Вступить в сообщество

ай нид ё хелп!!!

Девочки, у кого есть орхидея-мильтония, подскажите как часто поливаете и капризна ли она? а то купила сегодня и ничего не знаю про нее, вообще у меня много орхидей, но с мильтонией пока не сталкивалась… поделитесь опытом, плиз!
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

18
ДоченькаДоченька
у меня только фалики)
ОтветитьНравится 
Да вот и у меня фалики в основном, парочку дендриков и один цимбидиум, а вот мильтония первая, примерно представляю что и как, но хочу знать насколько она капризна и как долго цветет…
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
Не знаю, у  меня нет мильтонии.)))Самой интересно, какие они в уходе… У нас не продаются...
ОтветитьНравится 
НаташаДа и у нас сложно найти, просто рядом с работой хороший цветочный и я им заказываю!
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
Выложи фото посмотреть.)))А как разберёшься с ней, научи и нас, вдруг пригодится?
ОтветитьНравится 
НаташаОк, вечером выложу! Мне кажется что она как и дендробиум в уходе)
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
Да? Значит, нужны перепады т" для цветения? И много света.Хочется увидеть твою красотку!!!
ОтветитьНравится 
Наташаприглашаю поглазеть на мильтонию мою))) она на последних фото-беленькая))
ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
У меня мильтония, считаются очень капризными растениями:
1. Пока цветет, пересаживать не нужно;
2. Как оцветет сразу срезать цветоносы (это не фалик и повторно на нем цветов не будет), и пересадить в мелкую кору и уголь. Проверьте корни, часто внутри корешков можно обнаружить мох или губку, ее нужно немедленно удалить.
3. Как только орхидея оцвела, через некоторое время она набирает листву, потом бульбы, как только появились бульбы нужно поставить в прохладу и сократить полив, таким образом она начнет наливать бутоны.
4. Мильтония очень любит влагу, ее нужно поставить на мокрый поддон с галькой, жнлательно чтоб был увлажнитель, я аакуратно обрызгиваю ее в первой половине дня.
5. у мильтонии тонкие корни и подвержены быстрому загниванию при не правильном уходе, если такое произошло, спасти растюшку потом сложно, тк они очень неохотно наращивают корни. Полив она любит, горшок должен пересыхать на половину. Я поливаю методом погружения еще и с душем, правда потом вытираю салфеточкой, если затекло в листики.
6. Мильтонию желательно держать вообще в прохладе, нежели в жаре.
7. У меня цветение было 2 месяца, сейчас пересадила и поставила на лоджию.
8.Удобрять нужно аккуратно и в половину дозировки для орхов, тк из за тонких корней мильтония боится засоления почвы. я удовряю раз в две недели.

Будут вопросы пишите, я право сама недавно приобрела мильтоху, месяца 3 назад, но вроде ей неплохо (тттт)
ОтветитьНравится 
ПтичкаОй, спасибо большущее! Ежели что-сразу к вам за советом! Надеюсь мы с ней подружимся!
ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
Долгой и интересной дружбы вам)))
ОтветитьНравится 
Птичкамерси)
ОтветитьНравится 
УленькаЛизонька
Птичкаскажите пожалуйста как мильтония набирает цвет? просто у меня между нижними листьями(с обеих сторон)вылазиют какие то листья и смотрят они в другую сторону.
ОтветитьНравится 
ПтичкаДаже не подскажу( я со своей пока на «вы» (( может она детку вам дает?
ОтветитьНравится 
УленькаЛизонька
Птичка        не знаю.вот она
ОтветитьНравится 
ПтичкаА может цветонос? Или листья новые?
ОтветитьНравится 
УленькаЛизонька
Птичкая сама понять не могу что это)))их там много они как бы в кучке там
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное