Вступить в сообщество

КАК СПАСТИ ЦВЕТОК ЦИКЛАМЕН????

НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ. 4 ФЕВРАЛЯ МНЕ МАМА ПОДАРИЛА НА ДР ЦИКЛАМЕН. ЦВЕТОК ПРОСТО ШИКАРНЫЙ БЫЛ. НО КАК С НЕДЕЛЮ ВСЕ ЛИСТЬЯ ОПУСТИЛИСЬ И НАЧИНАЮТ ЖЕЛТЕТЬ((( СКОРО ЧУВСТВУЮ ОДИН КОРЕНЬ ОСТАНЕТСЯ(((( КАК ПОСОВЕТУЕТЕ СПАСТИ ЦВЕТОЧЕК????
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

24
СабинаВладимирМарияСергеевна
может плесень завелась?
ОтветитьНравится 
ВикулькаДавидка
ПОЛИЦИОНЕРШАС ЧЕГО ОНА МОГЛА ЗАВЕСТИСЬ?
ОтветитьНравится 
СабинаВладимирМарияСергеевна
от избытка влаги
ОтветитьНравится 
Ева
ему  нужно  быть в прохладном месте градусов 16-18… и поливать через поддон…
ОтветитьНравится 
ВикулькаДавидка
ИлонаТАК И ДЕЛАЮ(((
ОтветитьНравится 
PolyNikita
моему два года, не цветет, периодически листья отпадают и желтеют и клещи нападают! После подкормки стал лучше, стоит в комнате где температура +18, поливаю в поддон.
ОтветитьНравится 
Регина
девочки, он на весну-лето «засыпает» желтеют опадают листья, может остаться только луковица. осенью опять оживет, зимой будет цвести.
ОтветитьНравится 
ВикулькаДавидка
КристинаКОГДА ВСЕ ОТПАДЕТ, ПРОСТО ЕГО ПОЛИВАТЬ И ВСЕ?
ОтветитьНравится 
Регина
да, в поддон 2 раза в неделю
ОтветитьНравится 
ВикулькаДавидка
КристинаОК, СПАСИБО)))
ОтветитьНравится 
все цветы из оби у меня умерли примерно через месяц, корешки были в беленьком налете. 
Нашла пост флориста этого магазина, что они заливают их всякими стимуляторами, после которых цветам нужно делать прививки и пр. 
Сценарий тот же, отпадали листья и цветок погибал.
Уточняю, за цветами ухаживаю по  инструкции.
ОтветитьНравится 
ВикулькаДавидка
MaryВОТ И МАМА МОЯ В ОБИ ПОКУПАЛА ЕГО(((
ОтветитьНравится 
еще проверьте луковицу на плесень
ОтветитьНравится 
ВикулькаДавидка
MaryА ЕСЛИ ЕСТЬ ПЛЕСЕНЬ, ТО ВЫКИДЫВАТЬ?
ОтветитьНравится 
думаю да, если найдете способ вылечить, поделитесь пожалуйста) 

ОтветитьНравится 
у меня все цветы дохнутдаже пресловутые пальмы! Даздра… как их там!!!
ОтветитьНравится 
МихаилМария
а у меня с ноября цикламен дома.   Подарили буйно цветущим, через пару недель отцвел и стал вянуть, однако прямой полив оживляет с завидной регулярностью))   сейчас вот снова выкинул несколько бутонов и готов радовать глаз цветами)
стоит, кстати, над батареей на подоконнике, на прямом солнечном свете и хоть бы хны.
просто  своевременный  полив и ничего больше.
ОтветитьНравится 
ВикулькаДавидка
Murrcheebaу тебя все листы отвалились?
ОтветитьНравится 
МихаилМария
да ну с чего бы? несколько поотмирали конечно в силу возраста, но основная зелень стоит
ОтветитьНравится 
ВикулькаДавидка
Murrcheebaа у меня все листья желтеют и потом отваливаются((( осталось пару листиков(((
ОтветитьНравится 
МихаилМария
ОтветитьНравится 
ВикулькаДавидка
Murrcheebaу меня один в один такой же))) только был очень пышный, а сейчас ужас((((
ОтветитьНравится 
АгатаЕлизавета
Зимой растение должно находится в прохладном месте, где температура от 12 до 18С.Лучше всего его поместить между рамами окна северной стороны. Когда цветет обильно поливают. 
ОтветитьНравится 
Полина
  у меня рос цикламен несколько лет, пока не уехали в отпуск и знакомые, на кого оставляли цветы и живность, забыли поливать его вовремя. Итог — высох =((( Этому цветку очень важен своевременный полив. А в случае, если желтеть немного начинал или листики отпадали, я поливала самым простым каким-нить удобрением для цветущих растений. Всегда спасало =))) Одно время пользовалась каким-то удобрением за 20 руб., но помогало на «ура» =)))
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное