь этим цветочкам((
ОтветитьНравится 
ღღღЕкатеринаღღღда брось! просто ему чего-то либо не хватало, либо он уже старенький был(всмысле цветонос) если корни и листья в норме-значит все   с ним ок! купи удобрение обязательно и проверь в каком корни состоянии, если есть сухие-убрать, если гнилые-тоже убрать и присыпать корице или зеленкой слегка прижечь, и заново усадить в горшочек, можно даже в новую кору!
ОтветитьНравится 
ღღღЕкатеринаღღღкорицей молотой
ОтветитьНравится 
ТимофейМатвейИван
а мужу сказали не пересаживать пол года!!!!
надо значит покупать кору и пересаживать, мало ли там химия какая...
ОтветитьНравится 
ღღღЕкатеринаღღღи еще обязательно, чтобы кора была влажной всегда, но не застаивалась вода, после полива давай ей стекать!
ОтветитьНравится 
ТимофейМатвейИван
вода тут же стекает в блюдце…
ОтветитьНравится 
ღღღЕкатеринаღღღлучше чтоб ее и в блюдце не было, если сильно сухо дома, можно слека опрыскивать кору между поливами
ОтветитьНравится 
ТимофейМатвейИван
даааа? а я наоборот думала что так лучше, типо сколько ему надо он сам воьзмет корнями!!!
ОтветитьНравится 
ТимофейМатвейИван
просмотрела сейчас корни поближе, а там есть и сухие и уже ниточки!!! и кора пахнет сыростью(((… вот суки, напихали дряни какой то((… надо пересаживать!
ОтветитьНравится 
ღღღЕкатеринаღღღя тоже поначалу ставила с блюдцем, а потом заметила, что загнивают корни, так что лучше опрыскивать почву раз в 2-3 дня) если тебе не жалко горшок-сделай в нем еще несколько дырочек по бокам(можно прям по-кругу)чтоб у корней воздуха больше было-они это любят. в природе ведь так и растут)
ОтветитьНравится 
ТимофейМатвейИван
поняла!
надо завтра за корой идти...
спасибо большое за советы!
ОтветитьНравится 
ღღღЕкатеринаღღღне за что, если вдруг вопросы -пиши)
ОтветитьНравится 
ТимофейМатвейИван
хорошо)
ОтветитьНравится 
Артём
я могу понять вашу маньячность, ведь безумно красиво
ОтветитьНравится 
ЕкатеринаСпасибо))
ОтветитьНравится 
Злата
Блин красотищааааааа… захотелось…
ОтветитьНравится 
Дарья АбзаловаТак что мешает?!
ОтветитьНравится 
Злата
Требуют много внимания:)
ОтветитьНравится 
Дарья Абзаловане правда!)) мне вообще интересно-кто вообще когда-то сказал, что они капризные?! просто очень многие считают что это так… это большое заблуждение! даже у меня они прекрасно себя чувствуют, а я про них вообще могу и на 2 недели забыть…
ОтветитьНравится 
Злата
Мммм))) а вот это мне уже нравится, просто я ответственная и очень раскраивают когда даже цветы гибнут, поэтому боюсь браться за то, что бы потребовала столько же внимания сколько и доча)) Куплю все таки)))
ОтветитьНравится 
Виктория
Дарья Абзалованичего себе, а я-то думала, за ними уход да уход, они ж красивые такие. А раз красивые, должно быть тяжко, сразу думаешь)) Желтый такой густой!
ОтветитьНравится 
Анна
красотеееень)а тяжело за ними ухаживать? какая обстановка для них должна быть?
ОтветитьНравится 
Инна Соваони любят влагу и не слишком яркий свет, скорее полутень, на подоконнике с солнечной стороны лучше не держать, поливаю летом 2 раза в неделю, зимой-1 раз-погружением в ведерко минут по 20
30 каждую, 1 раз в месяц горячий(не кипяток конечно), но градусов 40 душ(это для стимуляции корней) Удобрением в период цветения не кормлю. после того как отцветают, я обрезаю по необходимости, т.е. если засох цветонос, поливаю   с удобрением и примерно на 4-6 недель в прохладное темное место, вообще без полива!!! Если же цветонос не засыхает, а просто перестает цвести, то кормлю удобрение цпец.для орхидей раз в 2 недели, вот и все! у меня так хорошо растут наверное потому что в ванной стоят, там влажно и света хватает, и сторона не слишком солнечная
ОтветитьНравится 
ДаниилАлександра
Инна СоваПолина, подскажите еще пожалуйста когда и в какой горшок нужно пересадить орхидею? мне подруга подарила на д.р. 2 февраля, она еще цветет, опрыскиваю через каждые 2 дня так как дома жарко, но она в транспортировочном магазинном горшке, очень боюсь что она может погибнуть
ОтветитьНравится 
ВасилисаВера
красотаа но и ухода они требуют  очень капризные
ОтветитьНравится 
ОКСАНАну я бы не сказала что слишком капризные, фаленопсисы вообще как кактусы на мой взгляд -неприхотливые, а вот цимбидиумы, мильтонии и всякие другие сорта-чуть капризней кактуса)))
ОтветитьНравится 
Виктория
ОКСАНАну всё, добавлю в заметки, чтобы не забыть купить именно фаленопсис.
