Вступить в сообщество

мои орхидеи. Купила себе Дендробиум(разновидность орхидей)

мои орхидеи. Купила себе Дендробиум(разновидность орхидей)мои орхидеи. Купила себе Дендробиум(разновидность орхидей)мои орхидеи. Купила себе Дендробиум(разновидность орхидей)

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

25
АлинаТимур
Полив Дендробиум очень любит обильный полив летом, т.е. необходимо проливать полностью. В осенне-зимний период полив сокращают, можно допустить полную просушку вместе с понижением температуры.

Уход за корнями Орхидея выпускает много воздушных корней, которые не надо запихивать в горшок. Корни находятся в поисках опоры и влаги, и часто опускаются в поддон, если там скапливается вода.

Уход за листьями Листья у Дендробиум обязательно протирать и удалять пыль. После цветения через некоторое время процветшая псевдобульба начинает сбрасывать листья. Листья, обычно нижние, начинают желтеть и опадать.

Пересадка дендробиум Здоровое, цветущее растение нет необходимости пересаживать. Обычно орхидею пересаживают через два – три года, после цветения, если субстрат не потерял своих качеств, т.е. не окислился, не слежался, а растение полностью помещается в горшке.Чем меньше тревожить, тем лучше.
ОтветитьНравится 
БогданИван
красота
ОтветитьНравится 
Мария
Здорово! У меня такой вопрос: я видимо перелила свою красотку и по периметру горшка сейчас плесень, она (орхидея) цветет сейчас. Как мне правильно плесень убрать, чтобы не повредить орхидею?
ОтветитьНравится 
АлинаТимур
Фейхоаесли сильно поражена плесенью, выньте из горшка, промойте корни и пересадите в другой горшок с новым грунтом. А так поливайте орхидейку по мере высыхания корней. Раз в 1,5 недели поливаю.
ОтветитьНравится 
Мария
Я особо корни не разглядывала, но горшок в плесени ((( цветущую можно пересаживать?
ОтветитьНравится 
АлинаТимур
Фейхоане желательно, дождитесь когда отцветет, при любой пересадке нужно что б цветоносов не было, либо срезать (обычно жалко это делать), либо ждать когда отцветет. С горшка плесень можно убрать так: РАЗВЕСТИ ЛИМОННУЮ КИСЛОТУ С ВОДОЙ и марлей обмакивать в раствор и убрать плесень, растолочь активированный уголь и обработать те места где была плесень (либо древесный уголь, является абсорбентом). Посмотрите если пропадет плесень, то не пересаживайте
ОтветитьНравится 
Мария
Я поэтому и уточнила сразу что она цветет. Спасибо за совет
ОтветитьНравится 
АлинаТимур
Фейхоаудачи вам и орхидейке цвести
ОтветитьНравится 
Мария
Цветуууут))) ттт долго цветут)) у меня 2 пока)) спасибо!
ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
Красота!:))У меня тоже есть дендрик, только белый))Для цветения в дальнейшем им нужны перепады температур.
ОтветитьНравится 
АлинаТимур
Птичкаспасибо, буду знать. а то у меня фаленопсисы, а еще дендрика не было
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
Красавец дендробиум!!! Поздравляю с покупкой!!! Давно себе ищу, но всё никак не найду...
ОтветитьНравится 
АлинаТимур
Наташаспасибо! У нас недавно начали такие цветы появляться в магазинах. Фаленопсисов много, а вот остальных разновидностей орхидеек редко где встретишь.
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
Это точно! Я с фаленопсисов начала.Получилось.Вот теперь другие ищу.)))
ОтветитьНравится 
АлинаТимур
Наташадендробиум, говорят как сорняк разрастается, и деток дает, их рассаживать можно. Не знаю посмотрим как будет расти у меня
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
Надеюсь, ему у Вас понравится!!!!))))Будем ждать дальнейших рассказов.
ОтветитьНравится 
Егор
Красивые, у меня одна, на работе дарили!
ОтветитьНравится 
КириллНикита
какая красота!
ОтветитьНравится 
АлинаЕлизавета
Скажите, а что делать если цветок дал множество отростков, как правильно ее рассадить? ведь там все корни переплетены. 
ОтветитьНравится 
АлинаТимур
Екатерина РязановаЕсли вы про Дендробиум, то я еще не пересаживала, опыта по уходу за этим видом орхидей нет, но в магазине при  покупке сказали, аккуратненько отделить отростки, а лучше просто пересадить в горшок побольше
ОтветитьНравится 
ПавелАнгелинаЮрий
Екатерина Рязановачтобы пересадить с минимальными повреждениями, замочите горшок с растишкой в воде на час, потом значительно легче расплетаются корни и отходит кора. Удачи!:)
ОтветитьНравится 
АлинаЕлизавета
спасибо большое!!!
ОтветитьНравится 
АлинаЕлизавета
Да, я про него. Пересадка — это единственное, что я смогла, но они разрослись еще больше и не повредив их не возможно разделить(( хотя, может у меня с руками что-то 
ОтветитьНравится 
АлинаТимур
Екатерина Рязановаа те отростки, они цветут?
ОтветитьНравится 
АлинаЕлизавета
Да
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
  • 05 сен, 19:16
    Опрелости у новорожденных
    Опрелости у новорожденных − наиболее распространенная дерматологическая проблема.
  • 04 сен, 16:59
    Первое купание новорожденного
    Страхи и сомнения по этому поводу беспочвенны, сложного нет ничего, но есть свои тонкости. Как превратить эту процедуру в ежедневную радость для родителей и...
  • 05 сен, 17:57
    Аденоиды у детей
    Частые воспалительные заболевания в носоглотке приводят к появлению аденоидов.