Вступить в сообщество

Дифенбахия

Дома растет примерно вот такой вот вазон. пришла знакомая и говорит, что если в доме дети, то нельзя его выращивать, мол он ядовитый! Подскажите,Дифенбахия  Так ли это?
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

22
АрбузикДарья
я выбросила
ОтветитьНравится 
ЯнаДемид
ну говорят, что так) мне пофиг)
ОтветитьНравится 
МирославСонечка
Юлия КТак жалко выбрасывать, он только начал хорошо расти
ОтветитьНравится 
ЯнаДемид
у меня тоже) я не верю) у всех стоит и ничего))
ОтветитьНравится 
принцпринцессапринцессочка
его нельзя не в коем случае где спишь держать…
ОтветитьНравится 
˙˙·٠•♥СчастьЕ♥•٠·˙ПринцессА
ну говорят что да!))) типа ядовитый!) но у нас кот жрал листья этой дифенбахии, и ничего))))))))))))))
ОтветитьНравится 
очень красивый цветок!)) и цветет хоть и редко, но прикольно!!!)))) не пахнет, не ломается!)) и стоял там где спит мама — ни разу плохого о нем не слышала!!!!))) там грубые листья, детям думаю они будут не  интересны!)
ОтветитьНравится 
МирославСонечка
˙˙·٠•♥МаМаАлександрА♥•٠·˙Да, они его даже не трогают!
ОтветитьНравится 
ну тем более!!!))))
ОтветитьНравится 
ЯнаДемид
˙˙·٠•♥МаМаАлександрА♥•٠·˙у нас кот тоже сожрал цветок этот)) Ничего не случилось)
ОтветитьНравится 
ЭлинаРоксана
˙˙·٠•♥МаМаАлександрА♥•٠·˙ладно кот, у меня дочь младшая по жевала листья ее, и ничего не случилось, просто ротик по жгло и все.
ОтветитьНравится 
ЯнаДемид
˙˙·٠•♥МаМаАлександрА♥•٠·˙вот! мне кажется что ерунда это все))) 
ОтветитьНравится 
ЭлинаРоксана
˙˙·٠•♥МаМаАлександрА♥•٠·˙не ну если весь куст сожрать то может и будет что то, но реально я сама попробовала по жевать, как только чуток на язык попадет начинает жечь, ребенок есть не будет это, выплюнет точно.
ОтветитьНравится 
ЯнаДемид
˙˙·٠•♥МаМаАлександрА♥•٠·˙ну кто ж весь куст может съесть)) это не  реально) любой цветок сожри весь куст, хорошо не будет))))))))
ОтветитьНравится 
Сергей
молочко, которое выделятся при  обламывании  листа ядовито.
мне скоро придется расстаться с фикусом и кливией (по этой же причине)
ОтветитьНравится 
Виолетта
я честно говоря не в курсе!!!
ОтветитьНравится 
КириллРуслан
действительно, но ядовит ее сок, а не само растение.если ребенок в рот все беоет-лучше ее убрать.а еще она чистит воздух в доме от испарений, которые выделяют овая мебель и всякая химия и клей из которох делают теперь мебель, предметы интнрьера и т.д.
ОтветитьНравится 
Тимофей
я тоже такое слышала...
ОтветитьНравится 
КириллРуслан
Диффенбахия очищает воздух от токсинов: формальдегида, ксилена, трихлорэтилена, бензола. Это растение рекомендуется выращивать на производствах, а также в домах, расположенных рядом с крупными фабриками, заводами и автострадами
ОтветитьНравится 
АнгелинаИгорьВанечка
он ядовит, но он очень хорошо очищает воздух, если дети не смогут трогать его то пусть растет
ОтветитьНравится 
Василий
Действитель он ядовит, н мои коты его грызли и ничего сними не случилось, но он у меня сломался и мама его выкинула.
ОтветитьНравится 
ЭлинаРоксана
ну да оно ядовитое, но если стоит в зоне где не достанут дети то оставляйте, зачем выбрасывать то 
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
  • 06 сен, 15:00
    Базальная температура при беременности
    Измерение базальной температуры служит для определения дня овуляции, диагностики беременности и для выявления некоторых патологий.
  • 05 сен, 18:40
    Срыгивание у новорожденных
    Частые срыгивания у грудничков: патология или вариант нормы? Когда не стоит беспокоиться, а в каких случаях нужна помощь медиков?
  • 04 сен, 17:38
    Фолиевая кислота и беременность
    Дефицит фолиевой кислоты не всегда проявляется видимыми симптомами. Но при этом исследования показали, что дефицит витамина В9 наблюдается у 20-100%...