А противопоказаний для аллергиков или маленьких детей нет? а то, хочу в ту комнату поставить, где кроватку планируем разместить...
ОтветитьНравится 
ОКСАНАЯ-аллергик и никакой реакции)) а насчет маленьких деток-у подруги прям возле кроватки она стояла и н-чего, у них ведь нет пыльцы!
ОтветитьНравится 
ЗахарЯна
они не просто красотки, они КОРОЛЕВЫ!!!
ОтветитьНравится 
катяСпасибки!
ОтветитьНравится 
Дарья
клаааася тоже хочууууу…
ОтветитьНравится 
СветланаТак вперед, в цветочный!
ОтветитьНравится 
Дарья
я не знаю как за ними ухаживать( ну хотя на деле можно разобраться)))))))))) почитаем про них и в цветочный! такую красоту просто необходимо иметь дома)))
ОтветитьНравится 
Кристина
ОтветитьНравится 
ЛинаЯнаМарк
здорово!!! как вы за ними ухаживаете?
ОтветитьНравится 
Инна Ринглерони любят влагу и не слишком яркий свет, скорее полутень, на подоконнике с солнечной стороны лучше не держать, поливаю летом 2 раза в неделю, зимой-1 раз-погружением в ведерко минут по 20
30 каждую, 1 раз в месяц горячий(не кипяток конечно), но градусов 40 душ(это для стимуляции корней) Удобрением в период цветения не кормлю. после того как отцветают, я обрезаю по необходимости, т.е. если засох цветонос, поливаю   с удобрением и примерно на 4-6 недель в прохладное темное место, вообще без полива!!! Если же цветонос не засыхает, а просто перестает цвести, то кормлю удобрение цпец.для орхидей раз в 2 недели, вот и все! у меня так хорошо растут наверное потому что в ванной стоят, там влажно и света хватает, и сторона не слишком солнечная
ОтветитьНравится 
ВладиславТаисия
они у вас одновременно цветут? они вроде редко цветут, нет? красота
ОтветитьНравится 
Наталья50 на 50, сначала одна половина, затем другая, цветут по 4-5 месяцев непрерывно(постоянно обновляя цветочки конечно)
ОтветитьНравится 
ооо красивые… Кстати вопрос подарили маме орхидею… она когда отцвела взяла и срезала стебель где цветочки растут… Так вот что теперь делать??? Как долго ждать когда он вырастит???
ОтветитьНравится 
Еленая летом в июле срезала и где-то в ноябре начали расти новые цветоносы! купите удобрение любое для орхидей и кормите раз в 2 недели, так как не флаконе будет написано… я по уходу выше еще отвечала девочкам, если интересно-почитайте!) 
ОтветитьНравится 
Спасибо )
ОтветитьНравится 
Богдан
Скажи пожалуйста, у меня тоже есть такая красавица, муж в прошлом году подарил, на 8 е марта, а в этом году еще не цвела, почему? что нужно делать?
ОтветитьНравится 
Дианаа цветонос обрезала?
ОтветитьНравится 
Богдан
Да, а не надо было, просто он начал коричневым становиться
ОтветитьНравится 
Диананадо было, просто с удобрением специальным пару раз в месяц поливай) и зацветет еще твоя красотка, ток корешки еще проверь)
ОтветитьНравится 
Богдан
Они все зелененькие:-) сухие срезаю, спасибо за совет, а пока не зацвела, пересадить можно?
ОтветитьНравится 
ДианаКонечно!)раз корни норм, значит скоро зацветет твоя красотка!
ОтветитьНравится 
Богдан
Спасибки огромное:-) :-)
ОтветитьНравится 
илюшкаденисик
просто офигенно!!! мне тоже очень нравятся орхидеи)))

ОтветитьНравится 
регинанаверное равнодушных к ним нет))
ОтветитьНравится 
ВалерияЕгор
Красотаааа! Я тоже люблю, но у меня только Фаленопсис и Ванда. А желтый весь в цветах, это как называется? Не видела такой!
ОтветитьНравится 
MarusyЭто дендробиум) а вот у меня ванды пока нет((
ОтветитьНравится 
ВалерияЕгор
А уход за ним какой? В коре растет? Тоже такой захотела)))
ОтветитьНравится 
Marusyда так же как за фаленопсисом в принципе, только горшок непрозрачный! растет в коре мелкой! как раз есть повод-скоро 8е марта)))
ОтветитьНравится 
ВалерияЕгор
Ага))))
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
  • 06 сен, 15:00
    Базальная температура при беременности
    Измерение базальной температуры служит для определения дня овуляции, диагностики беременности и для выявления некоторых патологий.
  • 05 сен, 18:07
    Маловодье при беременности
    Причинами развития маловодия могут быть различные патологии плода и плаценты или тяжелые хронические заболевания.
  • 06 сен, 12:45
    Аллергия у детей
    В настоящее время отмечается увеличение числа аллергических заболеваний среди детей. Особенно тревожно то, что все чаще они начинаются в младшем возрасте.